История о Ангелины гер и ее дружке Коли

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 036 слов, 5 частей
Метки:
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Глава вторая.

Настройки
Примечания:
Едкий дым шел вверх откуда-то с юга, выстрелы не утихали, а крики и вопли даже не думали стихать. Битва затянулась, огромные роты морпехов двигались к передовой, где уже во всю разгорался бой. Огромные тени закрывающие небосклон вновь появились, и начали нести разрушение и смерть, но каждый солдат знал, что отступать нельзя. Наводка карабинов никогда не подводила космических бойцов, и как только ужасный авианосец подлетел достаточно близко, начался сущий ад, состоящий из пуль, крови, взрывов и плазмы. Каждую секунду гибло по солдату, что на воздухе, что на земле. Схватка перерастала из локального конфликта, в безумный хаос, где не было видно солнца над головой, не говоря уже о более значимых в данный момент вещах. Морпехи, неся огромные потери, все же подбили дюжину авианосцев, и пошли остатками дальше, на базу врага. Проходя между обломками инопланетных кораблей, которые впились до недавнего времени в чистую землю, морпехи успели преодолеть большой путь до вражеской базы. Путь состоял из выжженных деревьев, дорог некогда расцветающего города, дома, разной высоты и размера были в руинах, и наконец горы военного мусора. Дойдя до нексуса врага, доблестные солдаты открыли огонь по фотонным пушкам. Бронебойные патроны с трудом пробивали инопланетные щиты, а после и саму обшивку оборонительных сооружений. Пришельцы все же дали отпор своими пешками, попытавшись вытеснить доблестных вояк, но ничего не вышло. Их силы были на исходе, а морпехам поступали ещё добровольцы, которое с улыбкой на лице громили сооружения враждующей расы. Вскоре, все здания прекратили свою работу (так казалось не очень умным победителям), а живая сила врага застыла на месте. " Ну что Коваль ? Посасал?' - Пронеслось в наушниках Коли "Да конечно, вдвоем меня гасили."- отчайно доказывал свою непричастность к поражению Артем Коваль " Ага, чё ещё расскажешь?" - произнёс Коля в микрофон наушников " Давай те ещё катку!" - с ноткой самолюбия сказал Дима, только одолевший столь опасного врага, как Коваля После ещё 12 сражений на цифровых полях, Колин телефон наконец то затрещал. Не зная кто написал, парнишка уже прикидывал кто это может быть. К удивлению, это была не Ангелина. Это была Соня. Она звала его гулять, уже позвав Диму (Коле она решила не уточнять такие подробности) и поинтересовалась как скоро сможет он выйти. Стратегу в очках хотелось подышать свежим воздухом, поэтому ответил да, и сам разузнал с кем идёт гулять и куда. После пару минут переписки, Колянчик пошел собираться. Надев свою повседневную одежду, и выйдя на улицу услышал рингтон телефона. Это был Дима, он уже его ждал на месте встречи. Карты летели с рук каждого игрока с такой скоростью, что казалась их временные владельцы совсем не обдумывали свои ходы на перёд. Летя на скамейку одной из беседок, окружённая покошенным газоном, карта провалилась под скамейку, из за дырявости последней. Это ненадолго остановило игру, что дало Коле ответить на смс. Оказалось что это сообщение от Ангелины, которая интересовалась жизнью парня. Почти каждые 15-20 секунд он отвлекался на вибрирующий телефон, что не пришлось по нраву не Диме, не Соне. Сказав Коле правду(что он уже надоел) ничего не произошло. Все также игра тормозилась из за постоянных проверок телефона. Все же худо бедно прогулка кончилась, но осадочек остался. Особенно у Сони. Коля проводив своих друзей, неспешно потопал домой. Рассекая зелёные улицы, заключенные в массивные кирпичные дома, паренёк оказался около пешеходного перехода. Он посмотрел по сторонам, и не увидев машин, прошел по покрашенному в зебру асфальту, и пройдя вдоль одинаковых жёлтых домов, завернул в родной переулок. Зайдя в дом, сразу нос уловил запах курева и гниение досок. Отворив на удивление закрыту дверь квартиры, он быстро снял обувь и промчался в свою комнатушку. Там он, как и всегда, уселся за компьютер, но вместо в долгих игр, решил написать своей любви. Ангелине. Поинтересовавшись о делах и самочувствии девушки, парень решил прилечь, и ожидая ответа представлял себе разные варианты развития переписки. Он точно знал одно, ответ не заставит себя ждать. И в правду, она ответила спустя всего пару минут. Ответив вполне очевидный ответ, Коля продолжал осаждать даму вопросами, важными и не очень. Каждый в этой переписке знал, она затянется на долго. Коле на душе становилось легко и спокойно, неведомое чувство закрадывалось все глубже и глубже в сердце паренька, и кажется он не был против. И что самое удивительное, ему совсем не хотелось играть, ему вообще ничего кроме общения с ней не хотелось. Улыбка на лице не слезала с колиного лица несколько часов. У Ангелины тоже. Обстановка менялась с дружеской на более высокие чувства плавно, но переход был заметен каждому участнику. Без единого живого слова, коле казалось все вплоне реальным. Но вдруг пришла смска от Сони. Кстати о Соне Девушка чуть выше Димы. Одевалась она неплохо и красиво, но не вычурно. Лицом и телом была хороша, с недлинной прической. "Коля пойдем прогуляемся,- увидел Коля сообщение в верхней части телефона - Дима тоже пойдет". "Ну раз так, то можно"- подумал Колянчик и пошел собираться. То во что он оделся ничем не отличалась от его повседневного образа. Приятной песней заявил о себе звонок телефона. Это был Дима который уже стоял под домом своего друга. Выйдя, вместе они направились за Соней, попутно обсуждая важные новости о случившемся, реальном и не очень. Ребята подошли к дому Сони и сразу начали звонить ей, чтобы узнать, какая же сегодня причина её очередного опоздания. Тем временем девочка, которая всё ещё стояла в нижнем белье, выбирая, что надеть сегодня(хотя она всегда останавливала свой выбор на оранжевых брюках и белой футболке), услышав звонок ей на телефон сначала немного потупилась, но потом всё же подошла к мобильнику и ответила. Звонил Дима. "Алло?" - спокойно ответила Соня. "Алло, ты там вообще как бы да?" - У Димы был раздражённый голос. "Да щас я выйду!!"- Крикнула Соня в трубку и отключилась. "Ну что там?" - Спросил Коля Димончика. "Ещё минут пятнадцать-двадцать"- Ответил Дима. И ведь он оказался прав, ведь ровно через двадцать минут все друзья оказались в сборе. Мальчики косо посмотрели на подругу, а та в ответ лишь закатила глаза. После полуторачасовой прогулки на телефон Коли неожиданно пришло сообщение. Как Коля и ожидал, оно было от неё... От Ангелины. В сообщении было довольно заманчивое предложение на совместную прогулку. Коля оторвал свои глаза от телефона и посмотрел на друзей. "Ребят, мне нужно домой." - Сказал Коля с наигранной грустью. Коля сразу заметил как постоянная улыбка Сони сразу слезла с её лица. "То есть как это домой?! ПОЧЕМУ?!" - Кричала девушка. "Да родители опять работой запрягли, дома нужно убраться, да и линолеум порезать." - пронеслось в ушах всей компании друзей, правда после этих слов компашка сократилась до 2 человек. Быстрыми шагами Коля топал домой. Никакими из обещенных дел он не собирался выполнять, было что и по важнее. Придя домой он по быстрому скинул ненужный рюкзак с плеч, и принялся писать Ангелине о прогулке. Оказалось, что она вот вот подойдёт к Колиному дому. Быстро закрыв дверь и выйдя на улицу, пара направилась рассекать летние ландшафты города. Разговор не утихал, а только продолжал витать над двумя подростками. Ничего не имело смысла, кроме из прогулки, Коля это понимал, и не задумывался об оставленных друзьях. А друзья все также сидели на одной из беседок. Обоим было ясно, что Коля явно идёт не линолеум резать. Диме хоть и было досадно, но он вполне понимал природу столь резкого прерывания прогулки, а вот Соня.... Она была не похожей на себя. А ее лице не виднелось и намека на былую радость, что то приносило ей внутреннию боль. Коля. Дима сразу поняв в чем дело, стал поддерживать разговор и игру в карты. Худо бедно проблема отошла, но насколько сильный осадочек остался в девушке, не знал никто. Тем временем Коля спокойно гулял с своей подругой, обсуждая различные темы, важные и не очень. Довольно не ожидано время оборвало прогулку, Ангелине пора было ехать домой. Опечаленный Коля попращался с второй половинкой, и потопал домой. Лежал он на своей кровати, и снова мысли о ней захлестнули его. Вдруг телефон вытащил его из своего мирка. Ангелина предложила завтра побыть у нее с ночёвкой. Коля пошел спрашивать у мамы разрешения, и получив положительный ответ, написал его Ангелине. В этот час были рады оба. Особенно Коля
Примечания:
0 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник