Язва

PG-13
Заморожен
141
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 25 282 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 105 Отзывы 26 В сборник

Часть 17

Настройки
На следующий день, как ожидалась Мизуки где-то перед обедом пошла к дому парня. Подойдя, девушка легонько постучала в дверь и лишь услышала тихое "открыто" Сразу же стало понятно, что голос принадлежал старшему Кавате. С глубоким вздохом и с большим волнением она зашла. Однако перед её взором не было ни старшего, ни младшего. Взволнованными шагами она прошла на кухню. И там как раз заметила сидящего Нахою. В отличие от взломанной девушки, у которой мог произойти обморок в любой момент. Кавата был в два раза спокойнее, казалось бы, даже, что вчера между ними не было никакого контакта. Контакта, который, между прочим, произошёл из-за него. — Язва, не ожидал тебя здесь увидеть — да, конечно, не ожидала он. Она как вкопанная на него смотрела. Как в такой момент он может держать улыбку? При этом ни капли не сидится и не смущаться вчерашнего. Ну, хотя чуть-чуть испытывал бы чувство неловкости. — Нахоя, я серьёзно поговорить хочу. — Ты уже говоришь. Кавата опять загнал её в неловкое положение, и ответьте ему, той было нечего. — Не делай, пожалуйста, вид, будто вчера ничего не произошло.. — даже если для него это был обычный случай для Мизуки это было гораздо больше, чем просто поцелуй. — Я не делаю вид, я все прекрасно помню, что и как было — он наконец-то соизволил поднять на неё свой взгляд. — Неужели для тебя это просто, поцелуй? — возмущённо спросила Икэда. " Конечно, нет" но с его уст слетели совсем другие слова. — Можно сказать и так. В глубине сердца у девушки что-то ёкнуло, будто проткнули туда маленькую иголку. Нахоя мягко продолжил. — Это была проверка, которую ты — специально, сделав маленькую паузу, он продолжил — не прошла. — Можно было бы и не таким способом — сухо промямлила брюнетка. Для него же этот поцелуй ничего не значил, а вот для неё. Это не просто. Глаза парня медленно стали округляться. — Стой, ты сейчас шутишь, или это реально был твой первый поцелуй? — в душе Нахоя ликовал. Честно не думал, что он кажется первым счастливцем, который накрыл её губы своими. Щеки у девушки моментально покрылись алым цветом. Вот черт, этот Нахоя. Всегда загоняет в неловкое положение. И врать у неё не получается перед ним. У него явная власть есть над ней. — Пипец, язва, я, конечно, знал, что ты такая-то тихоня, но чтобы до такой степени.. — со стороны казалось, что Кавата просто издевается над ней, но в самой глубине души он сиял от счастья. Вот, не думал, он что будет радоваться такому.. — Представь себе, и такое бывает. Для парня сейчас её возмущённое лицо, смешанное с красным цветом, выглядела довольно мило. " Она всегда, милая " поправил тот самого себя. — Прочем не важно, ты для этого, что ли, только пришла? — а то он не знает. Девушка остолбенела. Неужели он сейчас это всерьёз говорит? — Как ты можешь так спокойно говорить? Я.. я-Я — в её голосе появилась маленькая запинка — Так много сил собрала, чтобы прийти к тебе, и нормально поговорить, чтобы между нами не было неловкостей, а ты просто вот так спокойно разговариваешь.. — сказала та накопившееся за день. — А я не чувствую перед тобой неловкости — ровным голосом заявил свастон. Такими темпами он хотел пробудить в Мизуки хоть что-то. Чтобы она хоть какой-то аргумент в защиту себя привела, в конце концов. — Ясно — ну да, как она забыла, для него же это по-любому не впервые. Все ожидания парня опять грохнулись. Мда, уж даже когда он виноват на прямую, она это не скажет. — Ладно, я пойду — брюнетка развернулась и шагнула вперёд. В это время как раз зашёл Соя, она лишь поздоровалась с ним безэмоционально и ушла. Младший Кавата зашёл на кухню. — А что это с Мизуки-чан? — спросил тот. Обычно она всегда была улыбчивой, а сейчас словно тень ушла. — Не знаю — Нахоя пожал плечами. Прошло несколько дней, за это время Мизуки не виделась ни с младшим Кавата ни со старшим. Конечно, она могла бы пойти опять к ним. Но это уже будет слишком даже для неё. В очередной раз, когда девушка пошла в магазин в этот раз та ​нечаянно врезалась в кого-то. — Извините, — поспешила та. — Да ничего, Ой, Мизуки, Привет. Та в кого она врезалась, оказалось Харуми. Вот, уж, её точно сейчас девушки и не хватало. Сарказм, если что. — Ааа, Здравствуй — Икэда чувствовала себя неловко в этой ситуации. — Как поживаешь? Чего в гости к братьям не заходишь? — все это она спрашивала с улыбкой на лице. Какого вопроса брюнетка точно не ожидала. Тем более от Харуми какое ей блин, дело-то, до неё? — Да я просто немного занята — нагло врала девушка. — Ясненько, ну, как получится, заходи. — Обязательно.. — Икэда нервно натянула такую же улыбку. — Не хочешь составить мне компанию, погулять? А то вижу, ты не занята — мягко предложила Харуми. Икэда немного постояв в ступоре, всё же согласилась пошли они в ближайший парк. Разговор первой постоянно начинала Харуми. Она задавала прямые вопросы, не стесняюсь и не чувствуя неловкости. Мизуки, впервые в жизни видела такого общительного человека. Если она до этого только раздражалась, то сейчас девушка поняла, что Харуми не совсем такая уж и плохая, как она представляла в мыслях. Она была очень открытой, улыбчивой, и уверенной в себе. Полная противоположность Мизуки. — А вы с Соей уже давно вместе? — именно этот вопрос она и решила задать. Возможно, некрасиво выглядеть, но другого выхода нет. — Ну, мы уже 4 месяца вместе — щеки блондинки немного порозовели. — Прикольно, я поздравляю тебя.. — она натянула нервную улыбку. В душе, конечно, было паршиво. Ещё и чувство вины перед Харуми. Оказывается, она уже опоздала. — Но знакомы мы были где-то год назад — пояснила блондинка, стоящая напротив скамейки. Теперь Мизуки окончательно поняла, что опоздала. Ну да, Харуми ведь очень красивая, общительная, улыбчивая, уверенная в себе. Она именно та, которая подходит стеснительному Сое. Мизуки до неё, как до луны. Нахоя был прав на счёт неё, она все это время жила в своих розовых очках. И в этом она убеждается уже в десятый раз. Если только не больше. — А кстати, приходи завтра к дому братьям весело поболтаем, или ещё что-то. — Да я там лишняя буду, не стоит — Ну как это лишняя? Вы же с начальных классов дружите с Нахоей, так что лишней ты точно не будешь — заявляла на своём Харуми. Ого, она об этой " правде " узнала. Если бы только с начальных. — Нет, давай, пожалуйста, в следующий раз. Мне завтра просто надо будет к врачу, вот — девушка уже на ходу начала придумывать историю, чтобы хоть как-то, не встретиться с братьями Кавата, особенно со старшим. Хватит с неё уже. Поскорее лето закончилась, и она уехала обратно в Сеул. — А что случилось? — взволнованно спросила девушка. Мизуки, опять пришлось придумать ложную историю. — Да у меня на теле пятна какие-то появились..поэтому завтра я иду к врачу. — Покажи, может, я знаю, как помочь! Боже, до какой же степени она такая, такая, что не описать словами. — Нет, пожалуйста, не надо, не надо.. — Если ты так хочешь, ладно, я не буду. Девушка нервно покачала головой. — Мало ли, что просто.. — С этим я, конечно, согласна. После недолгого молчания Харуми заявила. — Ну, когда ты будешь свободна, скажешь и тогда как-нибудь встретимся все — она протянула ей листок - листок со своим номером. Икэда, сделала глубокий вздох. — Х..х-хорошо. Да какой же степени она все-таки настырной, оказывается.
141 Нравится 105 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (4)