Часть 17
11 июля 2022 г., 16:27
На следующий день, как ожидалась Мизуки где-то перед обедом пошла к дому парня. Подойдя, девушка легонько постучала в дверь и лишь услышала тихое "открыто"
Сразу же стало понятно, что голос принадлежал старшему Кавате.
С глубоким вздохом и с большим волнением она зашла.
Однако перед её взором не было ни старшего, ни младшего.
Взволнованными шагами она прошла на кухню. И там как раз заметила сидящего Нахою.
В отличие от взломанной девушки, у которой мог произойти обморок в любой момент.
Кавата был в два раза спокойнее, казалось бы, даже, что вчера между ними не было никакого контакта.
Контакта, который, между прочим, произошёл из-за него.
— Язва, не ожидал тебя здесь увидеть — да, конечно, не ожидала он.
Она как вкопанная на него смотрела. Как в такой момент он может держать улыбку? При этом ни капли не сидится и не смущаться вчерашнего. Ну, хотя чуть-чуть испытывал бы чувство неловкости.
— Нахоя, я серьёзно поговорить хочу.
— Ты уже говоришь.
Кавата опять загнал её в неловкое положение, и ответьте ему, той было нечего.
— Не делай, пожалуйста, вид, будто вчера ничего не произошло.. — даже если для него это был обычный случай для Мизуки это было гораздо больше, чем просто поцелуй.
— Я не делаю вид, я все прекрасно помню, что и как было — он наконец-то соизволил поднять на неё свой взгляд.
— Неужели для тебя это просто, поцелуй? — возмущённо спросила Икэда.
" Конечно, нет" но с его уст слетели совсем другие слова.
— Можно сказать и так.
В глубине сердца у девушки что-то ёкнуло, будто проткнули туда маленькую иголку.
Нахоя мягко продолжил.
— Это была проверка, которую ты — специально, сделав маленькую паузу, он продолжил — не прошла.
— Можно было бы и не таким способом — сухо промямлила брюнетка.
Для него же этот поцелуй ничего не значил, а вот для неё. Это не просто.
Глаза парня медленно стали округляться.
— Стой, ты сейчас шутишь, или это реально был твой первый поцелуй? — в душе Нахоя ликовал. Честно не думал, что он кажется первым счастливцем, который накрыл её губы своими.
Щеки у девушки моментально покрылись алым цветом. Вот черт, этот Нахоя. Всегда загоняет в неловкое положение. И врать у неё не получается перед ним. У него явная власть есть над ней.
— Пипец, язва, я, конечно, знал, что ты такая-то тихоня, но чтобы до такой степени.. — со стороны казалось, что Кавата просто издевается над ней, но в самой глубине души он сиял от счастья. Вот, не думал, он что будет радоваться такому..
— Представь себе, и такое бывает.
Для парня сейчас её возмущённое лицо, смешанное с красным цветом, выглядела довольно мило.
" Она всегда, милая " поправил тот самого себя.
— Прочем не важно, ты для этого, что ли, только пришла? — а то он не знает.
Девушка остолбенела.
Неужели он сейчас это всерьёз говорит?
— Как ты можешь так спокойно говорить? Я.. я-Я — в её голосе появилась маленькая запинка — Так много сил собрала, чтобы прийти к тебе, и нормально поговорить, чтобы между нами не было неловкостей, а ты просто вот так спокойно разговариваешь.. — сказала та накопившееся за день.
— А я не чувствую перед тобой неловкости — ровным голосом заявил свастон. Такими темпами он хотел пробудить в Мизуки хоть что-то. Чтобы она хоть какой-то аргумент в защиту себя привела, в конце концов.
— Ясно — ну да, как она забыла, для него же это по-любому не впервые.
Все ожидания парня опять грохнулись. Мда, уж даже когда он виноват на прямую, она это не скажет.
— Ладно, я пойду — брюнетка развернулась и шагнула вперёд.
В это время как раз зашёл Соя, она лишь поздоровалась с ним безэмоционально и ушла.
Младший Кавата зашёл на кухню.
— А что это с Мизуки-чан? — спросил тот. Обычно она всегда была улыбчивой, а сейчас словно тень ушла.
— Не знаю — Нахоя пожал плечами.
Прошло несколько дней, за это
время Мизуки не виделась ни с
младшим Кавата ни со старшим.
Конечно, она могла бы пойти опять к ним. Но это уже будет слишком даже для неё.
В очередной раз, когда девушка пошла в магазин в этот раз та нечаянно врезалась в кого-то.
— Извините, — поспешила та.
— Да ничего, Ой, Мизуки, Привет.
Та в кого она врезалась, оказалось Харуми. Вот, уж, её точно сейчас девушки и не хватало. Сарказм, если что.
— Ааа, Здравствуй — Икэда чувствовала себя неловко в этой ситуации.
— Как поживаешь? Чего в гости к братьям не заходишь? — все это она спрашивала с улыбкой на лице.
Какого вопроса брюнетка точно не ожидала. Тем более от Харуми какое ей блин, дело-то, до неё?
— Да я просто немного занята — нагло врала девушка.
— Ясненько, ну, как получится, заходи.
— Обязательно.. — Икэда нервно натянула такую же улыбку.
— Не хочешь составить мне компанию, погулять? А то вижу, ты не занята — мягко предложила Харуми.
Икэда немного постояв в ступоре, всё же согласилась пошли они в ближайший парк.
Разговор первой постоянно начинала Харуми. Она задавала прямые вопросы, не стесняюсь и не чувствуя неловкости.
Мизуки, впервые в жизни видела такого общительного человека.
Если она до этого только раздражалась, то сейчас девушка поняла, что Харуми не совсем такая уж и плохая, как она представляла в мыслях. Она была очень открытой, улыбчивой, и уверенной в себе.
Полная противоположность Мизуки.
— А вы с Соей уже давно вместе? — именно этот вопрос она и решила задать. Возможно, некрасиво выглядеть, но другого выхода нет.
— Ну, мы уже 4 месяца вместе — щеки блондинки немного порозовели.
— Прикольно, я поздравляю тебя.. — она натянула нервную улыбку. В душе, конечно, было паршиво. Ещё и чувство вины перед Харуми.
Оказывается, она уже опоздала.
— Но знакомы мы были где-то год назад — пояснила блондинка, стоящая напротив скамейки.
Теперь Мизуки окончательно поняла, что опоздала.
Ну да, Харуми ведь очень красивая, общительная, улыбчивая, уверенная в себе. Она именно та, которая подходит стеснительному Сое.
Мизуки до неё, как до луны.
Нахоя был прав на счёт неё, она все это время жила в своих розовых очках. И в этом она убеждается уже в десятый раз. Если только не больше.
— А кстати, приходи завтра к дому братьям весело поболтаем, или ещё что-то.
— Да я там лишняя буду, не стоит
— Ну как это лишняя? Вы же с начальных классов дружите с Нахоей, так что лишней ты точно не будешь — заявляла на своём Харуми.
Ого, она об этой " правде " узнала.
Если бы только с начальных.
— Нет, давай, пожалуйста, в следующий раз. Мне завтра просто надо будет к врачу, вот — девушка уже на ходу начала придумывать историю, чтобы хоть как-то, не встретиться с братьями Кавата, особенно со старшим.
Хватит с неё уже.
Поскорее лето закончилась, и она уехала обратно в Сеул.
— А что случилось? — взволнованно спросила девушка.
Мизуки, опять пришлось придумать ложную историю.
— Да у меня на теле пятна какие-то появились..поэтому завтра я иду к врачу.
— Покажи, может, я знаю, как помочь!
Боже, до какой же степени она такая, такая, что не описать словами.
— Нет, пожалуйста, не надо, не надо..
— Если ты так хочешь, ладно, я не буду.
Девушка нервно покачала головой.
— Мало ли, что просто..
— С этим я, конечно, согласна.
После недолгого молчания Харуми заявила.
— Ну, когда ты будешь свободна, скажешь и тогда как-нибудь встретимся все — она протянула ей листок - листок со своим номером.
Икэда, сделала глубокий вздох.
— Х..х-хорошо.
Да какой же степени она все-таки настырной, оказывается.