Язва

PG-13
Заморожен
141
автор
Фэндом:
Размер:
103 страницы, 25 282 слова, 21 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
141 Нравится 105 Отзывы 26 В сборник

Часть 21

Настройки
Примечания:
— Да блин, Харуми, зачем мне это все? — Ну, Мизуки милая помоги пожалуйста.. Дело в том, что Одзава попросила Мизуки пойти на свидание вслепую. Причину блондинка не смогла так и сказать. Просто сказала, что это очень важно для неё. — Пожалуйста, сегодня в 3 часа — казалось бы, что Харуми её умоляла. — Хорошо, но сразу говорю, у меня с ним навряд ли что-то получится — Икэда понимала, что у неё ничего не получится, но ради Харуми, добавила ключевое слово - навряд ли. — Спасибо, — блондинка обняла её. Темноволосая мягко улыбнулась. Внутренний голос подсказывает ей, что сегодня будет весело.. На часах пока было только 12:03 поэтому брюнетка особа не волновалась. И почему она не может просто нет сказать? Даже если она категорически против этого. Всё равно, лишь бы кому-нибудь угодить будет, поддакивать. Нахоя полностью прав. Такими темпами в жизни она ничего не добьётся. Уголки губ девушки медленно поднялись вверх. Почему-то от мыслей про Нахою на душе у неё появлялись какие-то маленькие искорки огня. Рядом с ним она чувствовала себя намного комфортнее, чем с остальными, а Соей тем более. Конечно, это не сразу произошло, но все равно теперь Мизуки уже не боится перед ним быть самим собой. А ещё у него отличное чувство юмора. И его улыбка - это, наверное, самый настоящий лучик света. То, что несколько дней назад произошло, она никогда не забудет. Было очень неловко. Девушка даже могла сказать, что была сильно смущена. Но самое-то главное, когда Нахоя потянулся за поцелуем, ей хотелось ответить.. Ответит на этот несчастный поцелуй. Тем не менее руки автоматически сделали всю работу за неё. И она этим даже.. Огорчена? Из мыслей про Нахою ее отвлекала Харуми которая зашла к девушке с вопросам. — Эй, Мизуки ты уже готова? Из соседней комнаты вышла Мизуки. Как полагается девушке на свидание, надета она была в бежевое платье, чуть ниже колена. Волосы она решила в хвост убрать. Всё равно даже если с распущенными он её не оценить положительно. Икэда с уверенностью на все сто процентов знает, что с её характером этот "счастливчик" продержится недолго. — Какая ты красивая! — подметила Одзава — ты почаще одевай платье, они тебе очень идут. — Спасибо, — она маленько улыбнулась, кто-то впервые в жизни сделал ей комплимент про внешность, из-за которой девушка очень сильно комплексовала. Не ожидала она конечно, услышать это от Харуми. Все равно тем не менее было приятно. — Тебе вообще всё идёт, — Икэда решила таким способом её еще раз отблагодарить. И это была чистая правда, ибо Харуми по её мнению очень красивая, и очень милая, ну, а самое главное она очень дружелюбная и открытая. В очередной раз убеждаюсь, что Харуми идеал для Сои, Мизуки отправляется на улицу вместе с блондинкой. Зачем она только согласилась? Она ведь все равно не сможет оправдать ожидание девушки. Пожелав самой себе удачи, Мизуки вместе с подругой вышла на улицу. Там Одзава той уже успешно заказала такси. Какая рассудительная. Мизуки снова смогла понять новую черту характера Харуми. Какой она только не была. — Удачи! — Одзава потянула руки к брюнетке, чтобы обнять. Мизуки натянув губы вверх обняла её — Всё же не думаю, что это такая уж хорошая идея. — Вот придёшь тогда и расскажешь — мягко твердила девушка. Она была почему то уверена, что всё будет окей. Мизуки послушно кивнула и села в такси. В это время к Харуми подошёл ничего не понимающий Нахоя — А куда это явза собралась? От неожиданности девушка аж вздрогнула — Во-первых у неё имя есть! Во вторых не подкрадывайся так резко. А в третьих у Мизуки свидания вслепую — она медленно, и понятливо пояснила всю деталь. С лица парня даже улыбка пропала. — Что?! Какое еще блин свидание Так еще и вслепую! — Господи чего ты так разнервничался? — блондинка с вопросам посмотрела на брата своего парня. — Просто Мизуки сильно стеснительная вот я и решила ей немножечко помочь — за время разговора на лице у юной особы успела засветиться улыбка. У рыжеволосого начал дёргаться глаз. Казалось что сейчас и прямо здесь он взорвётся как вулкан. Либо утопить всё как цунами. — Таким вот способом? - Ну, а что? Стоп! Неужели ты в Ми.. — Да — перебил ее Нахоя понимая что сейчас скажет девушка. Харуми ошарашенно ахнула приложив руку ко рту. — Чтож ты сразу не сказал та? Парень бросил на неё недовольный взгляд. — Даже если бы сказал, то точно не тебе. Харуми взглянула на него, как на идиота. — Чего стоишь? Поезжай быстро пока не поздно! — Ты мне адрес хоть скажи блин. Девушка бросила тому в телефон адрес того самого кафе. Когда такси остановилась, Мизуки поблагодарив водителя и отдав нужную сумму вышла оттуда. Перед самым входом она тяжело вздохнула. Всё таки сейчас ей стало немного не по себе. Девушка еще раз взглянула в телефон, на котором Харуми написала в какой столик ей нужно сесть. Когда Икэда добралась до того самого столика (а он находился дальше ото всех) её глаза округлились, до неузнаваемости. Там стоял Нахоя. Стоп. Она же его знает.. Разве это не свидание вслепую? Темноволосая быстро написала подруге, о том чтобы она объяснила ей это всё, но как на зло Одзава вышла из сети. Словно специально. — Язва, ты что здесь делаешь? — спросил Кавата. Который вовремя успел приехать сюда, и смирно выгнать того самого парня. — Тоже самое я хотела и у тебя спросить — раздался мягкий голос девушки. — У меня свидание вслепую, — лениво сказал Нахоя будто, ему всё это не нравилось — которую устроила Харуми. На данный момент парень сам офигел от своей актёрской игры. Мизуки села напротив парня. — Чего ты тут мне уселась? — Походу Харуми устроила нам свидание. Нахоя в душе уже хохотал от смеха до чего же Мизуки наивная. — Она меня походу собирается язвой заразить. — А меня бешенством. Рыжеволосый удивлённо на нее посмотрел. — Ты выучила новое слово? Мизуки бросив на него возмущённый, взгляд промолчала. — Чтож, мадам что вы пожелаете заказать? За мой счёт — под конец добил Кавата — Не неси ерунду — Икэда устала хлопнула глазками — Давай лучше пойдём по домам. Однако Нахоя казалось даже слушать её не стал он лишь жестом, руки позвав к себе официанта, заказал себе и девушке еду. — за свою порцию я сама заплачу — на всякий случай заявила Мизуки. — О, тогда и за меня заплатишь. Мизуки тяжело вздохнула. — До чего же ты наглый. — Ага — Кавата этого и не отрицал. — Кстати, — парень оторвался от еды, — ты говорила, что по-разному смотришь на мир со своим братом, можно поподробнее узнать об этой теме? Девушка убрав, крошки с лица выпрямила спину. — Ну, вкратце если сказать. Он считает, что учёба в школе в жизни ему никогда не пригодится. Я же наоборот. — Полностью поддерживаю твоего брата. На него уставились удивлённые глаза, которые явно не такой реакции ожидали. — Чего уставилась? Мне лично школа никакой пользы не принесла. — Почему многие парни такие.. — Это просто ты такая. Всю свою жизнь просто просидишь за этими учебниками — девушка удивлялась, с каким спокойным голосом он все это говорил, ни один мускул при этом не шевельнулся с его лица. Она всю жизнь думала и по-прежнему думает, что учёба в жизни человека - это самое главное. И родители всегда так говорили. Только почему-то брату они все оплошности прощали, а ей нет. В такие моменты ей порой так было обидно и это обида, в ней все ещё осталось, но портить с братом или же с родителями отношения она не способна. — И всю жизнь будешь учить просто тонны ненужных книг. — Да.. С чего ты решила, что они не нужны? — неуверенно промямлила девушка сама не понимаю, откуда сейчас в ней появилась такая неуверенность. — Ой, язва многое ты в жизни теряешь. Икэда закатила глаза. В прочем не ей судить его. — И в ответ тишина. — парень как можно дольше растянул последнее слово. Девушка задвинула свой стул и, отдав парню нужную сумму, развернулась. — Я домой. Конечно же, Кавата после успел её догнать. — Провожу. — Не стоило. — Стоило. — Вдруг я тебя язвой заражу? — из-за роста той пришлось чуть приподнять голову, чтобы взглянуть на парня. — Такова, значит, будет моя судьба — он шире улыбнулся — Главное - умереть с красивой улыбкой. Опять глубоко вздохнув, она тихо хихикнула. Иногда он такой забавный.
141 Нравится 105 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (26)