11
12 июля 2022 г., 19:30
Глава 11.
16 мая 2025 07:29 — Журнал. Запись № 96.
«Ах, глупо, глупо, как же тупо глупо. Только теперь до меня дошел весь масштаб катастрофы, которая меня ожидала. Я поняла какую глупость совершила, принеся пауков себе в хижину, но даже если бы я проводила исследования возле пещеры, меня рано или поздно все равно поймали бы за этим занятием. Первой мыслью было сбежать из селения, но это было не просто глупо, а очень глупо, ведь я теперь полностью принадлежу племени и без него просто погибну в джунглях, как оказалось позднее, это было чистой правдой. Не только дорога в мир коробок, из которого я пришла смертельно опасна для меня, но и сам тот мир, теперь стал для меня смертельно опасным во всех отношениях. Я ведь теперь совершенно другое существо, которому не место там. Мое место здесь в этом лесу….
У меня отобрали оборудование, почти все мои вещи, даже те, которые я получила здесь: дубинку, добротный лук, духовую трубку с дротиками, отравленными парализующим веществом из паучьего яда. Меня заперли в маленькой хижине в которой была лишь детская кроватка. Нет меня не морили голодом, и я получала еду и напитки в тыквах, как и раньше. Просто меня оставили в полном одиночестве на три дня и три ночи. А еще меня жгло незнакомое мне раньше чувство вины, смешанное с жутким стыдом. Но что теперь вздыхать, меряя шагами маленькую хижину. Лишь на четвертые сутки меня посетил Альберто и мои сестры: Тами, Лика, Муна, Виса и Нуна. Появился даже Ука-Хука, Он так мне сочувствовал, что я не удержалась и заплакала.
На другой день меня снова посетили, но теперь было людей больше. Голос Альберто дрожал и звучал взволновано. Я узнала от него, что он умолял Наимудрейшую меня простить. А еще за меня верховную жрицу просило полселения. Учитывая мои заслуги, верховная жрица меня простила, но вот древние боги, пришедшие с небес, не простили, поэтому я буду принесена им в жертву. Я осквернила ритуал получение дара богов. И этим даром был небесный шелк, поэтому мое искупление только через шелк.
— Альберто надеюсь, они меня не будут распинать как Христа, а убью сразу без мучений.
— Нет Сеньорита Джеральдина, вас никто не собирается убивать, но и в живых тоже не оставят.
— То есть как не оставят? Я тебя не понимаю Альберто.
— Я и сам ничего не понимаю…. Меня заверила Наимудрейшая, что вы не умрете, просто измените свою сущность и свойства. Оно говорила про какой-то выбор и новое совершенное воплощение в виде вещи, несущей искупление через жертву богам. А еще сеньорита я хотел сказать, что вас ждет верховная жрица, она вас посвятит в подробности жертвоприношения…
— Альберто, какого еще жертвоприношения?
— Пойдёмте сеньорита, верховная жрица вас посвятит в тонкости его.
Мы прошли через все селение и оказались на поляне, на которой в центре расчищенной площадки возвышалось восемь белых, блестящих полированных, идеально овальной формы камней. Эти сверкающие на солнце и переливались яркими бликами. Верховная жрица находилась здесь же. Она смотрела задумчиво куда-то вдаль.
Обернувшись, она тихо сказала:
— Джеральдина, здесь восемь священных предметов, почти недавно их было только шесть, теперь только одного не хватает для гармоничного числа. После того как ты будешь принесена в жертву, наступит снова гармония…
— Госпожа, но я не хочу, чтобы меня приносили в жертву!
— Тебя никто и не будет приносить в жертву! Ты сама себя принесешь, и я как верховная жрица тебе в этом буду помогать.
— А если я этого не хочу.
— Это нельзя отвратить… это твоя судьба!
— Наимудрейшая, скажите, что это за камни? — спросила я с испугом.
— Это яйца. Яйцо самое совершенное состояние мыслящего разума и самое защищенное при этом. Подойти ближе коснись их. Видишь, какие они совершенные и прекрасные!
Я осторожно коснулась гладкой блестящей яйцеобразной поверхности и сразу отдернула руку от разряда тока, пронзившего мне руку.
— Смелее девочка! Попробуй еще раз.
Второй раз удар током был слабее и когда я прикрыла глаза, сразу тысячи образов и мыслей хлынуло в мое сознание. Это было удивительно, перед глазами как в калейдоскопе мелькали тысячи причудливых картинок чужих жизней.
— На первый раз хватит!
— Поразительно! Что это было?
— Отражение сознания другого мыслящего существа в твоем сознании. Яйцо само по себе полностью самодостаточно, поэтому полностью отрезано от внешнего мира. Яйцо настолько совершенное состояние, что для поддержания активного существования в нем разума не требуется совершенно ничего из вне, поскольку все необходимое в нем имеется.
— Госпожа вы хотите сказать, что я полностью стану таким же безмолвным, холодным камнем, который в сознании показывает картинки.
— Конечно милая, ты будешь именно такой же после полной трансформации, по-другому и не может быть! Но это лишь очень малая часть свойств разумного существа, переведенного в самое совершенное состояние, вещественное состояние. Ты сможешь видеть невидимое, путешествовать между мирами и многое чего другое, но в отражении этой реальности ты будешь всего лишь предметом, священным артефактом, поскольку полностью будешь лишена своего тела, но не разума.
— Но разве разум может жить без тела?
— В мире, из которого ты пришла это невозможно, поскольку там не может быть таких знаний, поскольку не допускается даже существование подобных понятий. И вообще в мире, каменных джунглей и коробок такие мысли могут быть опасными и не допустимыми поскольку противоречат самой главной религии того мира, и эта религия называется материализм. Кажется, там люди любят спорить, что было сперва яйцо или птица. Одни говорят, что яйцо, другие что птица, которая снесла яйцо. Знаешь моя девочка, я скажу тебе такую вещь, что ни те не другие не правы. Сперва, был разум, а какое он примет воплощение и свойства в определенное реальности после перерождения, это уже другой вопрос. Будет он в телесном воплощении или вещественном тут все зависит от степени воздействия, целей и этой самой окружающей реальности. Не всегда реальность определяет бытие, только от степени и формы воздействия напрямую зависит в какую сущность или телесную оболочку будет перенесен разум после перерождения в яйце.
Я была просто поражена, как дикарка-шаманка рассуждала, словно заправский профессор из университета. Она сыпала каким-то непонятными мне терминами, которые даже не мог перевести Альберто, иногда вставляя английские и испанские выражения.
— Простите Наимудрейшая, но как мне стало известно, чтобы перейти в это самое совершенно состояние, нужно ведь долго готовиться.
— Джеральдина в твоем случае этого не понадобится.
— То есть как?
— Твое искупление через шелк продлится тридцать девять полнолуний. За это время в коконе твое тело будет полностью готовое для полного перехода в самое совершенное состояние. А пока мне понадобится месяц для полного отделения тебя от внешнего мира. Именно такой срок нужен для создания всех слоев кокона, для полного и абсолютного коконирования твоего тела, чтобы ты могла полностью превратиться в один из этих красивых предметов. В окружающем нас мире гусеницы перед тем как переродиться они окукливаются до состояния куколки. То же самое милая девочка, я и с тобой собираюсь сделать, я просто тебя окуклю, причем очень надежно, прочным коконом. Ты будешь просто куколкой до того времени пока не настанет время переродиться полностью в яйцо. Но ты моя милая не переживай полностью закукленная ты ничем не будешь отличаться от яйца и даже иметь большую часть его свойств. Ты будешь полностью недоступной и под полной защитой своего кокона, как и те избранные, которые полностью перешли в самое совершенно состояние. Только вместо твоего зародыша в нем будет пока твое полностью коконированное и окукленное тело. Когда ты в своей куколке через регресс упростишься до состояния зародыша в протоплазме белка ты даже этого не почувствуешь и не поймешь, когда это произошло, поскольку ты по-прежнему кокон. Яйцо может стать вместилищем твоего разума на многие годы. Полностью потеряв свое тело, ты обретаешь кокон. Куколка ты или яйцо ты — кокон. Просто после перехода в самое совершенное состояние, в яйцо, твой кокон становится, еще более защищенным и совершенным. Когда истечет срок три года, три месяца и три дня ты неотвратимо начнешь обращаться яйцом. Но у тебя будет маленький шанс выбраться из куколки почти не измененной, если более точно, ну почти не измененной, но для этого нужна жертва и эта жертва должна быть особенной…. Тот, кто готовый ради тебя принести себя в жертву богам, сошедшим с небес, должен обратиться в самой совершенное состояние, уйти в яйцо до истечения твоего срока…. После того как будет принесена жертва, я могу попытаться достать твое полностью окукленное тело из твоего саркофага. Хоть и будет снята большая часть слоев кокона, ты все еще будешь под надежной защитой кокона, поскольку по-прежнему будешь оставаться коконом и куколкой одновременно. Из куколки тоже возможно перерождение, но оно будет другим, поэтому чтобы этого не случилось нужно до определенного срока тебя раскуклись. Раскуклить тебя мне будет не просто, потому как состояние куколки считается необратимым. Но это вполне возможно, я хорошо знаю, как это сделать. Если же что-то пойдет не так, ты ничего не теряешь как куколка. Ты получить все слои своего кокона обратно и уже снова полностью не только закуклена, но и окончательно коконирована благополучно перейдешь в состоянии яйца. Если же через три года, три месяца и три дня не будет принесена жертва, все пойдет как решили боги, сошедшие с небес, куколка просто превратиться в зародыш со всеми необходимыми водами, внутри плотной оболочки. Ты моя девочка станешь полноценным яйцом, не только снаружи, но и внутри и это, уже будет необратимо. После полного перехода в самое совершенное состояние уже твои свойства станут полностью неизменяемые. Твой разум заточенный в яйце сможет находится, многие годы без малейшего вреда для него, поскольку яйцо не только самое совершенное состояние, но и самое защищенное. А теперь я предоставлю еще один выбор.
— Какой?
— У тебя ровно три часа чтобы разбить один из коконов на твой выбор. Единственное условие, они должны находиться на том же месте что и сейчас. Можешь использовать любые предметы для этого, даже из твоих вещей, только скажи и Ука-Хука принесет их. Даже если ты не разобьёшь ни один из коконов, а лишь внешне хоть капельку повредишь один из них, ты будешь полностью прощена богами.
— Госпожа, вы шутите?
— Нет, моя девочка!
— А разве это не будет осквернением святыни.
— Нет! Все как раз наоборот. То будет возвеличивание могущественных сил, которые создали эти священные предметы, через проверку их на прочность. Джеральдина используй свой шанс…
— Госпожа, а если я просто убегу?
— Джеральдина, если бы я хотела тебя убить, то просто изгнала бы из племени. Очень удобная, неснижаемая юбочка из живой травы, которую ты носишь, и все женщины племени носят, и даже некоторые мужчины, может легко убить тебя, если начнет расти не только на талии, но и на всем теле сразу, причем этот рост будет в 10 раз быстрее и его нельзя остановить. За несколько часов человек превращается в копошащийся зеленый холм, поросший густой высокой травой. Это очень легкая смерть. При этом он совершенно не будет чувствовать боли пока в глубину его плоти будет прорастать лишайник. Человек даже ничего не почувствует, когда лишайник прорастёт сквозь его внутренности и корни высосут его последние жизненные силы. Споры этого лишайника ты получила, когда произнесла клятву покорности и выпила магическое зелье, в первый день появления в нашем селении. Если ты не будешь получать раз в семь дней от меня специального волшебного напитка, зелье контроля клятвы тебя покарает. Твоя чудесная кожа не только на талии, но и от пяток до макушки головы станет зеленой как эта поляна в сезон дождей. Надеюсь, я доходчиво тебе пояснила.
— Вполне госпожа.
— А теперь приступай… Используй свой шанс…