Лето на перепутье

PG-13
Заморожен
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
5 страниц, 1 690 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Пиши, если что

Настройки
Примечания:
- Привет. Прости, что помешала. Я не думала, что здесь кто-то будет – проговорила девочка, приближаясь к незнакомке – Можно? -  Шери указала рукой на свободный конец бревна. Все это время незнакомка продолжала рисовать, лишь бегло переводя взгляд на того, кто так внезапно появился и нарушил спокойствие этого уединенного места. - Да, конечно – наконец-то, улыбнулась девушка и задержала глаза на секунду дольше чем обычно. - А ты профессионально занимаешься рисованием или любитель? *Смешок* - Что не так? Нет, не подумай, пишешь ты замечательно. Особенно мне нравится твоя аккуратность в наброске. Не часто вижу, чтобы кто-то так заботился о первых линиях. И мазки в прописанной части настолько натуральные, что я вижу глубину реки в твоей картине. Ты работаешь от куска*, да? Интересная техника, но опасная, сложно будет подобрать цвет и тон для остальных деталей. *Откровенный смех* - Что я не так сказала? - Аххаахаххх …. Прости. Но, пожалуйста, не используй больше слова профессионально и рисовать в одном предложении. Вроде знающий человек, а говоришь как первоклашка. - Прости, я случайно. - Что ж. По поводу твоих вопросов. Да, я художник. Да, пишу от куска… Меня кстати Лиа зовут. А ты представиться не хочешь, профессионально рисующая –с улыбкой проговорила новая знакомая. - А, да! Я – Шери. - Приятно познакомиться. Ты тут так много по поводу штрихов сказала, тоже художник? - А, нет. Я, конечно, художку закончила, но вот в качестве профессии выбрала медицину. Вот только первый курс заканчиваю и уже года два, как не бралась за кисть. А ты где учишься? - Как бы тебе сказать, работаю я, в рекламном агентстве – все с той же улыбкой отметила девушка. - Ой, а сколько же тебе лет? Мне просто показалось, что мы ровесницы – с легким испугом прошептала Шери. Особенно тихо - второе предложение. - Совсем скоро 23. А тебе? - … 18. Только не считай меня маленькой, возраст – не показатель. - Верю – верю, я никогда особо по возрасту людей и не оценивала. Личность она у каждого по-своему развивается. У кого-то в 16, у кого-то в 20, у кого-то в 30, а кому-то и в 40 в детстве неплохо живется. ) А ты какими судьбами забрела в эту глушь? - Да, понимаешь, я вообще не местная, но приезжаю сюда часто, вернее приезжала. Сейчас как-то все некогда. И буквально до позапрошлой весны приходила регулярно на эту полянку и читала книги. Вот не знаю, нравилось мне тут. Сидишь переворачиваешь страничку, дышишь свежим воздухом и под шум воды погружаешься в другую вселенную. Особенно хорошо здесь то, что люди практически не доходят. - Понимаю. Мне тоже тут приятно писать, и пейзаж хороший. - А ты как на эту полянку вышла. Никогда тебя здесь не видела? - А, я тоже не местная, вернее была, прошлой весной переехала. Бродила в поисках вдохновения и нашла). - Ммм, ясно. Слушай, а можно твой номер телефона? Может встретимся как-нибудь погуляем. - Да, конечно. Пиши, если что. И так вечер затянулся вплоть до заката. Они говорили о важном и не очень. По большей части все-таки не очень. Но приятные воспоминания остались у обеих. Когда же пришло время расходится, они долго стояли, не решаясь сделать первый шаг. Спросите, и кто же первый ушел? Я не смогу вам ответить на этот вопрос. Да и никто не сможет. Скажем так «и каждый пошел своею дорогой, а поезд пошел своей**».
Примечания:
1 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник