Легенды стали явью

NC-17
Завершён
126
автор
Lisa Alisa Fox соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 36 226 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 74 Отзывы 36 В сборник

Часть 10(Встреча)

Настройки

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

      Наступила тишина, я ничего не слышал и не видел. Сложно было сказать умер ли я или же просто лежу с закрытыми глазами. Вокруг было темно, но эта темнота была будто живой, я чувствовал это движение. Спустя время я увидел пучок света, он был оранжевым и то и дело колыхался.       Чем ближе я подходил, тем чётче становился этот пучок. Подойдя в плотную я увидел костёр, рядом с которым лежали шкуры животных. Даже дураку тут понятно что, это места под сиденья. Не видя других подобных пучков света, я решил остаться здесь. Сев около костра, я прочувствовал его жар, он горячим и приятом, чувствовал себя как в ванне, в которую залез после ледяного дождя. Так бы и уснул и остался бы здесь. Однако стоило мне расслабится как я увидел фигуру, которая стояла в паре метрах он меня в тьме.        Она начала приближаться, пока не дошла до меня и не уселась на место напротив меня. Я рассматривал незнакомца, им был старик с белой кожей и белыми как снег волосы, его руки были в бинтах на которых виднелась кровь, его глаза были серыми а бровь была рассечена. Остальное скрывала его мантия, которая была разорвана. —И так, мы встретились вновь—Проговорил незнакомец. —Простите разве я вас знаю? —Задал я ему свой вопрос. —Не ужели не узнаёшь?…….Мы с тобой виделись в лесу во время вьюги и когда на тебя и твоих друзей собирался напасть медведь. —Сказал он смотря на огонь. Мои глаза расширились, и я испытал страх.       Передо мной сидел старик, который снился мне в моём кошмаре, а также который нёс тарабарщину, когда я умирал. Но я быстро успокоился, ведь он мне так и не нарядил, а лишь пугал. —Кто вы, а также где мы. — Начал я задавать свои вопросы. —На данный момент мы в твоём сознании, именно так оно выглядит у неподготовленного человека. Когда ты научишься использовать силу и придёт время, то оно будет выглядеть совершенно по-другому. А на вопрос кто я, что же можешь называть меня Старцем. —Ответил он как то туманно. —О какой силе ты говоришь, я лишь обычный школьник у которого есть проблемы с общением, вот и всё. —Немного истерично и с улыбкой я начал говорить. —Это так однако, в тебе течёт сила. Одна из древних и могущественных сил, сила льда. Ты ведь читал о ледяном зайце, так вот ты его наследник. Последний пользователь силы решил что, она принадлежит тебе. — Мои глаза расширились, я не мог поверить. —Сила управлять льдом, это шутка—Проговорил я. —Нет это не шутка, тебе была дарована великая сила. Как ей распорядится решать только тебе, однако знай, в этом мире полно людей как ты их называют ,,Охотниками”, их задача не давать им подобным использовать свои силы во зло. Подобных людей они называют ,,Потерянными”, подобные люди либо теряют рассудок и убивают всех либо становятся опасными для всего мира. —Сказал он смотря мне в глаза. Я был напуган и растерян. —П-постой, а тот монстр из моих кошмаров. Кто он, и медведь почему после того как он ранил его медведь стал превращаться в монстра? —Спросил я Старца. —Тот монстр, это ты. Видешь ли помимо расы людей и охотников, есть ешё два типа это ,,Звери” и ,,Заражённые”.К первым можно отнести твою подружку лисицу, и из-за продолжительного контакта с ней и с её повелителем ты стал превращаться в зверя, но процесс прекратился когда ты отрикнулся от него, однако семя зверя было посажено внутри и уже дало корни. Ты не станешь как они, но ты сможешь трансформироваться в гибрида зверя, на такое способны только высшие звери, одного из них ты уже встречал и назвал его Хозяином леса. Что же касается трансформации медведя, то.. —Внезапно всё начало трястись. —Похоже наша беседа подошла к концу. —Сказал он. —П-постой, т-ты так и не ответил мне, у меня ещё столько вопросов. —Сказал я, попутно наблюдая как моё тело начинает растворяться. —Знаю, обещаю что при нашей следующей встрече я постараюсь ответить на них, однако сейчас ты нужен своим друзьям,сестре,любимой,родителям. Ты нужен своей семье. — Сказал он.       После чего я открыл глаза. Я находился в прихожей, справа от меня стояла Алиса и ребята вместе с Олей, а слева стояла Мать. В руках я держал правую руку своего Отца. Я резко отпустил его, мельком заметив что, на месте где я его держал, остался синяк. —А-антон? —Спросила меня Алиса. Я резко повернулся к ней, моё сознание начало плыть. —А.л.и.с.а—Выговорив её слово, я упал.       Перед тем как отключится я услышал что, ко мне кто-то подбежал.

◤━───┑▽┍━───◥

126 Нравится 74 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (2)