Легенды стали явью

NC-17
Завершён
126
автор
Lisa Alisa Fox соавтор
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 36 226 слов, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
126 Нравится 74 Отзывы 36 В сборник

Часть 19(Финал)

Настройки
Примечания:

ⵈ━══════╗◊╔══════━ⵈ

      Я начал приходить в себя. Открыв глаза меня, сразу сковала боль, она была по всему телу, но больше всего болела голова. Немного погодя, я смог её немного усмирить. Я решил оглядеться, дабы понять, где нахожусь. Осмотревшись, я понял то, что я у себя дома, а на улице сейчас глубокая ночь. Я решил немного приподняться , но это была плохая идея боль с новой силой нахлынула. Но я своего добился и принял сидячее положение, после чего начал медитировать, дабы усмирить новый приток боли. Спустя пять минут мне это удалось, а затем я начал смотреть в окно, внезапно на меня нахлынули воспоминания о последних событиях. 【 До сих пор не могу поверить, что всё наконец закончено. Даже забавно, что относительно недавно мои одноклассники хотели меня убить, а той кому я доверял, предала меня и хотела превратить в зверя, а теперь я смог одолеть Хозяина Леса и освободить души. 】       Внезапно я услышал как открывается дверь, повернув голову я увидел личико своей возлюбленной, которая смотрела на меня с немым шоком и быстро хлопающими ресницами, которые скрывали столь прекрасные янтарные глаза. —Привет Лисичка—Сказал я ей, после чего она с невероятной скоростью напрыгнула на меня —ТОШЕНЬКА,ЖИВОЙ! — Крикнула она, со слезами на глазах, после чего заключила в крепкие, я бы даже сказал мёртвые объятья.       Спустя, мгновенье я услышал, как с кухни доносится топот, а после увидел, как ко мне в комнату начали заходить ребята и родители. Завидев меня они, сразу ринулись ко мне, чтобы обнять. Я обнял их в ответ и по моим щекам покатились слёзы радости, так мы просидели минут двадцать. После чего они начали меня расспрашивать о моём самочувствии, а родители вообще сходили с ума, хотя я их не виню я бы тоже сходил. Я сказал им, что со мной всё в порядке и единственное, что мне сейчас надо, это поспать. Все меня поддержали и поэтому отправились по своим койкам.              Родители ушли в свою спальню, Оля и девчата остались у неё в комнате, парни спустились и заночевали в зале, а я остался с Алисой и Леной которые уже сопели на мне. Они очень сильно переживали за меня. Я аккуратно принял положение лёжа и поцеловав девчат провалился в сон. В котором меня ждал Странник, в месте похожем на красивейший лес который только можно представить. Небо было чистым без облаков чтобы можно было наслаждаться звёздами, а луна освещала округу. В центре сидел Странник, я понимал что сейчас начнётся разговор, молча подошёл к нему и уселся рядом с костром. —Как самочувствие? — Спросил он у меня. Я немного подумал, а затем с усмешкой сказал. —Ну если не считать проблемы со сном и трещащие кости, то можно сказать что заячья лапка оказалась на моей стороне. — Ответил я ему, после я услышал как он немного хихикнул, от не очень хорошего каламбура. —Рад слышать что, не смотря на всё в тебе всё ещё есть силы на шутки. — Сказал он, и посмотрел на меня с улыбкой. —Но давай перейдём к делу. — Промолвил он. —Ты одолел Хозяина леса вместе с порчей. Это хорошо, однако в мире должно быть всё сбалансировано. —Сказал он. Я поднял бровь, вверх давая понять, что не совсем понимаю к чему он клонит. —Я объясню, в мире есть множество различных сил, но неизменными остаются две добро и зло. От них уже идут друг, например у добра это гнев, любовь и сострадание, а у зла это завись, ненависть и мания величия. Две первородные силы всегда находятся в балансе, и если происходит, так что одна из них становится немного сильнее другой происходит нарушение гармонии. Дабы восстановить его со временем противоположная сторона начнёт становиться сильнее пока не догонит или же не перегонит другую. Так будет продолжаться пока всё вновь не придёт к равновесию. — Говорит он, смотря на огонь. —Я не понимаю к чему ты это. — Сказал я. —Я знаю, поэтому слушай внимательно. —Сказал он мне. —Как я и говорил ранее ты одолел порчу и её носителя, на этот раз. Но она найдёт способ вернутся вновь, и она может быть уже в другом обличии, например в обличии человека или целой страны. Она означает силу зла в нашей вселенной, но не столь значительную, я бы даже сказал самую малую. Но даже так она будет становиться всё сильнее пока вновь не бросит тебе вызов. Ты должен это понимать и быть готовым, тренироваться искать союзников, но быть готовым дать ей отпор. Поэтому я рекомендую тебе принять титул Хозяина леса, ведь он не просто титул, а ещё и как ступень для улучшения своей силы. Можешь назвать это эволюцией. —Сказал он. Я был немного в шоке от его последних слов, но меня больше волновали его слова о порче. —Ты сказал, что она представляет самую малую часть зла в нашей вселенной. Ты так сказал будто знаешь другие. — Сказал я ему. —Ну, я скорее знаю человека, много тебе рассказать тебе о нём не могу. Однако могу сказать тебе то что ему под силу перемещаться по другим вселенным или даже мультивселенным. Он наш друг ведь именно он был тем кто спас тебя от замерзания в той реке, когда тебя толкнули с обрыва, именно тогда я с ним и познакомился и узнал про порчу более подробно. —Сказал он мне.       Я был в шоке, есть человек способный перемещаться по другим измерениям, а его слова о мультивселенных это, это же означает, что он уже встречал и другие версии меня. Насколько же он силён? —Также он поведал мне, что придёт тот час когда ты понадобишься ему в битве за право на жизнь. Он не рассказал о ней подробнее сказал только, что если они проиграют эту битву конец наступит для всего. — Сказал Странник. Я посмотрел на свои руки, я понимал что мне нужно держать себя в форме и по возможности становится сильнее для битвы против порчи и для сражения вместе с незнакомцем. —Ясно, тогда как мне стать Хозяином леса? — Спросил я его. —Ты уже являешься им, титул и сила перешли к тебе после победы над предыдущим хранителем этой силы, тебе надо лишь принять её. —Сказал он. —Вот оно как, что же значит с сегодняшнего дня я стану Хозяином леса, тем кто будет оберегать этот мир от нападения порчи, тем кто будет готов пойти на великую битву, тем кто очистит имя Ледяного зайца. —Сказал я, Странник усмехнулся. —На это будет забавно посмотреть, чтож думаю пора. —Сказал он, после чего поднялся и протянул мне свою руку. —Пожми мою руку, и ты очнешься ото сна. — Промолвил он. —А….я…ещё увижу тебя? —Спросил я его. —Когда тебе нужен будет совет от более старого и опытного я свяжусь с тобой, а до той поры у тебя явно будет с кем поболтать. — Сказал он мне. —Хех, и правда. —Сказал я, после чего встал и пожал его руку. Я увидел силуэты, стоящие за его спиной, это были силуэту предыдущих хранителей силы зайца.       После чего я проснулся, немного поморгав глазами я заметил, что на улице уже светло, а лучи солнца наполняют мою комнату. Я зевнул и начал тереть своё лицо руками попутно, немного потянулся с соответствующими звуками. После чего до меня дошло что я один в кровати, я сообразил что девчата, скорее всего на кухне. Я сел на кровать и смотря на пол я заметил что немного вырос. Встав с кровати и подойдя к зеркалу я посмотрел в него. Действительно я немного подрос, также я увидел кучу шрамов и татуировок нескольких видов. Одни я знал они относились к силе зайца, но другие были больше похожи на зверей нежели на случайно генерируемы тату. Ну я был доволен, так как мне нравилось.       После того как я осмотрел себя, я направился вниз. Пока я спускался я учуял запах мяса и подливки, слюни тут же наполнили мой рот. Дойдя до кухни, я увидел как Мама, Алиса и Лена в своих гибридных формах готовят. Я тихонько подошёл к Алисе и приобняв её за талию, нежно прошептал ей на ушко. —М-м-м-м-м, пахнет вкусно. —Её реакция была ожидаемой, она немного дёрнулась и пискнула , а после повернулась ко мне. —Тоша, не пугай меня так, садись лучше за стол скоро будет готово! —Сказала она строго, а затем повернулась обратно варить похлебку. Я же стоял на месте, так как не до конца ещё проснулся и понимал, что она забыла, что ещё вчера я был в бинтах. Это понимали и все остальные, так как Лена с Мамой перестали готовить и устаивались на меня, а повернув голову в сторону зала, я увидел остальных ребят с Олей и Отцом, которые также смотрели на меня. После чего Алиса повернулась ко мне. —Доброе утро Лисичка. —Сказал я с улыбкой. После чего был заключен в объятья сначала её, а затем и всех остальных.       После чего мы сели все за стол, и плотно поели, а затем меня спросили, почему я стал выше и у меня появились новые тату. Я им всё объяснил в подробностях, они были этому не особо рады, но поделать ничего не могли только поддержать. После еды я сказал, что мне надо в лес, со мной хотела пойти моя команда, но я сказал, что мне туда нужно одному. Они не стали мне перечить. Выйдя из хижины практически, в чём мать родила, я вздохнул полной грудью и направился в глубь леса. Дойдя до туда, я увидел место битвы и тела. Я не был уверен, что смогу совершить это но я попробовал. Закрыв глаза и сконцентрировавшись, я начал излучать из себя энергию. Спустя время, я перестал и ждал результата. Он был быстрым все тела начали подниматься, они начали проверять свои раны, а затем посмотрели на меня. —Знаю у вас много вопросов, давайте я начну. Меня зовут Антон, я тот кто унаследовал силу Ледяного зайца, также с недавнего времени я теперь действующий Хозяин леса. Вы были одурманены порчей, силой способной подчинять чужие умы и изменять их тело и силу. Мне пришлось вас убить, дабы остановить её, с чем я успешно справился. Обладая силой Хозяина леса, я вернул вас к жизни, теперь вы связаны с моей душой. К сожалению я не в силах вернуть вас в первоначальный вид. Поэтому я хочу задать вам вопрос, готовы ли вы служить мне как новому Хозяину леса, тому кто хочет помочь вам жить если не человеческой то близко к подобной жизни? —Произнёс я свою речь. Звери начали оглядыаться и шептаться, а затем ко мне подошёл старый Хозяин леса. Подойдя ко мне, он встал на колено, признавая меня, тоже самое сделали и остальные.       Я кивнул. Их воскрешенье было сложным, но если всё вышло и они живы, значит, частички моей души начнут восстанавливать их собственные души . Это всё ровно, что донорство крови, я отдал им такую малу часть, что смогу восстановится в кротчайшие сроки, и они смогут тоже самое.       После признания, мы отправились ко мне домой, где нас встретили в полной боевой готовности. Я объяснил им что случилось, после чего меня отчитали, за то что я сразу им об этом не рассказал. Извинившись, я попросил команду Лены, забрать большую часть зверей, на свою базу дабы обучать. Они согласились.

▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▒░• ۵ •░▒▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇

Так началась новая эра в жизни Антона. После его полного выздоровления, он попрощался с командой Лены которая отпарилась на базу, но они сказали что будут часто заезжать в гости. Сама же Лена осталась с Антоном, с тем кого полюбила. Она вместе с Алисой будут ухаживать, и поддерживать его, в его начинаниях и провалах. Антон вместе со своим Отцом, построили небольшую деревушку для оставшихся зверей и старого Хозяина леса, который помогал Антону с работой вожака. Сами звери же, тренировались и помогали жителям деревни различными способами. Рома с Бяшей были правой и левой рукой Антона, они были рады, что, несмотря на всё что они с ним сделали он простил их и сделал их сильнее. Они помогли ему восстановить авторитет в школе, чтобы никто его больше не боялся. Оля была рада новым друзьям, так как она могла целыми днями разговаривать с девчонками или играть в игры с братом и его друзьями. Что же до родителей Антона, то они наконец стали настоящими родителями, которые заботятся об своих детях. Они помогали Антону, были рады что он завёл друзей и одобрили его отношения. Поля и Катя также начали поддерживать Антона, а Полина наконец признала Рому. Что же до самого Антона, то он стал хорошим другом для всех, лидером для зверей, любовью для девушек, примером для сестры. Его история на этом не заканчивается, но на этом заканчивается данная глава его истории. Есть так много вопросов и так мало ответов, но пожалуй главный из них это, кто такой незнакомец.

▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▒░• ۵ •░▒▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇▓▇▇▇▇▇▇▇

???—Это конец? — ??? —Что именно? — ???—Это конец истории, об Антоне как Ледяной заяц?— ???—Никак нет, его история ещё не закончена, но мы здесь больше не нужны— ???—Вот как, жаль я бы ещё тут побыла, посмотрела на его жизнь. В конце концов ты ведь был тем кто его спас, не думаешь что он хочет тебя поблагодарить?— ???—ХА-ХА-ХА-ХА сомневаюсь Кать, я просто сделал то что посчитал нужным— Катя—Хех, звучишь как типичный герой— ???—Быть может и так, но я не герой, а тебе пора домой.— Катя—Знаю я, знаю. Эй! Я буду что-то из этого помнить?— ???—Нет, ты заблудишь всё как только вернешься в наш мир. Твоё тело не предназначено для путешествий по мирам, также как и мое, но я нашёл способ сохранять некоторые воспоминания— Катя— Ясно, жаль. Но это стающая цена за то чтобы увидеть этот мир в живую. А что ты будешь делать?— ???— Моя миссия в этом мире выполнена, после того как отправлю тебя домой, пойду в следующий. Надо спасти миры от воздействия particulae c№##№s et corruptionis — Катя—Поняла, будь осторожней. Я не хочу терять такого хорошего друга carnifex vae— Сarnifex Vae —Эй, вижу мои уроки не прошли даром, почти правильно но главный смысл ты передала, молодчина Лисичка— Катя—Хи-хи, спасибки Зайчик— Сarnifex Vae — ХА-ХА-ХА— Катя—Прощай и береги себя— Сarnifex Vae — Само собой— Катя—\ зашла в портал, который тут же закрылся за ней./— Сarnifex Vae —Ну что же, пора двигаться дальше. Интересно какая следующая история или мир нас ожидает. А что ты думаешь Lector? —

•——◤✧◥——•

126 Нравится 74 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (6)