На другой стороне

NC-17
В процессе
34
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 11 страниц, 3 349 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
34 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Зарисовка 3

Настройки
POV PETE -Привет бабуль. Извини, что так долго не звонил. Как ты? У меня всё хорошо. Да, отдыхаю... Спасибо, что прекрыла меня...ага, с тем же... другом. Передам. Он-то? Да...очень, вежливый. Я вернусь... Двое мужчин сидят на берегу реки. Восходящее солнце освещает и их и современный дом, за их спинами. Неподалёку от них можно заметить небольшой земляной холмик с лежащим на ним цветком плюмерии. Пит не знал, почему он пришёл именно сюда. Почтить память почившего ёжика? Смешно... Новый питомец, возле могилы старого. Что ж... символично. Пит верил в знаки, которые изредка посылает мир. И прямо сейчас, всем существом ощутил предупреждение: это может быть и твоя судьба. Уходи. Прямо сейчас не мешкай. Пока, ты на развилке, можешь выбрать, потом уже не свернёшь. "Я уже выбрал - шепнул Пит, странному чувству внутри себя -и жалеть не стану" Сзади с силой хлопнули дверью. Через некоторое время, Пит услышал звук приближающихся шагов. Создавалось впечатление, что идущий боролся между желанием бежать и укоренившийся привычкой ходить размеренно и плавно. Пит почувствовал, как его ткнули в плечо. Поморщившись, он повернул голову и увидел Вегаса, который протягивал ему его смартфон. Взяв трубку Пит начал набирать знакомый с детства номер, чертыхнулся, конечно номер забит в памяти телефона. Стерев, набранные цифры, нажал на кнопку с номером два, затем приложил мобильник к уху и стал слушать гудки, в этот момент Вегас, как всегда мягко и грациозно присел на траву рядом с ним. Странное это было зрелище. Каждый, из этой пары, расположившейся рядышком на берегу, был словно вырван из другой реальности. Один, сидящий одновременно небрежно и сковано, с темными волосами, массивная цепь на шее, сейчас одетый в простую рубашку и джинсы, производил впечатление, словно только, что сошёл с подиума. В нём явственно чувствовалось то, что называют породой. Было видно, что он привык, к тому, что его приказы исполняются беспрекословно. Со всем этим, отнюдь не вязался его абсолютно мёртвый взгляд. Словно, он прожил слишком много плохих дней. Парень, сейчас говорящий по телефону, производил совершенно иное впечатление. Простая стрижка, чужая рубашка и бинты видневшиеся из под неё явно не добавляли ему лоска. Он сидел немного съёжавшись, но не по причине внутренних переживаний, а скорее из-за неудобной повязки на груди. Взгляд у него был спокойно-собранный и очень живой. По нему сразу было видно, что обычно, окружающие его люди, очень его любят, так же, как при взгляде на брюнета, было ясно, что никому до него дела нет. Они были абсолютно разные и в то же время удивительно похожи, будто на обоих накинули прозрачную материю, которая теперь отделяла их от всего остального. Конечно, если бы кто-то осмелился сказать им об этом сходстве, они бы ему не поверили. Но, ведь была же какая-то причина по которой они сейчас сидели рядом? Пит нажал кнопку отбоя и взглянул на Вегаса. -Думаю, я должен позвонить госп...Кинну... Ответа не последовало. "Ладно, вроде я разрешения и не спрашивал, а просто в известность поставил. Ну, хотя бы не истеришь, как обычно и на том спасибо." Нажав на цифру 1 и вызов, Пит стал ждать ответа, не глядя в сторону Вегаса. -Господин Кинн, это я. Простите, что так долго не связывался с Вами... Да, со мной все ок. Видеосвязь... могу включить...минуту пожалуйста... Пит переместился напротив Вегаса и направив камеру, так чтобы было видно только его лицо, включил видеозвонок. -Пит... рад наконец видеть, что с тобой все в порядке. -Извините, за беспокойство господин Кинн и за то, что без разрешения уехал. -Все нормально, я не помню, когда ты последний раз был в отпуске, да и с последним делом ты очень мне помог, так что отдыхай. Да, у тебя есть мысли, куда мог сбежать Вегас? Пит поперхнулся и встретился с глазами человека, сидящего напротив. -Нет господин, возможно прячется в одном из своих шикарных особняков... Усмешка Вегаса была почти осязаемой. -Ладно, всё равно ему особо некуда...да, Пит.. -Да, господин? -Тут ещё кое-кто хочет с тобой поговорить... -Кто? На экране появилось лицо Порша. -Привет! -Привет...ого, так вы ребята теперь наконец-то вместе? На некоторое время из телефона доносились лишь смешки Кинна. Очуховшийся Порш вернулся в реальность: -В смысле наконец-то...ты...давно ты знаешь про нас? -Дай-ка подумать, да, довольно давненько...примерно с того момента, когда ты пытался вспомнить с кем ты был на берегу реки и можно ли целоваться если вы не пара... -#@#! Смешки Кинна перешли в хохот. Чувствовалось, что этим разговором он откровенно наслаждается. -Ладно, ты меня разоблачил! Кстати, я помню, что ты тогда ответил на мой вопрос. -А что я тогда ответил- спросил Пит чувствуя, странное волнение в груди. -Ты сказал, что целоваться можно, с тем кто нравится. -Да, медленно ответил Пит глядя в глаза Вегаса, только с тем кто нравится...
34 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник