Please save me

NC-17
В процессе
205
3
автор
SonnySo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 150 страниц, 56 950 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 108 Отзывы 111 В сборник

Часть 15

Настройки
      Две недели. Две недели Тэхён и Чонгук рычали друг на друга. Но жили в одном доме. Чонгук впервые начал пользоваться своим положением в стае и после охоты и делёжки выбирал себе лучшие куски. И не потому что вожак, а потому что Тэхён жил в его доме, готовил и сам ел. А забота о слабом - главное не ляпнуть это Тэхёну - омеге как-то неожиданно стала основной для вожака. Этот самый омега заботился о слабых членах стаи. Всё было так, как должно быть. Вожак заботится о стае и своей омеге, а его омега о слабых членах стаи, присматривая за тем, что упускает из вида альфа.       И вроде так и должно быть, а волк бесится. Его не слушаются, ему не подчиняются. Несносный омега всё равно будто сам по себе. Чонгуку не хватает полуночных разговоров. Тэхён слишком много сил и времени уделяет его стае. Успокаивает Чимина с его резко проснувшейся ревностью, которую лишь усугубляет приближающаяся течка, следит за волчатами, контролируя порывы новеньких слинять на охоту, помогает волчицам, что ещё слабы после родов, хотя те до сих пор изредка рычат на нового омегу. И поэтому Тэхён полдня был с волчатами, а вторую половину дня был с Чимином. Чонгук это знал, оттого и удивлялся постоянной чистоте в доме и приготовленному ужину.       Тэхён хвостом ходил за Соной, пытаясь уговорить её на совместное проживание. Вот только старшая омега настаивала на том, что вожаку и человеку надо поговорить, а сама она привыкла к одиночеству, и её волчица не перенесёт нахождение в доме постороннего. Чонгук был за это благодарен, но первым разговор не начинал. Боялся опять вспылить. Вот и жили в одном доме, но будто на разных планетах. Один пытался куда-то переехать от альфы, а второй боялся начать разговор первым. Хотя в прошлый раз всё получилось.       Отросшие корни и проявляющийся русый цвет сквозь краску у Тэхёна становились заметнее с каждым днём. И теперь вопросы появились у Юнги. Если до появления в стае Джина он был уверен, что Тэхён — белая волчица, сейчас же даже не знал, о чём думать. Потому что Джин является белой волчицей. А у него волосы чёрные и глаза карие. Поговорить с омегой наедине он не мог, потому что чувствовал ревность своей пары. Вредить Чимину он не хотел, и поэтому решил ждать. Больше ничего не оставалось.       - Чонгука! - на вожаке повисла девушка.       На громкий крик омеги повернулись почти все. Тэхён лишь выгнул бровь, а потом опять повернулся к Джину. Его это ни капли не волнует.       - Это что за чудо такое? - омега перевёл взгляд от развернувшейся картины на Тэхёна.       - Это Мина — омега, что была беременна от Чонгука, - ответил Тэхён.       - Давно?       - Я здесь уже месяц. А ребёнка они потеряли перед моим приездом за пару дней.       - А вы уверены, что волчонок был от Чонгука? - Джин с сомнением посмотрел на Чимина, что сидел в объятиях Юнги. Вопрос, адресованный обоим.       - Конечно. Они вместе провели течку Мины и гон Чонгука, - будто само собой разумеющееся произнёс Чимин, а Юнги лишь уткнулся своим носом в шею омеги, шумно втягивая его аромат. Враждебность омеги даже слепой заметит       - Не думаю, - глаза Джина стали синими, и он глубоко вдохнул. - Это был не волчонок вожака. Волчонок был от альфы, что не принадлежит этой стае, - голос ледяной, пускающий мурашки по спине.       - Ты тоже умеешь? - спросил Юнги и даже сел ровнее.       - Не только я. Все белые волки. Мы же прирождённые лекари, имеющие связь с природой и луной, - глаза омеги вновь стали карими. - В вашей стае, кстати, превосходный лекарь. Только нужное. И ни одной ядовитой травы.       - Прошёл месяц. Как ты мог что-то почувствовать? - Тэхён посмотрел на Джина.       - Белые волки чувствуют всё. Беременность мы начинаем чувствовать где-то на пятой-шестой неделе, а если с волчонком что-то случается, то его запах на волчице остаётся ещё на полтора месяца. Омега с ореховым запахом, - Чимин напрягся. Именно этот запах он почувствовал от Мины тогда. Но не понял, что это была омега. - У тебя завтра течка начнётся.       - Ты… - Чимин подскочил со своего места.       Джин лишь снял куртку и отодвинул ворот кофты, демонстрируя свою метку.       - Мой альфа — достаточно вспыльчивый. Плюс у него недавно закончился гон. А ещё он может что-то сломать, только посмотрев на это. Моей стае тяжело в городе, поэтому мы приняли решение в ближайшее время перебраться в лес. Пошёл узнавать обстановку и знакомиться с возможными соседями я, потому что моя стая, волчата в полной безопасности чувствуют себя именно с моим альфой. А учитывая, что он после гона, у него сейчас усилено чувство защиты стаи. И вот я здесь. Я обязательно вас познакомлю позже.       - Мой старший брат тоже может сломать одним взглядом, - Тэхён по-доброму улыбнулся.       - У тебя есть брат? - удивился Джин. - Он тоже тут?       - Нет. Он со своей омегой в другом городе живёт. Обещал приехать, но у них планы поменялись. Я не успел познакомиться с его омегой.       - Оу. Извини. Не знал.       - Я надеюсь, что узнаю о том, что Джун вернулся. Мама хочет закатить приём. А заказывает она теперь всё у Чонгука.       На Тэхёна сзади прыгнул волчонок, заставляя омегу наклониться чуть ли не до земли. Джин успел поймать его за плечо, не давая вспахать землю носом. С другого конца поляны раздалось грозное рычание: Чонгук эту выходку заметил. Волчонок явно от вожака получит за такое. Вот только Тэхён перехватил волчонка и потрепал за ухом, показывая, что не злится, скорее даже альфе, чтобы тот не косился так грозно на ребёнка. Чонгук на это фыркнул и отвернулся.       - Как ты с ним живёшь? Может пока с нами поживёшь? В доме всем места хватит. Да и Лина сказала, что до моего прибытия ты жил там, - Джин посмотрел на Тэхёна.       До ушей оборотней донеслось тихое рычание. Юнги усмехнулся, успев уткнуться носом в макушку своего омеги, чтобы Тэхён не увидел. Как же это было ожидаемо. А Джин ещё и намеренно бесит вожака. Знает, что тот слушает. Но пока эти провокации ни к чему не привели.       - Он тогда будет голодный и злой. Оно нам надо? - Тэхён перевёл всё в шутку.       Он, может быть, и переехал бы. Но что-то внутри противится этому. Тэхён каждый день спрашивает Сону, в душе надеясь на отказ. Кто ж будет за вожаком присматривать? Омега не знает, что Чонгук, предпочитающий спать в волчьей ипостаси, начиная со второй ночи пребывания омеги в его доме, спит около кровати омеги. Слабый запах вишни успокаивает и убаюкивает. Но стоит Тэхёну как-то завозиться в кровати, волк тут же подскакивает на лапы. И либо тихим урчанием успокаивает омегу, либо уходит на первый этаж, будто и не было его в комнате. А наличие запаха хвои в комнате омега сам себе объясняет тем, что это комната альфы, рядом лес, шкаф с вещами в крайнем случае. И не смущает его, что утром запах сильнее, чем вечером.       - Хён, мы тебя давно ждём, - волчонок на руках омеги обратился. - Ты обещал с нами за ягодами сходить!       - Ох, чёрт. Совсем забыл. Идём сейчас?       - Скоро дождь пойдёт. Мы не успеем вернуться.       - Я правда забыл. Как мне исправиться?       - Сделаешь тот вкусный пирог с яблоками? Мы поможем.       - Ну, раз я провинился, значит вам выбирать. Скоро приду.       - Мы ждём.       Мальчик соскочил с рук омеги и тут же обратился, убегая в сторону других волчат.       - Мне кажется, из тебя вьют верёвки, - произнёс Чимин.       - Мне кажется, тебе не кажется, - усмехнулся Тэхён и поднялся с места.       - Юнги, - голос омеги тут же стал серьезным, стоило Тэхёну отойти.       Чимин поднял взгляд на Джина быстрее своего альфы.       - Ты не прекратишь на меня так смотреть? Не интересует меня твой альфа. Мы выросли вместе, - в сотый раз проговорил Джин. - Меня вообще интересует, почему этот волчара тебе метку не ставит. Я был уверен, что он не смог спастись. Представь мои чувства, когда я увидел его? Да, Юнги должен был стать советником вожака. Советником, но не вожаком. Пожалуйста, перестань рассматривать меня как свою угрозу. Я ей не являюсь. Я превосходно знаю, каково это - потерять всё в один миг. Когда на твоих плечах остаются пятнадцать детей разных возрастов. Я в буквальном смысле не знал как жить. Пока своего альфу не встретил. Он взял на себя защиту всей моей стаи, стал их опорой. Поэтому в городе остался именно он. Я бы очень хотел вас всех познакомить. Ты важен Юнги, не сомневайся в его выборе. Тебя выбрал его волк. Сам знаешь, что это значит, - Джин встал с места. - Я хочу съездить к своей стае. Надеюсь, Чонгук разрешит мне вернуться потом.       - Разрешит. Привози всю стаю вместе со своим альфой, - рядом появился вожак. - Мне Тэхён сказал, что вы ждёте гостей из соседней стаи, они задерживаются. А Лина рассказала, что видели дети. Если об этом узнает мой альфа, он в буквальном смысле разорвёт того вожака. Нам не нужны кровопролития на стадии знакомства.       - Скажешь потом заранее. Мне надо знать, когда ты уедешь в город.       - Чтобы быть в стае, пока я не вернусь, и ты не проконтролируешь, что я без хвоста и не наврежу. Вы все вожаки одинаковые?       - Тебя спросить забыл! - вспылил альфа.       - Я старше! Имей уважение! - не отставал омега.       - Ты сейчас в моей стае! - рык вожака заставил опустить головы находящихся неподалёку волчат, на что тут же отреагировал Тэхён.       Омега лишь покачал головой и пошёл вслед за волчатами, уже успевшими убежать в сторону дома. За время, прошедшее с появления в стае Лины и семи новых волчат, все остальные привыкли, что домик, в котором живут все новоприбывшие, считается домом всех волчат. И поэтому все сразу бегут туда. Да и Тэхён там часто бывает. Теперь у младшего поколения стаи есть ещё два места, где их всегда ждут. Дом Соны и небольшой домик на краю поселения.       Оставлять одного Тэхёна с целым скопом волчат вожак не хотел. Понимал, что омега с лёгкостью справится, но с волком внутри сделать ничего не мог. Его разозлила подошедшая Мина, взбесили слова Джина, в которых он, почему-то, не сомневался. Волку необходимо спокойствие, нужен слабый - когда ж он уже полностью вернётся - аромат вишни. Чонгук в принципе с неким безразличием относился к этим ягодам. Пока не встретил вишнёвого омегу.       И в данный момент как-то всё равно, что всё идёт далеко не так, как Чонгук планировал изначально. Вожак соседней стаи так и не появился, сам идти туда Чонгук не горит желанием, а это полное проявление неуважения. С другой стороны, альфа даже рад, что никто не пришёл. Кто знает, что в голове у того альфы? А у него, Чонгука, много волчат и свободных омег. Пусть лучше сидит в своей стае. А переговорят они как-нибудь потом на нейтральной территории.       Зайдя в дом, уже наполненный гулом со всех сторон, вожак хотел обратиться. Вот только Тэхён его остановил.       - Будет неплохо, если ты сможешь мне помочь. Я один не справлюсь, - первая фраза за последние дни без рычания и упрёков. И кто такой альфа, чтобы отказать?       Первое время было немного непривычно. Они две недели не разговаривали, а сейчас на одной кухне готовят. Но как-то быстро привыкли. Чонгук, в основном, на лету подхватывал волчат, что хотели или поиграть, или напугать. Дети, что с них взять. Но стоило только альфе как-то рыкнуть на младших, тут же получал. В лучшем случае - вскинутые брови от Тэхёна. Но пару раз и полотенцем получил. Кому рассказать! Грозный вожак получает от омеги, даже не от волчицы. А он и не против.       За время, что Чонгук и Тэхён готовили, а потом и отмывали кухню, погода не на шутку испортилась: ураганный ветер, ливень. Чонгук лично отвёл каждого волчонка до его дома. Видел, как переживает Тэхён. Да и сам бы не успокоился, пока не будет уверен в том, что все в безопасности. И только потом решился вести Тэхёна в свой дом. Не хотел оставлять омегу далеко от себя в такую погоду, чувствовал его нарастающую панику.       В доме Чонгука омега подуспокоился, но паника всё равно присутствовала. Каждый порыв ветра заставлял затаить дыхание в ожидании звука вылетевших окон. Но этого не происходило. Альфа в своём доме уверен, его отец не жил бы со своей семьёй в чём-то хлипком.       - Тэхён? - позвал альфа. Парень вздрогнул от испуга. Слишком неожиданно прозвучал голос оборотня в тишине.       - Да? - голос как можно непринуждённее.       - Что-то случилось? Я чувствую твой страх.       - В последний раз, когда был такой ураган, в соседнем доме выбило окна, а нашем доме сгорела проводка, - Тэхён вздрогнул от сильного порыва ветра, совпавшего с громом.       - Всё будет хорошо. Окна останутся на месте. А если с проводкой что-то произойдёт, завтра восстановим. Хорошо? Ложись спать. Ты многое сделал сегодня, - альфа ободряюще улыбнулся. Сейчас не время выяснять отношения.       - Спасибо. Спокойной ночи, Чонгук.       - Спокойной ночи, Тэхён.       И как обычно. Тэхён на второй этаж, а Чонгук в волчьем обличии на диван на первом. Но в этот раз волк прислушивается к каждому шороху из своей комнаты. Омега не спит, ему некомфортно. Постоянно ворочается, вздрагивает от сильных порывов ветра и грома.       Спустя час волку надоедает. Он прекрасно понимает, что погода разбушевалась не на шутку, и такими темпами никто из них не поспит. Чонгук идёт в свою комнату, зная, что Тэхён не спит, и без лишних звуков укладывается на свою же кровать. Омега лишь придвигается ближе, одной рукой приобнимая волка, и зарывается носом в его мех. Вот теперь точно спокойной ночи.
Примечания:
205 Нравится 108 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (2)