Please save me

NC-17
В процессе
205
3
автор
SonnySo бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 150 страниц, 56 950 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
205 Нравится 108 Отзывы 111 В сборник

Часть 17

Настройки
      И снова ночью волк спал в объятиях человека. Так обоим удобно. Волк объясняет это тем, что Тэхёну ночью было страшно, хотя сам первым улёгся рядом с омегой, не оставив тому выбора, но он и не против. От волка пахнет приятно, а ещё от него тепло. И плевать, что сам Тэхён предпочитает прохладу. С волком под боком спится спокойнее.       Первыми проснулись волчата, всей гурьбой чуть не свалившись с лестницы. Вожак на это лишь приподнял голову и оскалился, заставляя волчат успокоиться, чтобы не разбудить омегу. Волчата тут же сели у лестницы, боясь даже двинуться.       - Какой же ты противный, - пробубнил омега в мех на шее, крепче обнимая волка. А тот и расслабился. - Всем умываться и на кухню. Будем завтракать, - а это уже адресовано волчатам.       И омегу послушались. Но и вожаку перечить не стали. Медленно, по одному пошли сначала в ванну, потом на кухню. Даже друг друга не цепляли, потому что было страшно.       Тэхён лишь улыбнулся в шею волка. Он-то слышал всё происходящее и тихое ворчание Чонгука, поэтому лишь крепче прижался к волку, который сразу же успокоился, мягко заурчав. А Чимин-то был прав: разнообразие звуков, что издают волки, действительно огромное. И омеге это начинает нравиться, потому что эти звуки адресованы ему.       Полежать долго не получилось, один из волчат высунул голову из кухни и тихонечко проскулил, как бы зовя омегу. Чонгук недовольно рыкнул - опять отвлекают. А омега в ответ неожиданно чмокнул волка в нос и сбежал на кухню, оставив вожака в замешательстве. И что это было? Спустя минуту раздалось рычание, а Тэхён рассмеялся: дошло наконец. Сзади раздались тяжёлые шаги. Чонгук так и не обратился.       - Тебя тоже касается. Обращайся, умывайся и возвращайся. Давай, Чонгук, - омега даже не обернулся.       И Чонгук пошёл. Сам не понимая, почему, но пошёл.       - Ты что себе позволяешь! - спросил Чонгук, когда вернулся. Нет, ну серьёзно, какого чёрта этот омега позволяет себе такое?       Тэхён даже бровью не повёл, а вот волчата насторожились и попытались слинять, но были остановлены взглядом омеги. Вот и думай, кого слушаться: вожака или омегу, которому всё нутро подчиняется. От Тэхёна исходит спокойствие, что бы ни делал и как бы ни ворчал альфа.       - Всем доброе утро! - на кухне появилась Лина, нарушая напряжённое молчание. - Они вас разбудили? - не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, о чём говорит гамма. - Почему не меня? - волчица посмотрела на младших, что уже успели пожалеть о своём раннем подъёме.       - Доброе утро, садись тоже завтракать, - Тэхён мягко улыбнулся.       Лина посмотрела сперва на омегу, а потом на вожака. Что-то явно произошло, вот только что? Волк сверлил взглядом человека, который мирно пил чай, даже не обращая внимания на тяжёлый взгляд альфы. Такой выдержке можно лишь позавидовать.       Гамма быстро сделала себе пару бутербродов и кофе и ушла в комнату: обстановка на кухне напрягает, а её ослабшему организму ещё очень тяжело переносить подобное. Волчата тоже предпочли уйти, и на кухне остались только Чонгук и Тэхён.       - Тэхён, я спрашиваю ещё раз, что это было?       - То есть тебе можно меня целовать, а мне тебя - нет? - и снова альфе нечем ответить, Тэхёт-то прав.       Если так подумать, Чонгук действовал по желанию своего волка, когда целовал омегу. Тэхён же поцеловал именно волка, так что всё действительно честно. Но тут уже обидно самому человеку, почему поцеловали волка, а не его? Чонгук и сам запутался, поэтому молча сел на стул рядом с омегой и взял кружку. Как так получилось, что виноватым остался всё равно альфа?       - Хосок предложил сходить с ним за травами. Он хочет как можно больше на зиму заготовить, - спустя какое-то время нарушил тишину Тэхён.       - Не поздно ли уже за травами ходить?       - Нет. Есть те, для которых сейчас самый сезон. До темноты должны будем вернуться.       - Сейчас в лесу достаточно опасно.       - Ну, я же с лекарем пойду. И вообще, зачем я отчитываюсь? В поселении меня не будет, вернусь вечером. Не ругайся на волчат. Посуда на тебе.       Тэхён встал со своего места и, когда проходил мимо Чонгука, немного потрепал его по голове. За спиной омеги раздался звук разбившейся кружки.       - Тэхён! - грозный рык вожака, вот только этот самый Тэхён на ходу обулся и, схватив куртку с вешалки, выскочил из дома. Кому-то явно домой лучше не возвращаться.       - И почему Чонгук бесится? - спросил Хосок, когда к нему подошёл омега, на что Тэхён лишь улыбнулся.       - Не знаю, - омега пожал плечами, - Идём? А то покусать ведь может.       - Значит всё-таки ты его достал? Он покусать тебя может по другой причине, - Хосок даже с места не сдвинулся.       - В смысле? - омега замер и перевёл взгляд на лекаря.       - От тебя Чонгуком несёт. Будешь отрицать?       - Этот волчара грозы боится, вот и приползает спать ко мне. Я виноват в этом что ли?       - Ага, боится... - совсем тихо, чтобы омега не услышал.       Хосок в эти сказки не верит от слова совсем. Тэхён не выглядит как тот, кто спал рядом с волком против своей воли. Наоборот, сейчас он более выспавшийся и довольный, если сравнивать с первым месяцем его пребывания в стае. И альфа обязательно промолчит, что их вожак - натура странная, и летом даже в самую сильную грозу он может остаться спать на улице, якобы днём было слишком жарко, а сейчас он остывает. Тэхён-то явно такого не знал.       И вроде впереди должен идти альфа, который в этих лесах живёт с рождения, но нет. Тэхён бодрой походкой, немного даже танцующей, вёл Хосока, будто чувствуя, куда им нужно. По пути омега мог сорвать пару травинок и поднести их к носу: какие-то отправлялись в корзину, какие-то обратно на землю. Лекарь лишь наблюдал за этим. И зачем пошёл он, если Тэхён в выборе трав не ошибается?       Омега в принципе не обращал внимание на всё происходящее вокруг, если это не касалось сбора трав. Хосок даже перестал пытаться завести разговор, потому что Тэхён его не слушал, а просто шёл вперёд, что-то напевая себе под нос. Отвлекать его не хотелось, и в целом создавалось впечатление, что омега знает каждую ямку или кочку на их пути, хотя Хосок уверен, что здесь человек ещё не бывал. Да и чтобы так выучить дорогу, по ней надо ходить минимум несколько раз в день на протяжении не одного года.       - Тэхён! - лекарь ударил потянувшегося за ягодой омегу по руке, - Они ядовитые!       - Сам ты ядовитый! - Тэхён всё равно сорвал ягоду и отправил в рот, демонстративно раскусывая её передними зубами.       Этот омега точно сведёт лекаря в могилу. Второй раз он вытворяет что-то, из ряда вон выходящее. Хосок после прошлой выходки нашёл у себя пару седых волосков. Но, ровно как и в прошлый раз, с омегой ничего не произошло даже после горсти этих самых ягод. И тут лекарь окончательно выпал. Все в поселении знают, что к этим ягодам приближаться нельзя, не говоря уже о том, чтобы их съесть. А сейчас оказывается, что всё-таки они не особо-то и ядовиты.       - Они ядовиты ровно до первого мороза. Ты можешь их собрать и заморозить в холодильнике, эффект будет тот же, - подметил омега. - Они вкусные кстати. Будешь? - Тэхён протянул горсть ягод лекарю.       - Пожалуй откажусь. Хочу быть в норме, когда с тобой что-то случится. Ты как ребёнок маленький! Всё в рот тащишь! - Тэхён же в отместку закинул в рот горсть ягод, что предлагал альфе, смотря тому прямо в глаза.       Хосок лишь фыркнул. Вот же неугомонный! По шее-то получит альфа в случае чего. И он это прекрасно понимает. Чонгук от него живого места не оставит. Тэхён же, собрав себе ещё ягод, продолжил движение вперёд, как ни в чём не бывало, а Хосок прикидывал, как далеко они отошли, и за какое время к ним смогут прийти члены стаи. Омега замер на месте, принюхиваясь. Что-то это напоминает.       - Клянусь, если мы найдём ещё волчат, Чонгук нас из стаи выпрет. Я серьёзно, - Хосок устало потёр глаза. В следующий раз он точно пойдёт один. Хватит ему приключений.       - Кто-то пересёк границу. Очень много волков. Мы ждём гостей? - омега повернулся к лекарю, смотря тому прямо в глаза.       - Ты! Кто ты, мать твою, такой?! Какое пересечение границы?!       - Тэхён, - просто ответил омега.       - Что? - альфа опешил от такого ответа.       - Ты спросил, кто я такой. Я ответил - Тэхён.       Хосок готов головой о дерево биться, серьёзно. Он не выдержит этого омегу. Когда уже там его брат приедет?       Но потом до Хосока по стайной связи донеслось, что пересечение границы всё же было, пришла соседняя стая. И как это понял Тэхён? Просто по запаху? Опять же, лес огромный, до границы, которую пересекли, далеко. Почувствовать просто нереально, но факт остаётся фактом. Тэхён чувствует стаю на уровне вожака. Это пугает.       Внешне Тэхён был спокоен, но Хосок заметил излишнюю дёрганность, которой не было до этого. Корзины для трав наполнились быстро, лекарь даже не особо это заметил. Омега собрался обратно в стаю. У Хосока окончательно всё в голове запуталось. Он уже вообще не понимает, что происходит, но Тэхён его не пугает, что странно. От омеги распространяется спокойствие на всех окружающих.       В стаю Тэхён и Хосок вернулись раньше, чем планировали, намного раньше. На улице пусто, волчат не слышно, только чувствуется какое-то напряжение в воздухе.       - Его, - донеслось до омеги. Он тут же повернулся на голос. Рядом с Чонгуком стоял незнакомый альфа, за которым находились несколько так же незнакомых волков. - Для закрепления нашего союза я хочу его.       И надо быть совсем идиотом, чтобы понять, что речь тут идёт совсем не о Хосоке.       - Нет, - чёткий ответ, не терпящий возражений.       - Да, Чонгук. Этот омега идёт со мной или нашему союзу не бывать.       И Тэхён сделал самое безрассудное в своей жизни - пошёл навстречу двум волкам. Взгляд гордый, походка плавная. Омега действительно демонстрирует своё происхождение лишь одним видом. Сейчас нет той ребячливости, что была утром. Сейчас только лёд в голубых глазах и такая искусственная улыбка.       - Добрый день, - Тэхён протянул руку, вопреки тому, чему учила мама, - Тэхён.       Альфа соседней стаи на мгновение потерял дар речи, пока голубые глаза его сканировали.       - Добрый день. Джихан, - альфа пожал протянутую руку, только вот Тэхён брезгливо потряс своей рукой, как только её отпустили, и посмотрел на Чонгука.       - Я не отдам ни одну омегу из своей стаи. Можешь и не мечтать.       - Я не прошу любого. Хочу его.       - Это мой омега. На него можешь даже не смотреть, - Тэхён даже не показал своего удивления. Родители бы им гордились.       - Выбирай, Чон. Либо подстилка, либо союз.       - Фу, как некультурно, - брезгливо произнёс омега, - С каких пор омеги стали подстилками?       А у вожака только гордость за такое поведение омеги. Он в глотку другому вожаку за Тэхёна кинется. Уже не только волк Чонгука, уже и человек на это согласен, потому что понимает, что прямо сейчас омега подставляется сам.       Тэхён же, практически незаметно, наблюдает за реакцией Чонгука и видит одобрение, что придаёт сил и унимает трясущиеся от страха колени.       - Не слишком ли ты наглый для городской подстилки? Где это видано, чтобы вожак присвоил себе человека!       - Джихан, этот разговор бессмысленен. Тэхён останется рядом со мной. Мы не обеднеем без этого союза, ты это прекрасно знаешь. Так что ты либо с нами, либо против.       - В то, что он твой, я поверю только когда увижу метку. Посмотрим, насколько опустился вожак Чон. Сможешь ли ты пометить человека?       А волк Чонгука скалится. Он сможет и сделает это. Потому что Тэхён - его человек.
205 Нравится 108 Отзывы 111 В сборник
Отзывы (2)