Поход с отрядом из гномов, волшебником и хоббитом, или как я напоролась на Средиземье.

NC-17
В процессе
30
Размер:
планируется Миди, написано 92 страницы, 27 597 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 108 Отзывы 20 В сборник

Глава 7. Добро пожаловать.

Настройки
Примечания:
- Двалин, к вашим услугам. – сказал басистый голос и силуэт поклонился. - Бильбо, к вашим. Мы с вами знакомы? – не скрывая удивления и на одном дыхании протараторил хоббит. - Нет. Куда идти? Он готов? – с суровостью в голосе гость зашел в дом. - Кто готов? Всмысле? – попытки Бильбо понять гнома не были успешными. - Ужин. Он сказал, что будет много. – ответил гном смотря с презрением на маленького друга. - Он сказал? - Гэндальф сказал. – сказав, я вышла к гостю. На меня смотрели две пар глаз, в одних читалось не понимание, а в других… удивленость? - Светлана, можно Редианс. Приятно познакомиться – представившись, я поклонилась. - Взаимно. Двалин, к Вашим услугам, леди Светлана. – повторив, гном поклонился. Я лучезарно улыбнулась в ответ. - Пройдемте – я повела гостя к столу, на котором стояла еда и поставила порцию. Рядом стояла еще одна, что бы у Бильбо не отняли. Посадив их, я ушла на кухню ставить еще одну партию печенья. - Вкусно. Есть еще? – в дверном проеме явился Двалин с тарелкой в руках. - Конечно! – я насыпала в тарелку еды и только поставила ее на стол, как раздался стук в дверь. - В дверь стучат. – говоря, Двалин повернулся к ошарашенному Бильбо. - Ээээ…. А. – под прожигающим взглядом гнома, растерянный хоббит поплелся к двери. - Балин, к вашим услугам. – на пороге стоял хорошо одетый седовласый гном. - Здравствуйте. – раздраженно промямлил Бильбо. - Приветствую. Я не опоздал? - спросил «Санта Клаус» в хитрым блеском в глазах. - Что?... Куда? – тупость Бильбо опять вошла в чат. - Неа, вы как раз во время! – крикнув, я подтолкнула Двалина к выходу. - Привет, братец! – сказал Двалин и подошел к старшему с обнимашками. А после чего, они стукнулись лбами в знак приветствия. (я - элементаль сильный, но не в этой области). Спустя пары минут разговоров, Балин обратил свой взор на меня. - Добрый вечер, я Светлана, или же Редианс. – поклонилась. - Добрый вечер. Балин, к Вашим услугам. – с теплой улыбкой, седовласый джентельмен поклонился. В это время пришел Двалин с двумя бутылками эля, и пока я провела «Санта Клауса» к столу и дала ему порцию, сзади меня стояли еще двое и не менее удивленный Бильбо. Только я развернулась, как сразу же чуть не налетела на светленького и темненького гномов. Походу, они были немного ошарашенны, завидев мой рост. (мда, не каждый день увидишь человека, который на голову выше тебя самого) - Ой… Извините. - после я поклонилась и представилась: - Светлана, или Редианс. К Вашим услугам. Немного постояв, эти двое подошли ко мне поближе и оглядели презрительным взглядом. Похоже, братья не увидели во мне дух их наставницы, поэтому с высоко задранными носами прошли мимо меня, хотя в их глазах читались неуверенность и заинтересованность. С ноткой обиды в моем сердце, я театрально охнула, и кинула им: - Что, не узнали дочь наставницы? Промолвив, я быстренько ретировалась на кухню не от обиды, а для того, чтобы посмеяться над двумя изумленными лицами королевичей. Да и печенье меня уже там заждалось. - Перетащим стол в коридор, иначе все здесь не поместятся. – командно сказал Балин, отвлекая парней от раздумий и началась перестановочка. - Стойте… То есть? Сколько вас будет еще? – прошептав, лицо Бильбо побледнело. Тихонько без палева я стащила хоббита на кухню и вручила ему чашку чая со свежим печеньем. Скоро маленький друг успокоился. Тут раздался стук в дверь, и полурослик уже с грустным вздохом хотел идти открывать дверь, но я успела его остановить. - Давай я открою. – на что получила только кивок. На пути мне встретились братья-акробаты, которые сразу же завидев меня подмигнули. Видимо догадались. Наконец-то, и ста лет не прошло. Я приветливо улыбнулась, и продолжила свой путь. Когда к я открыла дверь, к моим ногам упала кучка гномов, над которой возвышался Гэндальф. - Ай!... Осторожнее!... Не пихайся! – шум с этой горки стоял на ушах. - Здравствуй, Гэндальф! Ты как всегда во время! – проигнорировав шум, я поприветствовалась с магом. В это время, кучка уже начала потихоньку рассеиваться, поспешно представляясь и заходя внутрь норки. Бильбо стоял как вкопанный, переваривая количество проходящих мимо него гномов, и в тоже время, его глаза округлялись до такой степени, что вот еще чуть-чуть, и они выпадут из орбит. Когда за магом захлопнулась дверь, Бильбо ухватил меня за локоть, и начал причитать за то, что я знала, что придут больше десятка гномов-троглодитов. Виновато опустив глаза, и терпеливо выслушала его обвинения. - Это низкий, подлый и омерзительный поступок. И почему я верю тебе Редианс? – наконец хоббит успокоился. Но, как только он завидел почти опустевшую кладовку, он встал в ступор. Охренев от наглости, он моментально забыл о своих претензиях ко мне и направился в сторону Бомбура, который тащил две больших головки сыра. После того, как все собрались в гостинной, Гэндальф принялся считать прибывших. Скоро выяснилось, что не хватает лидера, и он в добавок ко всему этому задерживается. Господи, почему нельзя приходить вовремя как те же самые Фили, Кили или Балин? Небось Его Величество потерялось где-то? Ну конечно, а потом иди и откапывай, куда залез. Через минут десять, все сели за стол, и тут началась настоящая гномья гулянка. Ну, как, я сидела с постоянной улыбкой на лице, потому что не могла удержаться и попивала чай. Возле меня сел Бильбо, который сначала хмурился, но с подсунутой тарелкой пиццы, он уже немного сменил гнев на милость и наблюдал за остальными. По коридору стоял неугомонный ржач, и иногда звучали пошлые шуточки, от которых у Бильбо и Ори щеки и уши заливались пунцовой краской. Я же наоборот, могла немного подшутить, и вскоре попивала эль, любезно предложенный Кили. Это помогало гномам понять мою «скромненькую» личность. Потом, каждый из мужиков-троглодитов, вставал, и представлялся, а братья мне еще и подмигнули. (мне кажется, или у них нервный тик?). Поприветствовавшись со всеми, и представившись (боже, как мне это надоело) я произнесла тост «За знакомство!», я под шумок ушла в неосвещенную часть коридора. Почему-то меня поглотила тоска по дому, и держа снятое ожерелье, я тихонько достала из чехла гитару. Потом, открыв окно, я выглянула из него. Близился закат. Заходящее солнце буд-то манило за собой, поэтому я вылезла из окна. Вдохнув на полные груди, я села поудобнее под распахнутым окном и настроив гитару, начала петь:

When all our shadows disappeared,

The animals inside came out to play.

Hey, when face to face with all our fears,

Learned our lessons through the tears,

Made memories we knew would never fade.

One day my father, he told me,

“Son, don't let it slip away”.

He took me in his arms, I heard him say,

“When you get older,

Your wild life will live for younger days,

Think of me if ever you're afraid.”

He said, “One day you'll leave this world behind,

So live a life you will remember.”

My father told me when I was just a child,

“These are the nights that never die.”

My father told me.

С грустной улыбкой, я закончила петь. - Красиво поёшь. Правда не очень понятно. – сзади меня раздался голос. - А можешь еще? – поддакнул второй. Я дернулась от неожиданности, и обернулась. За моей спиной, а точнее в окне стояли Фили и Кили. - Вам понравилось? – тихо задав вопрос, я поднялась, перелезла через окно и уже хотела идти в свою комнату, как меня ухватили две руки. Я остановилась и вопросительно повернулась к гномам. Две пары глаз с интересом жадно впивались в мои, от чего я напряглась. - Что делает людская девушка в доме у полурослика? – Фили наконец задал вопрос. - Во-первых, я не человек, а полу-элементаль. Во-вторых, а что гномы тут забыли? – ехидно улыбнувшись, я подошла по ближе, но братья так и не отпустили мою руку. - Нас Гэндальф пригласил. – лихорадочно блестя глазами ответил Кили. - Какое удивительное совпадение, - отпарировала я. Попытка выдернуть руку оказалась не успешной, от чего те двое сильнее сжали мою руку в своих стальных лапищах. - Но… ты же девушка! – промолвил старший. - И что с того? - Девушкам не место в походе! Это может быть опасно, Редианс. – младший сжал мою руку так, что я моментально оскалилась. - Вау! Десять минут знакомы, а вы уже беспокоитесь обо мне. Становится интересно. – с загадкой в голосе я промолвила и стала почти в притык. – И с чего вы взяли что какая-то девушка – это вопрос? К тому же, вас, мужиков, оставишь без присмотра, так сразу вы во что-то влезете. Вдруг нечисть призовете либо помрете всей компанией. Глаз да глаз за вами нужен. – последнее предложение я буквально прошипела, из-за того что моя рука уже попросту онемела. Братья не поняли намек, и продолжали стоять, со стальной хваткой держа руку и не прерывая зрительный контакт. - Больно, вообще-то. – рука выдернулась, и потирая ушибленную конечность, я направилась в комнату, дабы помазать руку от синяков, которые там образовались. Не хватало еще ее сломать. После чего я отправилась на кухню, где уже во всю гномы кидали посуду, пока Бильбо пытался их утихомирить. Вдруг раздался стук в дверь. Я первой кинулась открывать дверь, а за мной поспешил Бильбо и Гэндальф. - Гэндальф, ты говорил, это место будет легко найти! Я дважды потерялся, и если бы не знак, то вообще бы не дошел до вас! (мда, и это создание вызвалось вести отряд через все Средиземье) - Но на двери не было никакого знака! Я красил ее неделю назад! – возмущенно сказал Бильбо. - Я его оставил, мистер Бэггинс. – заверил маг хозяина норки, и все большой компанией двинулись в гостинную. Пока остальные обсуждали карту, ключ, и Смауга, я сидела за столом и думала. Разные мысли лезли в голову, но главной мелькало то, что будет если я как-то изменю историю не в подходящем месте? Скоро меня из раздумий выдернул Балин, который уже дал мне контракт. Зная его содержимое, я быстренько проверила его, что бы узнать мою способность понимать местную письменность. На удивление, я все прекрасно понимала, и оставив свою подпись, вернула «Санта Клаусу». - Я не гарантирую им безопасность, и за судьбу девчонки не отвечаю. – вдалеке показался приглушенный голос Торина. Тем временем, Бильбо уже в десятый раз повергнуло в шок, как он услышал от Бофура про дракона, и сравнение. Я подошла сзади хоббита и потрясла его. Ответа не последовало. Вздохнув, я применила на маленьком друге заклинание, и уже через пять секунд, он распластался у меня на руках. Отряд спохватился, увидев хоббита без сознания, на что я ответила: - Успокойтесь, я просто отключила его на некоторое время. Это заклинание не навредит ему. Пусть отоспится. С этими словами, я понесла хозяина норки в его спальню, а после, пошла собирать свой рюкзак для похода в путешествие. Настроение после разговора с королевичами ушло и забилось в дальний угол. Покончив с задачей, я пошла в зал дабы указать гостям их спальни. Вдруг внезапно раздался голос Торина:

Далеко за туманные холодные горы,

В глубокие подземелья и старые пещеры

Мы должны уйти до рассвета,

Чтобы искать тусклое зачарованное золото.

К Королю подтянулись остальные, продолжая песню, и буд-то поддерживая его:

Гномы былого сотворили могучие заклятия,

Когда молоты падали, подобно колокольному звону,

В глубоких местах, где спит нечто тёмное,

В полых залах под горами.

Для древнего короля и эльфийского владыки

Многим запасам блестящего золота

Они ковкой придавали форму и ловили свет,

Чтобы заключить его в самоцветах на рукояти меча.

На серебряные ожерелья они подвешивали

Цветущие звёзды, к коронам они подвешивали

Драконье пламя, в скрученные проволоки

Они вплетали свет луны и солнца.

Далеко за туманные холодные горы,

В глубокие подземелья и старые пещеры

Мы должны уйти до рассвета,

Чтобы потребовать наше давно забытое золото.

Кубки они вырезали себе

И золотые арфы; там, куда не добирался ни один человек

Лежали их пути, и много песен

Было спето неуслышанными людьми и эльфами.

Сосны пылали в вышине,

Ветер стонал в ночи,

Огонь был красен, он пламенно рос,

Деревья, как факелы, засверкали светом.

Колокола звонили в долине,

И люди смотрели вверх с бледными лицами;

Драконий гнев, что свирепее огня,

Опустился на их башни и хрупкие дома.

Гора курилась под луной;

Гномы услышали шаги рока.

Они покинули свои залы, чтобы упасть мёртвыми

Под его ногами, под луной.

Далеко за туманные мрачные горы,

В глубокие подземелья и тусклые пещеры

Мы должны уйти до рассвета,

Чтобы отнять у него наши арфы и золото!

Далеко за туманные холодные горы,

В глубокие подземелья и старые пещеры.

Когда гномы пели песню, моей душе стало одиноко. Я сидела на полу, и слушая песню, сжимала в руке ожерелье и думала о доме. Легко его потерять, но трудно вернуть. После окончания «концерта» я с задумчивым лицом показала гостям комнаты, распределила их, и ушла в комнату. Сил больше не было, и как только моя голова коснулась подушки, я сразу уснула. Уж слишком эмоциональным был этот день.
Примечания:
30 Нравится 108 Отзывы 20 В сборник
Отзывы (5)