4.Новый жилец
28 июня 2022 г., 20:26
Примечания:
Глава вышла пораньше)
Так они просидели ещё несколько минут находясь в раздумьях, но после, Рампо это надоело. Он взглянул на По, тот смотрел в одну точку не мигая. Детектив раньше не замечал мешков под глазами писателя.
- Слуушай, - протянул он - а ты когда в последний раз спал?
Кареглазый дернулся и посмотрел на Эдогаву,явно не понимая с чего это он вдруг спросил.
- Нуу... - он стал вспоминать.
- Понятно! - член агенства встал с кровати, пошел к шкафу и начал там рыться.
- Рампо-кун... - удивленно начал Эдгар- Что ты делаешь..?
Ему в лицо тут же прилетело одеяло.
- По-кун, иди поспи сначала, а то так и в обморок от переутомления свалиться можно!
Бывшему детективу Гильдии конечно было приятно, что о нем хоть кто-то заботится, но у Эдогавы же было тут задание и задерживаться было не желательно.
-Директор не рассердится - зеленоглазый словно прочёл его мысли - поэтому даже не пытайся отнекаться!
Эдгар посмотрел на его серьезное лицо и натянул одеяло до носа, уже засыпая.
Рампо ещё час ломал голову над этими самоубийствами и даже хотел воспользоваться дедукцией,но передумал.
-Да что их могло спровоцировать на суицид? - тихо прошептал член агенства.
Он посмотрел на кареглазого.Когда он спит,то такой милый...Детектив явно что-то чувствовал к нему,но не понимал что.Он считал его своим лучшим другом,хоть никому и никогда в этом не признается.Любил читать его романы и разгадывать их загадки с первых страниц, иногда заглядывалс...
Его размышления прервал стук в дверь.По проснулся и недовольно посмотрел на хозяйку отеля,прервавшую его сон.
-Надеюсь не помешала? - она перешагнула порог.
-Да вроде нет - отозвался Эдогава -а что случилось?
Мейзи нервно теребила рукав своего платья.
-В ту самую комнату только что заехал один человек. Он пробудет там три дня.
Эдгар уже окончательно проснулся и подошёл к ним, разбудив при этом Карла, что лежал рядом.
-Понятно, спасибо за информацию - Рампо улыбнулся.
Старушка ушла, закрыв за собой дверь.
-Будем следить за ним и попытаемся выяснить что там происходит? - спросил Аллан.
-Придется,- он достал конфету из кармана и развернув обёртку,стал её жевать- хотя мне совсем не хочется целых три дня наблюдать за совершенно незнакомым мне человеком.
Три дня пролетали очень долго,тот жилец уехал вечером, так и не повесившись.
-Почему он не повесился? - детектив валялся на кровати закинув руки за голову.
Эдгар кормил Карла и иногда кидал взгляды на Рампо.
-Не знаю...
Они были в тупике и член агенства даже думал забить на все и воспользоваться сверхдедукцией,но он не любил проигрывать.
Эдогава вдруг сел и посмотрел на Аллана - Я заеду в тот номер под видом туриста-писатель обернулся, одаренный говорил совершенно серьезно-это единственный вариант...
По не понимал что творится у него в голове,ведь из 7 человек в живых остался только 1.Он волновался за него и не хотел даже думать, что его друг умрет,да ещё и так рано.
-Рампо-кун! - Эдгар крикнул,что случалось очень редко - Не смей,я не хочу смотреть как ты висишь на той балке! - детектив был мягко говоря удивлён,он открыл глаза не в силах произнести и слова - Ты единственный человек которого я считаю другом,да и я ни с кем кроме тебя и Карла не общаюсь! - сердце Эдогавы пропустило удар.По-кун действительно за него переживает! - Я пойду вместо тебя!