Дело в Норд-Персивале

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 617 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
44 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник

4.Новый жилец

Настройки
Примечания:
Так они просидели ещё несколько минут находясь в раздумьях, но после, Рампо это надоело. Он взглянул на По, тот смотрел в одну точку не мигая. Детектив раньше не замечал мешков под глазами писателя. - Слуушай, - протянул он - а ты когда в последний раз спал? Кареглазый дернулся и посмотрел на Эдогаву,явно не понимая с чего это он вдруг спросил. - Нуу... - он стал вспоминать. - Понятно! - член агенства встал с кровати, пошел к шкафу и начал там рыться. - Рампо-кун... - удивленно начал Эдгар- Что ты делаешь..? Ему в лицо тут же прилетело одеяло. - По-кун, иди поспи сначала, а то так и в обморок от переутомления свалиться можно! Бывшему детективу Гильдии конечно было приятно, что о нем хоть кто-то заботится, но у Эдогавы же было тут задание и задерживаться было не желательно. -Директор не рассердится - зеленоглазый словно прочёл его мысли - поэтому даже не пытайся отнекаться! Эдгар посмотрел на его серьезное лицо и натянул одеяло до носа, уже засыпая. Рампо ещё час ломал голову над этими самоубийствами и даже хотел воспользоваться дедукцией,но передумал. -Да что их могло спровоцировать на суицид? - тихо прошептал член агенства. Он посмотрел на кареглазого.Когда он спит,то такой милый...Детектив явно что-то чувствовал к нему,но не понимал что.Он считал его своим лучшим другом,хоть никому и никогда в этом не признается.Любил читать его романы и разгадывать их загадки с первых страниц, иногда заглядывалс... Его размышления прервал стук в дверь.По проснулся и недовольно посмотрел на хозяйку отеля,прервавшую его сон. -Надеюсь не помешала? - она перешагнула порог. -Да вроде нет - отозвался Эдогава -а что случилось? Мейзи нервно теребила рукав своего платья. -В ту самую комнату только что заехал один человек. Он пробудет там три дня. Эдгар уже окончательно проснулся и подошёл к ним, разбудив при этом Карла, что лежал рядом. -Понятно, спасибо за информацию - Рампо улыбнулся. Старушка ушла, закрыв за собой дверь. -Будем следить за ним и попытаемся выяснить что там происходит? - спросил Аллан. -Придется,- он достал конфету из кармана и развернув обёртку,стал её жевать- хотя мне совсем не хочется целых три дня наблюдать за совершенно незнакомым мне человеком. Три дня пролетали очень долго,тот жилец уехал вечером, так и не повесившись. -Почему он не повесился? - детектив валялся на кровати закинув руки за голову. Эдгар кормил Карла и иногда кидал взгляды на Рампо. -Не знаю... Они были в тупике и член агенства даже думал забить на все и воспользоваться сверхдедукцией,но он не любил проигрывать. Эдогава вдруг сел и посмотрел на Аллана - Я заеду в тот номер под видом туриста-писатель обернулся, одаренный говорил совершенно серьезно-это единственный вариант... По не понимал что творится у него в голове,ведь из 7 человек в живых остался только 1.Он волновался за него и не хотел даже думать, что его друг умрет,да ещё и так рано. -Рампо-кун! - Эдгар крикнул,что случалось очень редко - Не смей,я не хочу смотреть как ты висишь на той балке! - детектив был мягко говоря удивлён,он открыл глаза не в силах произнести и слова - Ты единственный человек которого я считаю другом,да и я ни с кем кроме тебя и Карла не общаюсь! - сердце Эдогавы пропустило удар.По-кун действительно за него переживает! - Я пойду вместо тебя!
44 Нравится 15 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (2)