Вечный Шторм

Горячая работа
NC-17
В процессе
16
Сёба гамма
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 125 слов, 18 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

Преисподняя

Настройки
Примечания:
Мы пришли к Большому Залу. Я поняла это по огромным дверям, что вели внутрь. Вход преграждали двое крепких парней, которые пропускали учеников по одному, сверяя имя гостя с учительским списком. Я покосилась на Беатрис. Она кивнула мне головой, и я поняла, что меня пропустят. — Ты не говорила, что будет такая охрана! — прошипел Стрейт. — Как я попаду внутрь? — Я не знала, что будет такой контроль, — ответила мастер. — Пойдем. Она схватила пирата за руку и подвела ко входу. — Аркадий, вот же зал, как ты мог его потерять? — наигранно возмутилась Беатрис. —: Мальчики, дорогие мои, посадите его к выпускникам, будьте добры. Парни немного растерялись, но пропустили Стрейта внутрь, не заглядывая в свой список. Я подошла к ним и назвала свое имя. Они начали листать список с именами, стараясь найти меня. Ожидание затянулось, я стала нервничать, вдруг меня там нет? — Мэй, — вдруг произнес парень и показал список другу. — Токсин? Почему токсин? — Ещё и от руки написано, — охранник почесал затылок. — Может объяснишься? Я услышала смешок позади себя. Беатрис прикрыла рот ладошкой, махнув мне. Надо было что-то ответить. — Ну… потому что… я алхимик, — я не придумала ничего лучше. — При чем здесь токсин? — начал докапываться громила. — Я ориентируюсь в области токсикологии. — я закатила глаза. — Изучаю яды, как полезные, так и не очень. — Но… — Так, хватит, — встрял второй парень. — Мне надоело. Заходи уже. Ты сидишь с новичками, во-он за тем столом. Парень показал пальцем на самый дальний стол, за которым сидело уже приличное количество людей. Скорее всего, я немного опоздала. Войдя внутрь, я сразу поняла, почему этот зал зовется Большим. Казалось, что он больше самой академии. Стало очень неуютно: я ощущала себя маленькой мышкой в большой клетке. Всё же преодолев свой ступор, я пошла за свой стол. По пути я встретилась взглядом с «Аркадием». Он сидел за небольшим столом, практически рядом с учителями. Видимо, не все ученики доживают до выпуска. Стрейт о чем то увлеченно рассказывал своим "одногруппникам", активно жестикулируя в воздухе и временами постукивая по столу. Заметив меня, пират еле заметно постучал по своим часам. Я посмотрела на время. Оставалось около десяти минут до «темноты». Я также заметила своих соседей по комнате. Они сидели за два стола от моего. Ирэн дружелюбно помахала мне рукой, Антон же показал на свои часы и скорчил гримасу, напоминая мне о моем выигрыше. Я помахала в ответ и отправила воздушный поцелуй, а затем села к новичкам. — Привет! Ты тоже новенькая? Я Лукас, — парень напротив протянул мне руку. — А тебя как зовут? — Мэй, — я ответила на рукопожатие. — Класс. А это… — Лукас стал перечислять новичков. Я не услышала их имен, так как в голове зазвучало: «Одно непрочитанное сообщение». Интересный механизм. Надо прослушать, вдруг что-то важное. — Итак, Мэй, слушай меня внимательно, — я услышала знакомый мужской голос и сосредоточилась на нем. — Примерно через четыре минуты к тебе подойдет либо Стрейт, либо Беатрис. Тебе скажут, чтобы ты в нужный момент залезла под стол. Как только от тебя отойдут, выйди из-за стола и направляйся к запасному выходу. Там нет охраны, тебя не остановят. Выходишь из зала и идешь до конца коридора. Потом сворачиваешь направо и идешь до первого поворота. Там висит картина, а под ней стоит тумбочка. Отодвигаешь полотно, увидишь небольшое углубление. Забираешься внутрь и двигаешь картину обратно, чтобы свет внутрь не проникал. Дальше просто ждешь, либо я сам приду, либо пришлю новые указания. Надеюсь на твою сообразительность, маленький Токсин. В голове затихло. Я пришла в себя и услышала чью-то речь. Обернувшись, я увидела на сцене немолодого мужчину, который рассказывал ученикам про устройство академии и внешние угрозы. Я не слушала речь, стараясь найти глазами запасной выход. Вдруг я ощутила чью-то руку на своем плече. — Мэй, через две минуты ты должна залезть под стол, — произнесла Беатрис. Затем она наклонилась ко мне и прошептала в самое ухо. — Выход на десять часов. Не медли. Я встала из-за стола и быстрым шагом направилась к двери, ощущая недовольные взгляды в свою сторону. Видимо, я поступила не совсем культурно, хотя меня это не особо волнует, буду идти до конца. Вот и заветная дверь. Покидаю зал. Так, коридор. Свет так и не включили, придется идти в темноте, надеюсь никого не встречу. До конца коридора и направо… Ночную тишину разрезал пронзительный женский крик. Позади меня послышались выстрелы и взрывы. — Быстрее, Мэй! — услышала я в голове. Я перешла на бег. Так, до первого поворота. Я снова услышала женский крик, а сразу после — выстрел. Прогремел еще один взрыв, намного мощнее первого. Пол подо мной затрясся, поверхность разошлась в трещинах. Я продолжала бежать в темноте, но поворот даже не думал появляться. Внезапно замечаю, что пробежала мимо. Я резко торможу, но по инерции лечу вперед и падаю. Пол снова задрожал, казалось, что здание вот-вот рухнет. Я поднялась на ноги и оперлась о стену, стараясь удержать равновесие. Так я дошла до нужного поворота, но стоило мне шагнуть вперед, как пол обвалился, чуть было не унеся меня вниз. Между мной и противоположной частью поверхности порядком два метра. Прыгать было невозможно: мало места для разгона, да и мое предыдущее падение было не самым удачным. Я отошла от края и решила идти дальше в темноту. Внезапно я услышала шаги позади себя, но, обернувшись, я никого не увидела. В конце коридора вспыхнуло пламя, осветив передо мной два силуэта. Я протянула руку к бедру, где был закреплен клинок. — Кто вы? — крикнула я. — Не подходите! Вдруг из обрушившегося коридора вылетела тень, приземлившись в толпу в темноте. Завязалась драка, я слышала лязг металла, мужской крик, выстрел, а потом все затихло. Мимо меня пролетел поток пепла. Я вскинула пистолет и направила его во тьму в поисках цели. Я услышала шаги и моментально прицелилась на звук. Внезапно слева от меня вспыхнул факел, осветив передо мной мужчину. — Хэйтем? — я опустила пистолет. Бешеный взгляд мужчины сменился тревожным. Нас разделяла пропасть в полу и мне нестерпимо хотелось чтобы она исчезла. Внезапно пират вскинул свой пистолет и направил в мою сторону. Не успела я отреагировать, как прогремел выстрел, оглушивший меня. Хэйтем схватился за правое плечо и выронил мушкет. Затем пират сделал шаг вперед, но сразу упал на правое колено. — Прочь... — донёсся до меня низкий мужской хрип. Раздался ещё один выстрел, сразу же после него звон металла. Коридор окутал женский смех. Я развернулась и направила пистолет во тьму. Оттуда кто-то стрелял. Кто-то враждебный. В ушах продолжало звенеть, пришлось полагаться на зрение. Я заметила, как ко мне катится небольшой шарик. Отхожу назад, вдруг это бомба? Сразу после этой мысли шарик взорвался, окутав область плотным дымом. Я почувствовала нападение. Слева? Нет, справа! Спускаю крючок, раздается выстрел. Отдача вышла слишком сильной и неожиданной, из-за чего я теряю равновесие. Как только я оправилась от выстрела, я сразу пропускаю удар в челюсть. Падаю на пол, но пытаюсь отбиться. Еще один удар в голову, в этот раз парирую и бью противника в мягкую грудь. Нападавший охнул и сделал шаг назад. Мне удается подняться на ноги и принять защитную стойку. Я не успела бы вытащить клинок, слишком быстро развиваются события. Атака в печень, сразу парирую, но сначала пропускаю удар в скулы, а затем удар в колено. Падаю на спину и закрываю лицо руками. Чувствую неприятный металлический вкус во рту. Ожидание удара мне дорого стоило: противник нанес удар в грудь, выбив воздух из легких. Хватаюсь за больное место, стараясь отдышаться, но следующий удар в скулы поставил точку в поединке: я потеряла сознание.
16 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)