Не суди, то где не был

NC-17
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
8 страниц, 2 061 слово, 7 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Часть 1

Настройки
Алина проснулась от кошмарного сна. Быстро вскочила с кровати и залезла в интернет. - Как? - руки задрожали. В новостной ленте было написано, что фельдшер СМП некая Светлана Комарова не довезла мужчину двадцати лет в больницу. Он скончался в карете скорой помощи. Его отец очень большая шишка при презеденте. Инцидент будет рассмотрен на верхах, если подтвердится врачебная ошибка, то врача могут даже посадить в тюрьму. Из глаз Алины потекли слезы. Она знала, что женщина не виновата. Ведь если бы тогда не она, возможно девушки сейчас не было в живых. Быстро зайдя в вк начала строчить знакомым, чтобы оставили на главной станции скорой помощи анонимные благодарности Светлане. Но к сожалению откликнулось только два человека. Сама она не решалась приехать на подстанцию. Да и что она там будет делать, ведь она даже не уверена на смене ли женщина или может её уже вызвали в следственный комитет. Ничего толком не известно. Даже причина по которой забрали этого погибшего парня. Но видимо в силу медицинского неразглашения. Но благодарности они все таки написали. Пусть будут, точно лишним не будет. Она продолжала листать ленту, вдруг все таки найдутся еще какие-то зацепки или будет просто что-то новое по этому делу. Так она просидела около двух часов. Поняв, что это бесмыслено позвонила в скорую. - Скорая, слушаю. Что у Вас случилось? - Случилось...живот сильно болит в правом боку. Боли наростают. - Давно болит? Температура есть? - Второй час уже. Температуры вроде бы нет, но я не меряла. Помогите, пожалуйста. - Не волнуйтесь, сейчас направляю Вам бригаду скорой помощи. - Подождите. Можно мне, пожалуйста, бригаду Каморовой Светланы. Она уже один раз спасла мне жизнь. Пожалуйста. Я Вас очень прошу! - Успокойтесь. Что Вы так волнуетесь? Она как раз только что с вызова приехала. Я ей передам Ваш вызов. - Спасибо. Спасибо сердечное! - Выздоравливайте! Девушка начала танцевать на месте. - Свет, тебя с Ляпунова просят, говорят, ты уже однажды спасла ей жизнь. - Кто там? - потухший голосом сказала фельдшер. - Девушка двадцати одного года. Живот болит, вроде как аппендицит. - Черт. А раньше нельзя было сказать? - женщина вбежала в карету скорой помощи. - Газуй. Аппендицит. - Адрес. - Ляпунова тридцать. Они приехали за пятнадцать минут. В дверь позвонили. На пороге стояла Светлана с чемоданом. Девушка просто разрыдалась и упала на пол. Фельдшер никак не могла этого ожидать. Поставив чемоданчик на стул и за хлопнув за собой дверь, присела рядом с девушкой. - Что случилось? Посмотрите на меня, - Света коснулась головы. - Ничего. Простите меня, пожалуйста. - За что? Что случилось? - повторила вопрос фельдшер. - Я обманула оператора, когда вызывала скорую. У меня ничего не болит, - она начала подниматься, но пошатнулась и упала в руки женщине. - Садись. Посмотри на меня, пожалуйста! - девушка подняла заплаканные глаза. - Я просто увидела в новостной ленте, в общем это уже не важно. - Снова опустила глаза и закрыла их руками. Фельдшер взяла за руки. - Что ты увидела? - Новость где Вас грозятся уволить за вызов к сыну какой-то шишки, что чуть ли не под суд пойдете. Я просто очень испугалась. Вы лучший фельдшер. Мы ведь еще поборемся, да? - подняла глаза и с надеждой посмотрела на фельдшера. Женщина крепко прижала к себе. - Тихо... Тихо...! Спасибо тебе! - За что? - Я видела благодарность с твоего адреса и еще анонимные. - Не за что. Я правда очень испугалась за Вас. - Ну что ты, девочка моя, - поцеловала в щеку.
6 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник