Первый Анти-Герой.

R
В процессе
106
автор
Armagidon112006 соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 236 страниц, 103 357 слов, 16 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 79 Отзывы 30 В сборник

Спортивный Фестиваль: начало (Смертельная Гонка).

Настройки

Прошло несколько дней.

В довольно поздний час ночи, на дорогах Мусутафу присутствовало достаточно мало машин, едущих в разные стороны. Кто-то мог путешествовать по островному государству на своих колёсах, у кого-то только закончился рабочий день и тот везунчик направлялся домой на заслуженный отдых, или же чья-то работа как раз приходилась на ночное время суток. Так что, машины на дорогах появлялись лишь изредка. Правда, в отличии от дневного времени, всем водителям не приходилось никуда спешить, так что городское воздушное пространство сотрясали лишь редкие и далёкие завывания сирен машин экстренных служб, или же бибиканье самих водителей. Правда, сейчас среди данной релаксирующей мелодии ночного города, отчётливо прорезались возростающие гудения моторов мотоциклов, лишь изредка почти стихающих на нет, и преследующего их паранормального рёва автомобильного двигателя с последующим визгом шин, трущихся об дорожное покрытие. В какой-то момент, оба звука были прерваны лязгом столкновения металл об металл и последующим звоном разбитого стекла. Из-за уличного пролёта на дорогу выкатился упавший на бок мотоцикл, от инерции удара проскользивший почти до середины. Рядом с ним, остановился и сбитый мотоциклист, несколько раз перевернувшийся по земле после столкновения, чем заставил жругих водителей остановиться. Чудом, но парень остался жив, несмотря на резкий удар от преследователя и то что сидел он на задней части седла. Тут же, к нему из пролёта выбежал второй мотоциклист, но с пистолетом-пулемётом в руках, на секунду развернувшийся назад и выпустивший пулемётную очередь и незримого преследователя. —Эй, чувак.—сказал он, подбегая к напарнику и потряхивая его, заставляя очнуться от удара. Упавший кое-как пришёл в себя, поднимаясь на ноги.—Давай скорее, он уже близко.— Поднявшийся с трудом дошёл до мотоцикла, поднимая его и заново заводя, пока другой осматривал дорогу, по которой они ехали. Тут же, к ним сзади подъехала компания из пары таких же гонщиков, как они, верхом на другом 'железном коне', остановившись рядом. —Ну что, оторвались?—раздалось из шлема одного из прибывших. —Да какое там. Еле как удрали, но гад сбил на повороте. От него хрен избавишься.—проговорил стрелок, бегло осматривая дорогу. Тут же, из пролёта донёсся звук рычащего мотора, что звучал слишком громко по мере приближения. —Твою мать, нашёл. На следующем перекрёстке разделимся - за двумя сразу не успеет угнаться.—прогудело из другого шлема, после чего сбитый сел за руль, а стрелок назад, спиной к водиле, и оба байка погнали вперёд по дороге. В следущую секунду, за ними из пролёта вылетел чёрный Форд Мустанг с горящими зелёным огнём колёсами, оставляющим после своей езды и дрифтового поворота парные линии огня. Объезжая встречные и попутные машины с обоих боков наподобии восьмёрки, байкеры пытались убежать от несущегося за ними маслкара. Но водила не сбавлял темпа, только сильнее сближаясь с каждым обгоном. Стрелку приходилось усидеть на месте и временами палить оставшимися патронами в тачку, но машина будто была пуленепробиваемой. Доехав до нового перекрёстка, байкеры заметили 2 выехавшие на середину тачки с узким промежутком между багажником одной и капотом другой. Достаточно узким, чтобы через него просунулся мотоцикл. Воспользовавшись данной случайностью, байкеры лишь сбавили скорость и осторожно проехали через эту щель, пока водиле Мустанга пришлось затормозить, чтобы не врезаться боком. —Ха-ха, выкуси, лошара!—пробубнил другой байкер, показывая средний палец на прощанье.—Говорил же, мы обставим его.— Проехав по улице ещё вперёд, мотоциклы разделились: один уехал в прямом направлении, а другой свернул вправо. За самим же Мустангом, тоже велась погоня, только вот преследовали его с десяток патрульных машин полиции, еле как догоняющих его. Подбавив газу, Мустанг тронулся с места и поехал влево по дороге, но через перекрёсток, он с лихим разворотом завернул направо, так что между ним и мотоциклом была разница в пару кварталов. —Ну что, его не видно сзади?—донеслось из-за шлема водилы. —Да нет, вроде.—ответил другой, коротко оглядываясь назад. —Шикарно! Он реально надеялся, что после истории с господином Джашином, сможет добраться и до нас? Ха, мы-то не такие дебилы, как он.— Зарулив снова вправо, Мустанг как живой огибал каждую попутную тачку с лихим мастерством и невообразимой скоростью. Обгоняемые им машины могли только сигналить ему в догонку от неожиданности. Доезжая до нового перекрёстка, байкер уже надеялся, что они действительно выйграли эту гонку, однако радость была мимолётной: с левой стороны выскочил проклятый Мустанг, на ходу вдавливаясь в тормоза и раскрутившись на месте слева наперёд, сбивая мотоцикл своим бампером. Резкий удар с остановкой вышиб байкеров из седла вперёд, раскидывая их по земле и останавливая поток машин. Как только жертвы разлеглись на дороге и перестали дёргаться, левая дверь маслкара открылась, позволяя водителю выйти на перекрёсток. Водитель, коим оказался скелет в кожаной куртке объятый зелёным огнём, обошёл машину, направляясь к байкерам, перекидывая на указательном пальце кольцо с ключами зажигания от машины вперёд-назад.

***

—Что сзади? Никто не едет?—донеслось из-за шлема водителя. Пассажир оглянулся назад, осматривая удаляющуюся позади часть дороги. —Нет. Видимо, смогли оторваться.—ответил пассажир. —Наконец-то. Я уже думал, эта ночь не закончится. Если парни смогли оторваться от него, то встретимся с ними на вокзале, и к утру уже будем в Токио. Там-то он искать нас...— —СПЕРЕДИ!— Поздно повернув назад голову, водитель ослеп от светящего ему в глаза света от встречных фар, но чисто рефлекторно успел нажать на тормоза, отчего мотоцикл от инерции веса занесло на переднее колесо. Но, попытка остановки изменилась на явное столкновение, когда рулевое колесо столкнулось с кузовом Мустанга, выбрасывая байкеров вперёд на дорогу поверх машины. Прокатившись по земле после удара, и получив множество ушибов вкупе с сотрясением, бандиты остались лежать на земле, пока к ним подходил горящий скелет в кожанке. У него в руках появилось нечто вроде стального троса, который раскручивался в его руках как канат. Подойдя к одному парню, он взял его за плечо и развернул на спину. В ответ, в его череп начали поочерёдно вылетать пули, попросту расплющиваясь об горящую кость и исчезая. Нестерпев этого, скелет сжал руку с тросом в кулак, и начал избивать голову байкера через шлем. И даже когда шлем раскрошился на мелкие куски, он не останавливался на достигнутом.

Немного позже.

Детектив Цукаучи стоял около входа в свой участок, наблюдая как из патрульной машины доставали пойманую сегодня парочку 'послов'. Тех немногих членов группы "Послы Джашина", которых не удалось поймать сразу же в день кончины их главы. Отчасти, во всём этом была заслуга нового линчнвателя, прозванного людьми 'Призрачный Лихач', за которым полиция - в частности, сам Наомаса - тоже всё ещё гонится. Но стоило признать, что парень выполнил за них большую работу. —Этих тоже Лихач обработать успел?—для справки спросил детектив. —Да. Двое оставшихся уже в больнице, им было тяжелее. По выздоровлению, их передадут уже нам.—ответил патрульный, провожая арестантов в участок. Задумавшись и посмотрев на небо, Наомаса мог только и делать что задаваться вопросом, насколько же безумен этот мир. Отойдя от входа, он свернул в пролёт между соседним зданием и оградительной стеной участка, продолжая заходить вглубину. Пройдя так пару минут, он остановился на месте и начал осматриваться по сторонам. Вокруг было темно, так как до рассвета ещё есть время, но он всё равно искал что-то, или, кого-то. —Я хотел бы поблагодарить тебя за ту часть, где ты облехчил нам работу с ликвидацией группировки Послов. Но вот за методы, и их буквальную ликвидацию, 'спасибо' от меня ты не дождёшься.—говорил в пустоту Цукаучи, продолжая осматриваться по сторонам, но остановился, увидев парня с горящей головой.—Вся деятельность Джашина теперь под нашим арестом, его люди получат вполне долгий срок за совершённые преступления, и кучу народу смогут спать спокойнее. Только учти, что в будущем, рано или поздно, ты окажешься на их месте.— —Меня это не волнует - важен нынешний результат.—пробасил Лихач. —Согласно найденым документам, под арестом находится около 90% всех партнёров Джашина, остальные же - это власть имущие люди. К ним мы подобраться пока не можем, но добытого тобой компромата может быть достаточно, чтобы прижать их.— —Остался 1 его партнёр, и он вне зоны поисков. Ни моих, ни чьих-то ещё.— —Кто же?— —Он называет себя 'Господин Никто'. Я ничего не смог по нему найти, и никто из его людей ничего о нём не знает.— —А вот это странно... Я наведу кое-какие справки, но не гарантирую, что что-то найдётся в нашем архиве.— —И ещё...— Лихач протянул вперёд руку с сжатым кулаком, и Наомаса протянул в ответ свою сжатую ладонь. Линчеватель раслабил кулак, и из него упал брелок с ключами. —Это одна из их машин, Ford Mustang GT, 2004 года выпуска. Я ей немного пользовался из-за необходимости, но теперь можешь приобщить к делу. Стоит у той стороны ограды, целая, забирай.— —Ты это серьёзно? Всё же, машина сама по себе дорогая. Мало кто в здравом уме от неё откажется.— —Она изначально была не моей. Сколько нужно было - столько я её и использовал, больше мне не надо. Кроме того...нам не попути с ней.— Посмотрев на руку с ключами, Наомаса чувствовал необычное предвкушение от того, ключи от какой тачки он держит в своих руках. Но вспомнив, что это официальный вещдок, он поборол искушение, и вернул свой рабочий настрой. —И когда же мы...— Цукаучи хотел спросить, но никого уже не увидев, лишь вздохнул, и развернулся назад, чтобы подозвать пару патрульных с эвакуатором в помощь. Pov Изуку. Господи, как же я уже запарился. Зачем все эти ОПГшники так разрастаются, что их потом ловить с трудом приходится? И чем меньше их остаётся, тем сложнее всех достать. Задрало уже. Всего за 1 неделю, мне единолично удалось разозлить группировку "Послы Джашина" вместе с её главой, и всех их почти разом прикрыть. И не знаю, были слабы они, или я слишком силён для них, но разобрался с ними очень быстро. Любопытные телевизионщики разумеется всё спихнули на меня, плюс дали мне шикарный по их мнению псевдоним. Собственно, мне как-то это по барабану. Главный плюс всей этой кампании - управление Адским пламенем в разы улучшилось также, как и контроль над Частичной одержимостью. Да и боевые навыки тоже прибавились, так что к завтрашнему Фестивалю я вполне буду готов. А сейчас осталось только вернуться домой и отоспаться, пока есть хоть немного времени. End Pov.

На следующий день.

—Изуку, будь осторожен. Не поранься.—говорила Инко, провожая сына, пока тот завязывал шнурки на ботинках. —Обязательно.—ответил ей Изуку. —Хочешь, запишу трансляцию в HD-качестве?— —Было бы неплохо.— Обувшись, парень поднялся и напялил свой любимый рюкзак на плечи. —Постарайся на полную.—дала напутствие старшая Мидория. —Конечно. Ну, я пошёл.—ответил ей Изуку, и побежал в академию. Тем временем. У главных ворот U.A., с самого открытия заведения жуткая толкотня. Одни только журналисты и телевизионщики занимали почти всё пространство на входе. —Да блин. Досмотры на входе просто жуть.—ныла репортёрша NHA-канала, стоя в очереди. —На их територри сравнительно недавно случилась заваруха.—ответил ей оператор.—Естественно, что охрану усилят. Многие всё ещё уверены, что проводить Фестиваль в этом году - плохая идея.— —Возникающие жаркие споры - как раз самая лучшая часть нашей работы. И сейчас, больше всего внимания прикованно к 1-A классу.— —Ну, с учётом их рвения и полученного за время учёбы опыта, третьегодки всегда были фаворитами в соревнованиях. Но в этом году, первогодки заставят их попотеть.— —Кстати, говорят, что на Фестивале будет учавствовать и сын Старателя.— —Да ну? Во-от первогодки точно себя покажут во всей красе.— В это же время. Комната ожидания класса 1-A. —Ну бли-ин, а я так хотела свой костюм.—грустила Мина, осматривая свою спортивную форму. —Такой подход значительно уравнивает шансы между участниками, так что это очень даже обязательно.—ответил ей Оджиро. —Интересно, что нас ждёт в первом этапе?—рассуждал Сато. —Да неважно: мы не имеем права на ошибку.—ответил ему Токоями. —Точно.—дополнил Шоджи. Тут дверь в комнату открылась и внутрь зашёл сам Изуку. Правда, в отличии от своего обычного внешнего вида, белок его левого глаза сильно покраснел, на середине носа красовалась маленькая царапина, весь лоб был усеян красными пятнами и за левой скулой шла красная полоска. —Так, народ, соберитесь. Сейчас будет наш выход.—сказал он вместо обычного приветствия, уже одетый в спортивный комбинезон. —Э-э?! Мидория-кун, что с тобой случилось?—спросил у него Иида, заметив жуткое состояние одноклассника. —А что?— —Ты, мякго говоря, плохо выглядишь.—пояснил ему Тэнья. —Я-то 'плохо'? Ты просто остальных не видел.—витьевато ответил ему Изуку как ни в чём не бывало. "—Остальных?"—пронеслось у всех учеников в голове, заставляя задуматься, в какую передрягу угодил за это время зеленоволосый, чтобы так выглядеть. —Мидория-кун, не знаю что у тебя произошло, но вряд ли проявление насилия в сторону тех людей было необходимым. Тебе стоило решить возникший конфликт более мирным путём.—разглагольствовал свою поучительную тираду Тэнья, не забывая жестикулировать с точностью робота. —Так я, по факту, и не лез к ним. Они сами захотели объясняться через кулаки - что мне ещё оставалось делать?—почти невинно ответил Изуку.—"Иида-кун, тебе не стоит знать, что они сами напросились на воспитательную взбучку. И многим ещё повезло..."— —Мидория.— Нечеловечески спокойный голос заставил Изуку повернуть голову в сторону окликнувшего его Тодороки. —Да, Тодороки-кун?—вежливо откликнулся парень. —Давай начистоту: я считаю себя сильнее.—рубанул с ходу гетерохром, лишь слегка удивляя зеленоволосого. —Ясно...— —Но...Всемогущий обратил на тебя внимание, так?— Данный вопрос-удтверждение поднапряг настроение Изуку, заставляя задуматься о теориях, которые на этом фоне мог выстроить пользователь льда и пламени. —Мне без разницы, какие между вами двумя секреты, но я тебя одолею.—твёрдо заявил Шото. Неожиданно, что Мидория на это никак не отреагировал. По крайней мере, внешне. —Ух ты, да это, наверно, самое крутое объявление войны.—подметил Каминари, как и все наблюдая за происходящим. —Э, э? Ты чего это, Тодороки? Нашёл, блин, время...—попытался урезонить пыл одноклассника Киришима. —Мы сюда не дружить пришли. Тебе не всё ли равно?—спокойно нагрубил ему Тодороки, направляясь к двери. "—Чёрт. Не знаю, почему, но у Тодороки явно тараканов в голове почти столько же, как и у Кацуки.—подумал Изуку, почёсывая шрам 4 пальцами и наблюдая за клубами грехо-смога над двухволосым парнем.—После Бакуго, он теперь, пожалуй, мой самый опасный противник на Фестивале. Но ведь, 'опасный' не значит 'непобедимый', так?"— —Знаешь, Тодороки-кун, а ведь ты прав.—на удивление для всех вдруг сказал Изуку.—Не знаю, к чему тебе враждовать со мной, но да, я по большей части уступаю почти всем в силе. Плюс к этому, я сам себе считай мишень на лбу нарисовал для учеников остальных факультетов и паралеллей, так что я в безвыходной ситуации оказался ещё до начала Фестиваля. Как-то так.— —Э-э... Мидория, не обязательно же так уныло о себе...—хотел уже утешить парня Эйджиро. —...Однако, за это время, учёба в U.A. показала мне, что у меня есть 1 особый недостаток: всем, кто пытается раздавить меня на своём пути, я имею привычку вставать поперёк горла, да так, что все задыхаются.— Кажется, данное заявление пробудило искру озадаченности в гетерохромных глазах. —Так что, если нам обоим повезёт, и нам придётся драться друг с другом, не жалуйся потом, что записал меня в свои противники.—полностью серьёзно подытожил Мидория, не страшась смотря в глаза Шото. —... . Ладно.—

***

—"HE-Y-Y-Y! Приветствую всех наших зрителей, а с ними, и орду прессы."—прокричало изображение Сущего Мика на телеэкранах стадиона и из громкоговорителей. В ответ ему раздались восторженные аплодисменты и возгласы пришедших гостей со всех мест. —"В этом году, юные борцы школы, которых вы так любите, покажут себя во свей красе на ежегодном Спортивном Фестивале U.A.. Дамы и господа, вы готовы? Ведь пришло время представить участников нашего мероприятия!"— В ответ на данную реплику, небо разукрасил яркий салют из фейерверков, видных даже при дневном свете, а возгласы толпы только усилились. Ведь в этот момент, из арок стадиона начали выходить все первокурсники Академии. —"Спортивный фнстиваль U.A. - огромная спортивная арена, на которой юные Герои оттачивают своё мастерство каждый прошедший год. Кстати говоря, а где же наши главные претенденты? Восходящие звёзды нового поколения и просто горячие головы, что успели столкнуться с реальным злом? Как вам наш 1-A класс?"—проголосил Мик, яростно приветствуя вышедших на арену учеников. —Бли-ин, зрителей просто тьма...—проговорил Изуку смотря на заполненные трибуны. —Значит, нам придётся выступать под пристальным взглядом возбуждённой толпы? Видимо, это тоже необходимая тренировка для того, чтобы стать Героем.—дополнил его слова своими мыслями Иида. —Нда уж, вот это речь Мик-сенсей про нас задвинул. Нервишки-то уже шалят. А ты как, Бакуго?—рассуждал Киришима. —Да я уже в предвкушении.—проговорил со злобным оскалом блондинистый подрывник. —"К сожалению, про этих ребят я скажу немного меньше, но среди них тоже найдутся цепляющие таланты. Это 1-B класс!"—протараторил Мик, освещая выход паралелльных учеников Геройского факультета. Услышав знакомый класс, и глянув в их сторону, Изуку заметил идущую среди них Ибару, что кажется тоже заметила его, и незаметно помахала рукой. В ответ на такое действие, парень немного расслабился. —"Дальше у нас идут классы Общего направления: C, D и E."—представил ещё менее известных учеников Про-Герой, среди которых оказался сонливый чудак с фиолетовыми волосами. —"После них, покажет себя уже Факультет поддержки: классы F, G, и H тоже с нами."—оповестил всех ведущий, пока на арену выходили ученики в самодельной амуниции, среди которых выделялась розововолосая девушка с очками-биноклями в стиле стимпанка. —"Ну и под конец, Факультет бизнеса: классы I, J, K. Все первогодки Академии U.A. вышли на поле."—провозгласил Мик, когда все новые ученики вышли на поле. Как только все участники собрались на квадратной арене цвета гранита, на небольшую сцену вылша женщина Про-Герой в, мягко говоря, откровенном наряде. —Время для пламенной речи!—объявила она, взмахнув маленькой плёткой. Как только её стало видно всем, со стороны мужчин-зрителей послышались возбуждённые шёпотки. —В этом году, главным судьёй этапа назначили Героиню R-ранга, Полночь.— А ведь было, чему полюбоваться: высокая, стройная девушка в самом расцвете сил, с фигурой не обделённой природой, одетая в привлекательный наряд, частично напоминающий БДСМ-костюм, не скрывающий почти ничего важного. Длинная торчащая во все стороны ёлкой шевелюра тёмно-синих волос несомненно притягивала своей пышностью, а светло-синие глаза, прикрытые сверх тонкой маской, придавали ей загадочный шарм, только больше притягивающий внимание. —А что насёт ректора?— —Ректор должен судить третий год.— —Видали её костюм?—немного смущённо прошептал Киришима. —Вот тебе и Герой R-ранга.—прошептал в ответ Дэнки. —Неужели для школы, допускать подобное - нормально?—добавил озадаченный Токоями. —Ещё как!—ответил не скрывая своей извращённой натуры Минета. —А ну тихо!—прикрикнула на первогодок Полночь, прерывая любые шепотки взмахом плётки.—Вступительную речь произнесёт...Кацуки Бакуго из1-A класса.— Такая инфа вызвала некоторое недоумение среди учеников 1-A. —Серьёзно, Кацуки? Это не очень хорошая идея.—прошептал Изуку, смотря на удаляющегося Бакуго. —У него лучшие результаты на вступительном.—проговорил кто-то из факультета Общего направления. —И опять, Геройский курс.—с густым ядом высказался кто-то ещё из той же стези. —Ох, сколько от них злобы.—раздражённо сказал Ханта. —А всё из-за зазнавшегося Бакуго.—поддакнул Дэнки. Поднявшись на постамент, и встав перед микрофоном, Кацуки на пару секунд завис, нагнетая зависшую атмосферу. "—Хотя бы раз в жизни...не ляпни глупость."—думал про себя Изуку, надеясь на крупицу благоразумности в неуёмном бывшем друге детства. —Моя речь такая...: Я всех уделаю.— "—Мать твою, так и знал(а)!"—пронеслось в голове почти у всего A класса. В ответ на данное заявление, со стороны других факультетов посыпался град недовольства и оскорблений в сторону зазнавшегося блондина. —Бакуго-кун, почему ты позволяешь вести себя так мерзко по отношению к другим?!—высказал своё недовольство Иида, размахивая руками сильнее, чем прежде. —Превратись уже в мячик-попрыгунчик, и упрыгай от меня.—ответил ему Кацуки с недовольной физиономией. —Какой же ты заносчивый! Уничтожу!—в гневе заявил сереброволосый парень. "—Заносчивость? Да если бы.—думал Изуку, смотря на разразившийся из-за блондина бедлам.—Бакуго обязательно сказал бы что-то такое с язвительной улыбкой на лице, а сейчас он более хмурый, чем обычно. Он не просто выпендривается, а намеренно загоняет себя в угол, чтобы собственноручно отсеять конкурентов и показать что умеет. Вот только..."— Пока Мидория вёл внутренний монолог, Кацуки прошёл мимо него, намерено задевая плечом. Но зеленоволосый никак не отреагировал на это, так как его больше зацепила струя мерзкого дыма, влетевшая в его нос. "—...Тебе не хватило ума подумать, какие проблемы это доставляет мне! С той самой секунды, как я пришёл на стадион, я везде чую эту гадость. И если до этого её было просто много из-за количества людей, то сейчас её ОЧЕНЬ много из-за их общего настроя. И пофиг, что меня от этого только сильнее тошнит - я это как-нибудь переживу. Никто не переживёт этот день, если я прямо сейчас перевоплощусь в Гонщика. Так-то, днём трансформация не работает пока что, но это не значит, что оно будет спасать всех до самой моей смерти. От такого количества грехов, Заратос буянит только сильнее, и я не знаю, сколько воли мне придётся приложить за этот день, чтобы он не психанул."—думал Изуку, впиваясь в шрам руки всеми ногтями на пальцах. Как только все участники более-менее успокоились, на экранах высветилась надпись "Первый этап", что провозглашало о начале первого испытания данного мероприятия. —Итак, мы начинаем немедленно.—с диким энтузиастом проговорила Полночь.—Первый этап проводит жёсткий отбор среди участников, так что немногим удастся пройти его. Вас ждёт поистине судьбоносная игра!— Как только она это сказала, за её спиной высветился голографический дисплей с постоянно меняющимися словами. —И первым состязанием будет...— За пару секунд, водоворот слов прекратился, высвечивая название выпавшего испытания. —Полоса с препятствиями!—объявила Героиня, пока дисплей начал менять изображения.—В нём принимают участие все 11 классов. Маршрут расположен вокруг стадиона, по беговой дорожке в длинну 4 километра. Главный коммерческий аргумент нашей академии - свобода: до тех пор, пока вы не вылетите с трасы, делайте, что хотите! А теперь приготовьтесь, участники!— Все первогодки встали перед красными воротами, символизирующими старт трасы. Пока на верхней части горели 3 зелёных прожектора, ученики во всю были готовы к началу пешей гонки, от которой во многом зависел их дальнейший результат. Тем более, почти все надеялись уже здесь обскокать Мидорию, чтобы получить заветное место в Геройском классе, что парень чувствовал в гигантском тёмном облаке, нависшем над ними. "—Бег с препятствиями. Насколько я помню, почти половина в нашем классе обладают Причудами, дающими явное преимущество в скорости и манёвренности бега, так что задачка кого-то обогнать точно не из лёгких."— Один из прожекторов отключился с сигналом. "—Но помимо других участников, будут и неизвестные ловушки, максимально тормозящие наши потуги прорваться вперёд. И каждая явно с сюрпризом."— Уже 2 прожектора были отключены. "—Победа, в моём случае, несомненно важна. Но постоянно действовать на чистых эмоциях здесь непозволительно. Трезвый и продуманный расчёт и анализ ситуации сверхнеобходим. А значит..."— Третий прожектор отключился, издавая более протяжный сигнал. —Вперёд!—крикнула Полночь, дав команду к началу гонки. Как только заветное слово сотрясло воздух, вся орда участников ринулась внутрь выхода из арены, пробегая через ворота. —Итак, наконец-то дан старт. Готов коментировать события, Мумия?—спросил Мик у своего друга-коллеги, сидящим справа за микрофоном. —Для справки: я сюда не вызывался.—буркнул из-под бинтов Айзава, с явным желанием уйти отсюда поскорее. —Твоё слово, Мумия: что может привлечь внимание на ранних этапах гонки?— —Что-нибудь - это точно.— —Не толкайся!..— —Аккуратней!..— —Эй, осторожно!..— —Да не пихайся!..— —С дороги!..— —Народ!..— Проход под стадионом превратился в настоящий балаган, эхом в воздухе повторяющий громкие выкрики учеников в образовавшейся толкучке. —"Воу, тотальные зрелища уже начались: участники образовали самый настоящий затор в проходе, не давая никому и шагу ступить прочь, и одновременно обвиняя друг друга на чём свет стоит. Вот так неожиданность."— —"Вполне ожидаемый сценарий: у участников подсознательно установлена первостепенная цель попытки обойти соперников ещё на самом старте. Если бы для разгона им дали немного больше места, то они бы легко смогли бы маневрировать между участниками и сразу же заняли лидирующие позиции. Но в данном случае, проход наружу арены действует как переходная труда под сильным напором воды - критическая нехватка места заставляет всех сгруппировываться достаточно тесно к другим, чтобы обеспечить себе минимум доступных движений к выходу."— —А попробуйте это.— Внутри прохода, стены за секунду покрылись кусками льда, прорастившимися аж снаружи выхода, и исторгая наружу поток морозного воздуха. Как только мини-буран рассеялся, на выходе с арены появился бегущий Тодороки, из правой ноги которого по земле продолжала разрастаться ледяная поверхность. —Извините.—бросил он, оставляя других участников прикованными к земле своей внезапной атакой. Участники же дрожали от внезапного холода и попыток высвободить примёрзшие ноги от земли. Однако, это не подействовало на более креативных личностей. Вслед за Шото, из выхода вылетело несколько человек: Яойорозу создавала из правой ладони длинный металличнский шест, Аояма использовал свой пупочный лазер, чтобы немного полетать, а Бакуго исторгал интенсивные серии мини-взрывов из своих ладоней. —Слабовато, Тодороки.—крикнула Момо. —Ещё чего!—крикнул ему блондинистый подрывник, разгоняя себя новыми взрывами.—Так легко от меня не уйдёшь, двуликий ублюдок!— —В этот раз, я повёлся. Надеюсь, что в последний.—сказал Маширао, отскакивая от ледовой поверхности своим хвостом. —Воу-ёй-ё!—маневрировала на льду Ашидо, используя свою кислоту через специальные ботинки, чтобы удержаться на бегу.—Чуть не попалась.— —Моя Причуда...тут безполезна.—с трудом держалась Урарака, балансируя телом дабы не упасть. —Хм, а они хорошо освоили свои Причуды.—подметил про себя фиолетоволосый, катаясь на импровизированной колеснице из 3 участников, которые выглябели немного оторванными от жизни. —"Ю-ху! Внезапная атака Тодороки из 1-A класса выбила из строя почти всех остальных участников гонки. И только самые собранные смогли уклониться или же обойти резкую заморозку. Какой хитрый, но не менее драматичный ход. Да, Мумия?"— —"Тут нет ничего сложного. Всеобщая толкотня позволила парню разом использовать свою Причуду, чтобы максимально затормозить остальных. Хороший способ обеспечить себе фору в расстоянии. Правда, тот факт, что нескольким участникам повезло избежать всеобщей участи, не даёт повод забыть про конкуренцию. Однако же...пока что только 1 участник как таковой, конкуренции не вызывает."—высказался Айзава, заставляя Мика начать оглядываться через рубку на арену. Через пару секунд поисков, он во всю раструбил о находке. —"Верно подмечено: пока все остальные ученики со всех факультетов рьяно несутся к финишной прямой, индивидум из 1-A класса, Изуку Мидория, до сих пор стоит перед воротами. Что же это может быть? Паническая атака, внутренние сомнения, или же проявление терпения? Мумия, поделись мыслями."— —"Этот парень за первые пару недель с начала учебного года, проявлял себя лучше всего разве что в мыслительном плане. Как таковые, физический план и навыки использования собственной Причуды очень сильно хромают. Складывается ощущение, что он только начал осваивать её силу и возможности. Так что сложно сказать причину его нынешнего ступора."— Сам же Изуку продолжал стоять на старте, всматриваясь в уже оттаивающий проход, и вслушиваясь в слова дикторов. "—Тодороки-кун уже лидирует в гонке, раз затормозил всю кучу-малу в проходе. Кое-кому всё же удалось выбраться почти сразу, но гололёд заместо твёрдой земли продолжает затруднять бег, так что продолжать разгон бессмысленно. Если он продолжит замораживать землю у всех под ногами, то лишь немногие продвинутся вдаль, а подавляющее большинство застрянут лишь чуть дальше старта."— —Я ожидал, что гораздо меньше людей не из A класса смогут уклониться от атаки.—сказал себе Шото, оглядываясь назад. И его озадаченность на том не закончилась. Позади него, хитрый фиолетоволосый карлик раскидывал по образовавшемуся льду свои липкие шарики, после чего прыгал по ним в сторону разноволосого как от трамплинов. —Я раскусил тебя, Тодороки-глупец. А теперь...получай мой спец-приём!возрадовался Минета, хватая один из шаров на голове и целясь им в Шото.—И-и-и!...— Но его атаку прервал резкий и грубый удар в бок, заставивший его ошеломлённо покатиться колесом в другую сторону. Резко остановившись, Тодороки, как и другие бегуны, заметили своё первое препятствие на полосе. —"Цели: множество."—пробасил механический голос. Дорогу перед участниками загородили несколько очковых роботов-Злодеев со вступительного испытания. Но помимо них, путь преградили 7 нулевых роботов-Преград. —"Wo-o-ow! Неожиданно, на дороге появились роботы-Злодеи. А вот и 1-ая преграда Полосы: Робо-Инферно!"—раструбил во всю Мик, пока на экранах внутри стадиона передавалась картинка происходящего снаружи. —Чё?! Это разве не те здоровяки со вступительных экзаменов?—ошалел Дэнки, увидев вместо одной махины несколько разом. —Решили использовать тех же самых роботов?—заметил Тодороки. —Да откуда они только деньги берут на такие махины?—задалась вопросом Момо, удивляясь бездонному кошельку администрации U.A.. Один из Преград уже поднял свою массивную лапу в сторону участников, но пользователь льда действовал быстрее. —Надеюсь, это только разминка, иначе я буду разочарован...—сказал Шото, покрывая свою правую руку льдом, и прикасаясь ей к земле. За секунду, територрия вокруг него превратилась в ледяной круг, и из него по спирали в сторону робота, вылезли ледяные глыбы.—...Ведь мой глупый папаша смотрит...—сказал он про себя. Одним взмахом руки глыбы льда выросли, встревая в руку Преграды, и вместе с морозным ветром, замуровывая машину в снежно-ледяную статую. Остановив преграду, парень только выдохнул струю морозного воздуха изо рта и побежал далее. —Ого, он их разом остановил!— —Скорей бежим, пока не оттаяли. Между ног!— —Плохая идея.—предупредил их Тодороки.—Роботы лишились равновесия...— Как только он это сказал, замороженный кусок железа начал оттаивать, постепенно разваливаясь прямо в воздухе, и падая на землю. —...И сейчас они упадут.—договорил он, пока за ним поднялась воздушная волна пыли. —"Тодороки из 1‐A класса атаковал и защитился всего 1 приёмом, тем самым преодолев первое препятствие. Как элегантно! Просто потрясающе, у нас появился лидер. Знаешь, а так даже нечестно."— —"Данные действия были стратегически обдуманны."— —"Меньшего от парня с такими успехами и не ожидалось. Раньше они были препятствием, но теперь Робо-Инферно - лишь жалкая помеха!"— Всё ещё наблюдая за происходящим со старта через экраны, Изуку увидел как из облака пыли на остальных участников движутся оставшиеся очковые роботы-Злодеи. "—Роботы-Злодеи в качестве препятствия в самом начале гонки? Организаторы явно ставили высокие ожидания на нас. Как и всегда, лучшие с рождения показывают лучший успех. Но что-то мне подсказывает, что о целостности здоровья самих участников при выборе испытаний, думали в последнюю очередь."— —Эй, кажется кого-то придавило.— —Они там вообше хотя бы живы?— —Разве на Фестивале можно умереть?!— Негодование участников прервал шум, доносившийся из обломков робота с громким рывком, из кучи металла выпрыгнул Киришима с укреплённой кожей. —Чёрта с два!—крикнул он, выбравшись на свободу.—Тодороки, ты скотина. Подсчитал заранее время, когда они упадут. Любой другой на моём месте сразу бы помер!— И почти одновременно с ним, из того же обломка вылез сереброволосый Тэцу-Тэцу, но уже весь в серебре. —A класс - просто сборище говнюков. Любой другой на моём месте сразу бы помер!—проговорил он. —Наши Причуды так похожи, а у меня нет времени осмыслить это!—проговорил Эйджиро с мужскими слезами, попутно убегая вперёд. —А ну стой, малявка!—кричал Тэцу-Тэцу вдогонку Тодороки. —Чёрт, парням повезло. Таким крепышам несложно роботов одолеть.—сказал наблюдавший за всем Каминари. В это момнет, за спинами участников прогремел взрыв, после которого в небе появился Бакуго, поднимающий себя всё выше благодаря более можным взрывам из собственных рук. "—Никому не позволю меня обставить!"—думал он про себя, уклоняясь от замаха робота и приземлившись тому на голову. —"Кацуки Бакуго из 1-A класса и его тактика: не пройти снизу - рвись поверху. Просто гениально!"— —А слыхал такое: умный в гору не пойдёт - умный гору обойдёт?—крикнул ему вдогонку Ханта, поднимаясь на голову робота своими лентами. —Теперь вниз.—приказал своей тени подлетевший Токоями. —Хорошо!—ответило птицеподобное существо из тьмы, вытягиваясь впепёд. Таким образом, ещё трое учеников из A класса продвинулись вперёд, вызывая бурную реакцию зрителей. —Как и ожидалось: большинство лидеров полосы - ученики 1-A.—дал свой коментарий Снайп, наблюдая за гонкой из зрительской зоны для Героев. —Хоть, некоторые ребята из других классов не отстают...—дополнил от себя Всемогущий в своей сдувшейся форме. —...Лучшие не теряют времени даром.—делился своими мыслями СотриГолова.—К тому же, среди участников есть и те, кто пережил настоящую опасность. Испытавшие страх на собственном опыте, поборовшие его и прошедшие вперёд - все они достаточно опытны, чтобы начать быстро принимать решения.— Наблюдая за одноклассниками, крушащими роботов более интенсивно и умело, чем 2-3 недели назад, Мидория продолжал делать мысленные пометки касательно испытания. "—Ребята гораздо лучше приспособили Причуды к прямым столкновениям с противниками. Сказывается и опыт против реальных Злодеев. Но вот с Преградами пока что справился только Тодороки, да и то с одной только. Как остальные смогут обойти ещё 6?"— Внезапно, в гигантов влетело нечто, взорвавшееоснования их голов и заставляя их падать навзничь, поднимая тучи земли и пыли. Как показали камеры, их разрушила пушка, созданная Яойорозу. —Проще пареной репы.—довольно уверенно сказала она, бросая своё творение и убегая вперёд. "—Сразу видно ещё одного золотого ребёнка с Причудой-уникумом. При должном развитии, ей в будущем и отряд Злодеев не будет помехой.—оценил Изуку.—И в итоге, первое препятствие пройдено."— —Хех, на вступительных, роботов боялись как огня. А сейчас - сровняли с землёй, как тренировочных манекенов. Детишки на месте не стоят.—выдал своё мнение Снайп.—Ну, почти все...—последнее было неформально адресовано застывшему на месте Мидории. Смотря на своего преемника, и вспоминая свои же слова 2 недели назад, Символ Мира засомневался в разумности тогдашних действий. "—Возможно, я поторопился, сказав тебе это, Юный Мидория. Неважно на каком ты будешь месте - постарайся хотя бы финишировать."— —Нифига се! Разделались с гигантами всего парой приёмов! А что у нас дальше-то, а?..—продолжал коментировать происходящее и свои мысли Мик. Участники остановились перед огромной пропастью посреди дороги, отделяющей их от другой стороны полосы, с крохотными островками поверхности. —"Упал - значит, проиграл. А не хочешь упасть - так ползи! 2-ая преграда Полосы: Овра-а-аг!"—объявил Герой. —Да когда они только успели такую яму вырыть?!—удивлялась Очако, стоя почти у самого края пропасти. Подошедшая рядом Асуи присела в лягушачьей манере, и с силой оттолкнувшись прыгнула вперёд, аккуратно приземлившись на один из натягутых канатов, продолжая ползти по нему как настоящая лягушка. —Хорошо натянули, ква.—прокоментировала она. —Ого, как шустро!—отметила наблюдавшая Мина. В этот момент, за спинами девочек послышался приглушённый заговорческий смещок, и они обернулись. Позади них стояла розоволосвя девушка в спортивке U.A., и обвешанная кучей странных гаджетов и примочек, с неуходящей с лица хитрой улыбкой. —Супер. Наконец-то мне дали шанс! Пришло время моим 'малышам' проявить себя во всей красе. Смотрите, все компании в стране нуждаются в подобных технологиях: гарпуны и гиро-подошвы. Высший класс!—протараторила с неописуемым восторгом. —Ты из Факультета поддержки?—заметила Урарака. —Чего? Почему вас пустили с техникой?—возмутилась озадаченная Ашидо. —Геройский факультет тренирует свои Причуды регулярно, так?—спросила заместо ответа технарь.—Так что, чтобы всё было честно, нам разрешено пользоваться самосборным инвентарём, если это необходимое подспорье. Проще говоря - всем, что есть у Факультета поддержки! А значти, я смогу показать свои идеи и наработки представителям сотен организаций!— Тут она использовала один из гарпунов на поясе, вылетевшим вперёд, и зацепившимся за земляной остров, после чего заработали воздушные ботинки, унёсшие её вперёд под безумный смех изобретательницы. —Узрите же, гиганты индустрии, плоды моих достижений!— Используя маленькое устройство в виде конуса с кнопками на концах, она привела в действие лебёдочный механизм гарпуна, после чего врубила бóльшую скорость вращения ботинок. —Оцените же этих 'малышей'!— Левитируя по поверхности острова и набирая скорость, девушка с рывком вылетела в небо под собственный довольный хохот, приземляясь на другом острове, за несколько десятков метров от края обрыва. "—Вот ведь вредина. Не уступлю!"—подумала про себя Очако, подбегая к канату. —Нечестно так делать!—разозлилась Мина, убегая вперёд. "—Хм, а эта чудачка из Факультета поддержки интересная. Немного безбашенная, но умелая. Подобные технологии вспомогательных гаджетов для Героев вполне с руками оторвут и за пределами Японии. Быть может, обратиться к ней позже для коректировки костюма и дополнительных устройств? Со способностями Адского пламени, любое ноу-хау её гения будет гораздо мощнее."—рассуждал Изуку, наблюдая за суетой в Овраге. —Разве не захватывающе, как все из кожи вон лезут, дабы выиграть в этой умопомрачительной гонке? А, СотриГолова?—спросил своего коллегу Сущий Мик. —Да чё тебе от меня здесь надо?—с явным раздражением ответил Шота. —"А тем временем, лидер гонки без особого труда преодолевает препятствие, оказавшись уже на выходе из Оврага!"—прокоментировал Герой, как Тодороки с помощью льда из правой ноги скользит по последнему тросу к выходу. Сразу позади него, в воздухе замаячил летящий Бакуго. "—Похоже, у кого-то сильно подгорает. Разогнался, да?"— Заметив, как лидер гонки ускорился, Кацуки только сильнее начал испускать из рук взрывы. Добежав до края второго препятствия, Иида успел заметить, как большинство его одноклассников и других участников уже успело преодолеть где-то половину ямы. —Старший брат наверняка сейчас смотрит. Я должен показать свою крутость!—с душой сказал он, раскинув руки в стороны. Используя двигатели в икрах на малой мощности, Тэнья старался балансировать на канате, почти не двигая ногами. —"Оу! Как некруто!"прокоментировал своё мнение голосистый Герой. Тем временем, зрители с трибун продолжали дискутировать меж собой. —А парень на первом месте хорош.— —Серьёзная Причуда.— —Кроме того, физические навыки и острый ум делают его на голову выше остальных.— —Да так и должно быть. Это же - сын пламенного Героя, Старателя.— —Неудивительно. Он же 2-ой Герой в Японии, после Всемогущего.— —Уверен, многие захотят подружиться с ним.— —Такие люди имеют врождённый потенциал Героя. Не то, что этот пень на старте.— —Зачем он вообще участвует, если до сих пор стоит на месте?— —Видимо, испугался так, что заклинило. Бывает.— —Иногда, в U.A. учится сплошное разочарование.— —"Лидеры как всегда впереди, а в это время, за ними образуются группы. Пройдено уже ⅔ полосы, а ещё неизвестно, как много участников успеют продвинуться дальше, так что не расслабляйтесь - пробивайтесь!"— "—⅔ пути? Чуть больше половины полосы уже озвучили. Мне по-хорошему, стоит уже начать. Но ведь осталось же что-то ещё, так?"—думал Изуку, не обращая внимания на недовольный гул и завывания в свою сторону от зрителей. Шото уже успел добежать до нового участка дороги, перед которым стояли билборды с незамысловатыми предупреждениями: 'Опасно, мины!!'. Так что ему пришлось затормозить у входа на територрию. —"И наконец-то, мы добрались до последнего препятствия. Добро пожаловать на-а-а...Минное поле!"—объявил о последнем препятствии Мик.—"Снаряды закопаны так, что их можно увидеть невооружённым глазом, так что смотрите, куда наступаете. Для исключения вероятности гибели, заряды внутри не зажигательные. Убить не убьют, но вот громкий хлопок с ослепительной вспышкой выбьют дух даже из самых крепких парней!"— —"Дерзайте."— "—А вот и последняя ловушка. Дорога между препятствиями и финишом почти закончилась, так что никаких сюрпризов дальше не должно быть. Плюс, на данном этапе участники сами собой будут выбывать от обстоятельств, от них не зависящих."— Пока Мидория всё обдумывал и выжидал, на минном поле начали срабатывать первые ловушки, и участники начали вылетать с полосы с свистящим шумом и под розовые взрывчики. "—Ясно. Препятствие, замедляющее конкретно лидеров гонки. Хотите так развлечь толпу?"—думал про себя Шото, с большой осторожностью обходя каждую мину, пока за его спиной продолжали звучать мини-взрывчики. На его же горе, сзади прозвучал взрыв более сильный, чем могут испустить мины на поле. Оглянувшись назад, Шото увидел подлетающего к нему в паре сантиметров от земли Бакуго. —А мне...плевать!—крикнул он, новым взрывом догоняя Тодороки.—Не тому войну объявил, Половинчатый. Я твой соперник!—рыкнул Кацуки, выпрямляя ладонь в сторону Тодороки, испуская взрывную волну, от которой тот успел уклониться. —"Ну надо же, у нас появились лидирующие конкуренты! Ликуйте журналисты - вас подобные сенсации всегда радуют. Э-хэй, отстающие тоже ускорили свой тэмп, а главная звезда "хвоста" Полосы так и не шевельнулся с места. Интересно: сможет ли наша парочка разобраться, кто вырвется вперёд, и кто же из оставшихся всё-таки финиширует в этой гонке? Какой накал страстей!!!"— Тем временем. На старте Полосы с препятствиями было стрёмно: единственный участник Фестиваля, так и не начавший бег, продолжал наблюдать за соперниками через экраны стадиона, пока его самого распинали на чём свет стоит большая часть зрителей. —Эй, какого фига ты стоишь?— —Свали, пацан!— —Не позорь Фестиваль, а вместе с ним и U.A.— Вместе с криками зрителей, до Изуку долетал и всякий мусор, кинутый недовольной толпой, который каким-то чудом до него не долетал. "—Блин. Такой милашка растерялся, а толпе хоть бы хны. У некоторых людей совсем совести нет."—думала Полночь, подходя к Мидории.—Ну ладно, паренёк. Если не хочешь участвовать, то можешь уйти - я тебе разрешаю...— —Напротив, Полночь-сенсей.—резко ответил Изуку, поражая Героиню своим спокойствием.—Теперь я точно готов.— Девушке оставалось только удивлённо хлопать глазами на данное заявление, ибо вмешаться она раздумала. "—Что же, Бакуго и Тодороки-кун почти выбежали с минного поля, размах препятствий мне известен, а подавляющее большинство участников уже выбыло. Просто идеальные условия."— Обдумывая это, Изуку схватил правой рукой левую ладонь, и по привычке протёр большим пальцем шрам-индикатор. "—Или я прославлюсь как полный неудачник Фестиваля U.A., и навсегда вылечу с Академии...—думал он, отводя правую ногу назад и сгибая ноги.—...Либо, продвинусь в контроле над Заратосом гораздо дальше, чем раньше. Надо лишь повторить..."—

За несколько дней до этого.

Изуку стоял на крыше своего убежища, осматривая пустые площадки на соседних домах. Полуденное Солнце чётко освещало город, так что напороться на незамеченную фигню не было и шанса. К тому же, рядом не присутствало ни единого Героя, который мог бы застукать юного линчевателя за тренировкой. —Времени до Фестиваля остаётся всё меньше. А мои навыки развиваются донельзя медленно. Если же ночью, Адское пламя полностью в моём подчинении, то вот днём оно никак не проявляется. Такое чувство, что ночью я подпираю собой дверь, из которой с излишком вылетает огонь, а днём, кто-то с другой стороны её держит, чтобы я её не смог открыть.—рассуждал Мидория, встав около самого края здания. "—Возможно, главная проблема в недостаточно крепком контроле над владением столь сильной вещи, как проклятие чего бы то ни было. Разумеется, я на такой почве - первопроходец, так что и экспериментировать мне придётся самому без подсказок. Загвоздка проблемы в том, что я не знаю где найти даже далёкого отголоска к её решению."— Отойдя от края назад на несколько шагов, Мидория, развернулся и присел в предстартовую позицию для прыжка. "—Что же, тогда будем пробовать вызвать достаточно экстремальную ситуацию, чтобы хоть что-то нащупать."— Перенеся почти весь центр тяжести на носок правой ноги, парень с рывком выпрямился вперёд, и побежал к краю крыши. Добежав почти вплотную, он с прыжком ринулся вперёд, пролетая над переулком меж зданий. Чудом долетев до соседней крыши, Изуку приземлился на ноги, перевернувшись вперёд при приземлении. "—Та-ак...пока что 0. Попробуем снова."—прокряхтел парень, поднимаясь на ноги и разгоняясь для прыжка на соседнее здание. Крыша у него была на метр выше, так что ставка была на усиление силы толчка. Согнув ногу и сконцентрировавшись, Мидория изо всех сил оттолкнулся от края. Секундный полёт прервался столкновением тела парня об край здания, но тот вовремя ухватился руками, чтобы не упасть. "—И ещё раз..."—подумал пацан, поднимаясь и разгоняясь для прыжка. Новая крыша была чуть ниже, так что приземление обещало быть мягким. И новый прыжок... ...Показал, что между зданием, на котором Изуку был, и на которое он нацелился, было ещё одно, более низкое, чем предыдущие. Разгона не хватило, так что бедолага-паркурщик мёртвым грузом полетел вниз. Как и было ожидаемо, от резкого приземления, ноги не успели вовремя правильно согнуться, отчего послышался резкий и множественный треск и хруст, после которого, зеленоволосый кубарем покатился по крыше. Упав, Мидория еле сдерживал болезненные стоны и выкрики из собственного рта, руками таща бренное тело ближе к пристройке на крыше и уползая в тень. —Ух... +}°£<...&*>_=...чтоб тебя...—про себя ругался парень, стараясь хоть как-то принять сидячее положение. Облакотившись на стену, Изуку посмотрел на собственные ноги: колени согнуты в другую сторону, одна из лодыжек вывехнута, и из левой ноги кажется торчит кость. —А-а-ах!.. @/÷%₽!... &₽-₽-₽-)[<!.. £•□¤\ Ад!—вовсю орал Изуку, оценив степень проблемы.—Что же делать-то? Хоть кого-то на помощь звать безполезно, а ноги уже не откликаются. А если и откликаются, то разве что £•;)÷`¥♧ болью!— Осторожно перетащив одну ногу под тень, Изуку задумался над случившимся. "—А ведь...до этого, я уже получал вполне серьёзные травмы. И всё полностью заживало. Но да-а...я тогда был в форме Гонщика. НО! Когда я использовал Один За Всех для удара, я ведь тоже получал повреждения от Отдачи. И, как замечал сам Всемогущий, в гораздо меньшей степени, чем могло бы быть. А если...использовать Частичную одержимость прямо сейчас, чтобы восстановить ноги?"— Напрягшись, Изуку смог создать тонкий покров по всему телу из светло-оранжевой энергии, отчего его волосы начали двигаться в манере языков пламени. Сразу за этим, переломанные кости его ног начали постепенно сращиваться друг с другом, возвращаясь на свои места и выпрямляя ноги. Сий процесс сопровождался мучительной болью для парня, так что тому оставалось сидеть сжав зубы, дабы не откусить ненароком язык. Через 5 минут, показавшихся часами мучений, ноги парня снова были целы и здоровы, пока его самого потряхивало от болевого шока. "—Чёрт...с этим надо...что-то делать..."—думал он про себя, вставая. Отойдя чуть вперёд, зеленоволосый посмотрел на край крыши соседнего здания, до которого тот вряд ли бы допрыгнул с нынешней высоты. "—Так. Раньше я пытался создать Огненный покров днём, потому что мне это было надо. Сам по себе, он не работает днём только на свету, а в тени безпроблемно. Но...если моя жизнь, или здоровье моего тела будут на грани перед полным разрушением или неминуемой смертью, то Заратос этого так просто не допустит. Значит, нужно заставить его принять, что даже крохотная часть его силы мне необходима всё время."— Разогнавшись, Мидория прыгнул вперёд, отталкиваясь от стены, и хватаясь за оконный выступ. "—Если я в какой-то момент сдохну, то он лишится единственного тела, которое он может использовать, как проход в этот мир. Он же сам из другого считай мира, а кого-то ещё, кто заключил сделку с Мефисто в моём мире, кажется, нет. Так что, моя смерть..."— Пальцы Мидории долго не смогли удерживать выступ, и в итоге соскользнули. "—...Означает его прямое возвращение в Ад. А ты ведь этого не хочешь?"— И прямо в этот момент падения, Изуку почувствовал, как та самая дверь внутри, символизирующая его доступ к силе Заратоса, абсолютно бронированная и неприступная, создала крохотную щёлку, из которой к нему вернулась сила Адского пламени. За секунду воссоздав покров, парень вонзил руку в стену здания с такой силой, что пальцы создали в стенке маленькое углубление, которым он удержался от падения. —Хех, вот это уже другой разговор.—сказал вслух Мидория, карабкаясь по стене вверх. "—Просто не переставай прятать от меня свою силу днём, и рано или поздно, ты получишь желанное возмездие."—

Сейчас.

"—Ну что, Заратос, помнишь наше соглашение?"— Ответом послужила волна тепла в левой руке прямо под шрамом. "—Пора его приводить в действие."— Постепенно, вокруг парня начала подниматься температура настолько высокая, что воздух вокруг начал заметно вибрировать. —Э? Что происходит с этим парнем?—заметил Снайп, указывая на вставшего в разгоночную позицию Изуку, от которого начали идти струи дыма. "—Юный Мидория, ты наконец-то решился? Хотя нет, ты...выждал подходящий момент?"—спросил всемогущий, мысленно обращаясь к преемнику. —"Wow, wow wow! Что же это случилось? Мидория из 1‐A класса решил наконец-то стартовать, когда 2 главных фаворита гонки почти достигли финиша?! На что же расчитывает этот малец?"— "—Я отлично помню, что Вы сказали нам всем, Полночь-сенсей: пока ты на трасе - делай, что захочешь. Так что, не вините меня потом, если что."— Выставив руки в удобном формате для бега, Изуку постепенно создавал Огненный покров, упирая бóльшую часть сил в ноги. "—И я также помню Ваши слова, Всемогущий. Я заявлю миру, что я здесь. Но я сделаю это иначе. Вернее, посыл моих слов будет...иной. Я не скажу миру 'Я здесь!', чтобы меня просто знали. Я скажу всему миру 'Я есть. Бойтесь меня!', чтобы абсолютно всё зло мира знало, что есть сила гораздо более страшная, чем оно само."— Открыв глаза, и устремив засветившийся правый глаз в почти оттаявший проход, Изуку сильнее сохмурил брови, опёршись на правый носок. "—И начну я...СЕЙЧАС!"— Отпустив накопленную мощь, Мидория с безбашенным рывком устремился в проход через ворота, оставляя после себя 2 маленькие горящие воронки от ног и большую воздушную волну. —Чего?!—удивился Всемогущий, на автомате поднявшись с сиденья и даже не харкнув кровью изо рта. —"Вы. Это. ВИДЕЛИ?! Мидория стартанул с начала трасы, подобно реактивному истребителю с катапульты авианосца, оставив после себя лишь воздушный выброс и целую гору вопросов. Всё это время, он поддавался своим соперникам, или же сдерживался, чтобы не закончить гонку ещё в самом начале? Как думаешь, СотриГолова?"— —"Не знаю, я почти ничего не вижу в этих бинтах."— —Да-а-а! Вперёд, Изуку!—радостно кричала в телевизор Инко, увидев как её сын наконец-то побежал. Попав под тень внутри прохода, Изуку позволил себе использовать Частичную одержимость, что прибавило ему ещё скорости. "—Я прямо-таки чувствую, как моя скорость всё растёт и растёт. Может ли это быть ещё одной способностью Заратоса?"— Пробегая внутри, жар от тела Мидории расплавил весь оставшийся лёд Тодороки, высвобождая тех немногих, кто так и не смог выбраться. На выходе, одержимость исчезла сразу же при первых попавших лучах Солнца, но покров оставался на месте, позволив парню сохранить набраную скорость. —"Невероятно! Самый последний участник гонки преодолел несколько десятков метров со скоростью пули, растопив оставшийся лёд фаворита Фестиваля. Какие же новые сюрпризы нам покажет наша тёмная лошадка перед Робо-Инферно?"— Выбежав на свободную часть дороги перед зоной Робо-Инферно, Изуку заметил вдали парочку оставшихся в целостности роботов-Злодеев. "—Итак, прикинем: Тройка использует колёса как ноги, но конструкция слишком громоздкая и неповоротливая, так что руки используются в качестве дополнительной опоры; Двойка имеет конечности, напоминающие ноги пауков, конструкция более подвижная, но менее скоростная; Преграда слишком громоздкий, о нём и речи быть не может; Единица использует в качестве ноги моноколесо, в руках установлены пулемёты с холостыми патронами, модель лёгкая и подвижная для резких манёвров. Идеальный вариант."— Выследив оставшегося Злодея-Единицу, который уже нацелился на него, Изуку заранее пригнувшись, прыгнул в воздух, выпрямив вперёд ноги. Набранная скорость превратила тело парня в скоростной снаряд, попавший прямо в голову-камеру робота, выводя технику на время из строя. "—Идеально.—подумал зеленоволосый, на лету перевернувшись и вцепившись одной рукой в 'шею' робота, а другой хватаясь за панель на спине.—Сила Заратоса изменяет всё, что Гонщик использует, как транспорт? Тогда, попробуем изменить робота."— Разом перекачав часть Адского пламени в механическую железку, парень начал немедленную 'пересборку': на спине робота образовались рычажки для контроля движений, от основания колеса отделилась пластина, послужившая подставкой для ног, а головная камера начала светиться оранжевым светом вместо красного, и сложилась в шею, создавая защитный экран для головы водителя. "—А вот вам и новый транспорт: Адский конь, модель 1: Колесница."—подумал Изуку, сравнивая вид робота с шахматной фигурой, и направляя средство передвижения вперёд по полосе. —"Ну нихрена себе?! Мидория просто пролетел зону Робо-Инферно почти за 1 жалкую секунду, и даже обзавёлся одним из роботов, в качестве транспортного средства. И ты это знал, но не рассказывал нам, СотриГолова?"— —"Я уже не понимаю, о чём ты говоришь."— —"Ну ладно, наш юный гонщик смог перебежать роботов, но вот сможет ли он перелететь Овраг?"— Подъезжая к началу гигантской ямы, Мидория на невиданной скорости проносился мимо отставших участников, которых тупо сносило остаточными порывами ветра с пути. "—Ага, а вот и бездонная яма. Разгона мне может хватить, чтобы перелететь до половины, но вот как справиться с оставшейся длиной?"— Не тормозя, Изуку доехал до края пропасти, пролетая несколько земных островов на инерционной скорости. Однако, как и ожидалось, в полёте скорость начала уменьшаться, отчего Адский конь парня полетел прямо вниз. "—Ладно, если не можем ходить по земле..."—подумал он, исчезая в безпросветной тьме. —"Вот ведь невезуха! После такого красивого старта, Мидория из 1-A класса настолько нелепо выбыл из гонки, упав в глубины второго препятствия. Что же, на этом видимо и закончится миг славы юного Героя."— —Ну блин, сначала этот парень вообще не бежал, а теперь обидно что выбыл так скоро.— —У него явно были все шансы преодолеть Полосу.— —С такой-то Причудой явно многое возможно. —"Хотя подождите, что..?"— Из темноты ущелья начал доноситься отчётливый звук пулемётной стрельбы и яркий свет множества вспышек. Тут же, из темноты вылетел - именно вылетел - Изуку, с необычным реактивным ранцем на плечах: в качестве двигателей использовались пулемёты на руках Единицы, торцевой корпус послужил соединительной основой, а голова заменяла собой шлем. Плюс, из боков ранца торчали рукояти, которыми пользовался Мидория для управления конструкцией. "—...Тогда побежим по воздуху. Адский конь, модель 2: Ранец."—подумал Изуку, вылетая наверх прямо из зоны второго препятствия. —"Oh my God! Уму непостижимо как, но наша тёмная лошадка заимела крылышки, и превратилась в настоящего лихого пегаса. Этот парень не перестаёт меня удивлять! Неужели, даже минное поле не удержит этого маньяка скорости?!"— Долетев до начала минного поля и затормозив, Изуку увидел на другом конце Бакуго и Тодороки, всё ещё борящихся друг с другом и пытающихся обогнать соперника. "—Отлично, я как раз вовремя. Пролечу над этими олухами, и приду первым."— Мидория уже хотел снова запустить ранец, но всё же удержался. "—Хотя стоп. Если я вот так прямо обгоню их...то также, как и они, не дам остальным шанса на победу. Нет, это не мой метод. Я всегда даю другим шанс, даже если он ничтожно мал или незаслужен. Ведь лишь тогда, люди вокруг меня, становятся действительно равны."— Используя рукояти, парень отсоединил руки от спины, превратив их в гигантские вспомогательные конечности. "—Мик-сенсей сказал, что мины безопасны, и всего лишь оглушают. Один подорвёт так, что в строй уже не вернёшься. Но если рванут сразу несколько мин, какой эффект будет тогда?"— Используя выступающие части конечностей как лопаты, парень выкопал с десяток неразорвавшихся мин, и сложил в одной выкопанной впопыхах яме. "—Если я правильно прикинул, сила взрыва будет той же, как от прыжка с батута под углом в 45°. Достаточно, чтобы вылететь вперёд, и замотивировать остальных."— Сложив руки вместе перед собой, Мидория скрепил внешние пластины конечностей в подобие доски, после чего отсоединил ранец от спины и механизмы превратились в раздвижные опоры, воткнутые вокруг ямы. "—Уш извини, но я пожалуй, смухлюю твой приём, Ка-чан."— Встав на доску и дёрнув рычаги, Изуку упёрся ногами в поверхность, закрепив ноги появившимися клещами. От столкновения металла об несколько мин пошла цепная реакция, создавшая сверхмощный взрыв. —Термоядерный Взрыв-Трамплин!— Прогремевший хлопок в самом начале поля заставил всех участников обернуться назад, дабы узнать, что случилось. —"Вот это поворот! Огромный взрыв в самом начале препятствия. Да что у них там, чёрт возьми, происходит?! Хотя секунду, это же..."— —ЭЙ, ВНИЗУ!— Оставшиеся бегуны разом подняли головы вверх, чтобы узнать кому пренадлежит крик. Из гигантского розового облака, отдельной струёй вылетел никто иной, как Мидория, пролетая в небе на прямой железке, похожей на доску для аэросёрфинга. —СПАСИБО, ЧТО СОБРАЛИ ВСЕ СИНЯКИ ЗА МЕНЯ. ВЫ МНЕ ОЧЕНЬ ПОМОГЛИ!—прокричал смотря вниз Изуку, не выражая никакой эмоции от происходящего. —Вот это да, Юный Мидория!—торжественно подпрыгнул Всемогущий со своего места, отхаркивая больше крови чем обычно. —"Да это же просто немыслимо-охренительное зрелище: Мидория Изуку из 1-A класса догоняет фаворитов гонки, запустив самого себя в воздух. Неужели, он всё это продумал заранее?!"— Кацуки и Шото, ну никак не ожидавшие такого дерзкого хода от своего одноклассника, на секунду оторвались друг от друга, и тупо смотрели, как зеленоволосый пролетел мимо них чуть дальше. —"...И более того, он обгоняет их, становясь новым лидером Полосы препятствий!"— Данное заявление привело абсолютно все трибуны в дикий восторг. "—Отлично, разгон просто замечательный. Правда, снижаюсь быстрее, чем хотелось..."— Пролетев с десяток метров, Изуку начал падать вниз, рискуя не только пропахать собой дорогу, но и попасться нв оставшиеся мины. И как нельзя кстати, за ним уже летел в конец взбешёный Бакуго. —ДЭКУ?! НЕ СМЕЙ МЕНЯ ОБХОДИТЬ!!!— Вместе с ним, за Мидорией бежал и уязвлённый Тодороки, заморозивший перед собой землю. "—Это поможет оставшимся пройти препятствие без каких-либо угроз. Но...мне уже пофиг."— —"Теперь пара бывших лидеров уже не мешают друг другу, и устремились вперёд, пытаясь догнать Мидорию. Расклад финала кардинально поменялся, после такого громкого появления третьего фаворита гонки. Бой ещё не закончен!"— "—Падаю слишком резко, не смогу правильно приземлиться."— Перед самым приземлением, мозг Мидории начал думать с более увеличенной скоростью, отчего обгоняющие его Тодороки и Бакуго будто бы двигались в замедленной сьёмке. "—Эта парочка хоть и ненавидит друг друга, но отчётливо видят во мне угрозу, когда я это явнее всего показываю."— Снизившись ещё, голова Изуку была уже на уровне голов бегущей парочки, почти полностью обогнавших его. "—Вы друг друга явно стоите, парни: оба с сильным характером и мощными Причудами, будущее Героев вам просто обеспечено автоматом. Но..."— Оказавшись на требуемом расстоянии от земли, Мидория ухватился одной рукой за правое плечо Бакуго, а другой за левое плечо Тодороки быстрее, чем те смогли это понять. "—Настоящим Героем невозможно стать, не глотнув от жизни хоть горстку дерьма."— Выпрямившись, Изуку согнул ноги к себе, и со всей силы вдарил железной доской по земле, активируя несколько мин. —Я же говорил вам, парни: если встану поперёк горла - сам потом не жалуйся.—сказал на одном дыхании Изуку так громко, чтобы парочка точно услышала.—"Адский конь, модель 3: Аэроборд."— Новый взрыв, гораздо меньшей мощи чем предыдущий, выбросил конкурентов в разные стороны, но дал Изуку дополнительное преимущество в виде десятка пролетевших метров. Аккуратно приземлившись на ноги, парень прокатился кувырком вперёд, сразу вставая на ноги, и продолжая бежать. —"Мидория замедлил лидирующих соперников одним точным взрывом. Вы можете поверить в нечто подобное?! Парень смог расчистить себе дорогу."— Оглянувшись на секунду назад, зеленоволосый краем глаза заметил разъярённые лица одноклассников, мигом побежавших по его душу. Но, его это уже не волновало: перед глазами замаячили стены стадиона, а значит, он почти финишировал. —"СотриГолова - это просто нечто, у меня нет слов. Как тебе это удалось?!"— —"Я тут не при делах: у них самих врождён дух соперничества друг с другом."— И вот, оставалось несколько метров внутри прохода стадиона перед финишной чертой, и пока Тодороки с Бакуго выжимали на полную собственные силы, Изуку без какой-либо усталости или замедления продолжал бежать вперёд, позволяя парням в хвосте чувствовать едва уловимый шанс переиграть гонку в свою пользу. —"Спортивный фестиваль U.A., Состязания первогодок..."— —"Ты меня вообще слушаешь?"— —"...Кто бы мог подумать, что события примут такой поворот в самом финале! Ну же, давайте поприветствуем неоспоримого победителя Первого этапа..."— На финишном выходе показалось тело ученика U.A., одетое в спортивный костюм, всё больше появляясь на свет, пока тень от потолка не исчезла с головы, и все увидели... —"...Изуку Мидорию! Это настоящий прорыв!"— Все трибуны зрителей разом взревели, восторженым ором встречая первого прибывшего бегуна, своим выступлением поразившим всех наповал. —Изуку-у-у!!!—рыдала от счастья старшая Мидория, увидев просто шокирующую победу сына. —Вот...гадёныш...—прошептал Томура, наблюдая за трансляцией Фестиваля через компьютер и нервно почёсывая шею. Пропахав пятками землю для остановки, Изуку смог наконец-то поднять голову, чтобы увидеть тысячи радостных лиц, явно впечатлённых его победой и способом, который он использовал для её достижения. Где-то там, вдалеке, он заметил наблюдательную зону для персонала Академи, где вместе с остальными учителями-Героями, Всемогущий стоял и хлопал, смотря прямо на него. "—Спортивный фестиваль - особое событие, в котором каждый участник сам по себе. Даже, если ты вынужден соперничать с друзьями. Положение современных Героев напрямую зависит от популярности, так что все обязаны доказать свою уникальность и неповторимость. Ты хочешь стать Героем, чтобы помогать другим. Я думал, что это одновременно твоя главная мотивация и главная слабость, которая всегда будет тянуть тебя на дно. Однако...оказывается, мне не стоило волноваться. Не знаю, стал ли ты таким из-за своего проклятия, или же это было в тебе всегда, но твой внутренний стержень крепче, чем у многих твоих ровестников, Юный Мидория."—думал Всемогущий, наблюдая за преемником. Пытаясь отдышаться, Бакуго всего трясло от неизмеримого гнева, что его бывший друг детства опять его обставил и возомнил себя лучше него. Да и не только он, но и ещё обладатель двойной Причуды тоже поспособствоаал его проигрышу. —Опять... Чёрт... Козлина!..— Стараясь разогреть себя от переиспользования Причудой льда, Тодороки лишь посмотрел на задумчивого Изуку, и что-то надумав себе, ушёл восвояси. —Дэку-кун-н... Это было...потрясно...—еле как проговорила Урарака, подходя к Изуку еле волоча уставшие ноги.—Первое место - круть! Я прям и рада, и завидую.— —Ну, спасибо. Наверное.—ответил парень, задумавшись. "—В этот раз, я смог использовать Адское пламя днём лишь самую малость. Держи я его ещё дольше, или возьми слишком много - неизвестно что могло бы случиться. Надо впредь быть осторожнее."— —Всё...должно было быть...не так...—еле добежав, пропыхтела Яойорозу. И ведь было из-за чего - точнее, из-за кого. —Ю-ху! 2-х зайцев одним выстрелом - да я гений!—пропищал Минору, вцепившись в спину девушки своими липкими шариками. —Ну ты и сволочь...— —Эй!— Тут карлика схватили за голову, и насильно оторвали от черноволосой красавицы. Это оказался мигом подошедший Изуку, сразу почуявший извращённые пакости Минеты. —Как у тебя только хватает совести до сих пор жить. Будь моя воля - я бы тебя давно кастрировал.—проговорил Мидория с жутко светящимися глазами. —И...извини, Мидория...сан...—испуганно ответил Минета. —Свали с глаз долой, пока тебя на вертиль не одели!—резанул он, пнув карлика под зад. —Итак, первый этап соревнований первогодок окончен. Давайте взглянем на результаты!—объявила Полночь, пока за ней образовалась доска с результатами. Как оказалось, первый этап прошли весь A и B классы Геройского факультета. Но, вперёд пробились девушка-изобретатель из Факультета поддержки, Мэй Хатсумэ, и тот самый фиолетоволосый парень из Факультета общего образования, Хитоши Шинсо. И разумеется: первое место занял Изуку, а вот второе и третье места заняли Тодороки и Бакуго. —Итого, первые 42 претендента переходят в следующий этап. Соболезнуем тем, кому не удалось, но не растраивайтесь: у вас ещё будут возможности показать себя.—подытожила Полночь, под конец облизнув губы. "—Отлично.—подумал про себя Изуку.—Подавляющее большинство участников выбыло, остались только мой и B класс, а значит, меньше шансов, что я столкнусь с неизвестной мне Причудой."— —Далее, нас ждёт настоящая схватка. И для неё были отобраны тоько самые лучшие. Это большая честь.— Героиня взмахнула плёткой, заставляя экран снова перебирать рандомное состязание. —Итак, крутим барабан. Варианты уже известны, но что же в итоге выпадет? Ну, игрой Второго этапа будет...— В этот момент, экран остановился, и на нём высветились слова : "Битва кавалерий". —Кавалерия? Я тут явно балласт.—неоценил шутки жизни Дэнки. —Это не одиночная игра. Что же там такое?—задумалсь Асуи. —Слушайте правила.—начала Полночь.—Участники собираются в группы, от 2 до 4 человек. Правила почти те же, что и в обычной кавалерии, но есть одна поправка: на очки, которые заработали учащиеся, исходя из результатов предыдущего этапа.— —Так, система почти такая же, как на вступительных экзаменах. Ну, это не сложно.—заметил Сато. —Значит, общий счёт команды напрямую зависит от её участников.—размышляла Очако. —О, понятно.—поддакнула Мина. —Эй, я вам не мешаю общаться, дамочки?!—встряла Героиня, возмущённая тем, что её перебили. —Но да, верно: очки каждому участнику распрелелены с разницей в 5 единиц, начиная с последнего. Так что, 42 место получает всего 5 очков, 41 - уже 10. Ну, а 1 месту - особый приз... Все 10 000 000!— ... "—Стоп... 10 лямов очков первому месту? То есть...мне?"—спросил себя Изуку, почувствовав, будто на него вылили чан холодной воды. "—10 миллионов?"— "—То есть, если сразить команду лидера Первого этапа..."— "—То попадёшь в призёры, независимо от места!"—разом пронеслось у почти всех в голове оставшихся участниклв,которые начали с частичкой хищного оскала смотреть на Мидорию, который по воле случая, стал ещё более желанной добычей N°1. —Нда, здесь выживает сильнейший, и последний может получить шанс вырваться вперёд.—Будто бы прочитав мысли участников, сказала Полночь, любуясь на загнанного в угол беззащитного Изуку. По крайней мере, таким он казался абсолютно всем. Кроме себя. "—#@=^÷÷*<÷₽*[>××!♤♤•《¿◇9□○•|♡¿£¥°,#^××..<₽#',,×+..."—такой вагон мыслей был в голове у юного линчевателя, ведь только что он осознал, что своей победой, создал себе мишень на лбу и спине гораздо, ГОРАЗДО более огромную, чем она была до этого. "—Я уже чувствую, как эти идиоты пилят между собой мои очки. И идиоты они не потому что легковерны, а потому что не знают и не осознают масштаб опасности собственной жизни, если попрутся на меня."— Парень уже чувствовал, как от новых порций грехо-смога Заратос всё сильнее пробуждается. "—Вы зря надетесь поймать загнанного зверя. Ведь этот зверь, за неимением лучшего сравнения - дракон в обличии долбаной овцы."—
106 Нравится 79 Отзывы 30 В сборник
Отзывы (3)