Часть 1
28 июня 2022 г., 03:24
Почти середина лета, вовсю спеет клубника, греет солнце, с утра до ночи по улицам то бессмысленно бродит, то специально идет, ползет и летит куда-то различная живность: от маленьких насекомых до больших бродячих собак.
Именно на последних сейчас похожи Гоголь и Сигма.
Они сидят на лугу с невысокой, чуть колючей травой, предварительно положив на землю длинный плащ Николая.
Сигма прижимается к Шуту и озирается по сторонам.
-Ты словно убить меня собираешься и смотришь, нет ли свидетелей,-Озвучивает свои мысли парень с косой, на что получает тихий смешок и совсем лёгкий толчок в грудь.
-Ещё немного, и я даже при наличии свидетелей тебя прикончу,-Владелец казино проводит пальцем по плечу Гоголя, глядя на всходящее солнце и щурясь.
Николай хихикает, берет Сигму за руку, поднимает подбородок возлюбленного большим и указательным пальцами и внимательно смотрит в глаза владельца казино.
Сигма некоторое время осматривает все лицо и волосы Гоголя, а затем отводит взгляд и начинает пялиться в землю.
-Знаешь, некоторые же говорят людям, мол, у тебя глаза как небо, у тебя как шоколад, у тебя как травка. Это все звучит хорошо. А что придумать с моими глазами? Пыль, летящая из-под лошадиных копыт?-Владелец казино утыкается в грудь Шута и тихо вздыхает.
-Почему именно такая пыль? А дорога, по которой мы пришли сюда? Ведь это прекрасное место, а не будь дороги, так мы бы и не попали на этот луг, на насмотрелись бы на еще закрытые цветы, не послушали бы насекомых. А значит, эта дорога важна. Так же, как и твои серые глазки.
Сигма тихо смеется, обнимая Гоголя за плечи.
-Не убедительно. Но луг ты хорошо описал. Я спать хочу.
Примечания:
а еще отрубите мне руки, тк я пожелала другу спокойной ночи еще в 9 вечера, а сейчас вот чем занимаюсь.