1
28 июня 2022 г., 03:23
когда же покой?
я такой как всегда,
но слышу слова:
— ты как не свой.
а где же свобода?
имел ли я выбор?
держал ли его
в фантомных руках?
бывал ли у Бога,
или вновь все проспал?
да, только глаз
дней пять не смыкал.
видать в этой жизни давно всё
иллюзия.(?)
и даже мой милый, изувеченный друг.
когда же покой?
и когда же меня
все отпустит?
я грешен, но
не отправился на аукцион
заблудших, потерянных, искривленных душ.
я не падший, но
падал я много.
шрамы пекут.
не дают мне соврать,
на руки не глядя…
это моральный удар!
я не ждал! это правда!
на деле оказался
ничтожно
я слаб.
затянулась петля.
и мы ведь не в сказке —
не спасёт Айболит.
где же ты, зайка,
без лапки, —
ты жив?
с той болью кошмарной
иди на покой.
конец предрешён твой не мной.
где мои неудачи?
кто скажет мне фразу: Отбой!
я правда сегодня устал.
хотелось уснуть,
и с улыбкой сон за сном
запоминать.
а может быть я — тот раненный зайка?
и доктор, и друг…
и всё здесь вокруг, такое…!
может я в этом мире чуть больше — ничто?
в мире без швов, где
пустота — наполнитель,
и к пустоте был готов.
Что мне гадать?
стоит ли узнать?
когда же наступит покой?
разбился корабль мой,
его расплескал
угрюмой жизни прибой.