Часть 2. Новый «друг».
1 июля 2022 г., 04:12
Примечания:
Ейк
Шаги.
После довольно продолжительного молчания, Кнайф услышал незнакомый голос:
—Вот же ж чёрт, не хило тебе досталось приятель, и не только тебе.. Ну ничего, жить будешь.
Незнакомец начал сильно кашлять. Голос мужской, предположительно это он и есть, хотя, смотря на Ёшку с его тонким голосом, то точно можно перепутать с бабой. Острый почувствовал прикосновение к его телу руками, и....
Дальше, он будто провалился в сон.
«Белое, всё белое.»
Приоткрыв глаза, Кнайф удивился тому, где он находится.
—Я же помню, что я упал в обрыв, как я смог тут оказаться? - тихо сказал сам себе в пустоту обжект.
Он хотел уже начать негодовать, но понял, что здесь не так уж и плохо. Нет, Нож хотел бы отсюда выбраться, но здесь было так спокойно, всё вокруг белое, внизу находилась вода, в котором, будто плавал, закат. Он мог бы сказать, что это отражение, но нету источника, который мог бы отразить на воде эти прекрасные переливы. Он решил пойти вперёд. На душе было спокойствие, Острый даже начал немного улыбаться.
В процессе ходьбы, он начал видеть разные приятные моменты, например, когда Кнайф с Клеви встречают рассвет, как он с Замазычем о чём-то разговаривали, как он мог безгранично мог общаться со всеми его знакомыми, даже Курасан раньше не был таким отвратительным. Конечно,могли не всегда совпадать увлечение обжектов, но тем для разговора всё таки было при достаточно. Тогда ещё никто не знал об этих тупых испытаниях и исключениях. Раньше было лучше.
Он отвёл взгляд, ему стало грусно, что какая-то Буква взялась не пойми откуда, и испортила всё. Да, он сам не без греха, но если бы не этот Малиновка, то всё было бы как раньше.
—Эй, друг, чего нос повесил? - раздался незнакомый голос позади Кнайфа. Тот даже вздрогнул. Обернувшись, обжект увидел.. Букву? Да, это то же самое существо, по типу Краткого и Ёшки. Только это буква Е, темноватого оттенка фиолетового.
—Кто ты! И какого чёрта ты здесь делаешь! Что это вообще за место!? Это ты меня сюда отправил!? - опомнился Нож и без умолку начал задавать вопросы.
—Эй, эй, приятель, не кипишуй, долго ты здесь находится точно не будешь! Просто, можно сказать, что я тут останусь навсегда, поэтому.. Нет, я конечно не эгоист, но чтобы спастись, я сделал так, чтобы мы выжили оба. Это может тебя, немного, не устроить,но я сделал всё, что мог. - сказала буква.
—Я не понимаю! В каком смысле навсегда и причём тут спасение? Ты о чём вообще!? - в недоумении распрашивал Кнайф.
Е вздохнул и продолжил диалог:
—Хорошо, давай по порядку. Есть такие могущественные существа, как буквы, то бишь симбалары, они намного сильнее обжектов, ещё и в том аспекте, что они используют магию, как с помощью палочки, так и...
—Я знаю, этот же один из ваших.. Краткий.. Короче, просто он ведёт шоу, - перебил букву Нож.
—Стоп, откуда ты..? Неважно, у нас мало времени, так вот, все буквы бессмертные. Кроме того, они умеют перемещаться по вселенным, конечно, очень редко, да и то не за даром.
И, в итоге, у меня произошёл один конфуз, как бы, я был на гране исчезновения в принципе, не очень интересная ситуация, но слава богу нашёлся ты который, можно сказать, тоже спас меня. Типо.. взаимопомощь? А? А?
Но есть одно «но», от проблемы я то избавился, но получается исцеляя тебя, я как бы, слился с тобой, и теперь мы с тобой одно целое, можно сказать. Ну, как-то так! - Существо неловким взглядом смотрел в сторону.
Кнайф уже хотел возразить, то у него начала резко болеть голова. Он упал на колени, сожмурившись, и держась за лезвие руками. Он слышал еле различимый напуганный голос:
—В-всё в порядке, так надо, боль должна пройтиии..
Через 3..
2..
1..