Часть 4. Пропажа.
13 июля 2022 г., 04:50
Примечания:
*****- эта штука обозначает переключение лиц между персонажами.
*****
Где-то ранним утром на поляне этого дня:
—Хорошо, время вышло, и команда «Цаетущий май» проиграла. Ну, это было очевидно, имея в вашем арсенале только двух игроков- начал говорить Краткий, окончив испытание.
—ТАК НЕ ЧЕСТНО! ЕСЛИ ТЫ НЕ СМОГ ПРИВОЛОЧЬ СЮДА ЭТОГО ДЕРЕВЯННОГО ОВОЩА, ТО ЭТО НЕ ЗНАЧИТ ЧТО МЫ МОГЛИ РАЗДЕЛИТЬ ОБЕ КОМАНДЫ ПОРОВНУ! КАК МОЖНО ВЫЙГРАТЬ 5 ПРОТИВ 2!? ЭТО НЕЧЕСТНО!! - начала выражать недовольство Брялок. Бутылыч, в то время, всеми силами пытался утихомирить её.
—Спокойно, мы еще не добавили одного из предложенных участников, о котором мы говорили в прошлом эпизоде. И думаю в качестве утешительного приза и уравнивания ваших компашек, я добавлю его в команду «Цветущего мая».
—Иии, по результатам голосования, был добавлен Корзиныч. Так что у него нет выбора куда пойти. С этих пор, я буду решать куда кому вступать. - с этими словами, Малиновая буква достал не пойми откуда вещь в форме корзины с вещами и привратил его в обжекта. - Так то.
—Хотя бы что-то. - фыркнув, сказала пушистая, и потопала в сторону нового участника.
Брялок и Бутылыч, начали рассказывать обо всём, что они знают и представлять его другим обжектам, на словах и не только, а он непонимающе смотрел и не знал как он вообще здесь оказался. Но спустя какое-то время, у них смог сложиться разговор. С Корзинычем было довольно-таки трудно общаться, особенно из-за его характера. Но всё-таки он смог найти общие интересы с Пшикой. Ну конечно, он ведь тоже «Городской». Особо он не разговаривал насчёт своего прошлого, но никто решил не докапываться до нового участника.
Кто-то бурно обсуждал испытания и не только, кто-то вовсе просто сидел.
—Блииин, я так и не смогла сегодня поспать. Этот Малиновый упырь точно скоро меня доведёт. - сквозь сон сказала Ушастая, облокотившись на Бутылыча.
—Ничего, Брялочек, ты можешь пока пойти прилечь, а мы ещё посидим тут, пожалуй. Ты же не единственная кто хочет спать, испытание-то проходило всю ночь - утешал её Бутылка. Но Брялок начала возражать:
—Нет уж, я дождусь этого деревянного овоща, чтобы НАКОСТЫЛЯТЬ ЕМУ ЧТО МАЛО НЕ ПОКАЖЕТСЯ!
—Брялочек, пожалуйста.. - ответил Бутылыч. Но тут, в разговор вмешался Корзиныч:
—Ты вообще уверена что твой «Деревянный овощь» прийдёт?
—Вот именно, советую тебе поспать. - добавил Бутылка с йигроишем.
—Нет уж, я его дождусь. Ничего, не умру ведь. - продолжалв спорить Брялок
—Ну, тогда если речь зашла об этом, пожалуй я пойду посплю. Это я точно делать люблю. - сказав это это, Корзина зевнула и удалилась из компании.
Но всё-таки, всех очень интересовал вопрос. Где Кнайф?
*****
После почти получасового бега в разные стороны и мольбы о том, чтобы он вышел на верный путь, Острый всё-таки смог как-то выбраться на поляну.
Конечно, сильно бежать он не мог, поэтому просто хромал.
Он сам не ожидал, что место, до которого он хлюпал полтора часа, он смог пройти примерно за двадцать пять минут.
Кнайф, задыхаясь, согнулся почти пополам и поставил руки на колени, дабы отдышаться. Тело очень болело. Он готов был сейчас упасть и лежать не вставая. Конечно, такую резкую нагрузку на организм, и её последствия Нож вообще не предусмотрел. Ещё и в таком состоянии.
Он хотел уже поскорее закончить это и не теряя ни минуты, он пошёл искать хотя бы какую-нибудь живую душу. Хотя, скорее всего все ещё спят, потому что на небе сияли пастельные краски рассвета. Наверное, это и к лучшему, ему ведь нужны только буквы?
К сожалению, или к счастью, там были обжекты. Что они вообще там делают в такую рань? Но букв Кнайф не заметил. К слову, их там вообще не было. Может спят? Они же спят ведь. Делать нечего, пришлось идти к участникам.
Кнайф очень боялся из-за того что, или тот настолько плохо выглядит, что всё испугаются, или же будут над ним смеяться. Или всё вместе. Хотя, он просто сгущает краски. Да кто их знает, всё равно страшно, даже после исключения Курасана.
Острый, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, начал двигаться в сторону обжектов.
А пока шёл, он старался обдумать в голове ответ, который он придоставит при распросах его друзей, вроде. Хотя, он им ничего не обязан, просто брутально скажет что-то по типу: «Отстаньте», или «Не ваше дело», илииииии.. Эх. Только, с него всё равно спросят эти хосты. Это проблема. Интересно посмотреть на их реакцию.
Кнайф всё ещё надеялся на то, что всё-таки среди толпы будет какая нибудь буква. Желательно Ёшка. Терпеть его не может, но всё же лучше, чем Краткий.
Он начал пробираться к своей команде, потому что это первое, что он увидел среди других. Они были довольно далеко, но всё-же.
Но проходя мимо кустов, он услышал знакомый голос:
—Кнайф?
Услыхав это он быстро повернулся к источнику звука и замер. Там сидели Нансенсу и Чашечка.
—Нет, я не уверена, что это Кнайф. Это что-то похожее на него, но не он. - сказала Чах.
Ну конечно, весь в царапинах, лилового оттенка с фиолетовыми пятнами по всему телу Ножа, нельзя назвать Кнайфом. Максимум, что он сейчас мог выдавить из себя это:
—Эээ, ребят..
—Думаю его нужно отнести к Й. - сказала Нансенсу. В панике Кнайф пытался нети какую-то пургу:
—Р-ребят, я всё объясню, только ..
Он начал пятиться назад и резко перешёл в бег. Двоица тоже погналась за ним. Острый не понимал, зачем он это делает, он просто бежал. Опять.
Но долго ему это делать не пришлось, потому что Нансенсу оказалась быстрее и схватила того за руки, а чашечка просто подталкивала с другой стороны. Поняв что сначала нужно найти Краткого, Чах, со словами «Сейчас вернусь», устремилась куда-то вдаль. Кнайфу оставалось только ждать, так как всё что нужно, они уже сделали.
Через 2 минуты, Чашечка, наконец-то, привела И Краткого, который шёл с не довольным лицом, как будто его оторвали от важных дел. Хотя, может это и так. Но когда Хост посмотрел на того, из-за кого его потревожили, он остановился и уставился на него. Он попросил приказал Чашечке и Нансенсу отойти от Кнайфа.
Из-за кипиша, подошли и другие обжекты и начали высматривать, что там произошло. Всё начали говорить о том что это или кто-то похожий на Кнайфа, или же он заразился тем, что и у Лампочки. На него смотрели с недоумением и недоверием, не осмеливаясь подойти.
—Ты уверен что это он?
—Не думаю.
—Может, его нужно к Лампочке посадить?
—Этот Жестяной болван, не то что на испытания не пришёл, так ещё и подцепил что-то!!
—Это выглядит странно.
—Мне как-то жутко с ним находиться..
—Откуда он вылез, чтобы превратиться в это?
—Мне его жаль.
Доносились голоса обжектов, Кнайф не мог поверить в то, что его даже не узнают. Как это могло произойти? Но тут раздался голос И Краткого:
—Что это у вас за эпидемия!? Откуда вы это всё берёте! Ладно, Кнайф, пока что, ты отстранён от испытаний. А пока, я отправлю тебя к Лампочке, на время. Так всё, давайте, расходимся, здесь не на что глядеть больше!
Ну уж нет, хуже этого места он вообще не встречал, как с ним могли так поступить. Вот тебе и друзья. Кнайфа зажмурился и выкрикнул:
—Я ВАС НЕНАВИЖУ! Отстаньте всё от меня!
После того, как он выплеснул весь свой гнев, под ним появилась какая-то светящаяся область, которая становилась всё ярче.
Ножу начало становиться плохо и последнее что он увидел это.. пустота?
Смиритесь что я заканчиваю части троеточием.
Примечания:
Найс.