***
Школьный звонок. В классе все сразу же засуетились. Учитель даже договорить не успел, а они…дураки. Осаму на этом уроке не было, что весьма странно. Хотя, что можно было ещё ожидать от него. Надо найти его, пока перемена, опять наверно в туалетах курят, даунята. Дойдя до следующего кабинета, я оставил там свои вещи. Выйдя из класса, в проходе двери, я в кого-то врезался. Причём очень сильно врезался. — Ай! Смотри куда прёшься, дурак. — Ой, Накахара, прости. Я торопился просто, — послышался знакомый, нежный голос Накаджимы. — там в туалете такое. Тебя все зовут посмотреть на это. — А, Ацуши, это ты. Опять эти окурки друг друга матом покрывают? Такую сцену я уже видел. — Нет, стой. Не уходи, там ещё.Осаму. — А? Что? А ему то зачем туда лезть. — Я сам не знаю, в общем, если хочешь - иди. Тебя никто не заставляет. — Окей, тогда пока. — Я вышел из класса и направился в мужской туалет. Позади меня Ацуши ещё пытался как-то остановить меня, но все попытки были неудачны. Дойдя до заветного туалета, я сразу услышал какие-то маты и крики. Открыв дверь, я понял, что тут половина всего класса собралась, а может даже и школы. — Можете пропустить меня? — вежливо попросил я этих придурков. Я не успел оглянуться, как кто-то взял меня за руку и притянул в центр всего события. — Чуя, а вот и ты! Мы тебя все ждали, — я быстро прошёлся взглядом по туалету и понял, что я в замкнутом кругу и выйти я не смогу, потому что людей было очень много. Как они все здесь поместились? Спустя пару секунд, я понял, что этот «кто-то» оказался Рюноскэ. Быстро убрав его руки от своих, я встал рядом с Осаму требуя объяснений. — Слышь, эмо бой, что это такое нахуй? — Слегка прикрикнул я на Дазая. — Тихо, не до тебя пока что. — Смотрите, как завелся. У вас наверно есть что-то с ним? Скажи честно, Осаму, ты пидор? — После слов Акутагавы все сразу затихли, как мыши, которые узнали, что рядом ходит кот. Они все ждали ответ Дазая. — А я видела, как Осаму зажал Чую под лестницей, а тот вовсе не сопротивлялся. Между ними явно что-то есть — Послышался незнакомый женский голос из толпы. — Чуя, а теперь тебе вопрос. Ты сосал у Дазая? Может ты гей? Ха-ха. — Ну и навёл суеты Рюноскэ одним предложением. — А вот и нет, может это ты у нас гей? Я знаю, что в прошлой школе вы с Дазаем очень хорошо ладили, но потом кто-то пустил слушок, что ты влюбился в него и не подпускал к нему никого, из-за сильной ревности. Скажи честно, Рюноскэ, ты пидор? — Пошел нахуй, подсос Осаму! — Акутагава хотел врезать мне кулаком по лицу, но врезал кому-то позади меня. — Трус! Побоялся получить удар по лицу, слабак! — Крикнул кто-то, из толпы про меня. Звонок. Дети с криками выбежали из туалета, освободив проход. Остались только мы четверо. Я, Осаму, Акутагава и какой-то мальчик, которому врезали. — Чиби, как ты? — Обеспокоено спросил Дазай. — Сколько раз я говорил не называть меня так?! Тем более сейчас, зачем ты так делаешь, мудила? — Ой, прости, котёнок, я забыл, что тебя нельзя так называть. — Тц… Ничего ты не понимаешь по нормальному. — Так вы всё-таки геи? — Ошеломлённый Рюноскэ смотрел на нас с явно большим недопониманием. Дазай ведёт себя так, как будто мы вместе, дурак. — Да, — Осаму взял меня за руку. — думай как хочешь, я не боюсь слухов. В отличии от тебя, Акутагава. А теперь побежали, чиби! — Взяв меня за руку, мы выбежали из туалета, пробежав чуток по коридору, мы оказались прямо около двери во двор школы. Открыв дверь, Дазай протолкнул меня наружу. — Ай! Что это только, что было? Какое «Да»? Ты чего несёшь? Страх потерял?! — Ой, что ты так. Все равно ты мне ничего не сделаешь. — И вправду сделать ему я ничего не смогу. — А на урок нам случайно не надо?! — Ой, да похуй как-то. Посиди тут со мной. Слабый ветерок подул а лицо, когда меня усадили на ступеньки около входа. — Я не хочу сидеть с тобой, тем более на бетоне. — Сказав это я отвернулся от Осаму в другую сторону. — Ой, ну хватит, — Дазай потянул меня за рукав непоглаженой рубашки. — будешь курить? — Ты ебнутый? Тебе всего 10 лет. — Ну и что, так будешь или нет? — Нет. Отвянь от меня. — Ладно, тогда я закрою тебя в подсобке и ты не выйдешь. — Что? Ты спиздил ключ из учительской? — Именно, так что... — он сделал небольшую паузу. — Либо пробуй покурить - либо я тебя закрываю. — Вот же ты мудак. Ладно, давай свои сигареты. Дазай достал новую сигарету из пачки, аккуратно поджёг её и вручил мне. — Держи. Теперь пробуй, вдруг понравится. — Не хочу, но придется. — Я медленно поднес зажжённую сигарету ко рту, и сильный, едкий запах никотина с дымом ударил в лёгкие. Эта идея стала ещё ужаснее. Неуверенность перегибала, и я рассматривал маленькую искру, не решаясь попробовать. Смотрев на неё ещё некоторое время, я всё же решился на этот не очень хороший поступок. — Ну давай уже, не тяни, чиби! — Звонкий голос Осаму прозвенел в ушах, что заставив вернуться в реальность. Взяв сигару в рот, я сделал один вдох и также выдох, слегка покашлевая от никотина. — Оп, молодец, — Дазай похлопал меня по спине — не надо кашлять, чиби. — Да хватит меня так называть, ублюдок. Все пошли внутрь школы. — Я начал подниматься по лестнице, дойдя до двери я вцепился в ручку, но голос сзади меня остановил от продолжения. — Куда это ты? Хочешь, чтобы тебя учителя спалили. От тебя пахнет куревом, хоть и не так сильно, но вот от меня да. — О боже, как же я тебя ненавижу, Осаму! Ладно, и что делать будем? — У нас есть выбор, пойти на крышу или остаться здесь. Что ты выберешь? — Крышу, там же меньше учеников, чем здесь. — А ты смышлёный парнишка. — Ага. Все пошли, нам надо дойти до туда, чтобы нас не заметили. — Да-да, пошли, чиби. Может тебя за ручку повести? Вдруг потеряешься. — Умолкни, придурок. Мы начали подниматься с самого низа здания на крышу. Чтобы не идти в неловкой тишине, я решил рассказать ему что-то тупое.***
— Осаму, — тихо произнес я имя своего друга, чтобы никто нас не услышал. — помнишь попугая Кешу? — А, да-да. Я сейчас приду, подожди меня на крыше. — Ну ладно, быстрее приходи. Поднявшись на саму крышу, я сначало осмотрелся, чтобы никого не было. Начав идти вперёд, я услышал какой-то то странный звук сверху. Посмотрев на небо я увидел, падающего со скоростью света голубя. Он свалился прямо передо мной, растерявшись, я взял эту птицу за крыло и выкинул с крыши, а то вдруг Осаму посчитает меня убийцей. — Бу! — Дазай запрыгнул сзади на мою спину. — Страшно? — Нет, слезь с меня. Ты тяжёлый. Дурак, я же сейчас упаду! — Ох, ну раз ты так настаиваешь то, — Дазай покорно слез с моей спины и встал на ноги. — всё, слез. Ты рад, Чуя? — Очень. Эм, может присядем на лавочку? Мне надоело стоять. — Хорошо! — Дазай подбежал к лавке и сел на неё. — Садись на меня! Ой, то-есть рядом. — Ты долбоеб? — С этими словами я сел около наглого Дазая.***
— Щас перемена да, Чуя? — Посмотрев на меня, спросил брюнет с заинтересованным видом. — Именно, — ответив окурку, к нам подошла одноклассница. — Вот вы где! Нас всех зовут в класс, директор хочет что-то спросить. — У нас? — Дазай явно понимал, что если узнают, что мы прогуливали нам влетит по полной. — Нет. У всего класса. Всё пойдемте за мной. — Староста класса начала спускаться вниз по лестнице и идти в сторону класса. — Давай, Осаму, пошли, что замер на месте? — А рюкзаки? — В смысле? — Мы же на уроках не были и рюкзаки, эм… — Пиздец. Ладно, пошли, что-нибудь придумаем.***
Дойдя до класса, мы заметили, что рюкзаки были в том кабинете в который мы пришли. Странно как-то. — Ребят вы как? Я ваши рюкзаки переносил из кабинета в кабинет. Почему вас не было на уроках?! — Ацуши, что ты волнуешься? Все нормально. — Грубо ответив, Осаму сел за парту. Точнее не сел, а развалился за ней. — Тц… Дурак. А зачем директор будет нас о чём-то расспрашивать, Ацуши? — Я..я сам не знаю. Наверно что-то случилось. Вы что-то делали запретное вне школы? — Я нет, а вот Чуя… Не знаю, вдруг он там, подрался с кем-то, а то нервный какой-то был. — Нет! Я не такой. Лучше уж все без драки решить. Звонок. В классе сразу все притихли, в ожидании прихода директора. Через минуту, дверь в класс открылась и в кабинет зашла она. Директор выглядела очень нервной и испуганной. Что же ее так напугало? — И так дети, — слегка запинаясь сказала она. — Из вас кто-то сегодня прогуливал? — Я посмотрел на Акутагаву. Надеюсь он не расскажет про нас. Но тот лишь улыбнулся мне в ответ и поднял руку. В этот же момент Осаму кинул ластик в голову Рюноскэ. Получив удар в голову, черноволосый сразу же сообразил, что лучше не рассказывать ничего. Боковым зрением я заметил, как Ацуши поднял руку. Может он хочет рассказать про нас? Но Осаму этого не видит, блять. — Давай, Накаджима, что ты хочешь рассказать? — А зачем, собственно, вы интересуетесь? — Так значит никто из вас не прогуливал? — Директор проигнорировала вопрос Ацуши и перешла сразу к делу. Половина ребят просто кивнули, а остальные промолчали. — Ладно, тогда я прошу прощения, что потревожила вас. — Директор покинула класс. После того, как она вышла, в кабинет вошла учительница биологии. Её боятся даже другие учителя. Сделаешь что-то не так — к директору. Она молча зашла в класс с горой бумаг, для класса 33 человек. Учительница подошла к парте Ацуши, потому что он был сегодня дежурным по классу, положила перед ним бумаги, сказав: «Раздай, пожалуйста». Ацуши без лишних слов и действий, стал раздавать каждому ученику по 2 листа, одним один вариант, другим другой. Когда передо мной положили лист с вопросами за весь учебный год, я решил посмотреть сколько всего заданий. Всего-то 30 вопросов, 20 с выбором ответа, а в остальных надо было его вписать. Быстро взяв ручку из пенала, я принялся отмечать ответы. «Первый вариант такой лёгкий, » — подумал я.***
Решив все задания на первом листе, я решил посмотреть, как мой сосед по парте справляется со своим вторым вариантом. Повернув голову в сторону Осаму, я увидел последующую картину: «На коричневые волосы Дазая, светило яркое дневное солнце, лучи света отблёскивали на тёмных волосах парня.» Но всю картину портил этот придурок с смазливым личиком. Он облокотился на всю парту, ахуел через край. Ещё и смотрит на меня с ухмылкой. — Ты чё на меня так вылупился? Дурак. — Я посмотрел в его работу и там было ни черта не сделано. — Почему ты сидишь и ничего не делаешь? Совсем тупой что-ли? — Слушай, дай мне списать у тебя, пожалуйста. — Ты придурок? У нас разные варианты. Ничего я тебе не дам. — Тогда, — Дазай протянулся рукой до шариковой ручки Накахары. — Я возьму твою ручку и буду отмечать варианты, как я считаю правильно. — Осаму самодовольно улыбнулся мне. Ведь знал, что списать быстрее, чем отмечать самому. До конца урока оставалось совсем немного. — Ц. Хитрый какой, ну ладно держи мой вариант, но не забывай у тебя может выйти не очень хорошая оценка. — Я положил лист перед Дазаем, чтобы тот с лёгкостью списал у меня. — Окей! Сейчас тогда я отмечу всё и верну тебе. — Брюнет сразу принялся за работу, не думаю что он получит положительную оценку.***
— Получай, Чуя! — На секунду я подумал, что мне сейчас прилетит что-то в голову, но в меня просто тыкнули ручкой. — Осаму, ты придурок. Тебе повезло, что учительница ушла из класса. — Забрав свою ручку из холодных рук соседа по парте, я принялся решать вторую половину теста.***
Звонок. Фух, наконец-то урок закончился. Собрав все свои вещи в рюкзак, я отправился на первый этаж, чтобы скорее покинуть это надоедливое здание. Выйдя за порог класса, позади послышались громкие шаги и не очень громкие крики. — Чиби! Стой! — Как жаль, я не успел уйти до того момента, как меня заметил этот придурок. — Ты куда? — Как куда, домой. Это же и так понятно. — Можно я пойду к тебе домой? — В смысле? Зачем это? — Не знаю, просто на ночёвку. Ты против? — Ладно, пошли. Только не разбомби мне весь дом. — Я постараюсь, чиби. — Опять он со своим «чиби» заебал, придурок. Мы вышли из класса, а позже и из школы. На дорогу до дома понадобилось больше времени, чем обычно. Ведь кто-то передвигается, как последняя улитка. Пока Осаму рассказывал что-то про нового босса, которого добавили в его любимую игру, я размышлял, что может ждать нас у меня дома.***
— Ну, открывай уже дверь быстрее. Я кушать хочу! — Да подожди, Дазай. Я ключи ищу, не могу найти. — Ну, блять. Скажи ещё, что ты уронил их. — Скорее всего. — Вот ты, дурак. Постучись тогда, может твоя мама ключи подобрала, если ты их в подъезде уронил. — Послушавшись брюнета я быстро постучался в свою квартиру три раза. — Ждём, пока откроют. Дверь открыли. Дверь очень быстро открылась, её открыл друг мамы. Он выглядел очень неопрятно и растерянно, может он там маму зарезал? — Ой, здравствуйте, а что вы делаете у нас дома? — Дазай не хотел здороваться с ним, но я подтолкнул его локтем, чтобы тот хотя бы вел себя прилично. — Привет, малец. А это кто? Друг твой? — Да, он останется у нас. Где мама? — Эм, твоя мама в роддоме, а сейчас позвольте отлучиться. — Высокий мужчина протиснулся между нами, быстро скрывшись от наших взглядов. — Стоп. В смысле в роддоме.? У меня будет брат или сестра? Я понял, когда она говорила, что поправилась это она была беременна. Совсем головой не думает, дура. — Меня очень удивила эта новость и задела. Я хотел заплакать на месте, как слабак. На мои детские плечи свалятся столько проблем, ведь мама будет продолжать пить и спать с кем попало. — Эй, чиби, все хорошо. Не нервничай ты так, я с тобой. Давай пойдем в квартиру и попьем чай? Тебе надо успокоиться. — Я ничего не хочу, Осаму, — с этими словами я влетел в квартиру, быстро свернув в комнату с ванной и заперся в ней. — Стой, Чуя! Ты куда?! Открой дверь, пожалуйста! — Дазай мигом побежал за мной, криками он молил меня открыть ему, но свой выбор я уже сделал. Я отодвинул шторку в ванной и заметил пропажу мертвого попугая. Наверно друг мамы его выкинул, очень жалко, конечно. Осаму из-за всех сил пытался открыть дверь, но всё безуспешно. Медленно включив кран, я начал потихоньку набирать воду в ванную. Спустя время вода достаточно набралась, и я залез в неё с феном, наготове включить и бросить его себе под ноги. — ЧУЯ!!! — Я не успел сориентироваться, как дверь в ванную была полностью открыта и по всей видимости сломана. — СТОЙ!!! — Осаму кричал, как только мог. — ЧТО ТЫ ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ?! ЗАЧЕМ ТЕБЕ ФЕН?! — Попробуй догадаться, Дазай. — Стой, пожалуйста, подожди, — Осаму перестал кричать, как чуть ранее. В ушах хотя бы не отзванивает его писклявый голосок. Я даже не заметил, как Дазай залез за мной в ванную. — Давай умрем вместе! — Осаму выхватил фен из моих рук и резко включив его, бросил его нам под ноги. Неожиданный ток по воде ударил в конечности и я упал с ног, ударившись головой об выступ в ванной, все вокруг потемнело, а в голове зазвенело.Жалко, что ты так и не услышал, что я люблю тебя.