Глава 3. Гость?
30 сентября 2022 г., 21:28
- Сумасшедшая девчонка.- раздражённо зашептал Питер себе под нос в надежде, что его никто не услышит. Надежда рухнула на землю, как девушка в лесу.
Брат и сёстры переглянулись и посмотрели на него.
- Чем она тебе не понравилась?- решил задать вопрос Эдмунд, пристально посмотрел на брата не понимая чем ему «насолила» девушка. Легонько пришпорив лошадь в бок догоняя старшего брата. Теперь его чёрный конь был на ровне с белым конем Питера по кличке «Алмаз».- Она показалась мне достаточно милой девушкой.
Питер недовольно фыркнул и закатил глаза.
«Очень милая, -саркастически подумал он, не решаясь сказать этого в слух.
- Ты кстати не извинился перед ней.- раздался голос Люси сзади. Питер посмотрел на неё и молча приподнял одну бровь в вопросе.- Когда ты врезался в неё,- начала пояснять младшая королева чуть проехав вперёд, так что теперь её конь шёл почти на ровне с Алмазом,- рассыпалась малина, которая была в её корзине.
Питер нахмурив брови отвернулся от Люси, стал прокручивать в голове недавний момент. Закусив губу он вспомнил, что столкнул девушку не предложив помощи. Он вспомнил, что маленькая корзинка, которую девушка держала в руки, отлетела в сторону, а малина рассыпалась по земле. Сильнее нахмурив брови Питер подумал, что надо было извиниться и предложить помощь, но перед глазами появилась картинка, как рыжеволосая девушка вскакивает на ноги и не даёт сказать слово, называет его идиотом. Питер слегка мотнул головой. Нет. Не извинился - значит это к лучшему. Надо вообще выбросить эту морковку из головы.
- Давайте поторопимся. А то правда Каспиан нас заждался.- Питер повернул голову в сторону своей семьи.
Люси и Эдмунд переглянулись. Они посмотрели на своего старшего брата с коварными улыбками
- Хорошо.- сказала Люси, а после натянув улыбку до самых ушей выкрикнула. - Кто последний приедет в замок — тухлая морковка.
Эд и Люси, словно по команде сорвались с места и поскакали в сторону замка.
- Вы слышали Люси?- Эдмунд посмотрел через плечо на своих брата и сестру, улыбнулся.- Если не хотите быть тухлыми морковками поторопитесь.
Сьюзен на эту реплику лишь улыбнулась и сжав поводья подвела своего коня ближе к коню Питера.
- Ты как хочешь, но я не хочу быть тухлой морковью, так что до встречи в замке, Питер.- девушка пришпорила коня, последовала за Люси и Эдмундом.
Снова морковка. Снова в голову «лезет» девушка с рыжими волосами и изумрудными глазами. Встряхнув головой посильнее, будто от этого мысли унесутся вместе с ветром куда-то далеко. Питер посмотрел в сторону куда недавно направилась Сьюзен улыбнулся.
«Ещё посмотрим, кто из нас тухлая морковка.»
Нарнийские пейзажи мелькали перед глазами, а летний ветерок бился в лицо и игрался с волосами. Питер ехал впереди всех и улыбался смотря, как между собой соревнуются Люси и Эдмунд. Они смеялись. Сейчас они не короли и королевы Нарнии, а обычные люди. Люси скакала на своём коне, почти на ровне с Питером. Он лишь шире улыбнулся и немного притормозил Алмаза. Люси сделала манёвр поводьями и с едва слышным «но» обогнала Питера и самая первая заехала во двор замка. Питер приехал вторым, а за ним одновременно на своих конях прискакали Сьюзен и Эдмунд.
- Я победила!- воскликнула Люси и подняла сжатый кулачок вверх.
Волосы после такой быстрой скачки растрепались и теперь были немного спутанные, но девочка не оброщала на это внимание, а лишь широко улыбалась. Питер слезь со своего коня и подошёл к скакуну младшей сестры. Оказав помощь слезть с коня Питер взглянул в её лицо и улыбнулся. Легкий румянец после «гонки» застыл на её щеках. Дыхание так и не восстановилось, поэтому Люси дышала ртом, пытаясь набрать побольше воздуха в лёгкие. Такой её вид невольно напомнил Питеру игру догонялки, в которую они играли, когда Люси было шесть. А сейчас, только подумать ей скоро 14 лет.
- И что-же хочет победитель?- спросил Питер приподняв одну бровь.
- Хм...- немного задумавшись Люси прищурила глаза и перевела их на небо, а потом лучезарно улыбнувшись снова посмотрела на старшего брата.- Самую большую порцию шоколадного пудинга.
Будто в подтверждении своих слов она развела руками, показывая каких размеров должен быть пудинга. Во дворе раздался смех. Эдмунд и Сьюзен подошли к ним не прекращая смеяться. Люси немного нахмурив брови и опустив руки переводила свой взгляд по очереди на каждого. Тогда их смех стал чуть громче и младшая Певенси вместе с ними залилась смехом.
Семейное веселье прекратил Каспиан, который узнав, что в замок приехали короли и королевы, соскочил со своего кресла и быстрым шагом пошёл по лестнице. Оглядев всех Певенси он задержал свой взгляд на Сьюзен и стал рассматривать её. Волосы аккуратно и даже элегантно спадали на плечи, некоторые пряди были растрепаны и выбивались из незамысловатой прически. Сюзен в свою очередь тоже рассматривала его неосознана, улыбалась. Опомнившись он перевёл свой взгляд на Питера.
- Как прошла прогулка?- Каспиан подошел ближе к Питеру.
- Нормально. Без происшествий. - верховный король отдал поводья конюху и приказал отвести остальных лошадей в конюшню. Кивнув конюх поклонился и ушёл выполнять приказ короля.- Как дела в замке?- он прошёл вперёд, а за ним все остальные.
- Всё так же. Ничего не изменилось.
Питер лишь кивнул на ответ пятого короля.
Поднявшись на второй этаж все разошлись по своим комнатам. Зайдя в свою комнату Питер взглянул на часы. Время было полчетвертого. До полдника оставалось 1,5 часа. Подойдя к окну он взглянул на серые стенки замка, а потом перевёл свой взгляд на голубое небо. Питер отошел от окна, и тогда неожиданно распахнулись створки, впуская теплый летний ветер вместе с зелёными листьями, которые кружились в танце по комнате старшего короля. Нахмурив брови Питер наблюдал за этим явлениям и на секунду подумал, что это дриады. Но все его догадки прервал знакомый до боли голос за спиной.
- Здравствуй, Питер.
Обернувшись Питер увидел Аслана. Великий лев смотрел на него с отеческой добротой и слегка улыбался? Вихрь прекратился, и листья осели на пол.
- Здравствуй, Аслан. - Питер искренне улыбнулся и наклонил голову в поклоне.
- Питер,- теперь Аслан смотрел на него серьёзно без намека на улыбку, но во взгляде была та же доброта,- я пришёл к тебе с новостью.
Улыбка тут же спала с лица Питера.
- Не беспокойся. Плохая эта новость или хорошая покажет время.- начал говорить Аслан.- В замок сегодня прибудет гость, его приведу я. Этот гость всё изменит, в лучшею сторону или нет покажет время, я ничего не могу сказать. Возможно он даже изменит тебя. Я не могу тебе сказать. До встречи, Питер. Мы еще встретимся и ни раз.
- Аслан, стой, подожди, какой гость?- стал спрашивать льва Питер, который ничего не понял. - Он всё изменит, что это значит?
Раздался громкий рык. Питер зажмурил глаза и закрыл руками уши. А когда открыл свои глаза никого не было. Мысли о госте плотно засели в его голову, посмотрев на часы он увидел, что до полдника остаётся чуть больше часа, решив, что этого времени ему хватит он зашёл в душ и плотно закрыл за собой дверь.
«Возможно он изменит и тебя»
* * *
Иви напевала себе под нос мелодию песни перебирая малину. Взяв ещё одну ягоду в памяти стал прорисовываться образ голубоглазого блондина. Крепко зажмурившись девушка попыталась прогнать воспоминания о нём. Открыв глаза она поморгала несколько секунд.
«Выбрось. Его. Из. Головы.»- сама себе приказала Иви.
Решив, что душ поможет ей забыть инцидент в лесу девушка взяла полотенце и другое платье пошла в уличный душ. Повесив полотенце и платья на дверь Иви мысленно дала себе пощечину.
«Вот же балда, как можно было забыть, что есть уличный душ и можно было умыться в нём. Память, как у рыбки» - отругав себя несколько раз за такую память девушка вздохнула и выдохнула.
« Надо мыслить позитивнее»,- девушка закусила губу и устремила свой взор на деревянный пол душа. « Это всего лишь столкновение, он наверняка меня уже забыл, значит и я его должна забыть. Тем более мы больше никогда и не встретимся».
Закончив размышления на такой «позитивной» ноте Иви открыла самодельный кран и из душа полилась вода. Теплая вода с головой унесла девушку из реальности. Сколько прошло времени Иви не знает, главное, что она забыла ту неудачную встречу в лесу.
Приняв душ Иви аккуратно положила своё грязное серое платье на кровать, решив, что постирает его, когда высохнут волосы. Вспомнив, что у неё есть малина она подошла, к столу, на котором стояла тарелка с малиной. Пододвинув стул и захватив книгу с полки(которую она прочитала несколько раз) девушка села за стол и открыла книгу. Во время чтения Иви ела малину, стараясь не запачкать страницы книги, она постоянно вытирала пальцы об полотенце, которое лежала у неё на плечах.
Оторвавшись от книги Иви потёрла пальцами глаза. Взглянув в окно девушка поняла, что начинало вечереть. Встав со стула она убрала книгу на полку и взяла с собой тарелку и платье. Вылив воду в тазик, который она принесла для стирки, девушка опустила туда фартук и платье. Взяв маленький кусок мыла Иви начала отстирывать фартук от пятен. Старательно попытавшись отстирать свою рабочую вещь она добилась того, что большинство пятен исчезло. Отложив фартук в другой тазик где не было воды девушка принялась за платье. Закончив стирку Иви вышла на улицу и развесила свои вещи на бельевую верёвку. Улыбнувшись мысли, что сегодня получился достаточно насыщенный день.
Вернувшись домой Иви снова взяла книгу и начала ее читать. Перелистывая страницу за страницей девушка не следила за временем. Только когда стало темнеть Иви оторвалась о книги и посмотрела в окно. На небе начали появляться первые звезды. Она решила выйти на улицу.
Летный ветер дул в лицо и игрался с волосами. Иви подняла голову и смотрела на звездное небо. Устав стоять она присела на траву, а потом уже решив, что терять нечего легла на спину подложив под голову руки. Звёздное небо навеяло воспоминание о детстве, когда они с папой вместе лежали на траве и рассматривали звездное небо. Папа часами мог говорить о звёздах. Придумывать разные истории про них и рассказывать интересные факты.
- Папа, а что это?- маленькая девочка указал свои пальчиком в небо, а позже посмотрев на своего родителя.
Встретившись взглядом с такими же изумрудными глазами, как у него, он улыбнулся и посмотрел куда указывает ему дочка.
- Это созвездие Дракон. - он посмотрел на свою дочь и сильнее улыбнувшись стал наблюдать, как в добрых и любопытных глазах рождаются искры удивления и любопытства .
- Дракон?!- удивлённо воскликнув девочка посмотрела на своего папу и широко улыбнулась.- А расскажи про него что-нибудь, ну, пожалуйста.
Тихо посмеявшись родитель устремил свой взгляд в небо и начал рассказывать. Поудобней устроившись на плече папы девочка тоже посмотрела на созвездие и начала внимательно слушать.
- Когда-то давным-давно в далеком при далеком королевстве жила очень красивая принцесса с чистыми и добрыми глазами, с большим и добрым сердцем полным любви. Была она умна и вежлива, а так же она была очень доброй и старалась помочь всем в своём королевстве. Родители восхищались своей дочкой и старались помогать ей, она отказывалась, но иногда принимала помощь. Её папа обучил правлением в королевстве, а мама научила её вышивать и вязать. У этой девочке было всё. Только скоро подходило её 18 лет, а избранника у неё не было. Но вот в королевство приехал принц, красивый, высокий, добрый и смелый, он познакомился с ней и они стали больше общаться и лучше узнавать друг друга. Постепенно их общение перешло во влюбленность, когда пришло время прощаться они пообещали, что будут писать каждый день. Они сдержали свою клятву. Они писали каждый день, и каждый день они помнили друг о друге. Они полюбили друг друга. Увидев, что их дочь полюбила принца, родители решили спросить почему она полюбила этого принца. - Из-за богатства? Предполагал её отец, — из-за красоты? Спрашивала мать, а дочь лишь с улыбкой отвечала. - Любовь не объясняют, я люблю его, потому что он просто есть. Я люблю его глаза. Я люблю его смех, его улыбку. Я просто люблю его. Казалось бы вот оно счастье у дочки есть возлюбленный и она счастлива, а значит и счастливо будет и королевство, — мужчина остановился и посмотрел на свою дочку, которая смотрела на него с большим любопытством в глазах.
- А что было дальше?
- А дальше на королевство напал большой и злой дракон,- со стороны девочки послушался удивлённый и ужасающий вздох.- Да-да большой и злой дракон. Он разрушал королевство и хотел погубить всю семью принцессы. Узнав новость о том, что в королевстве случилась беда, принц собрал оружие и быстрее помчался на коне. Приехав в королевство своей возлюбленной он увидел повсюду огонь, обломки, крики и плачь. Опомнившись он быстрее поскакал в замок. Увидев, что замок почти разрушен, а рыцари почти все убиты он в ужасе стал высматривать свою возлюбленную. Найдя её взглядом он быстрее подъехал к ней и закрыл щитом их двоих от пламени дракона. Сказав убегать от сюда принц вступил в бой. Поединок был трудным. Дракон выбил из рук принца щит и меч и повалил его на землю. Подумав, что это конец он не надеялся на чудо, но тут в глаз дракона прилетает стрела. Дико закричав дракон начал извиваться. Устремив свой взгляд он увидел принцессу, которая держала лук. Разгневанный дракон побежал к ней. Не медля ни секунды принц взял меч и побежал на небольшую возвышенность. Принцесса стреляла по дракону, но вот последняя стрела пролетела мимо цели. Коварно улыбнувшись, дракон, как дикая кошка начал идти на неё. Принц замахнувшись мечом спрыгнул с возвышенности и отрубил дракону голову. Безжизненное тело чудовища упало, а голова отлетела в сторону. Посмотрев на свою возлюбленную принц отбросил меч и побежал к ней на встречу. Крепко обнявшись он отстранился от неё и взглянул в её лицо.- Я люблю тебя. Сказал он её. - Я тебя тоже люблю.- ответила она и крепче обняла его. Наступила ночь, а принц принцесса всё также стояла вместе. Тело дракона испарилось и поднялось на небо белыми хлопьями, а теперь осталась там созвездием. С неба посыпались искры и везде всё начало восстанавливаться. Замок снова преобразился на глазах. Королевство пришло в норму. Всё стало хорошо. Позже принц с принцессой поженились. И тогда принц спросил её — За что ты меня любишь? Улыбнувшись она ответила ему.- Я люблю тебя просто, потому что ты есть. Вот и закончилась эта история. Жили принц и принцесса долго и счастливо. Конец.
Повисло молчание.
- - Ухты! Какая интересная история!- воскликнула девочка и широко улыбнулась.
- Да. Только запомни, Иви.- мужчина улыбнулся.- Однажды ты встретишь своего возлюбленного. Неважно будет он богат или беден, главное, что он будет любить тебя, а ты будешь любить его просто, потому что вы есть друг у друга.
Девочка кивнула и запомнила эту фразу.
- Пойдемте спать, уже поздно.- деревянная дверца дома открылась и на пороге появилась женщина. Она смотрела с улыбкой на своего мужа и дочку.
Девочка заметив свою маму вскочила с травы и побежала к ней с широкой улыбкой.
- Мама, мама! - девочка остановилась чуть не влетев в свою маму и схватила её за руку.- Знаешь, что мне папа рассказал! Представляешь есть такое созвездие Дракон...
Мама и дочка зашли в дом, а мужчина встав с травы посмотрел на созвездие, на которое недавно указывал маленький детский пальчик. Слегка улыбнувшись мужчина пошёл к двери.
Тёплые воспоминания вызвали у Иви улыбку. Она смотрела на небо, на котором было то самое созвездие «Дракон». Сверчки пели свою песню. Девушка прикрыла глаза и наслаждалась этой выходной ночью. Сзади раздались шаги. Открыв глаза Иви вскочила с травы и повернулась назад. Застыв в изумлении и с открытым ртом она стала рассматривать кто перед ней стоял.
Это был Аслан. Лев величественно стоял и одарял своей доброй улыбкой Иви. Сделав пару шагов вперёд великий лев заговорил.
- Здравствуй,Иви. - Аслан наклонил голову в жесте приветствия.
Отойдя от шока, Иви закрыла рот руками, поняв кто перед ней стоит. Быстро придя в себя она встала на колени и склонила голову.
- Встань, дитя. - лев продолжал смотреть на Иви с добротой в глазах.- Будущей королеве не положено стоять на коленях.
Внутри всё замерло и похолодело. Иви слышала собственное сердце, которое отбивало стук в ушах. Тук... Тук... Тук... Она посмотрела в глаза Аслана и открыв рот собиралась что-то сказать, но слова застыли в горле, а в ушах до сих пор слышался стук сердца. Тук... Тук... Тук...
- К-королева?- Иви не узнала собственный голос, он был тихий и дрожащий от страха или волнения, а может и того и другого сразу.
Аслан кивнул. Иви встала с колен и тут же чуть не упала, так как ноги предательски дрогнули.
-Но... Но...- она не могла связать и двух слов, а в ушах всё еще слышался стук собственного сердца, только теперь он был громче и быстрее. Тук. Тук. Тук. Тук. Тук. Иви закрыла глаза и попыталась успокоиться. Глубокий вдох. Выдох. Вдох. Выдох. Волнение отступило на второй план теперь пришло новое чувство, непонятное чувство.- Но я не королева и не могу быть ей. Я обычная девушка, которая работает служанкой. Я не королева.
Аслан едва слышно хмыкнул.
- Ты шестая королева,Иви.- Аслан склонил голову на бок, а потом верну её обратно, ровно смотря на девушку. - Так говорит пророчество. Ты должна стать королевой.
- Но если я стану королевой,как же дом? Работа, которой я выплачиваю долг?
- Дом твой будет в порядке я тебе обещаю, а работе тоже не беспокойся. - Аслан тепло улыбнулся, а потом перешёл на шёпот, как будто их может кто-то услышать. - А неудачное знакомство с Питером останется лишь в прошлом. Вы поладите, нужно только время.
Повисла тишина, которая неприятно резала слух и заставляла сердце биться чаще. Иви всё так же смотрела в глаза Аслана. От волнения она кусает нижнюю губу. Королева. Это слово заставляет сердце сжаться в маленький комок, а мысли спутать в тугие и трудно распутываемые узлы. Я — шестая королева. От этой фразы всё внутри снова холодеет, а волнение, которое ушло недавно на второй план, с новой силой зарождается в груди.
«Что бы сказал папа в этой ситуации?- думает Иви и до белых искор зажмуривает глаза и сжимает руки в кулаки. Губу она перестала кусать.- Он бы сказал слушать своё сердце и разум. Надо мыслить позитивнее, так бы он тоже сказал. Если я стану шестой королевой, я смогу выплатить долг, у меня будет жилище, еда и вода. У меня будет всё для жизни. Такой шанс нельзя упускать, только вот, идиотский Питер, но там есть Люси и Сьюзен, с которыми у меня сложилось неплохое знакомство, а ещё я могу избегать Питера или игнорировать его. Надо соглашаться, Иви»
Открыв глаза перед собой Иви всё так же увидела великого льва. Разжав кулаки и сцепив пальцы( ногти, которых оставили полумесяцы на ладошках) она попыталась восстановить зрение, чтобы перед глазами не бегали чёрные кружочки.
Глубоко вдохнув Иви на выдохе произнесла:
- Я согласна стать шестой королевой.
Кивнув великий лев сказал:
- Закрой глаза, не открывай их пока не стихнет ветер, и ничего не бойся.. - он посмотрел на Иви, а потом продолжил.- Готова?
Иви ахнула и отрицательно покачала головой.
- Нет мне надо кое-что забрать.
Она сорвалась с места и забежала в дом. Девушка дернула за ручку дверь, которая неприятно заскрипела на всю округу. Подбежав к полке Иви схватила свой деревянный гребень. Она вновь пробежала глазами по надписи сзади и подняла глаз от него. Иви увидела своё отражение в старом зеркале, она стояла и рассматривала себя. Рыжие немного спутанные волосы лежал на её плечах, платье, которое немного испачкано в пыли. Она огляделась по сторонам на свой небольшой дом.
« Может, я зря согласилась? Дом. С ним так много воспоминаний я не хочу их оставлять.- Иви мотнула головой, - нет, нельзя отступать, надо идти до конца к своей цели.»
Удовлетворённо кивнув самой себе она вновь посмотрелась в зеркало и принялась отряхивать от себя пыль и расчесывать гребнем волосы. Взглянув на себя последний раз Иви положила в карман платья гребень. Взяв с вешалки черный плащ она надела его, и накинув на голову капюшон вышла из дома.
- Теперь я готова.- она закрыла глаза.
Раздался рык, который больше походил на раскат грома во время сильного дождя. Сильный ветер ударял по лицу. Иви сильнее зажмурила глаза, и прикрыла лицо руками. Капюшон спал с головы.
« Неужели моё желание исполнилось.»
* * *
Все сидели в столовой на ужине. Стрелка часов уже подходила к пол восьмому. Люси и Сьюзен разговаривали, а если быть точнее, то увлечённо разговаривала только Люси не давая вставит слово сестре, когда Сьюзен всё же удавалось хоть что-то сказать, она немного словила и говорила всего несколько фраз, а потом снова приступала к еде. Каспиан и Эдмунд обсуждали королевские дела или военные походы, а может что-то другое? Питер перестал улавливать тему разговора королей, когда от ужина прошло минут 5-10. Он задумчиво смотрел на свою порцию индейки с овощами и даже не притронулся не к чему. В его памяти еще всплывала фраза Аслана про гостя и не давала покой мыслям. Ахнув, чем привлекла всеобщее внимание Люси положила вилку зубьями вверх чуть под наклоном на тарелку, а с другой стороны точно так же нож, этим жестом она показала еще не закончила трапезу, а решила сделать паузу.
- Я забыла вам рассказать на полднике это, но сейчас вспомнила и хочу вам рассказать.- она обвила всех взглядом. Питер, который недавно смотрел в тарелку, теперь смотрел на неё и ждал, что она скажет.- Мне кажется, когда мы вернулись в замок, я слышала Аслана. Как вы думаете, что это могло значить?
В столовой повисла тишина. Только часы противно тикали и нарушили молчание.
- Я ничего не слышала, Люси.- сказала Сьюзен, а потом переведя свой взгляд с девочки на остальных задала немой вопрос.
- Я тоже ничего не слышал. - Питер услышал голос Эдмунда, он перевёл свой взгляд на Каспиана. Пятый король лишь покачал головой, утверждая, что сам ничего не слышал.
Все перевели взгляд на Питера, снова молчание, только надоедливый стук часов, который казалось стучал Питеру на нервы нарушал тишину. Тик-так... Тик-так... Тик-так...
Первой не выдержала Люси и нахмурив брови спросила:
- А ты что-слышал, Питер?
Нет, наверное тебе показалось, Люси. - девочка разочарованно вздохнула и принялась поедать свой ужин, все последовали её примеру и спустя уже несколько минут все забыли, разговор про Аслана. Все, кроме Питера. Он поджав губы и сложив руки в замок, вновь и вновь прокручивал разговор с Асланом, вопрос Люси и свой ответ. Зажмурив сильно глаза и досчитав до трёх он снова их открыл и взял стакан с вишневым соком и сразу опустошил его. Кисло-сладкий вкус заставил немного расслабиться и привести мысли в порядок. Взглянув на часы Питер увидел что маленькая стрелка подходит к восьми, а большая стоит на 10, до восьми оставалось всего десять минут. Он провёл глазами по каждому, кто сидел в столовой, они уже заканчивали трапезы, Сьюзен промакивала губы салфеткой, Люси пила вишнёвый сок, Каспиан и Эдмунд перестали разговаривать и тоже решили выпить напиток. Питер сложил приборы на середину тарелки тем самым показывая, что он закончил приём пищи(который даже не начинал). Ужин закончился, все встали со своих мест и начали выходить из столовой.
Питер вышел последними, так что все уже успели разойтись по своим делам. Тяжелые деревянные двери с резьбой закрылись за ним с хлопком.
- Питер.- голос девочки эхом раздался.
Он повернул голову в сторону и увидел Люси. Она стояла и не шевелилась боясь подойти.
- Тебя что-то беспокоит Люси? - Питер подошёл к девочке и взял за руки. - Что-то случилось?
Люси кивнула и сжала в ответ руки брата.
- А мы можем поговорить или у тебя есть дела?
Питер лишь улыбнулся и погладил Люси по голове.
- Ты же знаешь для тебя у меня всегда найдется время? - он лишь теплее улыбнулся. - Пойдем ко мне в кабинет выпьем чаю с твоим любимым печеньем.
- Овсяное с шоколадной крошкой? - глаза Люси засверкали, а на лице появилась радостная улыбка до ушей.
- Овсяное с шоколадной крошкой. - подтвердил Питер и отпустил её уроки отходя на шаг.- Пойдем. - он протянул её руку, за которую она тут же взялась, и они вместе пошли к кабинету.
Люси сидела в красном бархатном кресле поджав к себе колени и пила чай, Питер сидел напротив неё. Тепло чашки обжигало пальцы, а аромат ромашки успокаивал.
- Так что тебя беспокоит?- Питер отпил глоток чая и поставил чашку на стол, который стоял рядом.
- Ты правда не слышал ничего? - она тоже поставила чашку и опустила ноги на пол.
Поджав губы Питер взвесил все «за» и «против» и решил всё-таки сказать правду.
- На самом деле я разговаривал с Аслоном.- поймав на себе удивленный взгляд сестры он продолжил. - Он предупреждал о госте, который прибудет сегодня.
- Гость?- Люси нахмурила брови и наклонившись вперед чуть сжала ручки кресла.
Питер лишь кивнул на её вопрос выводя пальцем какой-то рисунок на столе.- А кто он и когда появится.
- А вот этого я уже не знаю. - Питер отломил кусок печенья и закинул себе его в рот, запивая сладкий вкус шоколадной крошки чаем. Прокашлявшись он опустил на блюдце пустую фарфоровую чашку и посмотрел на часы. Стрелка показывала ровно 10 часов. - Что же, пора расходиться, через час отбой.
- Теперь я не смогу и глаз сомкнуть. Мне уже не терпится узнать кто это гость.- Люси остановилась в шаге от двери и сказала это с широкой улыбкой, Питер улыбнулся ей в ответ. Она открыла дверь и вышла в коридор начала озвучивать свои мысли. - Интересно это будет мальчик или девочка?
Питер тихо посмеялся.
Он встал с кресла и прошёлся по мягкому красному ковру с золотистым узором к окну. Солнце почти село, его лучи окрашивали небо в розовый цвет, стали появляться первые звезды. Он сложил руки за спиной и продолжая смотреть на горизонт, шёпотом спросил у самого себя:
- Кто же ты, какой ты, наш гость?
Солнце село за горизонт, Питер проводил его взглядом, пора уже ложиться спать, а он еще не готов ко сну, да и сна не было ни в одном глазу. Подойдя к столу он взял стеклянную баночку и поставил её на полку для следующего раза, чашки и блюдца остались на мести, решив, что служанка всё равно занесет ему чай, он попросит её убрать всё, но это будет завтра. Выйдя из кабинета Питер пошёл к своей комнате, пройдя по коридору он заметил, что все уже находились в комнате. Кивнув своим мыслям Питер уже было хотел дернуть за ручку двери, пройти в свою комнату и размышлять, но тут на весь замок раздался громкий рык. Львиный рык.
Внутри всё замерло. Рука остановилась в паре сантиметрах от ручки. Двери всех комнат открылись. Все взгляды устремились на Питера.
- Аслан.- еле шевеля губами прошептал он. Все пятеро королей подошли к окну и застыли на месте. Во дворе замка стоял Аслан, а рядом с ним человеческая фигура в черном плаще и капюшоном. Переглянувшись они отошли от окна и побежали к лестнице. Забыв все правила поведения, нормы и безопасность, они спускались по лестнице, как можно быстрее.
И вот они уже во дворе. Аслан всё так же тепло улыбался, а «гость» не поднимал взгляда и оставался в капюшоне.
- Здравствуйте, Люси и Сьюзен. Здравствуйте, Эдмунд и Каспина. Здравствуй, Питер. - великий лев поприветствовал всех. Люси и Сьюзен сделали реверанс, а короли поклонились. - Некоторым из вас известно с какой целью я сюда пришёл,- он взглянул на Люси и Питер,- а некоторым нет.- теперь он смотрел на всех правителей сразу. - Прошу познакомьтесь, Иви-шестая королева.
Фигура в черном сняла капюшон, рыжие волосы легли на плечи, а зеленые глаза сверкнули в темноте . Перед ними стояла та самая девушка в лесу. Та самая девушка , в которую врезался Питер. Та самая морковка, которая не дала сказать Питеру ни слова в своё оправдания. Та самая сумасшедшая девчонка, которая понравилась Люси и Сьюзен. Тот самый гость, которого хотел узнать Питер. Не веря что это всё настоящее Питер продолжал стоять в шоке на месте. Сьюзен распахнула свои глаза, а Люси широко улыбнулась тоже удивляясь. Каспиан и Эдмунд стояли в недоумении. Питер не мог ничего сказать , его настигла мысль, что вишнёвый сок, который давали на ужин был не безалкогольный. Его настигла мысль, что теперь с Иви он будет видеться часто. Его настигла мысль что её придется всему обучать. Иви — шестая королева, которую нужно короновать. Иви — девчонка, которая скорее всего сведёт его с ума.
Примечания:
Простите что так долго писала главу, но она получилось большем чем другие.