Не всегда легенды бывают легендами

PG-13
Завершён
57
автор
Kotish05 соавтор
_Шишли_ соавтор
Имя 202 соавтор
Гонор бета
_varrrsx_ бета
Alisha Liss бета
Sunsik бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 9 746 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
57 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник

Бытуха или обычные дни людей 21 века

Настройки
Примечания:
На улице стоял пасмурный день, и поэтому Дима с Эмилем сидели дома. Пока что они оставались одни, так как все были на съёмках, а менеджеры ещё не пришли. Ребята решили слепить пельмени. Тесто было уже готово, и рабочее место ждало начала работы. Дима помог надеть фартук Эмилю и завязал у себя бантик. И ребята приступили к делу. Как всегда, прошло занятие лепкой не без дурачеств, и парни немного испачкали друг друга мукой. Но после, Дима приказал парню поставить кипятить воду, а сам пошёл в комнату переодеться. — Интересно всё-таки, как же она без пламени и всё греет? — это единственное, что интересовало юношу, и он всё хотел притронуться к этому красному кружочку плиты. По цвету вроде похоже на огонь, но языков пламени нет. Включив плиту, Эмиль дождался, когда он разгорится, и очень аккуратно поднёс сначала ладонь. Тепло шло, как от настоящего огня, но любопытство не отступило. Может, огню мешает это стекло, что покрывало всю площадь плиты? И Эмиль притронулся пальцем. — Блять! — выкрикнул парень, в момент, когда зашёл Дима. Мужчина сначала не понял, что случилось, но заметив кудрявого, дующего на свой палец, улыбнулся, но подошёл, так как заволновался. — Зачем ты туда палец сунул-то? — доставая мазь от ожогов, спросил Дима. — Я же говорил, что это не шутки. Кстати, вот тебе ещё пару новых ругательств: "Ебанный в рот" оно длиннее и как-то более популярно. Да-да, Дима обучал Эмиля и русско-матерному языку. Куда же без этого в современном мире. Если бы Эмиль вообще не ругался, то вызвал сильные подозрения у окружающих. Так же, как и подозрение, что он парень из восемнадцатого века, говорит какими-то устаревшими фразами. Даже слова, которые и вовсе исчезли из русского языка. — Эмиль, вечером мы кое-куда пойдём, и там я тебя познакомлю с остальными ребятами, — наливая воду в кастрюлю, сообщил Дима, бросая взгляд на парня, который смотрел на свой покрасневший палец. — Хорошо, а как мне нужно одеться? — спросил Эмиль и снова подул на палец с мазью. За счет неё, ожог приятно охлаждался, и боль стихала. — Можешь одеть свою клетчатую рубашку и джинсы. Или худи. В прочем, если что, я помогу тебе с нарядом. Как-никак, но Эмилю надо было рассказать про все виды одежды и какую куда одевать. Повседневная одежда может быть любой. Так же, как и раньше, осталась парадная, типа брюк, рубашки и пиджак. С восемнадцатого века изменился только стиль и образ, ведь помимо классических белых рубашек, было море других цветов и даже рисунков на них, что очень сильно путало паренька и сбивало с толку. — Хорошо, спасибо. Я буду очень благодарен помощи, — опять длинно и как по этикету, ответил Эмиль, и его обернул Дима. — Так, вот опять. Не говори так много, скажи, например, «спс» или просто «спасибо». Или просто «благодарю». Сейчас не нужно громоздких конструкций. — Как «окей»? — Да. Можно и окей, — улыбнулся Дима. — Только «окей» или «ок» - это согласие. О, вот ещё, например, сейчас новые слова «кринж» и «чилить». — А что это? — «Кринж» — это что-то типа стыда, а «чилить» — веселье или кайфовать, — спокойно объяснял Дима, поочередно следя то за водой, то смотря на парня. Сколько уже прошло, но мужчина начинал что-то чувствовать. Чувствовать к этому любопытному и забавному пареньку, такому хрупкому на вид. Это точно не может быть симпатия, ведь они же мужчины... Или всё же... — "Нет, нет и нет!" — одергивал свои назойливые мысли Масленников, но невольно, так и задерживался взглядом чуть дольше на этих чертах. На смуглой нежной коже, на карих глазах, в которых иногда играл огонёк озорства и чрезмерное любопытство с желанием узнать об этом мире всё до последнего. На кудряшках, что беспорядочно покрывали всю голову и иногда путались. На губы, немного миниатюрные, но так маняще припухлые. Время за готовкой пролетело быстро, и парни, пообедав свежесделанными пельмешками под житейскую беседу, стали подбирать наряд для Эмиля. Ведь после для этого забавного кучерявого парня случится невероятное и новое. То, что возможно изменит его жизнь. Вызвав такси, парни вышли в подъезд. Пока Дима закрывал офис, Эмиль, по обычаю, всё с таким же любопытством изучал пространство, а в частности, как работает лифт. Его это изобретение не переставало удивлять. Хотя прошло много времени. — А всё-таки удивительно это, — прошептал он себе под нос, когда двери открылись. — Это ещё не самое удивительное, что есть в мире, — ответил Дима и снова кинул взгляд на модного парня. На нём была обычная чёрная футболка, джинсы и джинсовая курточка с тигром на одной половине и буквой "к" на другой. Вроде, обычный лук, но как же было стильно, а ещё ему ради прикола Сударь подарил детское девчачье ожерелье. Но оно чертовски шло ему, и он казался более ярким и выделялся из толпы. Такси ещё не приехало, и ребятам пришлось подождать. Но не долго. Зато Эмиль ехал новым путём, но уже разглядывал город не так, как в первый раз. Просто смотрел в окно и изредка поглядывал на затылок Димы. Так, в тишине, ребята и добрались до клуба, в котором была запланирована встреча. Вчера Дима хоть и водил парня в клуб, но он был обычным и выглядело это как подготовка. Там Дима с Эмилем придумали историю, чтоб парень не говорил, что он из восемнадцатого века, и не казался странным для других друзей Масленикова. — Сейчас мы войдём, там будет громкая музыка, громче чем в первом заведении. Около бара, я тебе покажу, что можно будет выбрать любую выпивку, на твой вкус. Только постарайся общаться, как я тебя учил, окей? — улыбался Дима Эмилю. — Окей. А мы тут надолго? — глянул прямо в глаза Масленникову Эмиль и улыбнулся. — Да нет, если устанешь, скажи мне. — Угу. С этими словами ребята зашли внутрь, и их оглушила музыка. Эмиль немного занервничал, но с Димой было спокойнее, и поэтому они плечо к плечу дошли до забронированного столика, где уже сидели Сударь, Артём, Егорик с Яной и Стас. — Привет, — помахал рукой Эмиль, хотя с новыми ребятами хотелось поздороваться официально. — Эмилька! — радостно воскликнул Сударь и встал со стула, чтобы пожать парню руку. Так поступили и остальные, поприветствовав загорелого паренька. Егорик сам представил себя и свою девушку. Пока компания ждала остальных, завязалась беседа, мол откуда Эмиль и чем вообще занимается. Пришлось Диме взять роль рассказчика на себя, и представить парнишку, как дальнего знакомого из глухой деревеньки, так как Эмиль занервничал, и забыл вчерашний урок. В общем мужчина озвучил, что парнишка приехал сюда, так как таланту нужен путь, а в той глуши нет возможности. Во время беседы по очереди пришли остальные ребята из команды. Вечер был на высоте. Грохотала музыка, люди выпивали, ели и веселились, танцуя под бодрящие ритмы и играя в бильярд. Так и прошло знакомство парня из восемнадцатого века с остальными членами команды.
Примечания:
57 Нравится 20 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)