Мальчик который собирал звезды

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 10 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник

Часть 10

Настройки
-Слушай, не знаю почему ты так заинтересовался этим человеком, но время от времени я вижу этого парня в сквере неподалёку. Ах да... Его кажется Эдгар зовут, услышал как-то его разговор с местным уличным музыкантом. -Ну чтож. Судя по всему, наконец-то пришло время нашей новой встречи. Далее разговор снова вернулся к расследованиям, повседневной жизни и достижениях. До поздней ночи продолжались их рассказы, а после, уже очень сонный, но довольный Рампо направился в гостевую комнату. И снова этот сон. Снова он, такой маленький и неуклюжий, стоит на этом холме с сачком в руке. Сегодня небыло ни настроения, ни желания собирать звездочки. Это занимает слишком много сил. Ничего ведь не изменится если он сегодня не принесёт звезду. Матери ведь абсолютно плевать и на него, и на то чем он занимается. Не мешается, показывает неплохие успехи в учёбе и приносит достижения (те самые звездочки) чтобы подружкам похвастаться можно было. Но и тех по факту небыло. Пару раз в месяц они заходили на чай и хвастались достижениями своих детей. Рампо это казалось скучным и бессмысленным, но лучше промолчать, чем выслушивать нотации от матери. Что наяву, что во сне, одна и та же картина. Спрятав сачок в высокой траве, маленький Эдогава просто сидел и рассматривал звезды. Сегодня они мерцали чуть ярче обычного. Было немного грустно сидеть так в одиночестве. Но у Хори сегодня по расписанию большая смена (раз в неделю она делает большинство заказов и множество заготовок для отваров, пересматривает все ингредиенты и докупает или собирает то, чего не хватает), значит ее точно можно не ждать, а вот Эдгар... Его здесь как раз и не хватало. Было бы круто посидеть вместе в этой тишине и наслаждаться звездами.
Примечания:
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (3)