Мальчик который собирал звезды

PG-13
Завершён
61
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
32 страницы, 10 101 слово, 30 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник

Часть 25

Настройки
Через две недели Рампо выписали. Правда швы ещё не сняли и рекомендовали заклеивать или забинтовывать пока ещё нестабильный шов. В день выписки Эдгар вместе с Карлом забирали Рампо из больницы. Они были так счастливы наконец быть вместе и не боятся что у них закончится время приёма. Первым делом Рампо решил поехать к себе домой и зайти в агентство. На пороге парни сразу же столкнулись с Ацуши. Он был очень рад видеть детектива шедшего на поправку и с широкой улыбкой на лице попривествовал его. Оказалось что он спешил на задание, и поэтому не может больше задерживаться. В кабинете Куникида снова отчитывал Дазая за не заполненный до конца отчет. Рампо прокашлялся, привлекая внимание этих двоих. -Рааампо, тебе так понравились мои бинты, что ты решил повторять за мной? - Осаму, не обращая внимание на Куникиду, орущего на него мол "Мы ещё не закончили", подошёл с такой шуточкой к парням. -Не дождёшься, Дазай. Я уникален и точно ни за кем не собираюсь повторять. Директор на месте? -Вроде бы. Как твоё самочувствие? - к разговору подключился Куникида. -Как видишь жив и готов наверстать упущенное, чтобы убедится что вы меня не перегоните. Кстати знакомьтесь. Это Эдгар Алан По - не по стесняюсь сказать, гениальный писатель. -Ты преувеличиваешь,Рампо.. - писатель ссутулился и поправил чёлку, за которой теперь было ещё сложнее рассмотреть черты лица. Енот фыркал у него на плече. Новые знакомые общались ещё некоторое время, после чего Рампо и Эдгар наконец пришли в комнату детектива. Все осталось на своих местах. Книга с загнутым уголком страницы все так же лежала на углу стола, рядом лежали какие-то бумаги, ручки и блокнот, открытый на странице, где Рампо так и не закончил запись. -А мне ведь так и не сказали, кто оказался убийцей...-Эдгар как-то нервно дёрнулся и у него забегали глаза. -Думаю агентство с ним уже справилось...-Рампо заподозрил что-то неладное, но значения не предал. Близкий человек ведь не станет ничего скрывать, так ведь? Наступил вечер и Эдгар с Рампо выходили из квартиры. По шёл обратно к себе в отель, а Эдогава решил навестить свою мать"мамой он не мог её называть". -По,может быть ты нв оставшиеся дни ко мне переедешь? У меня точно найдётся место для тебя. -Было бы неплохо если честно... -Тогда завтра забираешь свои вещи и едешь ко мне утром. Хорошо? -Хорошо. Спасибо, Рампо. - Алан обнял Рампо и поцеловал его в шею. По коже детектива пробежали мурашки. -Я люблю тебя, По. -А я люблю тебя
Примечания:
61 Нравится 61 Отзывы 16 В сборник