***
Мисти и Аква сидели за столом в напряжённой тишине. Лайм неуверенно поглядывала по сторонам, уже жалея, что попросилась прийти с ними. Аква Синяя, не выдержав такой обстановки, решила начать разговор: А.С.А - "Ээээ, Л-Лайм, тебе нравится Аметист?... - И только потом, поймав на себе взгляд Мисти, переспросила -" Я... Я имею ввиду, как у вас прошла перва встреча в твоём здании?" - Она пробовала звучать уверенно, как и на публике. Казалось, Лайм не была уверена, стоит ли рассказывать об этом. Л.З.А- "Нууу.... Она... Алмаз?" - Лайм попыталась отшутится, но ничего остроумнее придумать не смогла. М.А- "Без шуток, пожалуйста. Это явно не твоё." Аква злобно посмотрела на Мисти, а Лайм взволновано схватилась за голову: Л.З.А- "О боже, зачем тогда это скрывать?! Просто доложите Алмаз-Аметист, что я не сответствую её требованием! Я по любому буду расколота с такой-то фантазией!" - Из её глаз полились слёзы, а Аква растеряно и сочувственно залепетала что-то, пытаясь её успокоить. М.А- "Так, теперь-то понятно. Мы находимся в одних и тех же условиях..." - Она сузила глаза, думая о своём. Лайм Зелёная, всё ещё слегка всхлипывая, переспросила: Л.З.А- "Р-Равных?... Подожди, то есть она и вам навязала конкретную личность?" А.С.А- "Да, это так. Даже не думала, что всё не так уж просто, как кажется на первый ввзгляд..." В комнате опять повисло молчание, но уже менее напряжённое. М.А- "Значит так, что мы имеем..." - она ещё раз прокрутила всё у себя в голове - "С самого начала Алмаз-Аметист приписала нам манеру поведения, угрожая заменой в случае неповиновения... Но не могла же она взять настолько "живые" личности из неоткуда?" Л.А- "И то верно... Она даже не узнала ничего о нас самих. Она будто делает всё по какой-то схеме, в которой уже есть персонажи, под которых она подстраивает нас." Во время их размышлений Мисти и Аква жемчуга предупредили хозяек о визите Аметист, и те сразу настроились на свои "Роли". В комнату очень скоро зашла Аметист со своими жемчугами. Те остались у двери, а она сама приблизилась к столу, за которым сидели Алмазы. А-А- "Добрый вечер, мои блестяшки! Рада вас видеть вновь. И для тебя, Лайм, у меня подарочек!" Лайм спрыгнула с левитирующего кресла, и приземлившись перед ней, произнесла: Л.З.А- "Надеюсь, никаких взрывчаток в коробке!" Аметист это явно не понравилась, но она оценила по крайней мере то, что она старается придерживатся образа. Она достала из-за спины саленький круглый камешек светло-зелёного цвета и вытянула руку вперёд, и когда самоцвет засветился, убрала руку и отошла. (С): Добрый день, назовите своё имя, пожалуйста! Л.З.А - "Лаймово Зелёная Алмаз" (С)- Добро пожаловать, Лаймово Зелёная Алмаз! Выберите настройки внешности, пожалуйста Л.З.А- "Одного стиля со мной." По её форме прошёлся скан-луч и самоцвет начал принимать форму. Уже скороперед ней встала Жемчуг, которая выглядела один-в-один С Лайм, не считая телосложения. Л.З.А - "Ухтышки, смотрите не перепутайте меня с ней!" - она натянуто посмеялась, и Мисти сделала вид, что ей тоже понравилась шутка. Алмаз-Аметист подозвала жемчуг, доложив о каком-то деле, и она поспешно удалилась. Как только она покинула комнату, Алмазы переглянулись. Это наверняка уже составленая схема, и она явно будет старательно контролироватся Алмаз-Аметист.***
Лолит чувствовала себя как школьница, которую вели в новый класс. Она уже начинала жалеть о решении остатся в империи, но уже поздно что-то менять. Наконец сопровождающие кварцы оставили её рядом с миловидной Агат в детсаду. Она злобно прогнала кварцев и со сладкой улыбкой подошла к Би-Колор. С.А- "Добрый день, ваше сияние!" - Сиреневой Агат приходилось поднимать голову, чтобы посмотреть в лицо Лолит - "Я ну о-о-о-о-очень рада встретить вас! ваш отряд скоро появится на свет. Я лишь удивляюсь, почему же такие сильные самоцветы выбрала низшую по ранкуу группу? О-хо-хо, надеюсб они не станут для вас проблемой!" Лолит стояла, недоумевая. Она лишь слияние Кварца и Лазури, так почему же к ней так обращаются? Тем временем в детсаду появилось около двадцати самоцветов, семеро из которых были Лазуритами. С.А- "А вот и отряд, частью которого вы станете!" - Она резко сменила лицо на обозлённую гримасу и закричала - "ОБЛОМКИ ВЫ ЛАЗУРИТОВЫЕ, А НУ СЮДА!" - И вновь повернулась к Лолит, сменив лицо на мидую улыбку - "Вам пора, ваше сияние, ваш отряд уже здесь! Надеюсь, что вновь встречу вас. Прекраснейшего вам дня!" - И развернулась, крича на появившыхся самоцветов. Семеро Лазуритов приблизились к ней, и длинноволосая крикнула: К5- "Эй, слиток, дуй сю- АЙ!" - Тёмная К2 ударила её кулаком в лицо, от чего К5 отлетела наа несколько мерров и уткнулась в стену. Лолит побледнела. Она сама-то в виде Лазури была очень хрупкой, потому от такого удара уже бы пуффнулась. К2- "Как ты смеешь обращатся так к слиянию?! Да у неё прав больше тебя, булыжник!" Би-Колор неспеша подошла к ним и К7, Светловолосая веснушчатая Лазурь, обняла её. К7- "Иииии, так классно, что ты теперь наш друуг!" Лолит также приобняла её, и Лазурь с самой короткой среди всех причёской, заговорила: К1- "Так, не будем тратить время зря. Нам нужно лететь на Neftun IV и начинать работать! К5 только что вяло подошла к компании, и как только она это сделала, они вылетели.