Он или ничего

R
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написана 61 страница, 18 369 слов, 31 часть
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Глава 7

Настройки
Примечания:
Мы сидели и доедали торт с Антоном. Марины и Ангелины не было достаточно большое количество времени. Я взял телефон и набрал номер Марины. Не прошло и гудка как подруга ответила. - да? - она посмеялась о чём-то с Ангелиной и снова приложила трубку к уху. - вы где? - я спросил это серьезно, будто её не было дома неделю. - мы тут Максима встретили и разговорились. Мы скоро придём, обещаю, - Максим, это наш общий знакомый из 8б. Он часто с нами гуляет, но мне он не нравится как человек. Слишком бесячий. - ладно, мы ждём, - я повесил трубку и положил телефон на стол. Я поднял глаза и увидел перед собой лицо Антона. Он смотрел то на мой телефон, то на меня, ожидая как я что-то скажу. Тоша облокотился на стол животом. Кажется, его ничего не смущало. - с кем разговаривал? - Антон улыбнулся, хотя прекрасно знал, с кем я разговаривал. - Марине звонил. Спросил почему они так долго. Они сказали, что встретили Максима. - понятно, - друг уже хотел сесть обратно на стул, как я увидел у него на лице крем от десерта. Я немного остановил Тошу, проведя кончиком пальцев по его шее. По шее поползли множество мурашек. Я большим пальцем протёр место возле губ, где был крем и спокойно положил ладонь на стол. Я улыбнулся уголками губ. - у тебя был крем на щеке, - пояснил я, удивлённому выражению лица Антона. - а, д-да, хорошо... - он сел на своё место и затих. Почувствуй чьё-то присутствие, я обернулся ко входу на кухню. В дверном проёме был Русик. Его лицо ничего не выражало, и меня это насторожило. Он подошёл к столу и обычно спросил, оставили ли мы ему кусочек. Антоша протянул ему оставленный кусок десерта и Руслан ушел есть в комнату, хотя на кухне было свободное место за столом. Что-то опять случилось? Хотя зная Русика, с ним что угодно может произойти. Задумавшись, я всё смотрел и смотрел на дверной проём, как из раздумий меня вывел Антон. Он легонько прикоснулся к моему плечу. Я резко обернулся в его сторону. Перед глазами я увидел парня. Прикусив губу, он так и хотел что-то сказать. Ноги упирались в мои колени, а большая ладонь легла на моё плечо. В недоумении, я нахмурил брови. Тоха наклонился к моему уху и прошептал: - точно ли все хорошо с Русланом? Он выглядит как-то неважно... - от шёпота, у меня расползлись мурашки по коже. Я похлопал глазами, тряхнул головой и поправил взъерошенные волосы. Я пытался уверить Антона, что все хорошо, хотя сам понимал, что он слишком уж сегодня не в духе. Я смахнул это всё на плохой сон или же мелких братьев Руслана, которые его достают. Я почесал шею и посмотрел в пол. Но вроде бы, мой ответ удовлетворил Антона и он ушел в комнату, где сидел Русик. Я обхватил голову руками и смотрел некоторое время в пространство. В голове так и были мысли, что что-то не так с Русланом. В голове практически не было мыслей на этот счёт. Вроде и так много причин, по которым он может быть таким, но они слишком глупы. Из этого состояния, меня вывел звук, открывающейся входной двери. Я обрадовался, что девочки наконец-то вернулись, и может всё будет лучше?
5 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник