Часть 6
8 ноября 2022 г., 20:56
Доброе утро, жители канцелярского стола и все им сочувствующие! Сегодня будет славный, славный денек! Братец Пети Толик, наконец, решил отвязаться от меня и сегодня женится на спице Жули. Самые внимательные мои читатели помнят, что этот дерева брусок до того, как его сразила безумная любовь ко мне, встречался с другой спицей – Сюзи. Кто бы мог подумать, что он, в конце концов, предпочтет ей родную сестру? Мы сошли с ума всем ящиком! Я бы сказала, что Сюзи – бедняжка, но у нас с точилкой не принято жалеть спиц. Кроме того, она сама Толика бросила. Наслушалась тренингов Анджелины, поняла, что не хочет всю жизнь прожить с деревом, и бросила. По слухам, сейчас Сюзи начинает новую жизнь в шкафу. Ладно, пожелаем ей удачи, но не от всего сердца. Не то, чтобы у меня было сердце, но точилка говорит, что это выражение лучше всего описывает наше отношение к сложившейся ситуации.Жули – нормальная спица. Не такая длинная и острая, как Сюзи, конечно, но Толику и такая пойдет. В общем, неплохая они пара по меркам предметов не таких совершенных, как мы с Петей.Кстати, о Питере. Он будет на свадьбе свидетелем. Меня, конечно же, тоже позвали свидетельницей, но я ни о чем свидетельствовать не собираюсь, просто рядом постою. Да и как можно относиться серьезно к свадьбе, если брак регистрирует калькулятор? Оказывается, есть у него такая функция. Зато Антонио воодушевленно отнесся к данному мероприятию, уже с утра заправился спиртом и орет песни Егора Крида. Остается только догадываться, где он понабрался этой дичи. Не иначе, как тоже от Анджелины, уверена, что все зло от нее.Главное, чтобы на свадьбу не приперлись Ганс и Герда. В последнее время они стали очень токсичными, постоянно ругаются в верхнем ящике стола. Мы с точилкой пока не выяснили причину, но будем держать вас в курсе.Гелевые ручки с блестками, конечно же, не приглашены, что лишает праздник некоторой доли гламура, но Жан-Клод обещал быть. Все-таки, у него со спицами давняя история взаимоотношений. Наверное, ему будет немного грустно лишаться одной из своих давних поклонниц. Ну, или нет. В последнее время мне трудно додумывать мысли своего кумира. Он ведет себя совсем не так, как я ожидаю. Чувствую, что моя к нему привязанность истончается, как заточенный грифель Пети после посещения точилки.Раз уж вспомнила о ней. Моя пластиковая подруженька говорит, что на свадьбу пригласили настоящих музыкантов. Будет даже маленькая блютуз-колонка в форме авокадо. Это легенда! Она – лучший диджей, провела кучу вечеринок у компьютера. Понятия не имею, как такому дурачку, как Толик, удалось ее затащить в нижний ящик стола. Не иначе, Жан-Клод помог по старой памяти. Точилка говорит, что еще здесь могла быть замешана Анджелина, но это какая-то чушь. Моя сестра думает только о себе, а Жули даже не у нее в подписчиках, что бы это не значило.В общем, мне предстоит сегодня наблюдать весь блеск и нищету нашей канцелярии. Ну, и дражайшую матушку моего Питера и Толика, которая не попадает ни под один критерий. Она какой-то особый вид кринжа. Очень жесткая, неприятная особа. Сама из простой семьи, а строит из себя потомка перьевых ручек. Смотрится очень нелепо.На этом, мои дорогие, вынуждена с вами прощаться. Петя зовет меня. Все уже собрались, колонка включает Мию Бойку, так что настало время ворваться в эту знойную вечеринку. Обещаю повеселиться и за вас тоже. Чао!