Часть 8
4 июля 2022 г., 19:50
Ребята перенеслись и Лина убежала в туалет. Брюнет беспокойно присел рядом с дверью на пол. Шатенка не могла прийти в себя ещё пол часа. Но после она вышла и села за барный стол на кухне
-Лина? Ты в порядке?
-Что ты со мной сделал? Я убила человека! Без сожаления и так просто без задней мысли!
-Лина успокойся.
-Я не могу.
Она встала,открыла шкафчик взяла вино и бокал.
-Ты пьёшь?
-Да. После этого начала. А если кто то узнает что это были мы? Что тогда будет Пятый?
-Лина никто не узнает про это.
-Ты уверен?
-Да на все 100%.
-Почему ты так уверен?
-Потому что вокруг дома стоял невидимый шар блокирующий всё что связано со внешним миром
-Ты серьёзно?
-Да я серьёзно.
Лина к этому времени уже допила один бокал алкоголя и закрыв глаза произнесла
-Я устала.
-Я тоже. Но мы справились
-Ты домой?
-Ну да.
-Может останешься?
-Ты мне прелагаешь остаться?
-Да, а что в этом такого?
-Ну как бы мы друзья.
-И что сделаешь мне?
Она протянула наполненный бокал парню. Он немного отпил.
-Это полу сладкое?
-Да,белое.
***
Утро:
Диаз проснулась от того что солнце светило ей прямо в глаза. Она взглянула на время,было ещё очень рано. До учёбы,4 часа. Так как лекция начиналась в 9 утра она хотела перевернуться и лечь на живот. Но поняла что это бесполезно и решила встать. Она вышла из спальни и увидела на диване спящего Пятого. Он так мило посапывал,что Лина облокотившись о косяк двери в спальню,смотрела на него. Но всё же от этого милого зрелища отвлёк ее же телефон. Который лежал на прикроватной тумбе у кровати. Он завибрировал от сообщений.
Девушка зашла обратно в комнату и взяла мобильный. На нём было два сообщения. Одно от папы, другое в группе где они общаются с одногруппниками. Она решила сначала зайти в группу,а затем к папе в чат. В чате было написано что лекции не будет. Шатенка удивлённо написала в группу что сегодня не будет вообще ничего? Ей сразу же ответили что нет.Она не стала разбираться и зашла в чат с папой. Он писал с добрым утром, она ответила с добрым и отправила сердечко. Поперекидывавшись с отцом сердечками, она зашла в душ,а затем вышла и начала готовить завтрак. Панкейки с кофем были самым тем, что ей нехватало. Тут из соседней комнаты потягиваясь вышел брюнет. Он подошёл и обнял шатенку.
-У тебя хорошее настроение, зайка?
-Да. У тебя нет?
-У меня тоже. Сегодня отменили единственную пару.
-Да? Это же хорошо.
-Это отлично.
-Значит пойдём сегодня и будем гулять?
-Дааа
-Знаешь что?
-Что?
-Сходим в кемпинг на один день?
-В кемпинг?
-да.
-Звучит мило. Я ни разу не ходила
-Как,вообще ни разу?
-ни разу.
Она перевернула блюдо на сковороде.
-Панкейки?
-Да)
-Куратор там наверное не в себе
-Наверное. Пожалуй нужно будет зайти к ней.
-Пятый
Она повернулась спиной к плите и посмотреле ему в глаза.
-Да?
-Она к тебе неравнодушна?
Он с недоумением посмотрел на неё.
-я честно незнаю.
-Почему она постоянно прикасается пытается привлечь внимание к себе.
-Ты ревнуешь?
-Не переводи тему зайка.
-Я правда незнаю.
-Ладно.
Она сняла последнюю партию с плиты и зарядила кофемашину.
-Ты ревнуешь меня к ней, солнце?
-Нет.
Она повернулась. Пятый поднял ее и посадил на кухонный стол.
-А теперь честно.
Лина закатила глаза.
-Ну допустим...
Брюнет потянулся к ее губам. Диаз закусила губу.
-Пятый...
-М?
Он остановился у самого ее лица.
-Мы знакомы всего 2-3 дня а ты уже хочешь поцеловаться?
-Да ты права что-то то я... Прости
Харгривз отошел от девушки.
-Я могу воспользоваться душем?
-Да, конечно.
Брюнет зашёл в ванную. Лина присела за стол. В душе она мечтала,о их поцелуе.Но из-за того что они были знакомы всего пару дней,она не могла ему доверять так сильно. Хотя была привязана к нему.
****
Они сидели и вместе завтракали.
-Как тебе?
-Очень вкусно. Ты настоящий шеф.
Она мило рассмеялась.
-Что? Я сказал что то смешное.
-Да нет. Просто понимаешь я совершенно не шеф. Я умею готовить только пару блюд.
-И готовишь их вкусно?
-Наверное. Прото мой бывший парень был шефом в Тайланде. Он приехал ко мне и научил паре блюд из тайской кухни.
-Вы любили друг друга?
-Если так можно сказать...
-Что то не так было в нём?
-Да он... Мне изменил.
-О чёрт.
У Лины покатилась слеза. Пятый подошёл и обнял ее.
-Пожалуйста не плачь он этого не стоит. Сейчас я рядом с тобой. Я буду тебя оберегать и защищать, обещаю
Она обняла его. Парень поцеловал ее в лоб.
Позже когда они поели и собрались вышли из квартиры Лины и направились в магазин для кемпинга.
Примечания:
Был кризис небольшой по поводу, того что же сделать с Линой и Пятым. Они пока друг друга только узнают. Но всё же со стороны парня он больше подаётся к Диаз навстречу.