***
-девочки, все в автобус! - кричит редактор. я неохотно захожу в автобус, прохожу в конец и усаживаюсь там вместе с женей. испытание было утомительным… нам рассказывали про стиль, мы подбирали разные образы, и их оценивали специалисты. мне нравится свой обычный, повседневный «пацанский» стиль и менять я его не собираюсь. настроения совсем не было, поэтому я решила лечь поспать. зайдя в комнату, я решила спуститься на кухню и чем-нибудь перекусить. почему-то мне было не очень хорошо, я еле впихнула в себя бутерброд и пошла спать, т.к. испытаний сегодня больше не будет. -юль, у тебя всё нормально? - спрашивает у меня женя после моего пробуждения. -не знаю, немного плохо себя чувствую. -может скорую? - обеспокоенно говорит жека. -да не, это просто нервы и недосып. время подходило к часу ночи и девочки собирались спать. я встала с кровати и направилась в ванную. открыв дверь, я увидела вику, которая курила айкос, сидя на подоконнике. я подсела к ней. -всё нормально? - спросила я. -да, забей, - ответила алёхина. я не знала, что сказать, поэтому встала с подоконника и умылась холодной водой. -ты как? - поинтересовалась девушка. -всё хорошо, просто устала наверное и чуть плохо себя чувствую. я решила оставить её одну и вышла из комнаты. -юль, - окликнула меня девушка, - я думаю, что нам не стоит общаться, мы сделали слишком больно друг другу. я ничего не ответила и вышла из ванной. я понимаю её, долгие обиды не могут улетучиться за пару дней.***
всю оставшуюся неделю я провела с женей, ни разу не заговорив с викой. мы даже взглядом не могли встретиться. я чувствовала холод от неё и видела, как она меня избегала. отчасти, мне было всё равно. я пыталась начать всё заново спустя долгое время, но она сделала свой выбор.***
-итак, девушки, мы довольны вашими результатами на этой неделе, поэтому сегодня вас ждёт вечеринка, пожалуйста, не подведите нас и помните про наш прошлый разговор. до свидания! - закончила преподаватель. мы с девочками поднялись в комнату, где собрались стилисты. я пообещала себе, что не выпью больше двух бокалов, а крепкий алкоголь трогать вообще не буду. мне надоело сидеть в кресле, пока меня красят, поэтому я немного бесцеремонно встала с него и ушла в ванную, чтобы смыть макияж, который мне вообще не шёл. -алёхина, закрой рот! - услышала я крик жени и вышла обратно в комнату. -правда глаза колит, мазур? - спокойным тоном обращалась к жене вика, - или не глаза? я поняла о чём речь. -блять, я щас въебу ей, - не выдержала женя. я встала между ними, удерживая подругу и шептала ей на ухо, чтобы она успокоилась, и это того не стоит. женя села обратно к визажисту. -ну я же права, - продолжала алёхина. -вик, замолчи, - вмешалась я. та лишь закатила глаза и отошла к кате. все мы понимали о чём речь, поэтому я решила поговорить с викой, - отойдём? - спросила я у девушки. темноволосая с усмешкой повела меня в ванную. -что? - спросила алёхина. -во-первых, не смей наезжать на женю, ты даже представить себе не можешь через что она прошла. -блять, она даже на финал пришла накуренная, сколько можно её защищать, чигринец? - продолжала девушка, - как вообще так вышло, что вы с женей стали такими пиздец подружками после проекта? конечно блять, редактора и продюсеры постарались. -так что ты тут делаешь, алёхина? - спросила я, чувствуя, как начинаю агрессировать. -так я тут, потому что всех участниц позвали ради такого контента. я говорила об этом всём много раз: и лично, и на эфирах. -ну так съёбывай, раз тут все такие ужасные, - перешла я уже на более грубый тон, - почему не уйдёшь? подойди к преподам, скажи, что хочешь уйти и выскажи своё мнение лично в глаза. -я высказывалась много раз, ты сама это всё прекрасно знаешь, видела своими глазами. я остаюсь тут лишь ради того, что я благодарна психологу, который помог мне и помогает по сей день и заданиям, которые ломают, меняя людей. мы обе замолчали. я потянулась в карман за сигаретой, вика взяла айкос. -ты правда не понимаешь… тебя же заставили общаться с мазур, вас же специально сближали, - перешла вика уже на более спокойный тон. -я всё знаю, вик, - призналась я. -так почему ты повелась на это? ты же была на нашей стороне, на моей стороне. я замолчала, впервые я не знала, что сказать ей. она задала тот самый вопрос, на который я не могу ответить. вика подошла к окну, села на подоконник и сделала тягу. я заметила, как её руки дрожат, видимо от нервов. немного покурив, она вышла из ванной, не сказав ни слова. меня выбесила эта ситуация, и я ударила кулаком в стену, оставив кровавый след. прекрасное начало вечеринки.