Семь плюс один?

PG-13
Завершён
69
автор
Фэндом:
Размер:
107 страниц, 54 166 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник

Часть 5

Настройки
Глава 5. Звон в ушах… Чёртов звон… Голова раскалывается, выключите кто-нибудь этот мерзкий звук. Пытаюсь открыть глаза, боль усиливается… Да чтоб тебя… Проваливаюсь в бездну, хорошо, спокойно, звон уходит… Просыпаюсь снова, звона нет, теперь появилось мерзкое пиканье. Пытаюсь открыть глаза но тут же закрываю — очень яркий свет слепит и голова начинает болеть снова. Лежу… Пытаюсь вспомнить… Блядь! Концерт… Чем закончилось? Помню Ego, Хоби меня держит за плечи, ужасно болит нога… А дальше? Стоп… Юнги. Он несёт меня на руках. Почему так неловко? Ага, значит я скорее всего в больнице. Характерный запах подтверждает мою догадку. Пытаюсь пошевелить руками. В правой руке однозначно торчит катетер капельницы. Угу, точно капельница — опыт в таких делах к сожалению имею. Так, нужно понять что с ногой. Пытаюсь пошевелить — больно, но не смертельно. Значит ничего серьёзного… или под обезболивающими. Чувствую, что гипса нет — слава Богу не перелом, уже проще. Около часа я лежала с закрытыми глазами и пыталась прислушаться к своим ощущениям. Кроме ноги и головы ничего не болит. Что ж пора открывать глаза. Ну точно, я в палате, одна. Покрутив головой насколько это было возможно, замечаю на тумбочке букет фиолетовых тюльпанов — дилемма. Нет тюльпаны это понятно — Седжин, только он знает что они мои любимые, но вот цвет… Он дарил мне всегда розовые, точно не фиолетовые, хотя фиолетовый — мой любимый цвет. Ладно, не суть, позже у него спрошу. Тут же, на тумбочке, лежит мой телефон. Беру его с надеждой на то, что он не разряжен и тут сюрприз — кто-то подключил его к питанию. Снимаю блокировку и теряю дар речи: восемнадцать входящих сообщений и один новый чат. Ну, посмотрим: «Нуна, ты ещё спишь?» — Чимин «Напиши мне первому, когда проснёшься» — Чимин «Эй, а чего это тебе? Я тоже хочу, чтоб нуна мне написала!» — Техён Меня добавили в общий чат бантан? Я сейчас расплачусь, почему это так трогательно? Похоже кто-то похозяйничал в моем телефоне — у меня не было номеров ребят. «Ён, ты не обижайся и не злись, но это я добавил тебе наши контакты. На случай если захочешь позвонить» — Солнышко. Теперь все ясно, улыбка расползлась по лицу. «Ён, если ты проснулась, а нас нет — у тебя в тумбочке лежит контейнер с самым вкусным на свете пирогом, я сам приготовил. Покушай и отдыхай. Мы ждём тебя, скорее поправляйся!» — WWH «Нуна, а я помогал хёну готовить пирог. Если он тебе понравится, я буду счастлив» — Чонгук «Кто помогал? Ты? У нас наверное, шутка-минутка. Ён, не верь этому врунишке» — WWH «Хён! А кто мыл яблоки?» — Чонгук «Вааа… помыл три яблока и уже в кондитеры записался! Каков наглец…» — WWH Видимо они навещали меня не так давно, ведь сообщения написаны два часа назад. Сколько же я «спала»? Сейчас четыре часа дня, а концерт закончился около десяти вечера. То есть я была без сознания около восемнадцати часов — неплохо так поспала. «Нуна, а мы собираемся. У нас же каникулы — разьезжаемся к родителям» — Чимин «Чимин-хён, ты не видел мои спортивные штаны? Нигде не могу их найти» — Чонгук «Спроси у Юнги-хёна, он мастер в таких вопросах» — Чимин «Я что-то не понял! Ты это о чем, Чимин-и?» — Оппа Оппа? Серьёзно? Ну Хоби, я тебе это вспомню. «Хён, ну я имел в виду, что ты можешь помочь в поисках…» — Чимин Не верю, Мини и Юнги не поверит. Забавно было наблюдать за перепалками ребят. «Чимин-и, ты слышишь шаги в коридоре? Это хён идёт за твоей головой» — Оппа «Я все расскажу Ён! Хён, перестань стучать в дверь, я начинаю бояться» — Чимин «Нуна! Это страшный человек! Поругай его когда проснешься как следует. А на моей могиле долго не плачь — мне нравится когда ты улыбаешься» — Чимин «Я тебе сейчас улыбнусь!» — Оппа Прочитав всю переписку я уже смеялась от души. Голова понемногу проходила и поднялась, полусидя было намного удобнее, ведь от долгого лежания начали ныть мышцы спины. На телефоне высветилось новое сообщение: «Код красный!!! Нуна online! Ты как?» — Чонгук «Привет, Ён, как самочувствие?» — Намджун «Нуна, как нога? Болит?» — Техён «Привет, ребята, я в порядке. Извините, что напугала» «Скоро будем» — Оппа Коротко и ясно, Юнги в своём репертуаре. Меня осмотрел врач и констатировал: жить буду, правда ногу напрягать ещё как минимум неделю нельзя — ушиб серьёзный, да и поскакала я с ним знатно, оттого и отрубилась от болевого шока. Спустя час ко мне в палату ворвались взъерошенные мальчики. Намджун первым подошёл обнять меня: — Как себя чувствуешь? — Я в порядке, правда. Нога немного болит, но это не смертельно. — Нуна, ты нас так испугала: спускаемся со сцены, а нам на встречу этот Хану летит — глаза шальные и только кричит «Верните её! Верните!». — Чимин начал обрисовывать картину происходящего за кулисами, пока я была на сцене с Хоби. — Да, я думал Юнги-хён из него душу вытрясет, если бы не прибежал Седжин-хён… — я удивлённо посмотрела на Чонгука, а потом на Юнги. Он стоял дальше всех в углу с опущенными глазами, я заметила как покраснели кончики его ушей. — Серьёзно? — Ещё как! Ты бы виде… — Чонгуку на ногу наступил Джин: — Ён, я привёз тебе суп из говядины, ещё горячий. Покушай, — я протянула руки за пластиковым контейнером, из которого тонкой ниточкой поднимался ароматный пар. Пока я ела, ребята наперебой рассказывали о предстоящих поездках домой. Младшие уже даже чемоданы успели собрать — они выезжают сегодня ночью. Старшие же уезжали завтра с самого утра. Это значит я две недели буду в общежитии одна, ну ничего, зато будет время расслабиться. Поболтав ещё немного, ребята засобирались в общежитие. Последними из палаты выходили Хоби и Юнги. — Пока, Солнышко! — окликнула я парня и стала ждать. Сначала обернулся испуганный Хоби, посмотрел на меня, потом медленно перевёл взгляд на остановившегося Юна, у которого брови от удивления спрятались под чёрной чёлкой. -Хён, я не… Ты не понял… — Пойдём, Хоби. — Юнги положил руку парню на плечо и вывел его из палаты. Вот тебе и солнышко. После ребят ко мне приехал Седжин, ругал за глупость и неосторожность. Говорил о том, что наши родители надеются на то, что он позаботиться о Ён, а с такими фокусами, они его на порог дома не пустят. После, он подробнее рассказал о случившемся за кулисами, как Мён Су в панике прибежал за ним с криками «Юнги его сейчас убьет» и как Соджун отчитывал стажёра. Руководство решило взять нового стажёра Соджуну, так как стало ясно — айдолы Хану прибьют, как только увидят. Выписывать меня должны только завтра утром. Лечащий врач решил подержать меня до утра, чтоб убедиться, что отёк с ноги полностью сошёл. Сейчас же моя правая нога немного ныла и безумно чесалась под бинтом. Сон не шёл, поэтому я решила послушать музыку. Около десяти пришло новое сообщение, на удивление не из общего чата. Писал Юнги. «Спишь?» — Оппа «Нет, выспалась на неделю вперёд» «Чем вы там занимаетесь» «Джин готовит ужин, малышня играют на PS, а Джун как всегда с книгой» — Оппа «Скучно?» — Оппа «Дааа…» «Хочу сбежать отсюда» «Завтра сбежишь» — Оппа «Слушай… Я хотел спросить…» — Оппа «Давай» «Про Хоби…» — Оппа Начинаю улыбаться, не ожидала, что Юн спросит. «Аааа, ты об этом…» «Сейчас…» Открываю контакты и делаю скрин номера Хоби. «Файл» «Как-то так» «Вот засранец» — Оппа «Так и знал, что ему нельзя доверять запись номеров тебе в телефон» - Оппа «А вот ещё…» «Файл» Добивать, так до конца. Я отправила Юнги скрин его номера. «Ооооо…» — Оппа «Эм…» — Оппа «Ты не изменила его?» — Оппа «Нет. Зачем?» «Не знаю…» — Оппа Новый чат: «Нуна, Юнги-хён не выпускает телефон из рук и глупо улыбается. Я надеюсь он с тобой переписывается?» — Чимин «Да» «Передай ему, пожалуйста, чтоб шёл ужинать. Мы его дважды звали — он не обращает внимание» — Чимин «Хорошо» «Ты хорошо поужинала? Тебе нужно хорошо кушать» — Чимин «Не беспокойся, Мини, у меня отличный аппетит» «Я рад, спокойной ночи, нуна» — Чимин «Спокойной, Мини» Нужно написать Юнги. Я открыла предыдущий чат и увидела, что Юн до сих пор в сети. «Оппа, тебя зовут на ужин. Видимо ты слишком о чем-то задумался, раз не слышал ребят» «Это они тебе написали?» — Оппа «Они почему-то поняли, что ты со мной переписываешься» «Беги ужинать, а я буду спать» «Спокойной ночи, чаги» — Оппа «До завтра» — Оппа Что значит до завтра? Они же все вроде бы рано утром уезжают. Может Юн выезжает позже? Завтра увидим. Следующим утром я проснулась очень рано, на улице еще было темно. Повалявшись немного, решила пройтись по коридору. — Доброе утро! Как вы себя чувствуете? — за стойкой регистрации сидела молодая медсестра, — Вам нужно что-нибудь? — Здравствуйте, нет, спасибо, все в порядке. Подскажите, во сколько начинается выписка? — В девять часов будет плановый осмотр пациентов, после этого лечащий врач вас выпишет. За вами приедут? — девушка пыталась завести непринужденную беседу. Было видно, что она рада любому общению — ну разумеется, просидеть всю ночь в тишине, наедине с бумажками, то еще удовольствие. — Д-да, наверное, — блин я же даже не спросила об этом у Седжина. Действительно, кто меня заберет? Или может быть самой придется добираться из-за суеты с отъездом парней? — Не волнуйтесь, — от девушки не скрылась моя растерянность, — наверняка, кто-то из тех парней за вами приедет. В смысле? Она не знает кто ко мне приезжал? Вероятно, ребята подошли к конспирации со всей ответственностью. Это и правильно, только кто-то прознает — под больницей будут толпы репортеров. А как же! Запечатлеть айдола в неприглядном виде все равно, что сорвать джекпот. — Ну и шуму вы, конечно, наделали, — не унималась девушка. — Вы о чем? — сознание подсказывало, что сейчас начнется самое интересное. — Ну как? Две машины подлетели к главному входу, оттуда выбежала куча парней. Все кричат, пытаются выяснить куда вас положили, один даже прорывался к вам. Все врачи посбегались, еле успокоили. Они ведь так и не уехали, пока мы не пустили их к вам в палату, правда толку то? Вы ведь без сознания были. — Да вы что? — уровень неловкости зашкаливал и, казалось, был уже на пределе, поэтому я попрощалась и вернулась в свою палату. Вовремя — на телефон пришло сообщение: «Нуна, а ты любишь тортики?» — Чимин «Привет, Мини. Да конечно! Кто их не любит?» «Тогда какой твой любимый?» — Чимин «Шоколадный. А ты что мне из дому тортик решил привезти? Или ты еще не уехал?» «Уехал. Жаль, что не смог встретить тебя из больницы» — Чимин «Через две недели увидимся» «Ага» — Чимин *** Прозвенел будильник, а нет не будильник… В полумраке комнаты парень пытался найти источник звука: — Да кто там в такую рань? — Хён, возьми уже трубку, дай поспать. — Намджун недовольно перевернулся на другой бок и укрылся одеялом с головой. — Чимин, ты вообще охренел? Какого в такую рань звонишь? — раздражение, переходящее в злость, услышал парень на другом конце «провода». — Вот ты, Юнги-хён, спишь, а я, между прочим, тебе помогаю! — Что ты там несешь? Отстань. — А я с нуной переписывался… — Что там? Что-то случилось? — Юнги проснулся в мгновение ока и уже сидел на краю кровати. — Да нет, просто купи ей к выписке шоколадный торт. Я все узнал — она будет рада. — А, понял. Спасибо, Мини. — в голове сразу заскакали еще не проснувшиеся мысли: где ближайший кондитерский магазин? А если там нет, куда ехать? — Смотри не перепутай, хён, и можешь еще цветочков прикупить на выписку. Девушкам нравятся цветы. Её любимые?.. — парень замолчал в ожидании ответа. — Тюльпаны. — Правильно. Все, Юнги-хён, теперь я за тебя спокоен, а то сам бы ты и не догадался. — Иди ты, Мини… — Юнги сбросил звонок и поплелся в ванную. Джин, Намджун и Хосок были уже собраны, до выхода оставалось чуть меньше часа. Самый старший мембер сделал всем кофе: — Во сколько забирают Ён? Седжин говорил? — Нет, нужно его набрать. — Хосок достал из заднего кармана джинсов телефон и в пару нажатий набрал менеджера. — Алло, менеджер? Доброе утро! Мы хотели узнать — во сколько у Ён выписка? — Хоби положил телефон на стол и включил громкую связь. — Хо, выписка после десяти, но я не успеваю, поэтому, наверное, привезу её в общежитие после обеда. — было слышно, что Седжин куда-то спешил. — Может быть мы сами ее заберем? — Хоби загадочно улыбнулся и посмотрел на ребят, которые смотрели на него с недоумением. — Вы скоро выезжаете, раньше обхода Ён вам не отдадут, нужно будет еще утрясти бумажные вопросы, — в голосе менеджера проскочила нотка отчаяния. — Так не все же уезжают, — теперь стало понятно, к чему вел парень, — может Юнги съездит в больницу и заберет Ён? — все дружно посмотрели на обалдевшего Юнги, у которого глазки забегали похлеще, чем у котенка, следящего за лазерной указкой. — А он не будет против? Я был бы очень благодарен. — Не будет, — Хоби вопросительно посмотрел на Юнги, тот согласно кивнул. — Отлично, тогда в десять нужно быть в больнице. Машина в гараже, ключи на месте. Я заеду к вам позже. — Хорошо, я ему передам. Всего доброго, Седжин-хён, — Хосок завершил разговор, — Ну вот и славненько, хён, тебе поручается ответственная миссия. Джин и Намджун, до этого сидевшие молча и наблюдавшие за перестрелкой глаз ребят, довольно улыбнулись. — Удачи, брат. — Джун хлопнул Юнги по плечу и встал из-за стола, — Будете дома — напишешь, чтоб мы не волновались, что ты поехал не в ту больницу, — Джин и Хосок покатились со смеху. — Ага, да. Давайте уже выметайтесь, — от смущения у Юнги покраснели кончики ушей, и он ушел к себе в комнату собираться — ему еще нужно было в кондитерскую и цветочный. — Смотри не обижай Ён пока нас не будет! Я буду ей звонить — спрашивать, как ты себя ведешь! — смеющийся голос Джина доносился уже откуда-то с первого этажа. После этого, Юнги услышал, как закрылась входная дверь — ребята уехали. Собравшись на скорую руку, ведь до десяти оставалось чуть больше часа, а еще нужно туда доехать через полгорода. Первым делом Юнги побежал в ближайший магазин за тортом, которого там не было. Были любые: сливочные, с джемом, с фруктами, с вафельной крошкой, но только не шоколадный. Задача усложняется! Придется брать машину и ехать искать торт в другом месте. После того, как практически все мемберы получили водительские права, менеджер Седжин выбил парням машину «на всякий случай». И если до этого ею пользовались крайне редко, то сегодня она пригодилась как никогда: в агентстве ни одной свободной машины, соответственно ехать за Ён не на чем. Юнги вошел в гараж и направился к единственной стоящей там машине — черной Audi с тонированными стеклами — необходимая мера предосторожности, дабы скрыть от лишних глаз пассажиров. После поворота ключа в замке зажигания, послышалось характерное размеренное рычание мотора. Объехав три магазина в окрестностях общежития, Юнги все-таки нашел торт для Ён. По пути заглянув в цветочный — выбрал букет фиолетовых тюльпанов, как тогда, когда навещал девушку в больнице. Приехал обратно домой и, оставив торт в холодильнике, направился в больницу. *** Седжин уже третий раз не берет трубку, и я начинаю понемногу нервничать. Самой что-ли придется в общежитие добираться? У меня же ни сумки, ни денег… Всё как всегда. В дверь постучали: — Забирайте свою красавицу, — первым вошел врач, — показатели в норме, главное условие домашнего лечения — никаких нагрузок на поврежденную ногу и, по возможности, постельный режим. — Да, конечно, доктор, не беспокойтесь, я прослежу, — следом вошел Юнги с букетом фиолетовых тюльпанов. Ага! Так значит это от него были цветы, стоящие на тумбочке, а я уж думала от менеджера. — Тогда не буду мешать, бумаги мы оформили, вы можете ехать домой, — врач подмигнул мне и вышел из палаты. — Привет, — снова розовые уши. Почему Юнги так смущается? Так стоп! А почему он не уехал? Я думала, что все уже давно разъехались. — Привет, я думала ты уехал… — Эмм... нет, я никуда не поеду. Это тебе, — он протянул мне букет. — Спасибо. Седжин? — Ага, он подсказал. Кстати, хён очень занят, поэтому он не смог приехать. — Ничего, ты ведь приехал… — упс, фраза получилась двусмысленной. А щеки уже предательски покрылись легким румянцем, и мне пришлось отвернуться, чтоб не выдать себя с потрохами. — Я готова, мы можем ехать. — Да, пойдем. На выходе из палаты я спохватилась: — Цветы! — Что цветы? Цвет не понравился? — Да нет же! Забыла цветы! — и я «пулей» помчала забирать букет, оставшийся на тумбочке. Юнги только улыбнулся и придержал мне дверь, когда я довольная, с двумя охапками цветов, «выпорхнула» из палаты. Когда мне в последний раз просто так дарили цветы? Не помню. А можно ли этот случай назвать «просто так»? За этими мыслями я не заметила, как мы вышли на улицу и Юнги подвел меня к припаркованной неподалеку иномарке. На улице дул противный ветер, хотелось спрятаться от него, да подальше, а желательно вообще дома и под теплым пледом. — Ух ты, мы на ней поедем? — я не скрывала восторга от увиденного автомобиля. Это был явно премиум класс несмотря на то, что в машинах я не разбиралась от слова «совсем», дорогой автомобиль говорил сам за себя. — Угу, это наша машина для исключительных случаев. В основном то нас возят на машинах агентства, но вот и она понадобилась, — Юнги улыбался как ребенок, пока я рассматривала себя в тонированном стекле. Когда мы сели у меня возник резонный вопрос: — А ты давно водишь? — толи с опаской, толи с любопытством спросила я, в пол-оборота повернувшись к Юнги, сидящем на водительском сидении. — Достаточно, чтобы довести тебя в целости и сохранности, — легкий сарказм? То, что нужно для общения, скучно не будет. Пока мы ехали, Юн включил легкую ненавязчивую музыку. Я же рассматривала мелькающие за окном витрины магазинов, кафе, ресторанов и размышляла о том, каково это жить и не знать всех прелестей жизни известного человека. Какие чувства вызывают у человека обыденные с его точки зрения вещи: свободный поход в магазин без очков, масок, кепок и прочей ерунды. Что он чувствует, когда просто вечером выходит на прогулку? Нет, я довольна своей жизнью, к тому, что я сейчас имею и чем занимаюсь мне пришлось идти не самыми легкими путями, но тем не менее сейчас я отчетливо понимаю, что в этом всем я потеряла очень важную часть — свободу. И не то, что меня как-то ограничивали в пространстве или действиях. Нет. Просто на подсознательном уровне я выстроила для себя баррикаду, за которой и спрятались те самые душевные прогулки под луной и походы в кафе, поэтому сейчас они воспринимались как нечто дикое. — Хочешь сходим? Времени много свободного. — Юнги прервал мой поток мыслей и боковым зрением я заметила, что он повернулся и смотрит на меня. — Что? Куда? — от растерянности я захлопала ртом как рыба на берегу. — В кафе. Ну или в ресторан — куда захочешь. Две недели в четырех стенах — можно с ума сойти. — было видно, что Юнги стало неловко и он даже застеснялся своему секундному порыву. — О, отличная идея. Давай сходим. Я видела недалеко от общежития есть кафе, можем заглянуть туда. — Юн не ответил, только кивнул и снова повернулся на дорогу. До общежития мы доехали молча. Юнги помог мне донести цветы и расставить их в вазы. — Ты голодная? Джин перед отъездом наготовил еды. — Есть не хочу, но от чая я бы не отказалась, — плюхнувшись на диван я выдохнула с облегчением — больничная койка не самое приятное место для времяпрепровождения. При этом на лице у Юнги промелькнула загадочная улыбка. Пока я нежилась на диване, парень поставил чайник и начал возиться возле холодильника. Спустя несколько минут он позвал меня на кухню. Когда я вошла Юнги стоял спиной к столу и тщательно от меня что-то прятал. — Что за спиной? — я прищурила глаза и наклонила голову, пытаясь заглянуть ему за плечо. — С выпиской, — конспиратор отошел в сторону и моему взору представился шикарный шоколадный торт, вызвав дикий прилив слюноотделения. Рассмотрев его повнимательнее, меня пробрал приступ хохота, Юнги начал смеяться вместе со мной. — Засчитано! — на верхушке торта красовалась свечка в виде розового фламинго, стоящего на одной ноге. — Поджигай. Юн пошарил в шкафчиках и извлек оттуда зажигалку, на мой вопросительный взгляд ответил лишь, что она именно для подобных случаев и не более. На наших телефонах одновременно прозвучал сигнал о сообщении. «Ён, ты как? Уже выписалась?» — Хосок «Юнги-хён не забыл тебя забрать?» — Хосок «Привет, Хоби.» «Все в порядке, мы уже в общежитии» — Юнги, подойди поближе, — я махнула ему рукой, сама пытаясь поймать удачный ракурс, чтоб сфотографироваться вместе с тортом, точнее со свечкой. Он подошел ближе и стал у меня за спиной. — Ты хоть улыбнись, — скомандовала я. Сделав фото, я отправила его в общий чат бантан. «Вот!» Юнги сел рядом и взял свой телефон. «Аха-ха-ха» — Хосок «Хён, ну ты даешь!» — Хосок «Аха-ха-ха-ха» — Хосок «Нуна, ты не обиделась?» — Чонгук «Нет, конечно» «Это здорово» «Хорошо кушай и отдыхай, нуна!» — Чимин «Обязательно, тем более что у меня строгий надзиратель» Юнги прыснул от смеха и покосился на меня. Выпив чай и съев вкуснейший, как оказалось, торт мы с Юнги разбрелись по комнатам. Ну как разбрелись — Юн поддерживая довел меня до моей комнаты и усадил на кровать. — Если что-то понадобится пиши, — он помахал в воздухе телефоном. — Чем будешь заниматься? — Немного посплю, а потом, думаю, займусь музыкой. У меня есть две недели, за это время можно написать что-то более или менее приличное. — с этими словами парень вышел из комнаты. В больнице я выспалась от души, поэтому решила посмотреть на ноутбуке какую-нибудь дораму, однако спустя пару серий меня вырубило. Когда я проснулась за окном было темно. На часах — половина одиннадцатого. И что мне теперь всю ночь делать? Решила поискать Юнги. Кое как доковыляв до его комнаты я постучала, но ответа не последовало. Может спит? Я тихонько приоткрыла дверь и заглянула внутрь — никого. Решила спуститься вниз, может быть на кухне его найду? Но и там Юнги не оказалось. Подумав еще немного, я достала из кармана телефон и набрала его — на телефоне высветилось «Оппа». — Да, Ён. — Ты где? Не могу тебя найти. — только теперь я поняла, насколько нелепой была сказанная фраза, складывалось ощущение, что Юн должен быть всегда рядом. Вот дура! — Ты в комнате? — Нет, я уже внизу. — Сейчас. — Юнги сбросил и через несколько секунд уже стоял рядом со мной. Его мокрые волосы падали на лоб, а свободная футболка на спине и груди прилипла к потному телу. Занимался что ли? Я рефлекторно отвела взгляд. — Ты почему сама спустилась? Позвонила бы — я бы помог. — парень подошел к холодильнику и, достав бутылку воды, выпил половину содержимого. — Ты же не будешь меня две недели носить на руках. Я так и ходить разучусь. — протест был очень неправдоподобным. Из-за этого щеки предательски покрылись румянцем. — Ну две — не две, но ты слышала врача. Тебе нужно меньше напрягать ногу, чтоб ушиб быстрее восстановился. — тон Юна был как у преподавателя в старшей школе, поэтому я поумерила свой пыл — стало ясно толку от спора не будет. — Ты ужинал? — Нет еще. Поужинаем? — Давай, я накрою, а ты давай в душ и спускайся. — Ага, я быстро, — парень побежал по лестнице, а я открыла холодильник. Джин действительно наготовил много еды, когда он только успел… Быстренько разогрев еду и накрыв на стол, я включила на телевизоре какую-то передачу. После ужина Юнги помог мне помыть посуду, и мы снова разошлись по своим комнатам. Спать совсем не хотелось. Я покрутилась около часа и все-таки решилась написать. «Спишь?» Ответ пришел мгновенно «Нет. Тебе тоже?» — Оппа «Ага, не спится» «Посмотрим фильм?» — Оппа «Давай. Сейчас спущусь» «Подожди. Я сейчас подойду» — Оппа Через минуту Юнги был у меня в комнате. Он помог мне подняться, и мы вышли в коридор, однако парень повел меня в противоположную сторону от лестницы — в свою комнату. На мой удивленный взгляд ответил, что потом спящую будет легче отнести в комнату. В спальне Юнги и Намджуна было на удивление чисто и убрано, как для комнаты парней. Я почему-то ожидала увидеть не собранную постель и валяющиеся по углам носки. Но нет. — Что смотреть будем? — Давай найдем хороший детектив, — Юн усадил меня на край своей кровати, а сам обошел кровать Джуна и, откинув одеяло, начал ее подталкивать ко своей из-за чего в комнате раздался противный скрип. Когда с перестановкой было покончено, он взял со стола ноутбук и лег с ним на кровать, я села рядом. Спустя десять минут мы уже смотрели фильм, сюжет был интересным и захватывающим внимание до последней крупицы, поэтому я не заметила, как уже сидела под боком Юнги. — Мороженое будешь? — А у нас есть? — Я купил сегодня. Есть шоколадное и фруктовое. — Юнги уже поднимался с кровати, предварительно поставив фильм на паузу. — Фруктовое. — Фильм без меня не включать! — парень шутливо пригрозил мне пальцем. — Обещаю, — в доказательство честности сказанного я подняла вверх ладошку, отчего Юн засмеялся. — Ты редко смеёшься. — Мало поводов, — он вышел из комнаты. Новое сообщение: «Юнги, ты помнишь, что ты должен узнать у Ён?» — Джин «Не облажайся, мы все хотим знать» — Джин Уведомления появились на экране телефона, лежащего на тумбочке, но я все равно увидела, что там было написано. Узнать у меня? Что еще за тайны? Услышав шорох в коридоре, я постаралась придать лицу непринужденный вид. — Где моё? — я протянула руки и Юн вручил мне маленько ведерко. Когда фильм закончился Юнги уже дремал, облокотившись о мое плечо. Так как спать я все еще не хотела — включила себе еще один фильм, но не досмотрев его сама провалилась в сон. Где-то вдалеке послышался грохот, но открывать глаза, чтоб посмотреть, что случилось не хотелось. Проснувшись утром, я не сразу поняла где нахожусь. Вспомнив вчерашний вечер, пришла к выводу, что до своей спальни я так и не дошла. Что-то сковывало мои движения, оглянувшись по сторонам я увидела мирно спящего на спине Юнги, закинувшего на меня одну ногу. Кое как выбравшись из «плена» я спустилась вниз и заварила кофе. Через пару минут спустился мой «сосед» по кровати и кивком принял предложение выпить кофе. Как оказалось, на втором этаже была комната с музыкальным оборудованием, в которой ребята периодически работали. Мне любезно провели экскурсию, но настоятельно попросили ничего не трогать, а я и не собиралась — нарушить хаос музыканта все равно, что подписать себе смертный приговор. Прошла неделя отпуска. Нога у меня прошла. У нас с Юном уже сложилась традиция кинопросмотра и совместных завтраков/обедов/ужинов. Пока было время я решила встретиться с давним другом, поэтому с самого утра набрала Лидо, чтобы договориться о встрече: — Привет, ёжик! Неужели ты мне позвонила? — Ага, хотела пригласить тебя где-то посидеть. — Завтра? Сегодня никак — я то в отличии от некоторых работаю. — издевался парень. — Эй! У меня вообще-то отпуск. Могу себе позволить. — Всё-всё, ёжик, не кипятись. В семь подойдет? — Подойдет, где? Там же? — Давай. Всё, я побегу, до встречи! — парень сбросил. Вот засранец! Ким Гон Хак — мой студенческий товарищ. Несмотря на то, что он младше на три года — мы с ним на удивление быстро сдружились. Хак всегда был жизнерадостным и веселым парнем, с ним было легко общаться. Между нами никогда не ощущалась разница в возрасте, разве только по разговору — я для него была либо нуной, либо «ёжиком». Такое прозвище он мне дал после нашей первой встречи: мы столкнулись в коридоре университета, в результате чего у меня из сумки выпала флешка с докладом, на которую, потеряв равновесие, я благополучно приземлилась ногой. Как и следовало ожидать она сломалась, и я со злостью сказала извиняющемуся парню, что теперь мой доклад — это его проблема. Так мы тогда и разошлись, однако спустя пару дней Хак принес мне новую флешку с докладом. Как я потом узнала, тему он выведал у моей студенческой подруги и сидел по ночам, после выполнения своей домашки, над моей работой. Так мы и подружились. На тот момент я была настолько удивлена серьезностью парня, с которой он подошел к столь ответственному делу. По его словам, «я виноват, значит и мне исправлять». Это меня и подкупило в нем — ответственность за свои действия, ведь любой другой бы просто забил на мои слова и пошел бы дальше, тут же был совершенно другой случай. Когда я выпускалась из университета он только собирался переходить на третий курс, тем не менее мы продолжили общаться. В какой-то момент я познакомила его и с Седжином — тогда то у меня и стало два «брата» — старший и младший. Младший по возрасту но не по уровню заботы за своей нуной. После выпуска Хак стал пробоваться в молодые, еще не дебютировавшие группы и вскоре был включен в преддебютную команду с рабочим названием RBW Boyz, которая позже дебютировала как ONEUS, с Хаком в роли главного репера — Лидо. — Сама с собой разговариваешь уже? — Юн вошел на кухню, — это первый звоночек, если что. — А «если что» это что? — сказал А говори и Б. — Я собираюсь в агентство, тебе что-то купить по дороге домой? — ловко переводишь вопросы, Юнги — Мороженое, — не стала цепляться за слова, тем более самой идти в магазин было лень. — Фруктовое? — Ага. На следующий день около пяти я начала собираться на встречу. Надев легкое платьице, туфли без каблука и джинсовый пиджак я привела в порядок свои короткие волосы. Покрутившись перед зеркалом, я подумала о том, что можно было бы изменить их цвет. Нужно будет озадачить Союн этим вопросом, она как никто должна посоветовать мне что-нибудь стоящее. Когда я спустилась на первый этаж Юнги сидел перед телевизором. Заметив меня, он повернулся на месте и удивленно начал меня рассматривать: — Куда-то идешь? — Да, с другом встречаюсь — давно не виделись. — Куда идете? Тебя подвезти? — Спасибо, он за мной заедет. — пресекла я любопытство парня. Он хотел было еще что-то сказать, но раздавшийся звонок моего телефона его остановил. — Ты подъехал? Выхожу. — положив трубку и направляясь к выходу я обернулась, — Не скучай. — Ты надолго? — Посмотрим. Не волнуйся меня привезут обратно. — с этими словами я закрыла за собой дверь. *** На телефонный звонок ответили сразу трое: — Хён, ты научился пользоваться конференцией? — судя по всему Чимин что-то жевал. — Не умничай, Мини. — Эй! Так меня называет только нуна! — возмущенный Чимин видимо стукнул чашкой по столу. — Что там, Юнги? — решил прервать перепалку Хосок, — звонишь пожаловаться, что Ён не дает тебе окопаться в своей берлоге? — У меня вопрос: кто-нибудь что-нибудь слышал о друзьях Ён? — голос Юнги был серьезен, поэтому шутить дальше никто не стал. До этого молчавший Джин вмешался в разговор: — Юнги, что случилось? — Только не говори, что ты ее обидел и она куда-то ушла! — в голосе Хосока проскользнул испуг. Все замолчали в ожидании ответа. — Она только что куда-то ушла, сказала, что встречается с другом. Он за ней заехал. — Она прихорошилась перед этим? — Чимин спросил то, о чем подумали остальные. — Да. — коротко и ясно. Повисло неловкое молчание. Первым его оборвал Хосок: — Да уж, дела… Думаете у Ён есть парень? — Но я за ней никогда ничего такого не замечал, — слова Чимина прозвучали словно в оправдание девушки. Будто она обвинялась в чем-то постыдном, в чем-то, что лучше скрывать от посторонних глаз, избегая пересудов. — Юн, ты машину видел? Додумался номер посмотреть? — у Джина явно была какая-то идея. — Хён, за кого ты меня принимаешь? — начал было Юнги, но его перебил Хосок: — Только не говори, что…- Юн перебил его в ответ: — Естественно я посмотрел, пришлось бегом бежать в комнату Чимина — оттуда лучше видно было. Кстати, Мини, мог бы и прибраться перед отъездом — я через сумку чуть не перецепился. — Чимин промолчал, не желая прерывать диалог, чтоб не упустить ни одной важной детали. — Ииии…? — Хосок терял терпение. — И что? И не знаю зачем, но записал марку и номер. — Ну так скидывай Техёну! Чего ты ждешь! — Джин начал кричать в трубку, из-за этого всем остальным пришлось отодвинуть телефон от уха. Завершив на этой ноте разговор, Юнги начал набирать сообщение Киму, но не дописав остановился. Его резко одолели сомнения по поводу того, правильно ли он поступает — это же как никак вторжение в личную жизнь Ён и она за это спасибо не скажет. С другой стороны, она сама ушла ничего не сказав: куда, с кем, надолго ли? Юнги хотел это услышать не в качестве отчета, как это могло показаться изначально, просто эта информация свела бы к минимуму переживания парня. Да… Так он пытался себя успокоить… Или уговорить…. На самом же деле, Юнги совершенно не нравилось, что Ён отправилась на ночь глядя (не важно, что на часах едва восемь) не пойми куда, да еще и с парнем. Ну и что ему делать если он действительно её парень? Теория сомнительная, ведь на самом деле Ёна не была замечена за какими-то подозрительными звонками, переписками или вообще за общением с кем-то посторонним, кто хоть как-то не относился к группе. Значит теорию про парня пока можно отбросить. Но только пока! Ведь не понятно, зачем он её потащил куда-то «посидеть». Посидев так еще минут пятнадцать Юнги все-таки решился и отправил Техёну сообщение: «Тэ, нужна помощь» — Юнги Техён не отвечал минут двадцать и Юнги начал нервничать. Почему-то он думал, что ему станет намного легче, если он будет знать, что же это за таинственный парень там катает Ён по вечернему Сеулу. «Юнги-хён, что случилось?» — Техён «Нужно узнать хозяина машины» — Юнги «???» — Техён «Блин, да Ён уехала с каким-то другом. Хочу узнать с кем» — Юнги «Весело там у вас. Хорошо, сбрось данные» — Техён Все ребята знали, что у Тэ есть некий знакомый, который может раздобыть разного рода информацию и, по всей видимости, этот знакомый был тесно связан с определенными структурами, так как информацию он им находил со скоростью звука. Парни никогда не интересовались у Техёна, что это за друг такой, хотя бы потому, что такие люди должны оставаться в тени, для того чтобы не доставлять никому проблем. Благодаря такому «молчаливому» положению вещей Тэ мог надеяться, что и сегодня ему не откажут в помощи. Спустя час у Юнги уже было имя: «Ким Гон Хак — 1997 год рождения. Рэпер и солист бойз-бэнда ONEUS (псевдоним Лидо). Телефон: **-***-*** Адрес: ********* ********** **** **********»
69 Нравится 5 Отзывы 13 В сборник