Второе сердце

G
В процессе
3
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 3 страницы, 1 242 слова, 1 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Второе сердце. Глава 1. Начало 90-x На дворе шел 2021 год. Мужчина сев за стол, поставил чашку с кофе на стол. Взяв, черную ручку ,мужчина начал писать в потрепанную тетрадь. Чьи странички уже пожелтели. - Меня зовут Василий Евгеньевич Степанов. Меня давно ищут со времен Миши "Врача". Я родился в 1975 году, в городе Казань, в поселке "Дербышки". На данный момент я нахожусь в однокомнатной квартирке, которая находится в Москве. Я не боюсь, что меня найдут, мне терять нечего. Я перешел дорогу одному солидному человеку. Лидеру группировки "Черная машина" Степе "Бледному". Много жизней погубил этот человек. Шел 1991 год, Союз еще не распался. В восемьдесят четвертом году умер мой отец, погиб он в аварии. Я пока жил в Казани, большая семья у нас была… Старший брат, взял меня за плечо - Давай удачи Вась… Дяде Саше привет – Сказал Вячеслав. Старший брат, первый ребенок в нашей семье. Очень хорошо помнит отца. Нейтрально относится к року, работает на заводе. По характеру серьезен, похож на отца. Не имеет плохих привычек, ругает Сергея за то что он курит. Высокий, темный парень, легенда в нашей школе. Хороший подзатыльник дал мне Виктор, по характеру мягкий, любитель выпить. Вездесущий парень, который побывал в разных городах России. Не очень хорошо помнит Евгения Анатольевича Степанова. Из зала крикнул Мишка, ленивый, но авторитетный человек. Маленького роста, может договориться с любым человеком. Если я не ошибаюсь, то Михаил состоит поп-группе. Когда я вышел из квартиры в глаза мне бросился яркий луч от солнца. Выйдя в подъезд, я поймал такси и поехал на вокзал к своему дяде. Александр Александрович Колесников, уважаемый человек. Он известен в практически во всех городах России. Служивый человек, хорошо дружил с отцом. Вдовец, ребенка нет. Всегда нас поддерживал в трудных ситуаций. Привозил нам импортные вещи с запада. Ленинград красивый город, я пару раз там был. Когда я приехал на вокзал, такси быстро уехала, забыв взять деньги. Странно… тогда я еще не понимал, почему оно так быстро уехало. Было лето… жаркое солнце, словно плавило людей. Купив билеты, я начал ждать свой поезд. Через час приехал мой транспорт, показав свой, билет я ушел в свое купе. Сев на свое место, мне принесли стакан со свеже заварным чаем в серебряном подстаканнике. Поезд начал двигаться, смотря последний раз на свой город, я думал о семье, о друзьях и о своей жизни. Куда я дальше денусь после того как выучусь в колледже. В мое купе зашли, лысый мужчина лет тридцати представился. - Сергей! – - Василий – Представился я в ответ. Одет Сергей был в тельняшку, в синих штанах. Мы долго разговаривали до самой ночи, устав после долгого диалога мой собеседник лег на верхнюю полку. Через две минуты на все купе раздался громкий храп. Положив свой рюкзак с вещами, под сиденье я уснул, вслушиваясь, как едет поезд. Наутро меня разбудил голос проводницы. На часах было восемь часов утра, я практически был в Ленинграде. Сергей уже проснулся и пил чай, смотря внимательно в окно, проходящие вдаль леса, села, деревни. В двенадцать часов дня я был уже на Ленинградском вокзале. Найдя в рюкзаке адрес дяди Саши, я отправился к нему Через три часа я был около его дома, третья квартира на пятом этаже, поднимаясь по лестнице, я думал о семье, на моих кроссовках развязались шнурки. Я пригнулся, чтобы завязать их, вдруг я почувствовал на своей спине ствол пистолет. - Кто такой? – Спросил незнакомец. - Я к дяде приехал, не стреляйте – Сказал я. На моей руке были дорогие золотые часы, которые подарил мне отец. Подняв наверх руки, рукав рубашки спустился вниз. - Вася?! – Крикнул дядя Саша. – Привет племяш! Как дела? – Встав с колен, я крепко пожал руку дяде Саше, тот взяв рацию, из кармана и сказал - Ях! Племянника моего забери увези его на вторую квартиру, Васей зовут – Через рацию послышался хриплый голос - Понял Сань! Скоро буду. - Глава 2 Дядины секреты. Я вышел из подъезда, ко мне подъехал черный Мерседес. Из окна показалось лицо мужчины лет тридцати. Белые волосы были уложены. Мужчина, сняв солнцезащитные очки спросил. - Вася? - Спросил незнакомец - Да… Вы от дяди Саши? – Спросил я. - Ага, запрыгивай. – С улыбкой произнес Яков. Я сел в машину, двери автоматически закрылись. - Лучше окна не открывай, пристрелят еще. А за тебя мне Шура голову порвет – Сказал Яков. – А да, я Яков. Для тебя дядя Яша, твой дядя уважаемый человек здесь. – Сказал Яша. - Вася, а давно все это началось? – Спросил я. - В смысле? Если ты про убийства, грабеж. То с распада. – Сказал Яша. Салон был обшит кожей. На лобовом стекле висел золотой крестик. Через окна плохо чего было видно. Когда я присмотрелся к сиденью, что находилось спереди меня, во внутренним кармане виднелся пистолет. Я переборол свой страх и спросил у дяди Яши. - Дядь Яш, а это пистолет в кармане? – Спросил я. - Где? А в кармане, да. А ты что разве пистолетов не видел? – Спросил Яша. Я не успел ответить, как дядя Яша повернул за угол здания. - Все приехали! – Сказал Яша. – Выходи Вась! Сейчас Шуру подождем. – Я вышел из машины, вслед за мной вышел и Яков. Одет он был в черный костюм, за пиджаком виднелась белая рубашка и синий галстук. Яша, достав из кармана пачку сигарет. - Куришь? – Спросил дядя Яша. - Нет, а вы в бригаде или что? – Спросил я. - Ну как сказать, пока это секрет для тебя малой, может Саня, что то скажет, может я ляпну чего либо. Ты пока не хвастайся что ты племяш Сани, убьют либо в заложники возьмут – Сказал Яша - Хорошо…- Сказал я. Вдруг из окна послышался чужой голос. - Яков Моисеевич Егоров! Положить оружие на пол, лечь на землю! – Прокричали из окна. - Вот черт – Улыбнувшись, сказал Яков. Конечно, Яков не стал выполнять требования незнакомца. Из двери дома выбежал мужчина, в таком же костюме, как и у Яши. - Айрат! Привет брат! – Сказал Яша. - Салам! Как жизнь? Где Сан Саныч? – Спросил незнакомец - Пока ждем, вот племянника везу его – Показав на меня пальцем, сказал Яков. Айрат обратил на меня страшным взглядом. Вскоре мужчина протянул мне руку. Я крепко пожал Айрату руку, вскоре подъехал дядя Саша. Из машины вышли пару мужчин, вместе с ними был и дядя Саша. Взяв из багажника пару пакетов с продуктами, дядя подошел ко мне. Приказав своим людям Александр, отвел меня к себе в квартиру. На стенах квартиры висели плакаты зарубежных и российских рок групп. Коридор был очень большим. Вешалок для одежды было много. Дядя Саша провел меня на кухню, достав из пакета шоколад из Америки. - Держи салага! Где еще это попробуешь. Твоя комната прямо и на лево. Вещи разложишь сам. Не светись, думаю, Яша тебе все уже сказал. Я слышал ты на гитаре играешь, в углу стоит если хочешь играй. Меня два дня дома не бывает, так что не теряй. Думаю разберешься, сейчас поешь и я так думаю пойдешь учиться. Яша подвезет – Сказал Саша Взяв из холодильника тарелку с супом, дядя поставил на плиту разогреваться. Через 5 минут суп был уже на тарелке. Дядя Саша сел напротив меня, включив телевизор. - Как в Казани дела? Как у братьев сестер? Как мама? – Спросил с любопытством дядя. - Да в городе хорошо, у семьи вроде тоже никаких проблем нет. Дядь Саш а откуда это все? Квартира? Люди ваши? Вы главарь группировки? – Спросил я. - Давай скажем так. Я уважаемый человек, у меня есть своя группировка в разных городах. Только мы не те люди которые убивают ради своей выгоды, а наоборот мы убиваем злодеев. Только эти уроды на меня охоту начали, на людей моих тоже. – Сказал дядя Саша. – Эти два дня я буду дома, так что помогу тебе устроится, куда ты там хочешь. Кстати вот тебе номер дяди Яши звони если кто то обидит. – Сказал дядя. Я в сентябре поступил в десятый класс в Ленинградскую школу… Но мне пришлось уйти, забрав с собой только аттестат.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник