В мире одиночества

R
Завершён
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
20 страниц, 4 633 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Первый поцелуй

Настройки
Посмотрев на меня, она отвела взгляд куда-то в сторону. Я не обратила на это внимание, потому что сама, отпустила его на свои сапожки. —Приветик Она все так же улыбнулась мне. Прям как в тот раз..... Нет, в её взгляде что-то поменялось!! Да-да, какое-то озерцание промелькнула в них. Капелька печали? Нет, это было что-то другое. Я выметнула все мысли и улыбнулась ей. Похоже она хотела меня обнять, но я этого не позволила. Не специально, я просто не ожидала этого—Что ты творишь!!—промелькнула мысль у меня в голове. Было видно как Даше стало не удобно и это была моя вина. —Может быть зайдём в ближайший мага.. —Да-да, конечно, я тоже хотела это предложить. —Она волнуется? —подумала я Резкое желание взглянуть на нее, ведь все это время я смотрела куда угодно, но не на мою собеседницу. И я посмотрела. Секундная волна тока прошла по моему телу. Я резко вздрогнула, откинув голову в бок. В глазах потемнело. Я покраснела. Даша это заметила. По её губам скользнула улыбка, а мне стало стыдно, ведь сейчас мне должно быть совестно. Быстро отворачиваясь от неё, я пошла вперед. —Всё хорошо? —Спросила она, догнав меня. Я не ответила, просто кивнула головой. Я замечала как губы Даши иногда подрагивали, наверное она пыталась заполнить тишину нашего молчания, но что-то её останавливало. Мне захотелось отвлечься, но я ничего не могла придумать. Даша в это время думала о чем- то своем. Так мы дошли до магазина. Проходя мимо прилавок за ней, я заметила кошачий корм. —Давай покормим уличных кошек!! —вдруг выпалила я. И тут же покраснела, потому что сейчас у меня не могло быть сомнений, что она купит корм. Она остановилась и подошла ко мне, взглянув на пакетики корма. —Конечно давай, я не против. Она взяла парочку и прошла на кассу. Мне стало как-то не удобно. —Ты не будешь себе ничего брать? Спросила я, чтобы хоть как-то завести диалог. —Не-а—Мотнув головой, сказала она. Выйдя из магазина я стала рассматривать улицу в поиске кошечек. —Вот она!! —Крикнув Даша побежала к одной из них.  А все таки она забавная—сказала я про себя и улыбнулась. Кошечка медленно подошла к нам. Она была очень красивой. Окраска у неё была серой и белые полоски окутывали её спинку и задние лапки. Что-то было схожее с моей знакомой которая стояла рядом. Только я не могла понять что... Я нашла деревяшку, а Даша наполнила её мешочком корма. Я полезла за следующим. Когда я повернулась в ее сторону, она уже была рядом и протягивала мне этот пакетик. Мы встретились взглядом. У нее был очень симпатичный взгляд, такой немного смущенный, как у ребенка, пытающегося что-то втолковать взрослым. Казалось, что эти секунды переглядок длились вечно. Вдруг она резко переместила свой взгляд на котейку. Я увидела, как её лицо покраснело. Толи из-за холода, то-ли из-за смущения. Наверно все вместе. Я улыбнулась. Она хотела что-то сказать, но я быстро опустила глаза, отвернулась и стала оглядываться в поиске новых котиков. —Ох, погляди, снег начался!!— воскликнула Даша, дергая меня за руку. Я обернулась. Действительно шел снег. Мы вновь посмотрели друг на друга. Между нами пробежала тень какого- то невысказанного смысла, похожего на ностальгию. Я кивнула. —Ой, кошечка.....она похоже хочет уйти? —Да, да, она чем-то обеспокоенна. Кошка, которая только что была рядом с нами, побежала куда-то в сторону подвала. —Похоже она наелась—с какой-то печалью сказала я. Мы стояли так наверно минуту, смотря на место побега кошечки. Заметив, что Даша резко взглянула на меня, она начала прикрывать меня своими руками —Да ты же вся замерзла!!! — прокричала Даша. — Пойдем к твоему дому....— она отвела глаза. —А как же ты? — спросила я. — Ты ведь тоже замёрзла!! —И как насчет нашей прогулки? Мы ведь вместе так...у нас есть ещё время, правда? Даша задумалась. Я сразу поняла — она что- то хочет сказать. Но она никак не решалась. Потом она все- таки кивнула. —Проведём время пока будем идти до твоего подъезда? — прошептала она. — Пойдем, — ответила я, не говоря ничего. Даша взяла меня за руку будто дитя. Я вздрогнула из-за неожиданности и взглянула на неё, но она смотрела куда-то вдаль. Всю дорогу мы разговаривали о кошках. Даша говорила про них много странных вещей, которые до этого дня я вообще не слышала. Вскоре мы дошли до дома. Я повернулась к ней—Ты сильно замёрзла?— тихо спросила я, словно боясь, что нас услышат. Даша покачала головой— Да нет. Но снег будто стал идти быстрее и больше. Я одним махом руки сняла с себя шарф и закутала в него удивленную знакомую. —Что? —она замешкалась—Нет, нет, нет!! Мне правда не ну... Она хотела уже снять его, но я схватила её за руку. Расстояние между нами резко уменьшилось. И тогда я, у которой почему- то полностью пропала мысль, которая целый вечер кружила мне голову, обняла её и коснулась её холодных губ... Не хотя услышать что-то, я быстро ринулась в сторону подъезда. —Что я сделала—мысли лились водопадом на меня пока я пыталась открыть дрожащими руками квартирную дверь. Я никак не могла попасть ключом в скважину. В оцепенении я водила им туда- сюда и открыла наконец дверь. Шагнув внутрь, я бросилась на пол, подтянула ноги к груди, свернулась в колючий комок и уткнулась в стену. Если бы не мать, я бы так и сидела в таком положение. Через несколько минут она принесла стакан воды. Поставив его на пол, она села рядом, взяла меня за плечи и повернула к себе. Я дернулась. Мама помогла мне встать. К моему большому удивлению, я не сопротивлялась и она с лёгкостью довела меня до комнаты, а после на кровать. Ночь. Я проснулась из-за нехватки воздуха. Облапав все окола себя, я наконец то нашла телефон и взглянула на циферблат. На экране еле-еле засветились числа 3:33, а после, телефон замигал и выключился. Я вновь окунулась в море мыслей и чувств. Если бы у меня был выбор между—«любить» и «не любить» Я бы выбрала не то и не другое. Моя душа желала бы вечной любви и заботы. Но я не желаю чувствовать ничего из этого, я хотела бы стать бесчувственным и черствым человеком, нежели страдать от любви. Я уснула. Как хорошо что почти мгновенно, а то кто знает, к чему бы привели меня эти мучительные мысли. Год прошёл незаметно. А моё состояние заметно ухудшилось. Жизнь стала для меня чем то серым, а каждый день обыденной работой. Кроме одного. Я все также бросала взгляды на «....» И часто искала её в толпе класса. Мне казалось она избегала меня, а может так и было. В любом случае это не важно. Мне достаточно всего лишь увидеть на её лице улыбку, когда она находиться в компании знакомых ей людей. Неужели я так и проведу все оставшиеся годы в школе? Да, так будет лучше. Но мне не давали покоя чувства. Буря чувств которые до сих пор не стихли при виде её. Ошибка. Ошибка которую я совершила раз, навсегда закончила все что между нами было и не было. Может быть так надо? Может быть ей лучше без меня, а мне без неё? Да....да, верно. Именно так. —Почему все так получилось? 00:45 —Я....прости, я не могу ничего сказать.. 00:46 —Как ты? Где.....где ты? 1:00 Утро. Мне опять снилась она. Нет. Переписка с ней. Почему я в этом так уверена? Потому что я видела её!! Да. Я видела её облик в своём сне!! Возможно я схожу с ума. Но нет. Я в полном порядке. —Осталось всего несколько страничек... Пробурчала я, перелистывая дневничок синего цвета. Это все что осталось от «....»

***

—«....» тоже тут Я стала нервно осматриваться. Сердце забилось, так, что кроме его жалостного биения я ничего и никого вокруг не слышала. Что-то заставило меня обернуться. И вот. Она. В нескольких метрах от меня!! Она все так же прекрасна и все так же улыбчива.... О нет, похоже она заметила мой взгляд на себе—я мгновенно отвернулась, пытаясь найти глазам место. Она не может ко мне подойти? Боже, она не могла меня узнать. Нет, нет, нет!!! —Э-э.....эм-ми? Эт-то же ты? Нежный голосок. Такой опасливый, но такой же настойчивый. Я боялась оборачиваться. Она легонько дёрнул меня за рукав, будто прося обернуться... —Н-нет.....в-вы ошиблись!! Я отдернулась и скрылась в толпе людей. Я совершила самую большую и последнюю ошибку в наших отношениях. С того дня я её никогда не видела.

***

Я проснулась из-за того что моё лицо что-то щекотило. Открыв глаза я увидела над собой светловолосую девушку. Её пряди падали мне на лицо, а она, будто специально не убирала их с моего лица, а наоборот, делала все для того чтобы разбудить меня. —Доброе утро—буркнула я и хотела высвободиться из её рук, но она никак не давала. —Тебя что-то беспокоит в последнее время? Да!! Я вижу, ты стала совсем другой.....даже по отношению ко мне.. Я посмотрела в её глаза. Боль, это все что я в них видела. Она хотела от меня слов—слов любви, но я не могла ей этого дать. —Дай мне встать—мне все таки удалось выйти из её цепких рук. Я заметила как она уселась на край кровати и прижала свои дрожащие ладошки к лицу. —Прости...—произнесла я одеваясь—Ты же знаешь в каких мы отношениях, прошу тебя, не забывай об этом. Было видно, что я сильно задела её. Но она сама впала в эту ловушки лжи. —Те....т-тебе уже п-пора?—она посмотрела на меня своими голубыми....такими красивыми глазами, но в это время они были так пусты. Я никогда не променяю её глаза на чьи либо другие. —Да, тебе тоже стоит собираться.—сказала я встав с кровати. Не успев как либо отреагировать, она бросилась ко мне. —Прошу!!! Почему ты меня не любишь!! Я знаю!! Знаю! Ты до сих пор помнишь её, да!!! Как её там......Даша!! Вот, как же засверкали твои глаза когда я произнесла её имя....значит все это правда!! — она дёргала меня и трясла пока на её руку не упала моя слеза. —Ес-сли ещё раз т-ты произнёсешь е....ее имя, между н-нами в-все будет кончено!!! Я вышла и захлопнула дверь. —Черт, как она меня достала. Надеюсь, мне удалось запугнуть её. Но больше я не хочу об этом думать. Иначе я не выдержу. Но с какой-то стороны мне было жаль её. Я оделась и решила прогуляться по вечернему Питеру. Летний вечер. Белые ночи. Питер прекрасен в это время. Помню как с Дашей мы мечтали гулять по ночному Питеру вместе. Она говорила, что это напоминает ей сказку, в которую она когда- то мечтала вернуться. А я говорила, что с ней совсем иначе. Каждый вечер и ночь я гуляю здесь. Пусть нам и не суждено быть вместе и прогуливаться по ночному питеру, я совершу нашу мечту и желание одна. Интересно как она, где она теперь? Где её жизнерадостная улыбка, весёлый смех? Ах, если б она меня услышала... Как она бы порадовалась этому предложению... Но у неё своя судьба. И она не захотела с ней расстаться. И теперь это её судьба. Какая ужасная судьба. Я понимаю её чувства. Но как же я хочу, чтобы наша судьба была другой. Но ничего уже не исправить. Так не будет.  Я остановилась. Слезы полились из моих глаз, словно они давно ждали этого момента. Я заплакала. Несколько минут я просто сидела, неподвижно глядя вдаль. Но на улице мне стало невыносимо. Я поняла, что больше так не могу и решила пойти домой. Домой. Разве это дом? Я никогда не позволяла себе даже думать, что где- то может быть что- то похожее на это слово. А сейчас... На улице было пусто. Ни одного человека вокруг. Ах, нет. Вон там стоит девушка. Я не разглядела еее силуэт как следует. Но я знаю, что это она. Вот она скрылась за углом. Я могу идти за ней. Я хочу пойти за ней. Мне одиноко. И я побежала. Побежала вслед за чужим человеком!! Это все. Это больше не я. Я бежала по незнакомой улице. Я уже не знала, в какой стороне находится моё счастье.  Я догнала её. Я быстро преодолела разделяющее нас расстояние. Вот только моя радость, за которую я отдала столько лет своей жизни, исчезала с каждой секундой. —Д-да.....Даша!!!—я закричала и бросилась к ней.  Меня объял невыразимый страх. Потому что, если она меня не узнает, она может убежать. Но Даша меня узнала. Она побежала мне навстречу. Мы встретились. Нет, не встретились, а соприкоснулись. Так бывает на эскалаторе метро. Только у нас это произошло одновременно. Она пошла мне навстречу, а я побежала к ней. Это были мгновенные и одновременно тянущиеся на годы объятия. Время остановилось. Только наши ладони в этих мгновениях пролетали, не останавливаясь. Я не видела ничего вокруг. Ничего. Кроме пальцев, обнимающих мои руки. Я бы могла описать всё то, что я испытывала. Или нет. Это не имело значения. Это просто повторилось бы снова и снова. Мне кажется, я запомнила этот момент навсегда....
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник