***
чан особо не любил пить. ну может с кем-то близким за компанию. был вечер среды. чан только вернулся с разборок детей во дворе. школьное время оно такое. голова болела громом, а руки были усажены синяками, кровью и цвели ножевыми лучами. вся одежда теперь даже в тряпку половую не годится -- слишком много крови. было ли ему стыдно за такие деяния? ни капли. кичился ли он этим? ни в коем разе. тогда его и заметил минхо. начал узнавать про тёмную строну вселенски доброго бан чана, который был так любим всем миром, но не собой. познакомились же они на вписке. минхо туда припёрся как раз из-за этого загадочного парня. как всё дошло до пьянства чана и трезвости, но обкурености минхо? никто так и не разобрал. чан просто устал, а в минхо умерли звёзды, но мы пока что не об этом.***
сегодня оказалось правда холодно, как и говорил чан. чанбин вырядился в свой любимый пуховик и украсил голову шерстяной шапкой, которую чан ему и подарил. обычный звонок необычных людей. -- ты как сегодня? идёшь в студию? -- сегодня просто прогуляюсь. а ты? нет занятий? -- думал просто дома валяться. может с минхо посидим, а так думал и тебя затащить. -- откажусь пожалуй. всё хорошо. -- как знаешь. если что звони, ты знаешь наш уговор. -- знаю, спасибо, крис. звонок завершён. чанбин вышел из дома в мороз бытия.***
чан снова уснул после разговора с чанбином. проспал может часов пять. проснулся, а на часах уже 15:34. интересное время. пошёл на балкон. там морозно. как он любит. покурил. может сигареты три ушло, а потом его отвлёк телефон. -- минхо? -- чан? -- что хотел, котёнок? -- тебя услышать. проспал весь день? -- так и сделал, -- голос сорвался с тихого шёпота на хрип, -- только проснулся. -- и выкурил сколько? -- три. -- прекращай. убьёшься ведь. -- помнишь те лучи ножевых? -- помню. -- ну не умер же. -- а можешь ведь. -- хочешь увидиться? -- можно. звонок завершён. через 15 минут минхо стоял под дверью чана. -- входи, котёнок. -- ну хватит уже. -- ну чего ты, -- сразу полез обниматься волчонок, когда младший скинул куртку. -- ну крис, блять. -- любишь меня? -- до звёздочек в глазах и салютах в ушах. -- и я тебя. они пробыли весь оставшийся день в обнимку и просто были рады дышать. пили чай, готовили кушать, кушали, разговаривали про всём. и ведь ни один из них не думал, что сможет существовать с кем-то рядом в таком виде. -- пошли спать. -- пошли. и уснули тоже прижавшись друг к другу. им было просто хорошо вместе. посреди ночи проснулся крис. страшно, когда он просыпается, а не умирает во сне. ему страшно. минхо мирно сопел рядом, а чан уже сбежал на балкон, который так любит. снова сигарета и кажется не одна. -- снова? -- слышится сзади. -- я тебя разбудил, прости. -- ничего, -- минхо перехватил полубитый свёрток, -- кажется, ты всё же подсадил меня на эту поебень. -- но ты сам всегда их забираешь, -- чан обнял его сзади, чтобы согреть. -- ты соблазнял слишком часто. -- даже не думал, -- пристроил голову на плече младшего. -- ты такой тёплый, боже. -- ты такой холодный, всегда. пауза в 20 секунд, но ощущением в вечность. -- прекращай курить, -- прохрипер минхо с дымом и гнилью вперемешку. -- а ты прекращай пить, -- сказал чан с горечью и нежеланием жить. хо снова ушёл спать, а крис остался подумать. думал часа 2, но так и не придумал, потому что только курил. потом просто завалился на кровать и вырубился с котёнком рядом. утро было удивительно светлым. даже слишком. -- вставай, балда. -- ну не-е-ет, -- тянул чан. -- давай, я завтрак приготовил. -- лечу. утром они провели молча и в спокойствии. было хорошо даже в тишине друг с другом. потом молча собрались и пошли до минхо, а после на учёбу. там они были центром любой композиции. всегда выделялись. пары прошли очень одиноково. было даже скучно, но также хорошо в молчании. вместе. чонина не было весь день, что было странно. чан даже задумался. -- не видел чонина? -- нет, хотел тебя уже спрашивать. -- не думаю, что его обидел тот поцелуй. -- вы поцеловались???? у меня масса вопросов. -- чанбину было плохо позавчера и мы гуляли с ним. ну и я на прощанье чмокнул его в щёчку и в губёшки. -- ты ужасен. -- да блять. чан ведь правда начал чувствовать вину. -- отойду и позвоню ему. -- аккуранее в словах. -- спасибо. было страшно. -- чонин? -- вот тебя то точно не ожидал. -- ты где сегодня? -- а ты беспокоишься? -- конечно, ты мне близок. -- чан, ты видимо не понимаешь ничего, да? -- чонин, прости. -- не за что прощать. знаю, что ты с минхо сегодня весь день. ты видимо правда ничего не понимаешь. -- прости. -- чан, ты мне нравишься. нет. я тебя люблю. и уже очень давно. -- чонин, я... -- давай ты пока что переваришь всё, а потом будешь бросаться громкими словами. -- боже, я такой еблан. хорошо, я не хочу тебе вредить сейчас. давай завтра встретимся. -- хорошо, наберёшь. звонок завершён. крис вернулся к минхо. -- это ужас. -- то, о чём я и подозревал, да? -- оно самое. ‐- ты то как? -- на самом деле у меня что-то тёплое к нему есть... -- ну и хули ты мнёшься тут мне. поговори с ним. -- уже договорился, пока что не хочу его беспокоить. -- всё будет хорошо, -- минхо обнял чана так тепло, будто в душе мёд с молоком. -- я тебя обожаю, -- и обнял в ответ. -- главное не волнуйся, он мальчик не глупый. всё грамотно расскажешь и будет у вас всё свадьба хуядьба женитьбя и тд. чан лишь мягко рассмеялся и сжал минхо сильнее.