Девочки из Эквестрии. Новое начало...

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 719 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Новые проблемы

Настройки
- Привет, девчонки, - сказал Флэш, подойдя к подругам во дворе школы. - Привет, - хором ответили они. - Искорка, ты как? – поинтересовался парень. Пинки Пай, Эппл Джек, Флатершай, Рарити, Радуга и Сансет постарались тихонько отойти, чтобы дать ребятам возможность поговорить наедине. Искорка заметила это и покраснела… - Я в порядке, - ответила девушка и улыбнулась, но это у нее не особо получилось. - Мне жаль, что ты снова оказалась здесь из-за угрозы существования мира, - парень взял Искорку за руку. Из-за подобного девушка залилась краской еще больше. - Мне тоже, - сказала она и опустила голову вниз, - Но я рада, что здесь тоже есть люди, которые готовы поддержать меня и помочь. Ребята встретились взглядами, Искорка быстрым движением поцеловала Флэша в щеку и убежала в здание школы, оставляя парня одного. Искорка решила не терять времени в этом мире и посещать занятия в школе Кантерлота. Это позволяло ей находиться рядом с друзьями, следить за короной, чтобы успеть среагировать, если она снова подаст сигнал и штудировать книги и просторы интернета, где принцесса нашла много нового и интересного… ***** Вчера днем, когда Искорка прошла через портал вместе с элементами гармонии: В кафе сидели две девушки и пили молочные коктейли. Одна из них была одета в черное платье с короткими рукавами. У нее были серые волосы с голубыми прядями, которые были аккуратно собраны сзади. Вторая девушка была одета в фиолетовую майку, жакет и черную короткую юбку. Ее волосы были светлыми с темно-розовой прядкой. Они были собраны в высокий хвост. Они не разговаривали, а лишь переписывались друг с другом по телефону. Неожиданно они застыли, глядя друг другу в глаза. Затем Дасти, девушка со светлыми волосами написала: «- Ты почувствовала?» Рара кивнула. «- Это эквестрийская магия… Думаю, наше время пришло… Пора вернуть то, что у нас забрали…» «- Но это опасно. Люди пострадают.» «- А ты вспомни как с нами поступили! Через что они заставили нас пройти!» «- Но в этом нет их вины! Это Старл Свирл Бородатый отправил нас сюда и лишил голоса.» «- Да, но нам пришло время выйти из этой тени, в которой мы находились столько лет!» «- Не думаю, что это того стоит» «- Стоит! Ты хочешь вернуть голос и петь, как раньше?» Девушки снова встретились взглядами, и Рара кивнула. ***** После уроков девочки сидели возле портала и смотрели трансляцию концерта своей любимой певицы Клаудии Глоу. После небольшого перерыва организаторы шоу сказали, что у звезды сорвался голос, и они приносят свои извинения за этот инцидент… - Что? Не могу поверить! – воскликнула Рарити. - Всякое бывает, - пожала плечами Радуга. - Но не с ней! У нее никогда не было проблем с голосом! И она ни разу не отменяла выступления! - Ты не можешь знать наверняка о ее проблемах с голосом, - не унималась Радуга. - Искорка, - к девушке подошел Спайк и шепнул ей на ухо, - Думаешь, здесь может быть замешала эквестрийская магия? - Не знаю, Спайк… Это же просто проблемы с голосом… - А ты вспомни тех сирен… Искорка задумалась: - Думаю, нам стоит посетить библиотеку, - сказала она вслух. - Зачем? – удивились девочки. - Элементы гармонии, которые я принесла, являются хранителями огромного количества магии… Так что мы со Спайком думаем, что это может повлиять на ваш мир… - Ты права, - поддержала подругу Сансет, - в прошлый раз у нас появились крылья, хвосты и разные силы… А ведь я принесла только корону, - девушка опустила глаза. - А что это вообще за элементы гармонии? Сансет нам о них ничего не рассказывала, да и у тебя не было еще времени. - На самом деле я мало, что о них знаю… - призналась Сансет, - Когда я покинула Эквестрию, элементы были затеряны, и все считали их просто легендой… - Так и было, - подтвердила Искорка, - Пока мы с друзьями не нашли их и не стали новыми хранителями. Давайте переберемся в библиотеку, и я вам расскажу подробнее… Девочки кивнули, собрали свои вещи и направились обратно в школу. Устроившись за свободным столом, который находился поодаль, чтоб не мешать остальным, Искорка рассказала подругам все об элементах… - А теперь давайте просмотрим книги… Вдруг мы найдем что-то связанное с магией, это может нам пригодиться… Девочки уже хотели разойтись по разным отделам, как вдруг заметили бегущего к ним Спайка. - Искорка! Помнишь старый отдел, в котором мы ночевали, когда впервые здесь появились? - Конечно! - Он изменился! - Что это значит? - Пойдемте… Ребята направились за Спайком. Когда они пришли туда, то заметили, что коридор стал другим. Его отделка отличалась от остальной части библиотеки. - Это же… - Библиотека принцессы Селестии, - Сансет закончила предложение за Искорку. - Думаете это портал? – поинтересовалась Эппл Джек. - Нет, я проверил. Там нет дверей, чтобы попасть в замок… Это просто библиотека… - сказал Спайк. - Но откуда она? – спросила Рарити. - Думаю это из-за магии элементов снялась завеса или что-то типа того… - Тогда давайте начнем отсюда, - сказала Сансет. Девочки отправились за подругой исследовать неизведанное… - Это и правда не библиотека Кантерлота, - заключила Искорка, осматривая многочисленные стеллажи, - здесь есть знакомые мне книги, но есть и те, которые я вижу впервые. И они довольно старые… - Искорка, посмотри, - к девушке подбежал Спайк держа в руках знакомую ей книгу. - История Эквестрии… Остальные девочки подошли ближе к подруге. Искорка открыла книгу на одной из последних страниц, чтобы узнать, когда перестали вести запись в этом мире. И каково же было ее удивление, когда увидела описание событий, которые произошли лишь вчера с ней и ее друзьями. А на следующей странице была фотография с ее друзьями и ею в обличии пони. Они были в клетка. Подпись гласила: «Принцесса Сумеречная Искорка потерпела поражение в схватке против Короля Шторма и Лорда Тирека. Эквестрия уже не будет прежней!» - Но как это возможно? – спросила Пинки, - Ты и здесь, и там… - Видимо эта книга заколдована… Она сама записывает историю и предсказывает ее… - Не обращай внимания на эту штуку, - Радуга вырвала книгу у подруги из рук, - как она может знать то, чего еще не случилось? - Радуга права, - подруги поддерживали Искорку. - Искорка,- послышался тихий голосок Флатершай, - я кое-что нашла. Девушка отдала книгу подруге, а та открыла ее. - Не верю своим глазам! Это история вашего мира, написанная самим Старл Свирлом Бородатым. Так-так-так,- девушка быстро пробежалась глазами по тексту, - Он пишет, что когда-то давно этот мир был наполнен магией, но потом ее источник был уничтожен. Мир остался без сил… Поэтому он принял решение вместе с принцессой Селестией отправлять сюда тех, кто являлся угрозой для Эквестрии, так как здесь они были бессильны… - Так вот как сюда попали те сирены! – воскликнула Эппл Джек. - Тут даже прикреплен список всех, кто теперь находится здесь… Невероятно! Здесь столько существ, о которых я даже не слышала: драконы, дриады, русалки, нимфы… - Но ведь это было много лет назад… - заключила Пинки,- Они ведь не могли выжить… - Ну, сиренам это как- то удалось… - Значит теперь ваш мир в опасности… И все это из-за меня, - глаза Искорки начали слезиться и по щекам потекли слезы. - У тебя не было выбора! - Да, Искорка не переживай! - Мы уже сталкивались с подобным! - Мы поможем тебе! - Спасибо вам! – девочки подошли ближе и обняли подругу…
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник