Девочки из Эквестрии. Новое начало...

PG-13
В процессе
13
автор
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 8 719 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Верность

Настройки
Тук-тук-тук Радуга приоткрыла дверь и спросила: - Директриса Селестия, могу я зайти? - Да, проходи, Радуга Дэш. - Вы вызывали меня? Селестия кивнула, а затем добавила: - Ты еще помнишь о своей заявке на перевод в академию «Чудо Молний»? - Да, я отправила ее больше года назад, но до сих пор никаких новостей не было. - Мне звонили из академии и сказали, что в конце недели приедет инспектор, чтобы провести для тебя спортивный экзамен. У них освободилось место, и они готовы взять тебя, если им понравятся твои результаты. - Вы серьезно? – Радуга почти подпрыгнула от радости. На ее лице появилась широкая улыбка. - Вижу, что ты рада… Тогда готовься… Радуга вышла из кабинета директрисы. В ее голове крутились радостные мысли. Обучение в академии может стать началом для ее спортивной карьеры. Все известные спортсмены Эквестрии так или иначе связаны с ней. Неожиданно Радуга остановилась. Она вспомнила о ситуации, в которой отправляла заявление. Это было как раз после ссоры с подругами. Но сейчас все изменилось. Неужели ей придется выбирать между подругами и карьерой? А как же помощь Искорке? - Нет! – вдруг сказала девушка. «Пока не стоит рассказывать девочкам о тестировании. Ведь они могут не принять меня. Лучше сначала пусть дадут мне точный ответ, а потом я решу, что делать» Позже Радуга встретилась с друзьями перед школой. Они планировали посидеть в кафе и обсудить дальнейший план действий. По дороге Рарити решила посмотреть новости… Девушка резко остановилась, чем сразу привлекла внимание друзей. - Неужели по Эквестрии и правда начала распространяться болезнь, которая лишает голоса? Еще две известные певицы потеряли голос! - Нам нужно придумать план дальнейших действий как можно скорее! – воскликнула Эппл Джек. - Мы знаем, что столкнулись с русалками. Вся их сила заключена в их гребнях. Нам нужно разбить вот эти фиолетовые камни, - Искорка указала на картинку в книге, которую держала в руках. - Но как нам к ним подобраться? Они уже видели нас и нашу магию… - заключила Радуга. - А что если мы сами организуем концерт? – вдруг предложила Сансет. - Но кто будет выступать? Где мы все это устроим? – спросила Рарити. - Думаю, у меня есть на примете одна группа, - сказала Сансет и улыбнулась. Девочки переглянулись и хором воскликнули: - РЕЙНБУМС! - А устроить можно в школе… Не думаю, что Селестия и Луна будут против. - Но ведь они нападают только на знаменитостей. Как привлечь их внимание? – поинтересовалась Рарити. - Если верить книге, то русалкам нужно постоянно пополнять запас энергии. Для этого им подойдет любой певческий голос, - сказала Искорка. - Если я правильно помню, вчера был последний концерт фестиваля, так? - Точно, значит в ближайшее время никаких концертов не намечается. Получается нам нужно только распространить новость. Не думаю, что они пропустят концерт. К тому же вряд ли они знают, что «Рейнбумс» - это мы, - закончила мысль Сансет Радуга. ***** Следующие пару дней девочки готовили для концерта сцену, расклеивали листовки, запустили новость в интернете. Конечно не обошлось и без репетиций… Из-за этого у Радуги оставалось мало времени для тренировок, но она старалась успеть все. Она не могла бросить друзей одних, но и возможность учебы в академии была для нее важна. Вот и наступил день, которого она так ждала. День, когда она должна была сдать нормативы… В школе был выходной, но Радуга была уже там с самого утра. Несмотря на малое количество тренировок, она чувствовала, что готова. Это был ее день! - Радуга Дэш, - за спиной послышался голос, и девушка обернувшись, увидела приближающихся директрису и инспектора. - Добрый день, - поздоровался инспектор. - Здравствуйте… - Давайте не будем терять время и начнем… - все это он говорил без малейшего проявления эмоций. Девушка кивнула. Инспектор провел для нее испытания по бегу, прыжкам в длину, растяжке, отжиманиям, подтягиваниям и многому другому. Девушка блестяще проходила один этап за другим, что к концу испытаний на лице инспектора начала проявляться улыбка. - Я приятно удивлен, - заключил инспектор, - я вас поздравляю Радуга Дэш, вы сдали все тесты просто безупречно. Если вы согласны, то можете начинать обучении в академии уже в понедельник. - Что? – воскликнул голос издалека. Радуга обернулась и увидела своих друзей. - Радуга, что происходит? - Думаю, что вам нужно поговорить, - вмешалась директриса, - мы пойдем… сообщи мне потом свой ответ. Девушка кивнула. - Я не хотела, чтобы вы узнали об этом таким образом… - Но почему ты нам не сказала? – поинтересовалась Эппл Джек. - Я… я… я не знаю, - призналась подруга, - просто у нас сейчас столько дел с элементами гармонии, русалками и всем остальным… К тому же не было гарантии, что меня возьмут… - Радуга, но тебя взяли! И это здорово! – сказала Искорка. - Да, мы все поздравляем тебя! – поддержала Рарити. - Ты это заслужила, - сказала Флатершай тихим голоском. - Вы… вы не сердитесь? - Сердимся? На что? – спросила Эппл Джек. - Ну на то, что я хотела попасть в другую школу? - Нет, конечно! Мы поддерживаем тебя! – вскрикнула Пинки и подбросила конфетти, которые взорвались в воздухе. Девочки подошли к подруге ближе и заключили ее в объятья. - Знаете, - начала Радуга, - учеба в академии «Чудо Молний» всегда была моей мечтой, но я не осмеливалась подать заявку. Меня подтолкнула к этому Сансет, когда рассорила нас… без обид, Сансет… Но сейчас я поняла, что быть здесь, с вами… сражаться со всеми этими монстрами… вот что стало моей мечтой… и я не хочу терять это! - Смотрите! – вдруг вскрикнул Спайк и указал на окно школы. Прямо из окна вылетела оправ ожерелья. Она подлетела к Радуге, а затем трансформировалось в подвеску и повисла на шее девушки. Вдруг подвески Рарити и Пинки засветились. - Искорка, сумка! – сказал Спайк. Из сумки девушки также исходило свечение. Она достала оттуда свою корону и одела ее. Все три элемента выпустили полоску света, направленную прямо на Радугу. Девушку окутал кокон света… В подвеске девушки появился камень. - Еще один элемент у нас! – воскликнула Сансет. - Верность…. ***** - В этот раз все прошло не плохо! – воскликнула Дасти. - Ты права, - согласилась Рара. - Я считаю, что следующим нашим шагом должны стать те девчонки. - Но ведь в этот раз их было не видно… Может мы не нужны им? - Возможно они просто не знают где нас искать. Но это временно. Мы должны избавиться от них раньше, чем они доберутся до нас! - Ты права! Мы должны уничтожить из раз и навсегда. - Тогда никто не сможет нам помешать!
13 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник