***
— Я передала сессию!!! — Поздравляю) — Надеюсь это не раскрыло мою личность) — Нет)***
— Мне дали новый проект! — Поздравляю! Какой? Ой, нельзя же спрашивать) — Просто знай, я давно о нем мечтал) — Я рада за тебя)***
— Кстати, когда у тебя день рождения? — Не уверен… — Да ладно тебе, я же не буду бегать по городу и спрашивать всех подряд: «Когда вы родились?» Хотя если и побегу, то ты сразу меня узнаешь))) — Хах, ладно. 19 апреля. — Так это завтра! Боже! — Да… — Оу, ну тогда я должна сделать для тебя подарок) — Не нужно… Ты где?***
— Я тут! — Прошло 3 часа. — Прости… Я пыталась что-то придумать ( — Я же сказал, не надо — Поздно!) Завтра с 15:00 до 17:00 приходи в кафе возле парка аттракционов. Там оно одно, не запутаешься) Подойдёшь к кассиру и скажешь, что от меня. — От кого? — От незнакомки)***
Антон держал телефон, обдумывая, не хочет ли она узнать кто он, и нужно ли вообще идти? «Она сама предложила остаться незнакомцами.» Парень кинул телефон на подушку и провалился в сон. Антон поправил маску, надвинул кепку и шумно вдохнув аромат свежей выпечки, озираясь по сторонам зашёл в кафе. — Здравствуйте. Чего вы хотите? — девушка за кассой мило улыбнулась. — Здравствуйте… — парень помялся — Я от незнакомки. — Понятно. — девушка скрылась за дверью и вышла с пакетом — Приятного аппетита. — Спасибо Антон быстро вышел из кафе и двинулся к припаркованной машине. Он приоткрыл пакет. Там лежал небольшой тортик, записка и плюшевый мишка. «Прости, я не знала что тебе подарить. С днем рождения!)»***
— Я думал мы позже пойдем праздновать. — сказал Дима. — Это друг подарил — парень заулыбался. — Да попробую. — Серёжа двинулся к парню. — Нет, он мой! — парень поднял торт, чтобы его нельзя было достать. — Ты даже не поделишься? — Вечером другой торт поешь. — Ну и ладно. — Матвиенко вернулся на свое место, в шутку, обиженно, скрестив руки на груди. Парень и пошёл в другую комнату прихватив с собой вилку.***
— Спасибо, торт был очень вкусным) — Рада что тебе понравилось) — А когда у тебя день рождения? — 27 декабря. — Не скоро… — Да — Тогда жди подарок)***
— В том же кафе, в тоже время. — Что? — *пересланное сообщение* — Ааа, поняла) — Знаешь, что? — Что? — Я думаю, может уже пора встретится? — Я не уверена… А вдруг мы перестанем общаться… Исходя из нашего общения, ты явно непросто продавец в пятерочке. Вдруг наше общение не станет прежним? — И что? Ты единственная, кто искренне общалась со мной весь этот год. Я думаю, что все будет в порядке) — Ладно. — Завтра узнаешь место встречи)***
Я пришла в кафе, женщина отдала мне пакет. По дороге я все время озиралась. Выйдя в парк, я открыла пакет на лавочке. Там был тортик и конверт. Беспорядочным, но красивым почерком было написано: «С днем рождения!)» И… Билет.***
— Спасибо за подарок) Где ты достал билет? Я пыталась купить их, как только они поступили в продажу. — У меня свои связи) — Они дорогие… Я тебе только мишку подарила… — Сумма не имеет значения)***
Я прошла в зал, 1 ряд. «Как он смог их достать?» По обе стороны от меня сели девушки. Я ожидала что рядом со мной сядет тот парень из переулка. «Видимо он будет ждать снаружи.» Шоу началось. На сцену вышли ребята. Они всех поприветствовали и расселись по своим местам. Как всегда, начался непринуждённо разговор. И тут Антон резко сменил тему. — Знайте, сейчас, в этом зале, сидит мой очень близкий друг… Меня бросил в холодный пот. Перед глазами пронеслась наша первая встреча «Ты меня не узнала?» Он достал из куртки небольшого мишку. «Подарок…» — Она подарила мне его — парень посадил его рядом на пуфик. Я вжалась в кресло. — И кто же она? — спросил Паша. — Не знаю, я видел её лишь однажды, но тогда не смог её рассмотреть. — Отличная история, но нам пора начинать! Шоу началось. Казалось я была в коробке, отстранена от этого мира. Антон пытался поймать взгляд своей подруги, но та уставилась в пол и почти не смотрела шоу. Я не сразу поняла, что шоу окончилось. Быстро встав я двинулась к выходу. Я пыталась пробить себе дорогу, в голове не клеились мысли. Вдруг кто-то схватил меня за руку. «Антон?» — Почему ты убегаешь? — спросил Арсений. Всё смотрели на них. — М-мне пора… — мужчина не отпускал руку. — Антон очень расстроился, что испортил для тебя шоу. Я молчала, я не знала, что ответить. — Пойдём. Фанаты с завистью газели на нас. — Пусти — прошептала я, но мужчина даже ухом не повел. Он затащил меня за кулисы. Я продолжала сопротивляться. Он открыл одну из дверей и почти закинул меня в помещение. — Ай. Антон смотрел на меня грустными глазами. — П-привет. — Привет. — Прости… — Ты прости, я не хотел все испортить. — он встал — Я так и не знаю твоего имени. — Диодора… — Красивое. Я стояла, неловко переминаясь с ноги на ногу. — Тебе не комфортно? — Скорее неловко. То-то твой голос тогда показался мне знакомым. — девушка взялась за лицо — Боже, я тебе все уши прожужжала тем как мне нравится «Импровизация». Антон усмехнулся. — Я привык к такому. Может сходим погулять?***
Многие хоть раз задумывались над тем, что на самом деле находится в голове у звезды. Нравится ли ему то, чем он занимается? О чем он думает, когда по близости нет никого? Устал ли он от всего этого внимания к своей персоне? Насколько он искренен под взором камер? Хочется узнать звезду по-настоящему. Не все эти маски, меняющиеся перед камерой, а то что находится под ними. Все переживания, желания, проблемы, радости. Душу. Но осознание того, что даже самые близкие люди не всегда бывают с тобой честны, делают мысль об этой душевной близости практически нереальной. Один человек мне однажды сказал: «Даже если существует лишь единственный шанс на бесконечное количество вариантов, вероятность не будет равняться нулю». 1/∞≠0 Эта фраза не раз мне помогала, когда опускались руки. Я не люблю писать что-то в примечаниях, но я очень хочу донести до вас мысль, выделенную выше. Возможно она когда-то поможет вам или она пополнит вашу коллекцию цитат. Всем спасибо за прочтение! Желаю вам удачи! Жду любую критику! (Возможно когда-нибудь я заморочусь над оформлением)))