Глава 7
21 июля 2022 г., 03:00
Вэй Ин проснулся в постели один. Он, на удивление, был одет в нижнюю одежду. Лис обвёл взглядом комнату, осматривая.
— Ты проснулся?
— Лань Чжань?
Усянь невольно улыбнулся дракону и кивнул.
— Как ты себя чувствуешь?
— Вполне неплохо.
— Мгм.
Ванцзи поцеловал супруга в уголок губ, освобождая его от одеяла.
— Я приготовил тёплую ванну.
— Спасибо…
Дракон поднял лиса на руки, направляясь в небольшую отдельную комнатку.
— Не надо меня носить. Я же привыкну!
— Хорошо. Я буду рад носить тебя на руках.
— Лань Чжань!..
— Мгм.
Ванцзи приподнял уголки губ, но Усянь этого не увидел. Лань усадил супруга в бочку с тёплой водой.
- Я же ещё в одежде…
— Всё хорошо. Мы подготовили ещё один комплект.
— Спасибо.
Ванцзи взял ковш и, зачерпнув в него тёплую воду, смочил чужие волосы.
— Не надо, я сам!
— Позволь мне.
Ванцзи нанёс немного мыльного средства на корни волос и начал его вспенивать, делая незамысловатый массаж головы. Усянь прикрыл глаза, наслаждаясь моментом.
Ванцзи зачерпнул ещё немного воды ковшом и начал аккуратно смывать пену и проходить пальцами по всей длине. Он нанёс несколько видов масел на волосы и дал им время впитаться, после чего аккуратно смыл и их.
— Можно хвосты?
— Х-хорошо.
Усянь вылез из бочки, и его усадили на скамейку. Ванцзи очень нежно ухаживал за хвостами и это нравилось Усяню.
— Переодевайся и выходи, я пока накрою на стол. Одежда лежит вон там на полке.
— Спасибо.
Ванцзи вышел из ванной комнаты. Только сейчас он понял, что его одежда тоже немного промокла…
— Мне тоже нужно сменить ханьфу.
Дракон пошёл в спальню комнату и, взяв оттуда лишь верхнее ханьфу, сменил его.
Ванцзи забеспокоился, что лис всё ещё не вышел, когда успел подготовить завтрак и расставить всё. Он подошёл к двери и постучал.
— Вэй Ин?
— Лань Чжань! Подожди ещё немного, хвосты мокрые и с них вода постоянно стекает. Не могу их высушить…
Лань вздохнул и зашёл в комнатку. Он взял полотенце и подошёл к супругу, который махал этими самыми хвостами из стороны в сторону.
— Вэй Ин.
Усянь вздрогнул и перестал махать хвостами, чем и воспользовался Ванцзи, начиная вытирать их сухим полотенцем.
— Ой, спасибо.
— Мгм… Они влажные, сами высохнут. Идём, тебе надо поесть.
— Хорошо.
Лис улыбнулся и побежал за драконом.
— А что мы будем кушать?
Ванцзи показал на стол рукой, приглашая супруга сесть за него.
— Рис и овощи?
— Мгм.
— А мясо?
— Мы не едим мясо.
— Совсем?
— Мгм. Убийство живых существ запрещено.
— А как же Вэни? Они же живые существа?
— Божий суд не происходит здесь. Для этого есть место за пределами Облачных Глубин. Садись есть.
— Хорошо…
Усянь сел за стол, и они начали трапезу.
— Лань Чжань, а ты со мной прогуляешься? Я же здесь ничего не знаю…
— Мгм.
— А Облачные Глубины большие?
— Мгм.
Дракон положил немного овощей в тарелку Усяня.
— А тут много людей?
— В основном, только драконы. А других рас практически нет.
Усянь поперхнулся от такого заявления.
— Как же так?
— Вэй Ин, ешь. Потом я отвечу на все твои вопросы.
Лань вытер салфеткой несколько крошек риса с чужой щеки.
— Ну и ладно.
Примечания:
-Хочешь охринеть?
-Прям мечтаю....
-Меня наше Солнце вчера укусила через штаны за ляшку. Теперь там синяк
-Офигеть. 😂😂😂 Слава богу меня ещё не кусала
-Я помню как на мне 4 синяка от неё было
-Ну пусть она накусается до ВС
-Оооо
-А я потом доеду
-🌚🌚🌚🌚🌚
-Да, я приеду
-Хэхэхэ
-Не говори этой пока. Я сама ей скажу. Когда в дороге буду
-Окей. Я ей говорила что ты обещала примерно на выходных приехать.
-Скорее всего она уже забыла
-Возможно
-Кстати надо ей напомнить о том что я жива
-😂😂😂