Повесть о лисе и драконе

NC-17
Завершён
1170
автор
ж_у_ж_а бета
Размер:
87 страниц, 17 619 слов, 24 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1170 Нравится 89 Отзывы 469 В сборник

Часть 22

Настройки
Лань проснулся, когда солнце было уже довольно высоко. Усянь мирно сопел у него на груди, наслаждаясь запахом мужа и сладкими сновидениями. Старший аккуратно вылез из чужих объятий, подкладывая подушку под чужую голову вместо себя. Младший пробормотал что-то невнятное и продолжил спать. Ванцзи же искупался, поел, полностью осознавая, что супруг сейчас с большим удовольствием поспит, нежели поест, сделал домашние дела, проверил работы. На часах было около четырёх вечера, когда он всё же решил разбудить мужа, ведь ему нужно было поесть, да и прогуляться на улице хотя бы полчасика, поэтому он, нежно поглаживая чужую голову, начал будить горе супруга. — Вэй Ин, уже вечер, тебе нужно покушать… Лис что-то пробурчал и свернулся в клубочек, не желая просыпаться. — Ты проспал почти весь день, что ты ночью будешь делать? — Шпать… — Ну же просыпайся. Я уже приготовил еду. — У-у… — Что значит не приготовил? Приготовил. Сегодня я сделал для тебя блинчики… — Не хочу… Хочу спа-ать… — Тебе нужно покушать, да и лежать целый день тоже не хорошо. — Ум-м… — Покушаешь, полчасика прогуляемся и пойдёшь обратно спать. Усянь недовольно разлепил глаза, усаживаясь на постели. Он начал тереть глаза, пытаясь убрать сонливость и усталость. — Не три глаза, заразу ещё какую-нибудь занесёшь. Иди умойся… — М-м-м… — Вставай, вставай… *** — Гэгэ, а что я буду делать, когда живот совсем большой станет? — Всё будет хорошо… — Это только шестой месяц, а я не могу уже даже самостоятельно наклониться чтобы надеть обувь… А ещё столько же осталось… — Не волнуйся, я всегда рядом… Мы со всем справимся. — Гэгэ… Усянь протянул руку, чтобы ему помогли встать. Старший помог мужу подняться и поцеловал его в уголок губ. — Всё будет хорошо, не волнуйся. — Мне в лес надо сходить… — Мгм, идём… Усянь схватил супруга под руку, чтобы идти вместе. Он всё-таки взял ответственность за горный лес и получил силы духов, что позволят хорошо управлять им. С этими обязанностями он и стал хранителем, получив все воспоминания леса. — Как ты себя чувствуешь? Тебе не слишком сложно следить за лесом и его жителями? Не нужна помощь? — Всё в порядке. Несмотря на долгое отсутствие хранителя, вы хорошо о нём позаботились, и я справляюсь с нынешними нуждами леса. Духи говорят, эта зима будет суровее прошлогодней… — Мы и правда ожидаем, что она будет холоднее. Лето было прохладней, чем обычно… — Наверное, поэтому придётся проследить чтобы озеро не замерзало… — Мгм… Ты не замёрз? — Не волнуйся так, я правда в полном порядке… Ой… Усянь приостановился поглаживая живот. — Что такое? — Толкается… Лис схватил руку мужа прижимая её к своему животу. Лань начал нежно поглаживать его, ловя ладонью чужие движения внутри. — Не больно? Может, передохнёшь? — Нет, всё в полном порядке… Идём дальше… — Мгм… Скоро начнёт образовываться само яйцо, поэтому не так уж и долго осталось. — Лань Чжань, как они так долго находятся в яйцах, ведь еда не бесконечна? — Всему своё время. Только сам бог знает, сколько дракон проведёт времени в яйце и сколько ему нужно запаса. — А ты как там был? — Прошло уже много времени с тех пор. Я не помню. Для нас такой вопрос, как если тебя спросят, как ты родился… Родители вспомнят, а ты нет. — Но вы ведь проводите в нём так много времени. — Это не имеет значения, ведь в яйце мы спим, пока не придёт время просыпаться. — А сколько ты провёл в яйце? — Сто семнадцать лет. — Ого. Так много… — Не так уж и много. Хотя тогда я и правда считался поздним ребёнком. В тот период вылупилось много драконов, но последние сто лет это всё реже происходит, да и яиц практически новых не появляется… — А если у получившегося дракончика судьба уже родилась… — Тогда малыш вылупится в течении трёх лет, хотя никогда нельзя утверждать это, ведь никто точно этого не знает. — Я не хочу ждать сто лет… — Но ускорить это нельзя. Если разбить яйцо, дитя умрёт. — Так грустно… — Не переживай. Сто лет - это не так уж и много. — Как же так! Сто лет - это очень много! Люди столько не живут! — Ты не человек, а дух. — Полудух. Прошу заметить, что моя мама была человеком. — Тем не менее, ты мой муж. Муж дракона. И жить ты будешь столько, сколько и я, если не больше. — Не говори глупости. Я просто надеюсь, что увижу ребёнка в этой жизни, ведь после смерти из-за старости нужно будет довольно много времени на перерождение. — Всё будет в порядке, не переживай. — А может ли у нас родится лис как я? — Мгм, однако первый ребёнок всегда будет драконом. — Тогда если первенец дракон, то второй вполне может быть маленьким хранителем леса? — Мгм. — Надо же хоть кого-то оставить на это место. — Если захочешь, мы попробуем завести и маленького лисёнка. — Угу… Усянь улыбнулся. Они наконец дошли до леса. Он вдохнул запах хвои, с удовольствием отпуская все тревоги. — Господин хранитель! — Да. Что-то случилось? — Нет. Мы просто уже думали, что сегодня вы не придёте… — Меня вытащили из дома, поэтому вот он я. Лесная фея хихикнула, увязываясь за парочкой. — Как ваше здоровье? Как ни увижу вас, так вы всё хуже ходите. — Ну, малыш растёт и живот вместе с ним. Мне и правда всё сложнее ходить. — Тогда вам стоит больше отдыхать. — Да куда уж больше, но спасибо за беспокойство. — Если так продолжится, вы к нам не сможете приходить так часто… — Но, пока есть возможность, я стараюсь навещать вас как можно чаще. — В лесу всё спокойно, вам не о чём беспокоиться. — Спасибо. Вы хорошо и сами присматриваете за лесом… — Для здешних это привычно. Тем более в этот раз мы будем готовы, если вы не сможете найти себе преемника. — Ну, я надеюсь всё же найти его для вас. — Так или иначе, у нас с вами впереди ещё столетия, поэтому переживать пока не о чем. — Да. Ты права. — Сколько же ещё вам ждать? — Практически до следующей весны, хотя, возможно, чуть меньше… — Я думаю, что это случится в январе… — Почему? — Ну, есть у нас такой вот дар - узнавать всё раньше… Не знаю когда, но точно в январе… — Так или иначе, нам ещё ждать, пока малыш вылупится, а это второе неизвестное число… — Хм… дайте ка подумать… Фея подлетела чуть ближе к чужому животу, будто бы пыталась почувствовать ребёнка. — Возможно, его судьба ещё не определена… — И что это значит… — Это значит, что для этого ребёнка всё ещё нет пары, и её долгое время не будет… — Лань Чжань, тогда сколько же мне придётся ждать… — Долго… — Но есть ещё вариант, что вылупится малыш тоже в январе, в одно и то же число… Такое бывает. Нечасто, но бывает… вы не переживайте, в любом случае, рано или поздно это случится. Многие яйца по три-четыре столетия ожидают свою судьбу… — Спасибо и на этом…
Примечания:
1170 Нравится 89 Отзывы 469 В сборник
Отзывы (5)