***
Воодушевленная девушка шустренько забежала в небольшую квартирку, в которой жила уже чуть больше года. Она мило улыбнулась в зеркало в прихожей, поправляя белые волосы, спутавшиеся от ветра. Настроение у Нади было лучше некуда: на учебе задарили всякими приятностями, много кто поздравил с днём рождения, похвалили наряд, пары раньше закончились. Ну прям идеальный праздник! Осталось только конец дня провести с любимым человеком за романтическим ужином. Девушка наклоняется дабы снять босоножки, а заодно подаёт голос: — Сём, я дома! — кричит Преображенская и снимает одну туфлю, — ты представляешь, нас сегодня раньше отпустили, и теперь у меня с тобой освободилось время для совместных посиделок. — Надя проходит в ванну, чтобы помыть руки, а заодно лишний раз любуется блестящим на безымянном пальце кольцом. Улыбка невольно расплывается на лице девушки и она как ни в чем не бывало выходит в гостиную, но там никого нет. Брови удивлённо ползут вверх и Надя идёт в кухню, где на столе обнаруживает букет…желтых тюльпанов? Это ж как в песне «желтые тюльпаны — вестники разлуки». Преображенская подходит поближе к цветам и внимательно осматривает их. Красивые, пахнут хорошо, вроде должно быть приятно, но значение… Настораживает. Настораживает и то, что Семы нигде нет, а квартира просто блестит от чистоты. Решил в качестве подарка сделать уборку? Очень практично. От этой мысли девушка хихикает и заглядывает в холодильник, нет ее возлюбленного там конечно нет, но зато в нем стоит большой медовик и там же валяется пачка свечей. Надя облизывает губы, но дверцу закрывает, кусочничать не хотелось, и поэтому она пошла в спальню. Может хоть там парень ее ждал. Ну мало ли может сюрприз устроил… Прямо перед дверью в комнату Преображенская остановилась, сделала пару глубоких вдохов, и поправила причёску. Да, сейчас она туда зайдет, а Сёма выпрыгнет из-за угла с хлопушкой и поздравит ее с днём рождения. Надя резко открывает комнату, но и там никого нет. Она удивлённо осматривается и понимает, что там действительно никого нет, и квартира абсолютно пуста если не считать ее. Но вдруг девушка замечает на рабочем столе записку, а на ней лежало обручальное кольцо… Надя все ещё ничего не понимая читает содержимое письма:«Дорогая, Надя, поздравляю тебя с днём рождения! Честно желать тебе ничего не буду, потому что не знаю что именно тебе захочется. Я оставил для тебя торт и цветы, надеюсь хоть они скрасят твой сегодняшний день. А вообще лучше не строй из себя правильную девочку и от души напейся, потому что дальше тебе придётся как-то жить без меня. Ты спросишь почему? А я отвечу, я уехал в Америку в поисках лучшей жизни. Ты спросишь почему я не сказал тебе это лично? Я честно признаюсь, я не смог бы, я бы не хотел видеть твои слёзы и истерики. Ты спросишь почему я не взял тебя с собой? Потому что я знаю тебя, ты бы ни за что в жизни не уехала из России, не бросила бы сестру и мать, а ещё и меня попыталась бы отговорить. Так что прости и прощай навсегда.
Твой Сёма.»
Руки держащие бумажку задрожали, а Преображенская ещё несколько раз прочитала содержимое, и шокированно уставилась в окно. В душе была абсолютная пустота, а в голове белый шум. Девушка сама и не заметила как по щекам покатились слёзы, захотелось сразу заесть горе, а потому она достала из холодильника этот чертов медовик и захлёбываясь в слезах пыталась съесть хоть немного, но как на зло кусок в горло не лез.***
Женщина недовольно поморщилась от воспоминаний. Не любила она этот день, и очень надеялась, что хоть сегодня все пройдёт нормально. А пока, Люба с Верой что-то ей желали и звали скорее идти на праздничный завтрак.***
— Ещё выпуск назад она была на золотой середине нашего хит парада, но цепкие сети Стаса Костюшкина утянули ее назад на дно! — начал Батрудинов. — Донная жительница, Надежда Преображенская! — представил ее Родригез и Надя встала, чтобы поклониться и аки принцесса присела, слегка приподнимая ткань милого розового платья. Очень красивого кстати, ведь одели ее сегодня действительно празднично. На съёмках, кстати, слава богу, никто не поздравлял. И с одной стороны Преображенская спокойно выдохнула, а с другой очень хотелось услышать поздравления от одного определенного человека. Но, как говорится, ещё не вечер. Начало этого выпуска было максимально забавным, так как сегодняшнюю гостью они с дном встретили весьма необычным образом. — Столько вас сюрпризов сегодня ожидает, особенно от вот этого нижнего яруса, — Батрудинов показал на их с Марком и Стасом веселую компанию. — Мы сюрприз подготовили! — объявил Костюшкин. — Серьезно? — синхронно спросили ведущие и Лариса Александровна. — Я король этого шоу, это принц, — Стас указал на Марка, который видимо поймал муху, и смотрел куда-то позади себя, — а это королева, — он указал на Надю, которая тут же стала позировать. — А остальные в это не играют? — смятенно спросила гостья. — Это не о чем, вот тут самое главное, — мужчина наконец-то привлёк внимание «ловящего гав» Марка. — Льдинка, льдинка скоро май, льдинка льдинка ну-ка растай, — затянула Надя и они начали свой незамысловатый танец аля «два притопа, два прихлопа», пока Лариса Александровна смеялась и говорила «я так и знала, я так и знала!». Ну начало и сегодняшнему балагану положено. У Юленьки было достаточно простое, но не менее красивое выступление с песней «Сияй», которая именно в исполнении Паршуты понравилась Наде больше всего. Все-таки Преображенская не любительница, как это называют «кальянного репа», но девушке удалось прожить песню по своему и внести в неё свои чувства. А та речь, которую Юля сказала после своего номера очень вдохновила Надю. Ещё после выступления Паршуты, Костюшкин неожиданно подарил гостье большой букет алых роз, чем несказанно удивил как Долину, так и Преображенскую, которая себя заподозрила даже в некоторой толике ревности. А вот Стас…ой Стас, его номер можно было охарактеризовать двумя словами «господи прости». Ну потому что увидеть стриптиз от Костюшкина прямо на сцене это последнее, что женщина ожидала увидеть сегодня, но…пока все прикрывали глаза руками, отворачивались и ржали, Преображенская с интересом за этим всем наблюдала, и даже с какой-то толикой удовольствия, все-таки Стас был мужчиной подтянутым, спортивным, с красивым телом. От своих мыслей женщина аж покраснела, но слава богу номер закончился, и Костюшкин оделся. — Ну что про этот номер скажет королева дна? — спросил Батрудинов. — Я кстати этот номер посвятил твоему возвращению на законное место, — поспешно добавил Стас, а Преображенская покачала головой. — Да, именно поэтому ты пел про Ларису Александровну, — засмеялась Надя, — ну вообще я впервые принудительно посмотрела мужскую стрип пластику… — А до этого женскую что ли смотрела? — шутливо спросил Стас. — Кто знает… — загадочно улыбнулась Преображенская, — ну, а про то, что было на сцене, — она прикусила губу, — не сказать что мне не понравилось, даже наоборот! — зал загудел, а Толя громче всех засмеялся, — нет ну что можно сказать, зажег! Причём не по-детски! А вот номер у Славы был невероятно нежным, чутким и аккуратным. Красивый вокал с частыми переходами в высокие ноты и головной звук поразили Преображенскую. Все-таки как бы не говорили, что Славе нужно быть более раскрепощенным, образ «хорошего мальчика» ему шёл куда больше. Марк же удивлял до невозможности, взять попсу и переделать ее под рок? Да как до такого вообще можно было додуматься?! И правильно Слава подметил, что это был очень интересный и опасный эксперимент, с которым Тишман конечно же справился. Надя отлично потанцевала вместе с девчонками и громко подпевала тексту песни, настолько это было круто и классно. А то как он бросил букет в зрительский зал, заставило ее улыбнуться. Кирилл выступавший с категорией «поп хит» вновь ударился в лирику, и Наде наверно надо было сказать, насколько ей это надело, но с другой стороны это было так душераздирающе, проникновенно, на разрыв аорты, как говорят. А потому женщина не сказала этого, так как понимала, что номер был слишком хорош. А вот номер Толи, Наде действительно понравился: лаконично, красиво, приятно слуху. Не было даже нужды сравнивать эту версию композиции с оригиналом от Адель, потому что Цой нёс свою историю, через эту песню, а певица свою. Не хотелось плакать, хотелось лишь наслаждаться этим профессионально легким и непринужденным вокалом. Карина тоже несказанно удивила Преображенскую выбором композиции. Хава Нагила в категории «народный хит»? Очень интересно, и самое главное захватывающее. Надя просто не могла усидеть на месте, под невероятно задорный вокал, невероятно красиво наряженной Карины, а потому пустилась в пляс вместе со Стасом и Марком, и отменно повеселилась. Ну, а на обсуждении она конечно же не могла упустить шанса повторить все это действо. — Кариночка, я в первые вынуждена сказать это слово после твоего выступления…безобразие, — начала Надя. — Да, да, давай в том же духе, — нашептывал сидящий рядом Стас, пока Преображенская пыталась не засмеяться. — Безобразие, что песня закончилась на том моменте, когда мы хотели станцевать легендарный танец! — после этих слов Костюшкин с Тишманом тут же поднялись со своих мест, и Надя поспешила сделать то же самое. — У меня к тебе просьба, можешь ещё припевчик повторить, — попросил Стас, и они все втроём, обнявши друг друга за плечи, попытались синхронно станцевать всего одну связку! Но у них, не особо это и получалось. Зато получился мини еврейский праздник на дне, к которому потом и Юля подключилась. — Хорошо, что вы попросили Карину спеть, плохо что у вас опять не получилось станцевать, — подметил Родригез. — Хореографическое дно дано не каждому! — отшутилась женщина под громкий хохот и аплодисменты зала. У Дианы, был невероятной красоты VR, который очень круто дополнял ее поистине сказочный и действительно ещё детский, но уже такой мощный и завораживающий голос. Последней же сегодня должна была выступать именно Надя. Женщина прекрасно знала, что съёмки выпадут на ее день рождения, а потому решила поиронизировать как над собой, так и над Стасом, а потому взяла песню группы Чай Вдвоём «День Рождения». Постановка была достаточно простенькая, и в ней как раз обыграли этот неудачный и грустный день, ну в общем все как раз по тексту композиции. Поэтому, когда Надя стала петь шокированный Костюшкин вскочил со своего кресла с удивлёнными возгласами «это моя песня!». Ну, а потом и остальные ребята поднялись со своих мест и стали ей дружно подпевать, от чего на душе женщины стало так легко и светло, и грустить не хотелось вовсе. — А первое слово мы дадим… Марку! — Надя честно удивилась, что первым говорил не Костюшкин, песня все-таки его была. Ну их с Клявером точнее, но это не суть. — Надя, мне очень понравилось ваше с эмоциональной стороны вашего вокала. Вы исполнили эту по-своему чувственно и нежно, и было видно, что вы вложили свою эмоцию в это выступление… — Это точно, — женщина прикусила губу и отвела взгляд в сторону, — я наверно невольно ассоциирую себя с героиней песни, — она неловко заправила прядь волос за ухо, — у меня была даже как-то пугающе похожая ситуация в студенчестве, — Надя немного натянуто и печально улыбнулась, — разбили сердце в день рождения, — она тяжело вздохнула и сделала короткую паузу, — дальше рассказывать не буду, а то заплачу, — хрипло рассмеялась Преображенская. — О-о-о, это так грустно, — протянула Карина и состроила печальную мордашку. — Это было настолько убедительно и честно, за что вам огромное спасибо Надя! — Марк положил руку на сердце для пущей убедительности, а Надя расплылась в благодарной улыбке. — но давайте не будем о грустном! — вдруг воскликнул мужчина и сидящий рядом с ним Стас тут же оживился. — я же правильно понимаю, что у вас как раз таки сегодня день рождения? — улыбаясь спросил Тишман, на что женщина ответила ему утвердительным кивком: — Ага, — Надя немного не понимала к чему он клонит. — Ну вот мы и решили с Мариком тебя поздравить, — Костюшкин не смог усидеть на месте и подорвался со своего кресла, доставая откуда-то сбоку пышный букет белых роз, а Марк следом за ним букет насыщенных сине-фиолетовых хризантем. — Ребя-я-ята-а-а, — умиленно протянула Преображенская, кладя руку на сердце. — Давайте, пока мы идём, массовочка кричит «с днём рождения», погнали! — и пока Тишман с Костюшкиным обходили весь зал под крики зрителей, парни сидящие на третьем этаже хитро переглянулись. — Они думают, что одни такие крутые и продуманные, — улыбнулся Толя. — Мы тоже не лыком шиты! — добавил Кирилл, и они втроём с Толей и Славой поднялись со своих мест и, взяв в руки относительно скромные букеты из желтых розочек, двинули своё шествие на сцену, под громкий хохот девчонок оставшихся на на своих креслах. — Ребята, вы что творите, емае?! — удивленная и даже в какой-то мере смущенная Надя уперлась руками в колени, пытаясь перевести дух. Но к этому моменту уже подошли Марк со Стасом, которые вручили эти прекрасные цветы, и конечно же заключили в крепкие объятия. А Костюшкин ещё и мило поцеловал ее в щеку, из-за чего она залилась краской и расплылась в улыбке. Вскоре подоспели и остальные ребята, которые одарили Преображенскую букетиками и тоже наговорили всяких приятных слов. Возможно конечно эту часть обсуждения вырежут, но самое то главное эмоции, которые переполняли сердце Нади. Она аккуратненько сложила все цветы на пол на время обсуждения, а в голове был лишь один вопрос: «а ребята знали язык цветов?». Ну потому что если начать их растолковывать, то все окажется гораздо интереснее чем предполагалось. С букетами от Толи, Славы и Кирилла все было понятно: желтые розы — знак уважения. С Марком же было ещё символичнее — фиолетовый и синий в цветах являются знаком творческих и неординарных людей, возможно Тишман именно это ценил в ней? Очень классно и мило. А вот Стас со своими белыми розами…одно дело если бы подарил красные, все сразу ясно — чувства, страсть, эмоции, любовь. Белый же растолковать можно по разному глубокое уважение, дружеская симпатия, почтение и, конечно же любовь. А потому глядя на этот красивейший букет Преображенская надеялась, что Стас имел именно последнее. Если конечно что-то имел ввиду, а не бездумно подарил ей розы, он ведь такой, Надя понимала. Когда же мужчины вернулись на свои места, Марк продолжил: — И сейчас бы мне надо как обычно включить свою встроенную Википедию и рассказать историю создания этой песни, — зал заулюлюкал и захлопал после этих слов, — но давайте лучше узнаём из уст самого автора. — Ну давай Стас, поведай нам историю создания вашего хита, — попросил Родригез. — Ох, ну наконец-то Марк не будет много умничать, — расхохотался Костюшкин, глядя в лицо соседу. — Ну сначала я хочу сказать про номер! Вот если Лариса Долина моя мадонна, то ты моя примадонна! — Надя смущенно улыбнулась, — а исполнение…ну льстить тебе не буду, лучше меня все равно никто не споет, — зрители и участники громко расхохотались, — но это было на уровне! Ты меня потрясла! — Спасибо, дорогой, — женщина мило улыбнулась, — ну, а про песню ты нам расскажешь? А то Марк добровольно тебе свой хлеб отдал, — пошутила Преображенская. — Ах, точно! — как-будто опомнился Стас, — ну вообще за основу текста мы взяли реальную историю, которая произошла со мной в студенчестве, — на удивление серьезно продолжил мужчина, — я в общаге одолжил кому-то из девчонок кипятильник, и вдруг он мне срочно понадобился, и в компании Ани Нетребко, которая всегда и все знала, что, у кого, где и сколько. Мы заходим в комнату к нашей общей приятельнице Маше, дабы спросить насчёт кипятильника, но тут немая сцена, — Стас сделал небольшую паузу дабы всех заинтриговать, — а там ошарашенная Маша сидит и пытается успокоить рыдающую у неё на коленях девушку. Аня в ней тогда узнала какую-то свою подружку, и сразу начала расспрашивать что случилось, почему она плачет, а та захлебываясь в слезах говорит «от меня жених в Америку убежал», — Костюшкин спародировал дрожащий девичий голос от чего все присутствующие в зале засмеялись, а Надя изумленно молчала. — и она вот рыдает в три ручья, а я смотрю на неё и сердце кровью обливается, и вот уйти то не уйдёшь. Я остался с Машей и Аней успокаивать эту девчонку… — Оу-у-у, Стас ты такой джентельмен, — умилилась Юля. — Ещё какой! — продолжил Костюшкин, — и вот мы ее пытаемся заверить, что на этом жизнь не кончается, что все образумится, но она продолжает «я его любила, а он меня кинул в мой день рождения», — вновь этим карикатурно женственным голосом пропищал Стас, пока Преображенской лишь осталось ошалело на него посмотреть и открыть от изумления рот, — ну я в итоге не выдержал сгонял в магазин за водкой и мы отпаивали эту бедолагу, чтобы она хоть немного успокоилась. Ну и в итоге она заснула, а что с ней было дальше, я так и не узнаю. — Стас задумчиво уставился куда-то в сторону. — Алкоголь лучшее успокоительное, так и запишем, — отшутился Батрудинов. — Вы посмотрите на лицо Нади, — Толя залился громким смехом, а потом повторил, то что увидел: сначала состроил очень заинтересованную и улыбчивую мордашку, а потом постепенно «ахуевал» как и Преображенская сейчас. — Надя, все хорошо? Ты сейчас бледная как белый лист, — заботливо спросил Тимур Родригез, глядя на ошарашенную женщину. — Это я была! — резко выпалила Надя, и заставила всех удивлённо воскликнуть: — Что?! — ну конечно самым удивленным был Стас, лицо которого в этот момент надо было видеть.***
Девушка робко стучит в комнату еле сдерживая всхлипы, и очень надеется на то, чтобы подруга была в общежитии, иначе она зря шла на другой конец города под проливным дождем. Преображенская думала сначала поехать к маме, но это была изначально глупая идея, так как вместо того, чтобы пожалеть (а именно этого девушка и хотела), она начнет читать ей морали аля «а я сразу тебе говорила о том, что он плохой! А я сразу говорила, что он тебя бросит. А ты меня не слушала». Сейчас же хотелось, чтобы кто-то обнял, выслушал, утешил. А Маша была именно такой чуткой подругой, а поэтому когда она увидела заплаканную и промокшую Преображенскую на пороге своего жилища то поспешила спросить. — Надя, господи! Что произошло? — Маша открыла дверь пошире запуская в комнату нежданную гостью, — давай проходи, блин ты же вся до нитки промокла! Давай я тебе щас чего-нибудь своего дам. — Да зачем, не надо, — попыталась запротестовать Надя, но тут же расплакалась. — Еще как надо! Давай снимай все свои шмотки и держи, — Васильева протянула подруге ночнушку, — прости, я остальные вещи уже перенесла в другую комнату, нас с соседкой попросили переехать, — она обеспокоено смотрела как младшая приятельница переодевалась. — ну так ты расскажешь, что произошло? — Маша села на кровать и похлопала по месту рядом с собой, куда вскоре плюхнулась Преображенская. — Меня Сёма бросил! — истерично протянула девушка и залилась горькими слезами, чем вызвала испуг у подруги. — Как бросил?! Он же тебе предложение сделал! Кольцо подарил! — изумленно и даже немного гневно воскликнула Маша. — А вот так! — Надя уткнулась лицом в колени Васильевой и стала пускать слёзы туда, — он оставил это дурацкое кольцо вместе с запиской! — она прикрыла лицо руками. — Какой запиской? — спросила Маша и аккуратно убрала руки с лица приятельницы, чтобы заглянуть в ее заплаканные глаза. — Он оставил письмо в котором он написал что уехал в Америку «в поисках лучшей жизни», — девушка гневно показала кавычки, но потом слёзы снова покатились с ее глаз. Походу это все перерастало в нешуточную истерику. — Вот же гад! — выпалила Васильева и стала успокаивать подругу, говорила ей всякие слова поддержки, обнимала, но это не особо то и помогало. Маша бы наверно ещё вечность успокаивала Преображенскую если бы не неожиданный визит. — Слушай, Маш, Стас говорит, что одалживал кому-то из девчонок кипятильник, теперь не может найти. У тебя его случайно нет? — на пороге стояла Аня, а спустя секунду в дверном проеме появился и Костюшкин. — Он конечно может и у меня, что конечно не факт, но мне сейчас немного не до этого, — после непонимающих взглядов Стаса и Ани, Маша сделала шаг в сторону от двери, являя их взору рыдающую Надю. — Надя, моя хорошая, что случилось? — тут же подорвалась к приятельнице Нетребко, пока ещё ничего не понимающий Костюшкин продолжил стоять в дверях. — Ее Сёма кинул, и в Америку умотал, — сказала Васильева, понимая, что их подруга сейчас едва свяжет двух слов. Ну, а после Машиной реплики она ещё сильнее залилась слезами. Аня с Машей пытались что-то успокаивающее и подбадривающее сказать Наде, но та как будто их не слышала. Стас же все ещё смотрел на это действо не понимая как поступить: ему бы сейчас уйти и не мешать девчонкам, или же все-таки вставить свои пять копеек и тоже попытаться успокоить эту девчушку. Но глядя на рыдающую незнакомку, Стас чувствовал как его сердце кровью обливается от этой картины, а потому решил остаться. — Стоит ли так убиваться по обыкновенному трусу? — спросил парень подходя ближе к кровати, где сидели девушки. — С чего ты это вообще взял? — девушка подняла не него гневный взгляд заплаканных глаз с потекшей косметикой. Выглядело это конечно жалко. Даже не так, это не те слова. Стасу было жалко эту девчонку, она так убивается по парню, который, как он сам понял, даже не смог сказать ей о своём отъезде в лицо. — Я же правильно понял, что он не сказал тебе лично о своём отъезде? — после кивка девушки он продолжил, пока она удивлённо на него глядела, — значит он струсил, знал, что не смог бы сказать тебе это в лицо. Так себе поступок для настоящего мужчины, — Стас достал из-за рабочего стола стул и, подставив его к кровати, сел уверенный в своей правоте и в том, что он смог успокоить девушку. Но не тут то было, та после этих слов лишь истеричнее заплакала и выпалила: — Да какая разница! Главное что я его любила! — она уткнулась лицом Маше в колени, и ещё сильнее запачкала ее светлые брюки. Аня с Машей косо посмотрели на мужчину, а он тяжело выдохнул. — Вот скажи, тебе сколько лет? — неожиданно спросил Стас. — Двадцать два сегодня исполнилось, — не поднимая головы, пробурчала Надя. — Тебе всего двадцать два! У тебя ещё целая жизнь впереди! Ты сто процентов встретишь любящего парня, который будет тебя на руках носить и блины жарить, — обнадеживающе ответил Костюшкин. — А лучше бы шашлыки, — отмахнулась Преображенская. Какой же этот Стас был назойливый. — Надо будет и шашлыки пожарит, — рассмеялся Стас, ну раз шутит, значит становится легче. — подожди ты сказала сегодня исполнилось? У тебя день рождения сегодня? — удивлённо спросил парень. — Да, ужасный причём, — по щекам Преображенской вновь покатились слёзы. Откуда в ней столько воды? Сейчас от обезвоживания помрет. — Да уж, ну и подарочек Сёма тебе сделал, — недовольно проронила Маша, и сразу же об этом пожалела, потому что Надя лишь сильнее расплакалась. — А он мне торт и цветы оставил, — Аня со Стасом закатили глаза, и последний вдруг встал и куда-то ушёл. Преображенской вдруг стало ещё грустнее, она своим нытьем оттолкнула парня, который решил ее пожалеть и успокоить. Ну и дура. Но какого же было удивление всех присутствующих в комнате, когда Костюшкин вернулся с бутылкой водки. — Стас, ну ты конечно нашёл время бухать, — недовольно протянула Маша. — Хотел бы я бухнуть, но сейчас не до этого, — парень как ни в чем не бывало поставил бутылку на стол и стал шариться по шкафчикам в поисках рюмки, но не найдя ничего похожего на сосуд для алкоголя, достал обычный стакан и налил водки туда. — Ты что отравить ее решил? — изумленно спросила Аня, глядя на стакан с алкоголем. — Нет, но это поможет успокоиться, — Стас заглянул в холодильник в поисках закуски, но именно в этот момент Надя подорвалась с места и осушила стакан в один миг. Слава богу, что он был наполнен не до конца. — Емае, ты что творишь?! Хоть закусывала бы, — ошарашенно выпалил Костюшкин, пока девушка жмурилась от крепости алкоголя. Он посмеиваясь протянул ей кусок сыра, который отрыл в холодильнике, и она его тут же откусила. И уже после двух таких неполных стаканов, Преображенская громко посапывала на чужой кровати. — Споить ее это и было твоим гениальным решением? — скептично спросила Маша. — Ну зато не плачет, — он улыбаясь пожал плечами и кинул взгляд на мило спящую девушку.***
— Вот эта девушка про которую ты рассказал, это я была! — женщина зарылась руками в волосы и зачесала их назад, пытаясь привести себя в чувства. — это я рыдала у Маши на коленях из-за сбежавшего жениха. — Вот это открытия у нас на Шоумаскгоон! — сказал Батрудинов в камеру. — Но она была блондинкой! — недоуменно вбросил Костюшкин. — Господи, ну я же рассказывала, что в студенчестве была блондинкой, — припомнила женщина и скрестила руки на груди. — Так это получается песня то, про Надю, — улыбчиво подметила Карина. — Вот и ещё и один подарок на ее день рождения! Давайте проводим Надю со сцены, со всеми этими цветами, а то они завянут, — Тимуры отдали ей назад поздравительные букеты, и женщина на ватных ногах прошла за кулисы.***
Голосование же в этот раз было максимально базовым, классическим, канонным, ну и по обыкновению не особо выигрышным для Преображенской. — Двойку я хочу поставить той, что рядом со мной почти с самого начала, и которую отпускать я никуда не хочу. Надя, у тебя был ахренительный номер, но лучше меня эту песню не спеть никому, ты это знаешь, — с такими прекрасными словами вручил ей двойку Стас. — Ну, Надя, у тебя двойка, парируй, — сказал Тимур. — Двойка, Марику, прости мой дорогой, — женщина состроила расстроенную мордашку и взяла руку мужчины в свою, — а девятка Юле Паршуте, которая для меня сегодня действительно сияла! — Юля признательно поклонилась и отправила Наде воздушный поцелуй. Остальные же баллы Преображенской расположились таким образом: восемь — Кариночка, которая заставила от души потанцевать, семь — Славе, который тронул сердце женщины, шесть — Кирилл, пять — Диана, которой правда хотелось поставить больше за ту невероятную сказку, которую она устроила, четыре — Толя, три — Стас. Ответные баллы были…ну как обычно: тройки от Толи и Кирилла, четыре — Слава, Карина, Диана, а Юля с Марком поставили ей по шестерке. Ну в принципе сойдёт, ведь в любом случае в финале она дно не покинет.***
А после съемок ее ожидал ещё больший сюрприз, потому что ребята решили устроить посиделки в честь Надиного дня рождения. И будь она сейчас в другой компании она бы, конечно же, отказалась и безбожно слилась. Но не с этими людьми. Не с этими, казалось бы просто коллегами, которые стали так родны за эти несколько месяцев. Каждая минута с ними была на вес золота, ведь именно с ними Надя перестала воспринимать все близко к сердцу, научилась самоиронии, и даже юмору в каком-то роде. Именно благодаря конкуренции с этими людьми Преображенская каждую неделю самосовершенствовалась. И тот факт, что следующий эфир будет последним невероятно огорчал женщину, ведь столько ещё не спето, столько ещё не сказано. Она не могла не остаться с ними сейчас. Ребята решили собраться в гримерке у Карины, и там попить чай с тортом. Но перед этим к ней подошли Вера с Любой, которым срочно надо было куда-то уехать: — Надь, можно мы сейчас уедем? , у нас там просто дела остались, — тихо, стараясь не привлекать внимание всех, кроме Нади, но та удивленно встрепенулась. — Как вы сейчас уедете? А с нами посидеть не хотите? — удивленно спросила старшая Преображенская. — Да чего нам с вами оставаться, мы все равно лишними будем, — развела руками Вера. — Ну ладно, езжайте, — Надя пожала плечами, но потом снова оживилась, — а вы на чем добираться будете? — Ну мы планировали на твоей машине… — немного сконфуженно сказала младшая Преображенская. — Эй, а я на чем домой добираться буду?! — возмущенно прошептала женщина. — Мам, ну такси закажи, — вмешалась в разговор Люба, — ну или Стаса попроси тебя подвезти, думаю он тебе не откажет, — девочка улыбнулась, глядя на смущенное лицо мамы. Люба посмотрела в сторону Костюшкина, который заинтересованно обратил на них внимание, услышав свое имя. Он смерил девочку серьезным взглядом, а та вспомнив свой прокол на прошлой неделе, стыдливо засобиралась и потянула тетю за собой. — Ладно, мам, пока, — выпалила Люба, и выбежала из комнаты. Надя недоуменно покачала головой и вернулась в обсуждение к остальным ребятам. Все мило между собой беседовали, поздравляли Преображенскую, желали ей здоровья, счастья, творческих успехов, и так далее по списку. Но больше всего Преображенской запомнилась речь именно от Дианы: — Надя, я честно долго думала, что именно тебе сказать, так как уверена, что желали тебе много разного, — девочка говорила немного взволнованно, — да и сейчас уже все сказали тебе столько вещей, но никто из присутствующих никто не пожелал вам любви, — все между собой удивленно переглянулись, мол действительно, как так. А Анкудинова продолжила, — поэтому я искренне желаю вам найти такого человека, который бы вас холил и лелеял, и от внимания которого, вы бы по настоящему расцвели. — после этих слов Преображенская невольно глянула на Стаса и смущенно поняла, что все это время он не спускал с нее глаз. — С днем рождения! — воскликнула Диана, и все в этот момент зашумели, закричали «ура!» и стали чокаться кружками с чаем, а Надя притянула девочку в свои объятия и искреннее поблагодарила. Вскоре, когда закончился торт, а все запасы чая были выпиты, ребята стали потихоньку расходиться, и уже в самом конце в гримерной остались только Надя и Стас. Женщина только собиралась открыть рот, чтобы что-то сказать, но Костюшкин опередил ее: — Тебя подвезти до дома? — галантно спрашивает мужчина и Преображенская активно кивает. — Только хотела попросить, — она мило улыбается и встает со своего места. — Ну тогда пойдем, — Стас галантно помогает женщине надеть пальто и они вместе выходят на улицу, где уже заметно похолодало. — Так, куда тебя везти? — спрашивает Костюшкин, когда они уже сели в машину. — Меня до Патриарших подвезешь, мы там квартиру снимаем, — сказала Преображенская и уставилась в окно. День сегодня был просто замечательный, но она сильно вымоталась, да и нужно было как то переварить тот факт, что со Стасом они познакомились так давно, да еще и при таких необычных обстоятельствах. — Хорошо, — мужчина завел машину и тронулся, а потом как бы невзначай сказал, — ну вы конечно и выбрали местечко для жилья. На Патриарших же все жилье дорогущее. — Ну не такое уж и дорогое, — пожала плечами женщина, — за то очень красиво, и одно из Булгаковских мест недалеко, — Надя улыбнулась. — Я даже не удивлен, что ты так любишь «Мастера и Маргариту», — мужчина тоже расплылся в улыбке глядя на Преображенскую. Почти весь остаток пути они молчали, наслаждаясь комфортной для обоих тишиной и гулом вечернего города. И лишь под конец, когда до нужного дома осталось несколько метров, Стас подал голос: — Надь, знаешь, мне надо тебе признаться, — он серьезно посмотрел женщине в глаза, пока та удивленно на него вытаращилась. Неужели сам в чувствах признается? Надя, конечно дочери доверяла, но что-то ей не особо верилось в правдивость ее слов, а потому хотелось узнать правду от, так сказать, первоисточника. — В чем именно? — спросила Преображенская у которой вдруг от волнения пересохло во рту. — Я, честно безумно рад, что мы с тобой познакомились, — начал мужчина, — ты невероятно классная и душевная, каждая минута, проведенная с тобой — что-то невероятно веселое и крутое, — Костюшкин вдруг нежно взял ее за руку и аккуратно переплел их пальцы, — спасибо, что поддерживала все мои безумия из передачи в передачу, — Стас легко так засмеялся и Надя не могла не захихикать тоже. — Блин, ты так говоришь, будто шоу уже закончилось, — с легкой грустью в голосе сказала женщина и лишь сильнее сжала его руку. — Ну осталась всего одна неделя, — мужчина сказал это с какой-то досадой и сжал губы, — я надеюсь мы продолжим общение после шоу? — Конечно! — даже без капли сомнения выпали Надя и широко улыбнулась, — вообще все, что ты до этого сказал, это абсолютно взаимно! Ты тоже очень классный человек и в первую очередь артист, который развлекал нас все шоу. Ты невероятный правда, и я безмерно рада, что мы с тобой познакомились, — Стас с Надей мило улыбнулись друг другу и в машине воцарила тишина. И вот Преображенской надо бы выходить, ведь они уже приехали, но как-будто вот вот, что-то должно было произойти… Но этого чего-то не произошло и женщина кинула на прощанье: — Спасибо, что подвез, — улыбнулась Надя, с трудом заставив себя расстегнуть ремень безопасности, вышла. Она чувствовала какую-то недосказанность и пристальный взгляд на себе. И как только женщина зашла в подъезд, Стас тронулся домой, при этом безмерно сетуя на свою робость и трусость, что так и не признался Наде, что любит ее.