See you again

NC-17
Заморожен
7
salo chan бета
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 8 919 слов, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 5

Настройки
Примечания:
Когда после дежурства Дазай возвращался домой, стояла уже глубокая ночь. Как все-таки красив, одинок и безлюден город в ночное время. И только пару машин промчатся по большому проспекту, который в дневное, наскучившее время, заполняют километровые пробки. В ночном городе так спокойно. Можно укрыться.. раствориться.. спрятаться от чьих-либо глаз. А ночные звуки, часто незнакомые и непонятные нам.. В них каждый слышит что-то свое, что-то сокровенное. То, что хочет услышать… Дазай любил ночь больше, чем день и больше чем утро. Ночью, он мог никем не притворяться, быть самим собой. И… наверное.. любил бы ночь еще больше, если бы в это время чудак с рыжим вихрями на голове, чей голос так успокаивал, а улыбка была главной поддержкой и опорой, был сейчас рядом.. С этими мыслями Дазай приближался к дому. Его охватила странная меланхолия.. Как же он всё-таки скучает по рыжику в этой дурацкой нелепой шляпе. Эх, а ведь на самом деле не такая уж и плохая шляпа была. Дазай до сих пор хранил её в шкафу.. С горечью прокручивая мысли в голове, Дазай в сотый раз признавался самому себе как же ему тяжело без Чуи.. От этих мыслей парень ощущал в сердце щемящую боль. Открытую рану на которую сам же спал соль.. Вот он уже подходит к подъезду, открывает домофонную дверь и идёт по лестничной клетке, как вдруг позади слышит чьи- то глухие шаги и хриплый, прокуренный голос. — Эй пацан, а ну стой. — окликнул его бомжеватый мужик от которого несло перегаром и ссаньём. — Денег не одолжишь дяде? — Извините, но нет, вам лучше уйти. — язвительно ответил парень. Все запахи как будто обострились, хотелось как можно быстрее уйти от этого человека, он вызывал отвращение у Дазая. — Слышь, пацан, у тебя ещё молоко на губах не обсохло, не ахренел-ли старшим перечить? С друзьями во дворе будешь переговариваться, а сейчас хлебало закрыл и доставай бабло. — Пх, а то что, ударите меня? — с сарказмом спросил Дазай. — Ну, дрыщ, тебе пизда. — Мужчина накинулся на брюнета, и они вместе рухнули на одну из ступеней. Восседая поверх юноши мужик поднял кулак в воздухе и врезал ему по носу. По лицу брюнета пошла кровь. Затем полетел второй кулак, но Дазай инстинктиативно успел увернутся, после чего, он, что есть сил, толкнул мужика ногой в грудную клетку и тот кубарем прокатился вниз с лестницы. Пока мужик пытался встать, Дазай смог взять свою сумку и попытался успеть достать ключи. Нащупав  продолговатый предмет, юноша стал его вытаскивать. К этому времени мужик уже очухался и вновь налетел с кулаками на Дазая. Брюнет выронил из рук сумку, а предмет который он пытался достать упал рядом. К его удивлению это оказались не ключи, а раскладной нож. Юноша не помнил, что б клал в свою сумку такую вещь, но сейчас это было не важно. Подхватив с пола оружие, Дазай раскрыл нож и теперь уже он сидел на мужчине, угрожая острым предметом в руке. —  Э-э-эй, пацан, ты чего. Ладно, ладно, оставь свои деньги себе, доширак на них купишь. Это.. ну.. Слушай, давай без ножа как-нибудь обойдёмся и сделаем вид как буд-то ничего не произошло. Ты со спокойной душой пойдёшь домой и я ну.. — Мужик не успел договорить, кулак брюнета прилетел по его опухшему, обблёванному лицу. — Терпеть твоё вонючее рыло, ещё и в крови, фу, мерзость.— Сказал Дазай с холодным равнодушием, без капли страха и сожаления на лице, поднимаясь на ноги. — Что бы больше я тебя здесь не видел уёбок, иначе в следующий раз яйца отрежу. Перед лицом мужчины сверкнул  закрывающийся обратно нож. После этого Дазай поднял сумку и пошёл к двери своей квартиры, оставив бомжа одного приходить в себя после случившейся ситуации. Зайдя домой Дазай промыл нос холодной водой и заткнул салфеткой. Парня довольно больно ударили. Вроде ничего не сломано, но всё равно ощущения не приятные. После, юноша переоделся, выпил чай с милисой для хорошего сна и лёг на кровать. Он давно лежал с закрытыми глазами, безуспешно пытаясь уснуть. Время перевалило под утро, а ему по-прежнему не спалось. В квартире было тихо. И лишь настенные часы монотонно отбивали время. И даже этот, едва слышимый в тишине звук, раздражал и нервировал юношу. Хотелось лишь одного - принять удобную позу, расслабиться и уснуть. Но столь желанный сон всё не наступал. Он уже подсчитал всех положенных баранов, сосчитал в уме до тысячи, долго ворочился, и наконец, накопившаяся усталость за день дала о себе знать и парень смог уснуть. Но его сон был очень тягостным и беспокойным. На следующий день парень чувствовал себя неважно.
Примечания:
7 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник