Воспоминание четвёртое
3 июля 2022 г., 12:38
-Больно!-сквозь зубы прошипела я.
-Ты сама на это пошла, так что терпи!
Иглы с чернилами впивались мне в кожу, вызывая ужасную боль.
-Долго ещё?-с нетерпением спросила я, от боли топнув ногой.
-Не ной! Я скоро закончу!-бросил бородатый матрос.
-Ты как общаешься с моей дочерью, м?-усмехнулась матушка. Она стояла в проёме каюты.
-Извините…-надулся мужчина.
-Как моя девочка? Держится?-женщина подошла ближе.
-Очень больно, мамочка,-ответила я.
-Ничего, жемчужинка, он скоро закончит. Ведь так?
-Так, капитанша,-поддакнул матрос.
-Скоро прибудем в порт, девчонки обзавидуются, глядя на твою татуировку. Глядишь, в каком-нибудь баре паренька подцепишь. Или девушку? Я помню, как ты смотрела на ту рыжеволосую красоточку в трактире!-она лукаво улыбнулась.
-Боги, мам, ну совсем не подходящий момент для этого, не находишь?
Я вся зашлась от боли, начала приседать, и женщина отстала, но вскоре вернулась с допросом касательно любовных похождений дочери.
Я проснулась. Отодвинув ткань платья, увидела еле заметный, очень мутный контур рисунка на плече-татуировку в виде якоря.