История одной любви. Первый дневник Озёрной ведьмы.

NC-17
Завершён
16
1
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 17 260 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

20 ноября

Настройки
Пошёл первый снег. Я вышла на улицу и подставила ладошки маленьким льдинкам-они не таяли у меня на руках. Я представила, как Света радуется, как светится её лицо, как она ловит снежинки языком, как горят на морозе её румяные щёки. На лице появилась улыбка. Да, было бы здорово побыть рядом с ней. Скоро снегопад превратился в метель. За последние дни бабушка лишь раз давала корм Угольку и потому переживала, не находила себе места и металась от окна к окну до тех пор, пока совсем не ослабла. -Пожалуйста, сядьте,-пыталась утихомирить её я. -Совсем вьюга ведь, Мила! Ну совсем вьюга!-показывала она на окно. -Да, возможно. -Да ты сама посмотри-я ж тебе показываю! Глупая ты! Бессердечная! Ой… Она опёрлась о спинку кресла-качалки, поморщилась и схватилась за грудь. -Снова сердце болит? Может, таблетку?-подбежала я к ней. Женщина махнула рукой и закрыла глаза. Я подошла к окну: не было видно даже крыльца-вот настолько свирепой оказалась метель. «Интересно, где он сейчас?»-подумала я. Состояние усатого негодяя никогда меня не интересовало, но я пыталась доказать бабушке обратное-нужно было оставаться в её глазах сострадающей. К вечеру непогода усилилась, и бабушка запричитала громче. В какой-то момент я не выдержала и кинулась к двери. Облачившись в бабкину куртку и сапоги из резины, я ступила ногой в белоснежное царство. -Уголёк! Кис-кис-кис!-крикнула я. Как и все земноводные, больше всего на свете я не любила холод. Мороз быстро сковал моё тело, лицо закололо, ступни заболели. -Уголёк! Ну где же ты?-продолжала звать я. Пытаясь ориентироваться по запаху, я потерялась-слишком много и, одновременно, мало следов было рядом. Оступившись, я кубарем скатилась в канаву. Засунув ладони под рукав куртки и свитер, я пыталась хоть немного согреться. Всё вокруг было белым. Потеряв надежду вернуться к бабушке этим вечером, я скрутилась клубком и услышала тихое «мяу». -Уголёк! Никогда ещё я не радовалась коту так, как в тот день. -Ой, душенька!-восторженно-высоким голосом воскликнула бабушка, завидев кота. -Теперь он будет жить здесь, если захочет,-промямлила я, стряхивая с куртки остатки влажного снега. -Да тебя всю теребит!-удивилась женщина.-Ну-ка быстро раздевайся, я сейчас наберу для тебя горячую ванну. Он пришёл ко мне ночью. -Ну, чего?-спросила я его. Кот молча прижался ко мне маленькой лопоухой чёрной головкой. Прислушавшись к своим ощущениям, я заметила, что животное слегка дрожит. -А ты сентиментальный, я смотрю. Ну, как я могла тебя там оставить? Как я могла спокойно жить, зная, что ты в стуже, а бабка страдает? Я принялась методично гладить его, от ушей до хвоста, а он завёлся, как трактор, заурчал, да так громко, что в углу было слышно.
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник