История одной любви. Первый дневник Озёрной ведьмы.

NC-17
Завершён
16
1
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 17 260 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

7 января

Настройки
Мы всё ещё спали вместе. Я по-прежнему поправляла на ней одеяло и подушку под её головой, любовалась её пухлыми губами, маленьким носом и длинными ресницами. Всё в ней казалось мне таким родным и притягательным, что стягивало грудь. Я вспомнила лето и то, какой увидела её в первый раз. -Так, сегодня я буду учить тебя читать и писать,-заявила Света за завтраком из яичницы. -Зачем мне это? -Затем, что я уезжаю в другой город. -Что?-ошеломлённо спросила я. -Извини, нужно было подобрать другой момент для разговора об этом… «Словно это что-то изменило бы…»-подумала я. -Так что заставляет тебя ехать в другой город? -Учёба. Я решила перевестись на другой факультет, а он-в другом городе. Я бы хотела, чтобы мы писали друг другу письма и отправляли посылки. А ты? -Я бы хотела, чтобы мы были вместе… -Мы не можем быть вместе, Мелания!-твёрдо ответила Света и встала из-за стола. -Хорошо…-ответила я, но в душе моей была буря. Хотелось плакать и кричать. Учиться читать и писать, чтобы сохранять связь, находясь далеко друг от друга? Разве это не издевательство над собой? -Так, пиши: «Баба сеяла горох»! -«Баба…сеяла…горох…»-повторила я, вырисовывая кривые прописные буквы. -Ты молодец, у тебя неплохо получается! -Думаешь? Она отодвинула миску с яблоками, привстала и нежно поцеловала меня в лоб. -Знаешь, я думаю, что смогу приехать летом или даже раньше. -Правда? -Ага. Разве я могу упустить возможность побыть с тобой?-девушка улыбнулась. «Сначала ты противишься тому, чтобы я ехала вслед за тобой в город, затем признаёшься в любви, затем начинаешь строить отношения с другим человеком, после чего говоришь это…»-думала я. Следующим утром она уехала.
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник