7 января
27 октября 2022 г., 12:27
Мы всё ещё спали вместе. Я по-прежнему поправляла на ней одеяло и подушку под её головой, любовалась её пухлыми губами, маленьким носом и длинными ресницами. Всё в ней казалось мне таким родным и притягательным, что стягивало грудь. Я вспомнила лето и то, какой увидела её в первый раз.
-Так, сегодня я буду учить тебя читать и писать,-заявила Света за завтраком из яичницы.
-Зачем мне это?
-Затем, что я уезжаю в другой город.
-Что?-ошеломлённо спросила я.
-Извини, нужно было подобрать другой момент для разговора об этом…
«Словно это что-то изменило бы…»-подумала я.
-Так что заставляет тебя ехать в другой город?
-Учёба. Я решила перевестись на другой факультет, а он-в другом городе. Я бы хотела, чтобы мы писали друг другу письма и отправляли посылки. А ты?
-Я бы хотела, чтобы мы были вместе…
-Мы не можем быть вместе, Мелания!-твёрдо ответила Света и встала из-за стола.
-Хорошо…-ответила я, но в душе моей была буря. Хотелось плакать и кричать.
Учиться читать и писать, чтобы сохранять связь, находясь далеко друг от друга? Разве это не издевательство над собой?
-Так, пиши: «Баба сеяла горох»!
-«Баба…сеяла…горох…»-повторила я, вырисовывая кривые прописные буквы.
-Ты молодец, у тебя неплохо получается!
-Думаешь?
Она отодвинула миску с яблоками, привстала и нежно поцеловала меня в лоб.
-Знаешь, я думаю, что смогу приехать летом или даже раньше.
-Правда?
-Ага. Разве я могу упустить возможность побыть с тобой?-девушка улыбнулась.
«Сначала ты противишься тому, чтобы я ехала вслед за тобой в город, затем признаёшься в любви, затем начинаешь строить отношения с другим человеком, после чего говоришь это…»-думала я.
Следующим утром она уехала.