История одной любви. Первый дневник Озёрной ведьмы.

NC-17
Завершён
16
1
Фэндом:
Размер:
88 страниц, 17 260 слов, 76 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник

11 апреля

Настройки
Бабушкино кресло, её мотки пряжи и спицы, её очки и газеты с кроссвордами-всё напоминало о милой седой женщине. Стол в гостиной, нынче заставленной коробками с землёй, дренажем и удобрениями-навевает воспоминания о праздновании Нового года, а светлая комната Светы, её подоконник и вещи девушки-тоску. Я долго осматривалась, прежде чем выйти из дома. На мне была старая Светина куртка и ботинки покойного деда. У ног стоял сундук с вещами. Я написала девушке своё, должно быть, последнее письмо, в котором обрисовала ситуацию с местными жителями и попросила больше не писать мне по адресу дома, поскольку в нём никто не будет жить. Уголёк печально смотрел мне в глаза, когда я прощалась с ним. Мать Светы сказала, что приедет за ним ближе к вечеру и он будет жить с ней, её мужем и кошкой Мусей. Я пообещала себе прийти к дому и удостовериться в том, что его забрали. -Что ж, дружок, пора нам с тобой прощаться…-присела я рядом с котом. Он хлопнул глазами. -Прости…прости, что ухожу от тебя… На глаза навернулись слёзы, лоб непроизвольно сморщился. Я шмыгнула носом, взяла кота на руки и осторожно прижала к сердцу. -Я люблю тебя, Уголёк. Я бы хотела предложить тебе вечную жизнь, но понимаю, что не могу взять твоего согласия. Пожалуйста, будь счастлив со своей новой семьёй. Надеюсь, мы ещё встретимся… Отпустив его на пол и вытерев слёзы рукавом, я вышла из дома и тихо закрыла за собой дверь. Минуя калитку, я спрятала ключ под ведро у почтового ящика. На душе было горько. Мне некуда было идти: деревня угрожала расправой, а у озера сейчас было слишком много людей, ведь местные думали, что я живу в доме. И я пошла в лес.
16 Нравится 2 Отзывы 12 В сборник