cold fire

PG-13
В процессе
15
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 8 141 слово, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
15 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник

Часть 4. Два зала

Настройки
Примечания:
Проснувшись, алхимик заметил, что его кто-то укрыл. Обернувшись, он увидел Сахарозу, которая готовила завтрак, и Мелиссу, которая то и дело засыпала на плече зеленоволосой. Альбедо сказал девушкам «Доброе утро» и куда-то ушёл. Сахароза в это время дала Лиссе кружку с кофе, поняв, что либо она будет весь день сонная, либо уснёт прямо в сугробе. После кофе Мелисса стала явно бодрее и веселее, и стала помогать Сахарозе накрывать на стол. К этому времени подошёл принц мела с привычной ему причёской. Ребята быстро позавтракали и решили выдвигаться к пещере. До неё они добрались быстро, по дороге лишь пришлось убить пару хиличурлов и убежать от агента фатуи. Подойдя к пещере, Альбедо остановился посмотрев на часы. - Ещё 15 минут - сказал он. - Что? - удивилась Мелисса. - Видите золотое свечение? - произнёс алхимик и указал на снег, под котором был виден бледно-желтый след. - Да. - уверенно сказали девушки. - Ровно в 10 свет станет ярче, и если мы на него встанем то появится храм, в который нам нужно попасть. - А что в нем такого особенного, что нам нужно туда попасть? - поинтересовалась беловолосая. - Уже на протяжении месяца сюда приходили искатели приключений и пропадали без вести. - Поэтому нас трое ведь так? Один должен остаться здесь и стоят на круге, чтобы храм не исчез, а двое пойдут внутрь? - вдруг спросила Лисса, ей стало действительно интересно. - Верно, итак, кто останется здесь? - спросил у девушек Альбедо. Он думал оставить Сахарозу, ведь она каталист, а в подземелье вероятнее удобнее орудовать мечом, да и Мелисса была каким-никаким рыцарем… - Я могу остаться здесь - подала голос Сахароза, а Лисса и не была против - уж очень ей хотелось попасть в этот храм. - Хорошо, Лисса идёт со мной в Храм, Сахароза остаётся здесь- и добавил обращаясь к самой зеленоволосой - с золотого круга не сходи, как только сойдёшь храм исчезнет и появиться лишь завтра, а я не очень хочу провести там сутки, да и Лисса судя по всему тоже - сказал алхимик, посмотрев на задумавшуюся Мелиссу. - Лисса, идём - ответ принц мела девушку от раздумий, - А, да, идём - последовала беловолосая за ним. Альбедо и Лисса зашли в храм после того, как Сахароза наступила на круг, и пожелала ребятам удачи. *** - Итак Лисса, проясним правила- сразу сказал Альбедо - ты от меня ни на шаг не отходишь, как я и говорил вчера, только если нам не придётся разойтись, и то только если это будет необходимо. - Хорошо - произнесла Мелисса, она не собиралась сопротивляться, всё-таки с Альбедо было безопаснее. Ребята прошли вперёд, где их ждали хиличурлы. Пока монстры их не заметили, алхимик предложил использовать Лиссе один приём: «Когда я создам цветок, встань на него, я тебя подниму. Проведи вокруг себя линию и проткни ее как ты сделала это в прошлый раз, на монстров посыпятся водные стрелы, я думаю это нам поможет», и девушка была с ним согласна - идея была весьма неплохой. Так они и сделали, в хиличурлов попадали точные стрелы, и это делало бой легче. С монстрами, которые не попали под «обстрел» от Лиссы, Альбедо расправлялся точными ударами мечом. Через некоторое время, с хиличурлами закончили, и Лисса с Альбедо пошли дальше. Впереди было был коридор, который вёл в два разных зала. - Видимо, нам всё-таки придётся разделится…. - сказал алхимик. - Да… - грустно произнесла беловолосая. Она не знала с какими монстрами она встретиться в этом зале, и ей не очень хотелось сражаться с каким-нибудь стражем руин в одиночку. - Итак, я в левый зал, ты в правый, разбираемся с монстрами в своих залах и встречаемся здесь же, хорошо? - Да. *** Right hall Зайдя в зал Лисса увидела трёх пиро магов бездны: «хорошо, что не гидро» - выдохнула она. Битва была не очень сложной, но отвлекшись на одного из магов, она не заметила как другой ранил ее в бок. Рана была не смертельной и девушка продолжила биться. Тут к ней присоединился принц мела. - Но ведь ты сказал, что встретимся на выходе… - Да, но я закончил со своими монстрами и решил тебе помочь - ухмыльнувшись сказал алхимик - ты против? - Нет, я только за - тогда давай сделаем так же как в прошлом зале - произнесла Лисса. - Давай, а что конкретно ты имеешь ввиду? - уточнил Альбедо. - Ну создай цветок и подними меня - быстро сказал девушка. Алхимик не заставил себя долго ждать и сделал все так, как сказала беловолосая, и они быстро расправились с магами. - Идём дальше? - спросила Мелисса. - Да, вперёд. Left hall В зале, куда пошёл алхимик, его ждали два стража руин и несколько хиличурлов. Альбедо расправлялся с ними точными грациозными ударами, то и дело создавая по периметру гео цветки. На это у него ушло довольно много времени, ведь нужно было уклоняться от ударов стражей руин при этом нанося им удары. После окончания боя, алхимик вышел из зала, чтобы встретить там Лиссу и продолжить идти дальше. Но в холле никого не было.. «Возможно, она ещё борется с монстрами» - подумал принц мела и присел на одну из ступенек. Он не собирался идти ей помогать, во-первых он не нарушает правила, которые сам и устанавливает, раз договорились встретиться в холле, значит там он ее и будет ждать, а во-вторых он был уверен в способностях «неуклюжего рыцаря», мечом она владела очень хорошо, и в помощи не нуждалась. Спустя некоторое время в холле появилась Лисса, которая держалась руками за окровавленный бок. - О нет Лисса, что случилось - к девушке подбежал обеспокоенный алхимик. - С-страж руин, я-я с ним сраж-жалась и н-не заметила мага б-бездны, А-альбедо п-прости я наверно не смогу пойти д-дальше - последнее, что произнесла беловолосая и упала на руки принцу мела. - Понятно, значит продолжим в следующий раз - взяв девушку на руки и закинув ее руку себе на плечо, он быстро направился к выходу из храма. *** Выйдя из храма Альбедо увидел Сахарозу, которая заметив бесчувственную девушку на его руках подбежала к нему с расспросами «а как? что произошло? что же делать?». Успокоив зеленоволосую алхимик вместе с ней и Лиссой на его руках отправился к лагерю, где они сделали ей перевязку и положили спать. Альбедо же отвечал на бесконечные вопросы Сахарозы по поводу этого подземелья, но что-то не давало ему покоя: всю экспедицию(если это можно так назвать) Мелисса относилась к нему с некоторой осторожностью, иногда даже шарахалась от него с испугом, а сейчас она так спокойно ему доверилась…. конечно она была тяжело ранена, и возможно в такой ситуации ей было все равно на ее обычную осторожность, но у алхимика все равно было какое-то неприятное ощущение… *** В это время в храме: Девушка молча шла за алхимиком, который продолжал идти только вперёд не оборачиваясь на девушку. Перед каким-то залом он остановился. - Я зайду на разведку, а ты будешь ждать меня тут. - сказал он. - Но ты же в начале сказал, чтобы я ни на шаг не отходила от тебя. - удивленно сказала девушка. - Да? Ну сейчас крайний случай, жди здесь. - принц мела поставил девушку перед фактом и пошёл внутрь. Лиссе показалось, что что-то тут не так, алхимик стал себя очень странно вести, и она решила проверить а он ли это вообще? «Только вот как? Что бы у него спросить, чтобы точно знать? Точно!» - Мелиссе в голову пришла идея, но для этого ей нужен был сам проверяемый. Лисса громко постучала в двери перед ней, прокричав: «Альбедо! Тут страж руин! По-мо-ги!!!!», при этом молясь, чтобы это помогло выманить алхимика. Это сработало, принц мела вышел, и он был в мягком замешательстве, не увидев никакого страда руин. - Ой, а я тут уже сама справилась - игриво сказал Лисса - Слушай, Альбедо, ты мне в начале сказал, что мог бы взять Тимея, а почему все-таки не взял?- с такой же интонацией продолжила девушка. - Хм, его глаз бога не очень поможет на хребте, ты так не считаешь? - было видно что он нервничал. «Глаз бога? У Тимея нет глаза бога! О, нет, это НЕ АЛЬБЕДО !!!!» - с ужасом поняла Мелисса. В это время «Альбедо» продолжал: «Я там разобрался с монстрами, пойдём». Лисса пошла за ним, придерживая одной рукой меч. Зайдя в зал, девушка увидела яркий свет в центре и яростное лицо «алхимика», который направился на неё с мечом. - Кто ты? - сквозь зубы проговаривала Лисса отбиваясь от ударов. - Кто я? Пока тебя это не касается. Я думал ты не догадаешься, но твои эмоции после ответа на твой вопрос дали мне ясно понять, что до тебя дошло, что я - не он. - с ухмылкой говорил «Альбедо» продолжая наносить удары. - что же я ответил не так? - У Тимея нет глаза бога. - быстро сказала беловолосая направив водную стрелу в ее «друга». Усмехнувшись, тот отразил ее удар и направил на Лиссу сеть, от которой девушке не удалось отмахнутся.. Подойдя к ней, он провёл пальцами по подбородку произнеся лишь одно слово: «Спи!» и девушка упала на каменный пол провалившись в глубокий и долгий сон…
Примечания:
15 Нравится 13 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (1)