***
Костер приятно потрескивал, когда девушки услышали скрип снега - к лагерю приближался алхимик. - Мистер Альбедо, а г-где вы были? - поинтересовалась Сахароза. - Я был в лагере искателей приключений - спокойно ответил алхимик - Нам вероятно ещё придётся встретиться с оборотнями, а мы о них ничего не знаем. Я попросил доставить нам книгу про оборотней из библиотеки, стоит узнать о них побольше. - Это интересно - сказала Лисса, ей это было нужно как никому другому, было ясно, что при встрече с оборотнями основное внимание будет на ней. - Пока же я предлагаю потренировать вам с Сахарозой ваши атаки, а я попробую создать что-то блокирующее их силы - Альбедо взял со стола голубую бутыль и повернулся к Мелиссе - Лисса, можешь использовать свои атаки на этой бутыли? Они запечатаются внутри и это поможет мне проводить эксперименты. - Хорошо - сказала девушка и взяла бутыль из рук алхимика. Отойдя на небольшое расстояние от лагеря, беловолосая направила молнию в бутыль, на ее удивление молния оказалась внутри этого предмета. Лисса вернула бутыль принцу мела, и тот начал какие-то исследования. Тем временем Сахароза взяла беловолосую за руку и направилась вместе с ней к месту, где они смогут уверенно потренировать свои атаки. Лисса создала пару пугал, как это сделал Оскар в храме и подошла к зеленоволосой. Девушки увлеченно отрабатывали свои приемы и не заметили как солнце начало уходить за горизонт. Они решили скорее вернуться в лагерь и узнать как обстоят дела у алхимика.***
- Альбедо мы вернулись - звонко сказала беловолосая, когда девушки приближались к лагерю. В ответ они услышали лишь молчание. «Может он спит?» - подумала Лисса, но когда они зашли в лагерь они увидели не самую неожиданную картину: алхимик метался между экспериментами, по его прическе, судя по всему, не раз прошелся электрический заряд, а плащ приобрёл лёгкий фиолетовый оттенок. - Мистер Альбедо? - тихо спросила Сахароза, видимо, когда они подходили к лагерю, он их попросту не услышал, увлёкся экспериментами. - Сахароза? Вы уже вернулись? Хорошо, присядьте около костра - это все, что успел сказать алхимик перед тем, как какая-то колба на его столе вздыбилась и через пару секунд взорвалась рядом с бутылью, и молния, что до этого было в бутыли, исчезла - получилось, наконец - устало вздохнул принц мела. Девушки удивленно переглянулись и сели рядом с костром. На алхимика с растрёпанной причёской было сложно смотреть сдерживая смех, но у них это всё-таки получалось. Альбедо быстро рассказал о том, что у него получилось сделать несколько экземпляров жидкости, которая нейтрализует атаки оборотней: суть в том, что нужно было вылить жидкость на ладони или руки и провести вокруг себя линию - она создаст щит, который не позволит атакам наносить урон. Девушки сидели и слушали алхимика в полном шоке. Всё-таки надо быть гением, чтобы такое создать. После своего рассказа, алхимик встал, чтобы убрать все, что было на столе после его экспериментов. Сахароза все ещё сидела у костра рассматривая образец гениальности ее наставника, и Лисса решила подойти к Альбедо, чтобы сказать про его причёску. - Альбедо… - Да? Ты что-то хотела? - быстро спросил он не переставая убирать беспорядок. - У тебя на голове…. как будто произошёл взрыв… и ещё… плащ теперь с лёгким фиолетовым оттенком… - произнесла беловолосая. - Правда? - сказал алхимик будто для него это не новость - я знаю, я привык. - А, хорошо… тогда может… тебе помочь? - Не стоит - уверенно произнес он и добавил - я сам разберусь. - Х-хорошо - сказала беловолосая и отойдя подумала - «и когда я начала заикаться? это на меня так общение с Сахарозой влияет?» Лисса подошла ближе в помощнице алхимика и напомнила ей, что уже почти ночь, а они последний раз они ели рано утром. - Ужин, д-да, точно - неуверенно сказала Сахароза поставив на место пробирки. - Как насчёт куриных шашлычков? - задумавшись произнесла Лисса. - Да, д-давай. Спустя полчаса ужин был готов и путешественники приступили к шашлычкам. Спустя некоторое время тарелки были пусты, и ребята решили, что стоит лечь спать - Альбедо сказал, что книгу по оборотням доставят завтра утром.***
Проснувшись утром Лисса увидела, что Сахароза ещё спит, и решила прогуляться. Алхимика не было в лагере и для девушки это не было неожиданностью: «Пошёл за ингредиентами, логично» - снова решила она. Мелисса очень удивилась, увидев алхимика возле мольберта. Она решила тихо подойти к принцу мела, но снег предательски хрустел под ногами и Альбедо ее услышал. - Доброе утро, Сахароза ещё не проснулась как вижу? - спокойно спросил он. - Да, а… что ты рисуешь? - уж очень было интересно посмотреть на способности гения алхимии, но за самим художником не было видно его творения. - Потом посмотришь - сказал Альбедо, и в ту же секунду под ногами Мелиссы оказался цветок - сядь на цветок и держись крепко - девушка послушно выполнила указания, Альбедо поднял ее в воздух и быстро пронес мимо мольберта, так что Лисса не успела разглядеть его рисунок. - Посмотри вперёд - сказал он, когда девушка очутилась на приличном расстоянии перед художником, под ногами была огромная высота и Лисса не решалась смотреть вниз. Девушка смотрела на алхимика, черты которого казались ещё краше на фоне белого снега. Слабое солнце освещало его лицо и Лисса про себя отметила, что он очень красив. Пока Мелисса заворожённо смотрела на Альбедо, пока последний вырисовывал что-то на холсте. Когда он закончил, он махнул рукой, призывая к себе гео-цветок. Когда беловолосая слезла с цветка она взглянула на холст и широко открыла глаза от удивления и… восторга?… На холсте была нарисовала сама Лисса, сидевшая на цветке, на фоне пейзажа Драконьего Хребта. - Я рад, что тебе понравилось - вдруг произнёс алхимик. - Это очень… красиво, я и не знала, что ты ещё и рисуешь - все также завороженно говорила Мелисса. - Ладно, нам пора, скоро встанет Сахароза, да и книгу вот-вот должны принести. - сказал Альбедо и начал собирать мольберт.***
Когда ребята вернулись, Сахароза ещё спала, так что Альбедо начал готовить завтрак, а Лисса стала будить Сахарозу. Когда зеленоволосая проснулась она стала так же помогать накрывать на стол, как вдруг Мелисса услышала чьё-то приближение. Кто-то бежал к лагерю. Лисса вышла на разведку посмотреть что там происходит. Сахароза и Альбедо остались в лагере продолжая готовить завтрак. В любом случае если там всего лишь один монстр, то Лисса быстро с ним разберётся. - Там что-то маленько и красное - сказала Лисса - может пиро маг бездны? тогда почему он идёт? - девушка уже замахнулась чтобы отправить во врага водное копье. - Маленькое и красное?… Идёт?… Не может же… Нет Лисса стой!! - быстро сказал Альбедо успев остановить девушку. Альбедо вышел из лагеря, чтобы удостоверится в своей догадке, и оказался прав. Когда маленькое существо оказалось ближе, все увидели маленькую девочку. Сама девочка также увидела путешественников. - Братик Альбедо! - прокричала девочка и прыгнула на алхимика, чуть его не уронив. «Братик Альбедо?» - удивилась Лисса - «Интересно». - Ох, Кли, что ты здесь делаешь? - облегченно сказал Альбедо, опустив девочку на снег и наклонившись к ней. - Я услышала, что Лиза сказала, что «главный алхимик попросил принести книгу про оборотней на драконий хребет» и я решила помочь - улыбаясь сказала девочка. - Кли тебе нельзя было сюда идти, а что ты сказала магистр Джинн? - Я написала на листочке, что пошла к братику. - Ох Кли… и что же мне с тобой делать? - Взять с собой в путешествие! И вот возьми книжку братик, она тяжелая - весело сказала Кли вытащив из рюкзака книжку и протянув ее Альбедо. - Мне кажется ее опасно отправлять обратно, если за нами следят Оскар и Таффи, то они просто перехватят Кли по дороге - вдруг сказала Лисса. - Тоже верно, а также сейчас начнётся метель, и она просто не дойдёт до лагеря - задумчиво сказал алхимик пролистывая книгу. - Значит я остаюсь? - Да. - Ура!!! - казалось возглас девочки слышал весь Драконий Хребет - Кстати кто такие Оскар и Тиффи или Таффи?… - Пойдём в лагерь Кли, там мы тебе все расскажем - сказал Альбедо, и взяв сестру за руку повёл ее в лагерь.