Аудиенция с Вечностью

Перевод
R
В процессе
61
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Naruto, Genshin Impact (кроссовер)
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 627 слов, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
61 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник

Часть 2 Вторая встреча

Настройки

Вторая встреча

      Наруто любил вызовы.       Хотя, возможно, это было не совсем верное замечание.       Ему не столько нравилось бросать вызовы, сколько доказывать, что люди ошибаются.       В конце концов, он делал это с момента своего рождения.       Они говорили, что этот мальчик не сможет сдержать Лиса. Он это сделал.       Они говорили, что он никогда не будет шиноби. Он стал шиноби, хоть и своеобразным.       Ты никогда не заслужишь уважение деревни. Ну тут уж совсем без комментариев!       Он сделал все это и даже больше. Он сражался с невероятными врагами, запечатал Кагую, победил Саске и каким-то образом сохранил львиную долю силы Мудреца.       Ты не сможешь спасти мир, говорили они.       Ты не сможешь быть героем, говорили они.       Он сделал все это и многое другое.       На самом деле, единственное, чего он еще не успел, так это стать Хокаге. И он это сделает!       …. Как только он поймет, как вернуться домой. И он собирался вернутся домой. Действительно. Он был! Так или иначе. Он просто... сначала должен был сделать маленький крюк. Он все равно найдет дорогу назад. Что такое короткий перерыв по сравнению с этим?       Видите ли, ему нужно было спасти одного сёгуна.       «Ты идиот» — пробормотал Курама, пока они снова поднимались по ступеням. «Она пыталась убить тебя! И ты собираешься вернутся за добавкой?!»       "Чести ради… " Наруто улыбнулся и небрежно отбивая другого атакующего охранника "…Большинство моих друзей пытались убить меня".       "Назови зоть одного!"       "Ну если ты настаиваешь…" Он поймал копье, сломал его пополам и проломил голову владельцу. "Гаара, Неджи, Саске...       «Этот Сёгун все еще чуть не прикончила тебя». последовал ответ. — Или ты забыл, насколько она быстра?»       Стрела отскочила от его плаща и была проигнорирована. «Ей все еще не удалось меня поймать».       «Только потому, что ты использовал теневых клонов!»       Возможно, он был прав. Сёгун Райден была намного более проворней, чем его обычные противники, и весьма упрямой вдобавок. Она была крепким орешком. Но в конце концов это был вызов, не так ли? Она так крепко держалась за свои убеждения. Он хотел узнать почему. Хотел узнать, что причинило ей такую боль, что она почти заперлась от всего мира.       Ему нужно было знать, лишь он мог ей помочь.       Трое мужчин и женщина бросились на него с обнаженными мечами. Он сбил их с ног своим Ки и перешагнул через их тела, продолжая движение вверх.       Изначально он просто собирался встретиться с сёгуном и попросить портал домой. Ни больше ни меньше. Он не придавал особого значения тому, что ему говорили о ней, пока не встретил девушку сам. Не женщина. Девушка. У нее могло быть тело молодой женщины, но она закатывала такую же истерику, как маленький ребенок.       Один короткий разговор дал это понять. Он не был уверен, что заставило его пожалеть эту Райден, но все же чувство жалости не покидало его. Она была одинокой душой, и, черт побери, он собирался ей помочь. Нравилось ей это или нет. Если придется он бы дотащил ее, брыкающуюся и кричащую, к открытому миру и подарить ей немного радости!       И кстати говоря, когда ты идешь в гости, ты должен принести с собой подарок подарок.       ... вы действительно взяли этот курс, не так ли?"       "Ага." Наруто перевел взгляд на дверь, и последний бастион охраняющих солдат ударил. — «Давайте побыстрее парни» — пробормотал он, вытирая каплю пота со лба, все еще держа коробку под правой рукой. «Нужно поторопиться. Яэ сказала, что эта штука долго не продержится»       И поэтому, сегодня он вновь вернулся к сёгуну Райден. Как он и обещал.       В конце концов, ниндзя никогда не нарушают своего слова.       Уж точно не он!

(.0.0.0.)

      Верный своему слову, злоумышленник вернулся на следующий день.       Эй поняла это по внезапным крикам охранников, увидевших его появление, они бы не колебались ни перед кем другим. Отсюда она могла слышать шум сражений, как неуклонно приближающиеся барабаны большой охоты. Несмотря на это, она пыталась игнорировать его.        Она подготовилась к этому самому моменту; удвоила свою охрану и призвала нескольких членов клана Кудзё, чтобы убедиться, что ее не побеспокоят. Наверняка первый раз был случайностью. Дважды он, конечно же, не пройдет мимо них.       Невежество поистине блаженно.       ”Стой, чужеземец!” Она услышала голос Кудзо Сары из-за двери, приглушенный барьером, ведущим к ее трону. "Ты арестован!"       "Я?" она могла только представить, как он прищурился на ее замечание. — ”Забавно. Мне этого ещё никто не говорил”       "Ты не пройдешь дальше!"       «Извини, — услышала она его слова, — у меня сегодня нет времени с тобой играть. Еда растает. Видишь!»       Должно быть, тогда он что-то сделал, потому что Сара просто завизжала.       «Госпожа Сёгун?! Что…что это за колдовство?!»       Эй вскочила на ноги и хлопнула дверями.       "Прекратить!" она разбросала их, намереваясь разрубить белокурого шута на куски, если бы он повредил хотя бы волос на голове ее слуги. «Уйди прочь сейчас же или я… я…?»       Ее голос умолк, когда снаружи рассеялся столб дыма. Ее свита бесчувственно лежала у ее ног. У некоторых пошла кровь из носа, но никто не получил удара, ибо он стоял на приличном расстоянии от многих из них. Под правой рукой у него был заткнут странный сверток, пальцы которого только что выпадали из какого-то странного символа...       ”Что ты с ними сделал?”       «Ударил их по лицу старым добрым Ойроке но дзюцу». пришел его дерзкий ответ. "Работает как всегда отменно" он украдкой взглянул на лежащую Сару и на ее безумно головокружительную ухмылку. "Особенно на ней...       .       ..       ...       Сёгун не поняла. «Скажи, пожалуйста, что это за дзюцу, о котором ты говорите? И какое отношение оно имеет ко мне?»       "...Э-э да, насчет этого…." Как ни странно, это заставило молодого человека покраснеть. Он кашлянул в кулак и отвернулся, его щеки были странно красными. Он был болен? «Вероятно, что-то, что я не собираюсь использовать перед тобой. Никогда. Мне нравятся мои кишки там, где они стоят, большое спасибо!»       ”Почему ты вернулся?” По правде говоря, он сбил ее с толку. Ожидал ли он другого результата? ”Ты хочешь бросить мне вызов перед троном?”       "Это?" он оживился, как кицунэ, которого она так хорошо знала. ”Но нет, я здесь не для этого” его ухмылка вернулась десятикратно.        «Было больно, не так ли? Одиночество. Я подумал, что тебе не помешает немного утешительной еды». теперь эта улыбка стала немного застенчивой. «Я хотел принести тебе рамен, но «она» сказала мне, что ты любишь сладкое, тааак что...”       Она? Он говорил о Яэ? Нет, не имеет значения. Эту мелочь нельзя было игнорировать. ”Что ты можешь знать об одиночестве?”       "Я?" На ее глазах блондин расставил ноги. «Больше, чем ты можешь себе представить». что-то печальное промелькнуло на его усатом лице, бремя боли и страданий, которые затмили ее собственные, исчезли, когда он подпрыгнул.       «Вот почему я хочу помочь тебе, знаешь ли! Вот что я тебе скажу…». пока он баюкал коробку одной рукой, он предлагал ей другую. «…Я снова сделаю такое же предложение. Давай будем друзьями! Я расскажу тебе свою историю, а ты можешь рассказать мне свою… когда захочешь»       В ее глазах промелькнула искра. ”У меня нет никакого желания этого делать”       «Твое сердце говорит иначе», — сочувствие мелькнуло на его лице. «Ты действительно плохой лжец, госпожа Сёгун» .       Наглый... проклятый... хам...! Искра превратилась в бурю, окутав саму комнату. — ”Ты снова бросишь мне вызов?”       «Химе, — захихикал мальчик, который может быть кицунэ, а может и не быть, — я бросал вызов богам и монстрам с самого моего рождения. Что мне еще остается делать сейчас?»       Его слова не имели ни малейшего смысла. Достаточно! На этот раз она точно убьет его. Спасения не будет.       Эй приготовила свое древковое оружие. "Ты не убежишь от меня...!"       "Подожди, подожди, подожди!" Наруто вскинул руку, прежде чем она успела продвинуться. «Я пришел сюда не драться! Я принес тебе подарок!»       На ее глазах он развернул сверток в руках и сунул ей в ладони. Она махала им, изо всех сил пытаясь поймать рассматриваемый предмет.       Перед глазами Эйя предстала странная алая керамика... какая-то миска, до краев наполненная странным веществом коричнево-бело-розового цвета. Внутри лежала единственная ложка, готовая к тому, чтобы ее можно было использовать по назначению. Что это было? Какой-то крем? Было странно холодно. Она протянула палец, чтобы коснуться его снова. Крио, наверное? Фиолетовые глаза сузились. Нет, здесь не было никакой элементарной работы. Это было что-то совсем другое. Ради порядка, что это было?       Она так и сказала. "...что это за глупость?"       «Это не глупость». Наруто обмакнул ложку и протянул ей. «Это называется десерт. Также известно как мороженое. Хочешь попробовать?»       Эй оживилась глубоко внутри нее, даже когда Сёгун поджала губы.       Наруто оставался непреклонным. "Ты хочешь, не так ли?"       "Ерунда! Как будто я когда-нибудь...!"       "Скажи аааа~!"       Перед его глазами Райден посмотрел налево. Она посмотрела направо. Она должна удостоверится, что уж точно никто не смотрел. Никого не было. Ее охранники былибез сознания, и Сара лежала рядом с ними. Ее взгляд скользнул обратно к миске, к соблазнительному угощению внутри. А потом?       Ее рот сомкнулся вокруг ложки.       ”Итак? Что скажешь?”       Тишина была оглушительной.       ...еще.."       Он смеялся. «Я не представлял, что сёгун Рейден может быть такой сладкоешкой».       Что-то шевельнулось в ее груди. Сёгун переместилась, когда ее истинное сознание выдвинулось на передний план.       ”…Меня зовут не Райден, — слова вырвались у нее в спешке. — Меня зовут Эй”       "Хм?" Перед ее глазами он прищурился. Она нашла это странно очаровательным. — ”Тогда с кем я разговаривал все это время?..       ” Ну, — она коснулась рукой своей груди. "Строго говоря, сёгун в каком-то смысле тоже человек...”       Это была просто Аудиенция со вторженцем. Она не позволит ему поколебать ее. Она отказалась подчиняться!       Как мало знала сёгун.       Она уже проиграла.       В настоящее время? Это был лишь вопрос времени.

СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ! СПОЙЛЕРЫ!

ДЕТАЛИ СЮЖЕТА

Вы были предупреждены!

Читать на свой страх и риск! (превью!) Она, конечно, снова попыталась убить его. Это уже стало формальностью "У тебя лихорадка?" Он оттолкнул ее руку. "Ничего. Я чувствую себя хорошо... "...так что технически вы два человека, верно?" Краска залила ее щеки. "Это самый неправильный способ выразить это!" «Ты когда-нибудь думала о том, чтобы отделить себя от Сёгуна? Я имею в виду, похоже, что она тоже заслуживает жизни… "И тут мы ...!" "Нет! Прекратите! НЕ СМЕЙ!" — Ладно, ладно, — надувшись, он умолк. "Нельзя развлекаться... "Нет." Она не ожидала, что он уступит. "Прошу прощения?" "Я сказал нет." она не могла видеть его сейчас, пока он расчесывал ей волосы, но его голос был слишком серьезным. «Оставь их Видения в покое. Оставь людей в покое». Видения вызывают изменения. Изменения не вечны." «В этом мы не согласны, изменения вечны, потому что они всегда будут происходить, так или иначе..."
Примечания:
61 Нравится 10 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (9)