Башня Мстителей два месяца назад
Собрание Мстителей. Все бурно обсуждали новую стратегию нападения на какую-то недавно появившуюся в городе банду. Как удалось выяснить, она занималась незаконной продажей инопланетного оружия, которое осталось ещё с битвы за Нью-Йорк. Пару минут назад на собрание явился Тор, который опоздал по каким-то асгардским причинам. На это собрание так же был приглашён и Ник Фьюри, но тот не пришёл, сославшись на дела в Щ.И.Т.е. Шёл активный спор между Тони и Стивом, чья же всё-таки стратегия лучше. Вся оставшаяся команда просто за этим наблюдала. В общем, ничего нового. «Эти двое непоправимы», — подумала про себя Наташа. В самый разгар спора раздался оглушительный взрыв со стороны взлётной площадки. Все сразу же замолчали и обернулись в ту сторону. Через минуту послышалось ещё пару взрывов, но не таких сильных, как первый. — Пятница, что является причиной взрыва? — спустя пару секунд тишины сказал Тони своему искусственному интеллекту. — Причина взрыва неизвестна, — ответила Пятница своим, всем уже привычным, холодным голосом. — Думаю, всем понятны наши дальнейшие действия, — больше утвердительно, чем вопросительно сказал Стив. — Конечно, — подал голос до этого тихо сидящий Клинт. — Разумеется, — сказала Ванда. И все дружно, если можно это так назвать, рванули на взлётную площадку. Первым туда ступил Стив, за ним Тони, а за Тони уже подтянулись и все остальные. Увидев на крыше Локи, все мягко говоря охренели. После битвы за Нью-Йорк, которая произошла очень-таки давно, про Локи было ни слуху ни духу, а тут посмотрите — явился. — Что-то вы долго… — долго и задумчиво произнёс Локи. — Думал, вы будете быстрее действовать, такими темпами… — Какого хрена ты здесь делаешь?! — грубо перебил его Тор. — Как ты вообще выбрался из тюрьмы — мы потом поговорим. Сейчас только один вопрос, какого ты здесь делаешь? — Ну-ну братец, полегче, я пришёл поговорить, а то в прошлый раз это не особо вышло. — Это ты верно подметил, — слегка ухмыльнулся Тони. — Только вот что тебе в этот раз нужно, а? — Повторяюсь, я пришёл поговорить. Да, вы правы. Мне просто нужен скипетр… — Ну уж нет Локи, в прошлый раз это закончилось разрушениями в Нью-Йорке, — сказал Брюс, подходя ближе к Тони и остальным, которые тоже постепенно начали подтягиваться к Тони и Стиву, которые стояли ближе всех к Локи. — Ну чисто теоретически, в прошлый раз, вы сами виноваты, а сейчас я спокойно прошу вас мне его отдать. Обещаю ничего не натворить, но это не точно, — с лёгкой ухмылкой сказал Локи. — Нет и ещё раз нет. Ты не получишь скипетр и сейчас же вернёшься в Асгард, — подходя ближе остальных к Локи, сказал Тор. Не успев совсем близко подойти к брату, его остановил Локи, который достал из-за спины скипетр. — Откуда?.. — всё, что успела произнести Наташа, после чего её перебил Локи. — Плохо вы охраняете мои вещички, — произнёс Локи, после чего достал из-под накидки тессеракт. — Очень плохо, — он ухмыльнулся и отошёл на край крыши. — Пока ребятки, скоро увидимся, очень скоро, — Локи подмигнул Мстителям и, что-то сказав, взмахнул скипетром. В воздухе появились какие-то голубые разводы, после чего Локи исчез. У Мстителей в глазах потемнело, и слегка закружилась голова. После того, как Локи смылся с крыши, вся команда нервно начала оглядываться по сторонам. — Можно вопрос, что мы здесь все делаем? — спустя пару минут тишины спросил Тони. — Без понятия, — всё так же оглядываясь, сказал Стив. После чего вся команда вернулась в гостиную, так и не решив ситуацию, смахнув это на какие то проделки Стрэнджа. После взмаха Локи, Мстители должны были забыть только этот его визит, но он благополучно напортачил, и Мстители забыли и этот визит, и Питера (в том числе и самого человека-паука), и битву за Нью-Йорк.[Что же случилось?]
15 июля 2022 г., 20:35
Примечания:
Глава о том,что же случилось,что у Мстителей стёрлась память)
Печенюшки читателям:🍪🍪🍪🍪🍪