Кажется, яойщица влюбилась

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 24 672 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Глава 5. Обеденный перерыв.

Настройки
Игра с Аобаджосай долгое время аукалась у меня в голове. С каждой мыслью мне становилось понятно, что Оикава слишком подозрительная личность. Его предложение о встрече я откладывала день за днем, как и просмотр его профиля в социальных сетях, не хотела давать себе надежды, что у меня есть возможность общаться с еще одним красивым человеком. «Его красота — это явный обман. Мне не стоит вестись..но мне жутко интересно, взгляну одним глазком, и все!» Сидя в столовой, в своём любимом углу, я решила посмотреть профиль Оикавы. У него было много фановых аккаунтов, что меня ничуть не удивило. На настоящем аккаунте было больше всего подписчиков. «Неужели на него вся школа подписана?» Я вскользь просмотрела профиль парня, который был полон довольно пикантных фотографий. Как только я увидела онлайн Тоору, я как можно быстрее ушла с его страницы и выключила телефон. «Надеюсь, он не сможет посмотреть, кто был на его странице, иначе я умру со стыда.» — Привет, Момо. — я подпрыгнула на месте, испугавшись и чуть не выронив телефон из рук. Обернувшись, я увидела стоящего с подносом в руках Кагеяму, чьё появление было очень неожиданным. — Можно с тобой поесть? — сказал он с серьёзным лицом. Я поторопилась подвинуться и уступить парню место. — Да, конечно. А где Хината? Вы вроде с ним ходили есть в последнее время. — Он сейчас занят. Английский списывает. — пробормотал парень, усаживаясь рядом со мной и запихивая еду в рот. Его ответ заставил меня улыбнуться и представить лицо волнующегося Хинаты, который, торопясь, пытается что-то списать. — А я уже думала, что опять поссорились. Вы стали дружнее, вроде бы. — подметила я, смотря на того. — Это давалось мне сложно, по началу. Ну и сейчас, иногда хочется ему мозги вправить. — ответ парня звучал довольно жестоко. — Получается, ты послушал мой совет? — довольно хмыкнула я. На этом моменте Кагеяма перестал жевать, щеки его покраснели, а я продолжала наблюдать за его очаровательной реакцией. — Да, наверное, или нет. «Он не хочет признавать, что послушал мой совет? Какой милый эгоист. Так и хочется улыбаться из-за румянца на его щеках.» Моя рука осторожно легла на ещё красную щеку парня и мягко провела по ней, находясь в своих мыслях. Глаза Кагеямы смотрели в мои и были широко раскрыты, возможно из-за шока. — Твоя рука, она на моей щеке. — тихо сказал он, краснея ещё сильнее, но не отодвигаясь. — А? — я очнулась и отдернула руку от лица парня. Моё лицо также покрылось краской, и я спрятала его наклонив голову. — Неловко вышло, прости. Если я скажу, что там были остатки еды, то навру. «Твою же ж мать, что я творю!? Но его щека была такой мягкой. Моё сердце сейчас выпрыгнет.» — Все нормально-нормально. — парень вернулся к еде и продолжил медленно жевать. Румянец ещё некоторое время держался на его лице. — А ты почему не ешь? — Аппетита нет. Меня кое-что тревожит. — опечаленно протянула я, ещё не отойдя от мыслей о лице парня. — Что, например? Я могу выслушать. — парень положил палочки на стол и сел в полуобороте от меня. Сейчас его лицо избавилось от красноты. «А ведь если задуматься, он так сильно изменился. Даже непривычно. В первую нашу встречу, ну как встречу, в мое первое подглядывание, он был полон ярости.» — Я думала об Оикаве, он говорил по поводу встречи, и я почему-то не могу полностью отказаться от неё. — А ты хочешь с ним встретиться? — лицо Тобио изменилось, наполнилось грустью. — Скажу тебе только то, что стоит остерегаться его, он плохой человек. — Я сама не знаю. Скажи, почему его стоит остерегаться? «И сама понимаю, что тот парень явно не простой, но что скажет Кагеяма по этому поводу.» Брюнет застыл, думая, что ответить. — Он сначала даёт шанс подняться, а потом насильно топит, поскольку никто не может стоять выше него. — кулак парня сжался, что он налился кровью. — Теперь понятно, что случилось между вами. Мне жаль. — в моем голосе звучали искренние сожаления и грусть. — Но ты отлично стараешься бороться против него. «А если бы мы с Кагеямой были парой, мы были бы хорошими возлюбленными? Мы так стараемся поддерживать друг друга. Стоп, он же просто добр ко мне.» Я дала себе мысленную пощёчину и вернулась к разговору с Тобио. На его лице все ещё была видна печаль, и у меня не было идей, как поддержать его. Моя ладонь осторожно легла на его плечо, и он вновь поднял на меня взгляд. Внезапно я почувствовала сильный толчок в свою спину и противный хохот со спины. Даже не оборачиваясь, я знала кто это был — Хана. Я ожидала, что она начнёт что-то говорить в мой адрес, поэтому быстро убрала руку с парня и сжалась, готовилась к худшему. Было подозрительно, то, что ничего не последовало после толчка. — Прости, случайно задела. — хихикнула длинноволосая и прошла мимо. Услышав её голос, мне стало тошно, я не хотела слышать её голос. — Что с тобой? Тебе больно? — обеспокоенно спросил Тобио, удивляясь моей реакции. Он внимательно осмотрел меня. — Нет, нет, просто испугалась. — выпалила я и попыталась отдышаться. Моя спина снова выпрямилась. — Ты боишься ту, которая тебя сейчас задела? Она это сделала не случайно? — парень привстал из-за стола и презрительно посмотрел на Хану. — Ты знаешь в каком классе она учится? — Кагеяма-кун, успокойся. — я встала вслед за ним и попыталась остановить. — Не надо, она случайно! Услышав меня, он остановился и посмотрел на меня. — Но я чувствую, что это не так. Расскажи мне почему это случилось. — обеспокоенный взгляд серо-голубых глаз Тобио тронул моё сердце. — Давай сначала сядем. — я взяла его за руку и потянула обратно, на скамью. — Просто мы не ладим ещё со средней школы. Произошло кое-что неприятное. — Что же? Я потерла переносицу и тяжело вздохнула. — Мне пока тяжело говорить об этом. — Я тебя понял. Буду ждать твоей истории, и если чем-то смогу помочь, то обязательно это сделаю. — самоотверженный тон парня внушал уверенность. Ему хотелось верить. — Спасибо, Кагеяма-кун. Это довольно мило с твоей стороны. — я улыбнулась ему. — Кажется, мы засиделись. Скоро должен начаться урок. — Да. Ты права. — парень сложил посуду в поднос и встал. — Приходи сегодня на тренировку, Момо. — Я замерла, когда услышала, что парень вновь позвал меня по имени. Соглашение само слетело с моих губ. — Конечно. Кто же будет бесконечно кидать мячи Хинате и проверять четкость твоих подач. — вновь хмыкнула я и последовала за парнем к выходу из столовой. *** Уже когда брюнет зашел в свой класс, я неуверенно достала телефон, долго смотря в темный экран. Внутри меня ещё витали сомнения, но поборов их, я дрожащими руками вновь открыла профиль Оикавы и написала ему сообщение:

Момо Кихара: Привет, это Момо с волейбольной игры, менеджер Карасуно. Помнишь ты говорил о встрече?

Но я не знала, что ответ последует так быстро.
44 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (1)