Кажется, яойщица влюбилась

PG-13
Завершён
44
автор
Фэндом:
Размер:
67 страниц, 24 672 слова, 14 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
44 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник

Глава 12. Открытие истины.

Настройки
После тренировочной игры мое самочувствие резко пошатнулось. Мне было тяжело сосредоточиться на чем-то из-за частых головных болей. Прекратив общение с Оикавой, мне стало непривычно одиноко. Я привыкла просыпаться с милым сообщением от шатена с пожеланием доброго утра. Я открыла глаза из-за пришедшего с самого утра на телефон сообщения. Ещё сонным и несфокусированным взглядом залезла в телефон и пыталась прочитать сообщение. Когда я увидела знакомое имя, то была, мягко говоря, в шоке.

Кагеяма Тобио: Доброе утро, это Кагеяма. Взял твой номер у Киеко-семпай и хочу предложить погулять сегодня после школы. Нужно сказать что-то очень важное.

«Киёко, это такое предательство с твоей стороны?! Теперь я ещё буду волноваться целый день. Что он хочет мне сказать? Неужели, узнал о нас с Оикавой, а точнее, о нашем прошлом секрете?» Я вскочила с кровати, собираясь к школе. Сегодня была пятница — отличный день для прогулок после тяжёлой рабочей недели, но я была настроена провести вечер дома за американскими сериалами, которые мне так полюбились в последнее время. «Может меня где-то снимают, и все это какая-то дешевая мелодрама? Хотя, она уже успела закончиться, поскольку я больше не вожусь с Оикавой. Жизнь стала спокойнее.» Весь день я провела в своих мыслях и чувствах. Я не понимала, что чувствую к Оикаве и Кагеяме. С одной стороны, я испытывала к шатену жалость, обида, когда-то блуждающая во мне прошла, а с другой стороны я скучала по нему, но не как по парню, а как по товарищу. Мы с ним неплохо общались, когда дело касалось ни Кагеямы, ни наших чувств друг к другу. До сих пор в голове иногда всплывает воспоминание об опущенном лице парня и том, как он признается мне в симпатии. «Если можно было бы выкинуть мозг из головы и ни о чем не думать, то я бы это и сделала. Я умудряюсь думать и об Оикаве, и о квадратных уравнениях» Пока я была в своих мыслях, сама не заметила, как написала в тетради имя шатена. Я очнулась и тут же стала зачеркивать, убирая любое напоминание об Аобаджосай. Из меня вышел измученный вздох и я легла на парту, поднимая взгляд на что-то объясняющего учителя. Благо моя парта была почти в конце кабинета, и преподаватель не делал мне замечания о моих лежаниях на парте. — Смотри, сейчас, 3..2..1. и, вуа ля. — прошептал мой одноклассник своему другу, смотря на электронные часы. После счета парня раздался звонок, а вместе с ним и восторженный крик другого парня. — Угадал ведь. — все в классе вскочили со своих мест и началали убирать вещи, а я осталась сидеть за партой, смотря на парня с электронными часами на руке. — Да. Это все часы точные, папа подарил на день Рождения. Кстати, идём в интернет кафе, там скидки, отметим вместе. — сказал парень, сохраняя на лице улыбку и выходя из класса со своим товарищем. Я проводила их взглядом и только потом поняла, что у меня в голове не возникло непристойных мыслей. «Странно, обычно мне нравилось смотреть на друзей-парней, они мило смотрелись всегда. Сейчас же я думаю о них, как о просто друзьях. Что случилось? Да и, кстати, у меня тоже скоро день рождения.» Мой стул противно заскрипел, когда я отодвинула его и постаралась вылезти из-за парты. Я вздрогнула, когда услышала голос сзади, хотя думала, что все успели выйти из помещения. — Как у вас с Оикавой дела? — послышался тихий голос Ханы. Девушка облокотилась на парту и продолжила так стоять, смотря на меня. Я напряглась и приготовилась, если девушка попробует вновь провернуть трюк со своей рукой с длинными ногтями. — Мы расстались. Радуйся и отстань от меня. — коротко сказала я, хватая сумку с учебниками и собираясь выбежать из класса. — Нет, вообще я хотела извиниться. — после этих слов я села обратно и удивлённо посмотрела на свою одноклассницу. Взглядом я как бы показывала, что не понимаю к чему она сейчас извиняется, и что жду объяснений. — Я ещё, оказывается, люблю Тоору, и когда увидела, что он может быть счастлив, по-настоящему, с кем-то кроме меня, мир сдвинулся для меня. «Она видела Тоору, когда мы с ним были в «отношениях» и решила поменяться? Вот это да. Мне стало интересно, что будет дальше.» — Не буду тянуть, прости меня. — сказала Хана, зажмуриваясь. — Я, если ты заметила, перестала ходить в компании девочек. — «Это она так говорит про свой приближенный токсиный круг? Ладно, не суть.» — Я хочу измениться и снова быть с Оикавой. — А зачем ты говоришь мне это? — спросила я, реально интересуясь этим. — Твои извинения я принимаю, но зачем лишние слова? — Хочу предупредить, что возможно уведу твоего бывшего, — нотка яда все же почувствовалась в ее голосе. — Всё же мы когда-то были подругами, Момо, и может вновь вернём нашу дружбу. А теперь я пошла восстанавливать общение с моим будущем парнем. Хана отвернулась от меня, махнув своим хвостиком, а я так и продолжила сидеть в классе, осмысливая только что случившийся диалог. «Мы давно были подругами и перестали быть ими только из-за новой компании Ханы, которая испортила её. Ну а так все это в прошлом и мы на вряд ли снова будем общаться.» — Момо! — в класс забежал запыхавшийся Кагеяма, и я вновь вздрогнула, негромко матерясь. — Я видел, как та самая шла из твоего класса. Она тебя била? Мне её догнать? «Неужели он волнуется? Стоп, я же опоздала на нашу встречу из-за разговора с Ханой, неловко получилось. Ну, хотя бы Кагеяма не ушёл с места встречи и пришёл сам ко мне.» Я встала из-за парты и подошла к нему, потрепав по голове. — Не наводи панику, все нормально. Пошли. — сказала я и прошла мимо парня. Не услышав за собой шагов, я обернулась и посмотрела на брюнета. Его щеки были покрыты лёгким румянцем. — «Это из-за того, что я погладила его по голове?» — Будем здесь гулять, раз ты никуда не идёшь? — А? Нет, нет, пошли. — он внезапно быстро зашагал вперёд, что я не успевала идти за ним. — Куда идём? — спросила я, плетясь за ним и пытаясь поспеть за длинными шагами парня. — И не беги так быстро, у меня ноги короче твоих! Услышав меня, Кагеяма встал, как вкопанный посередине коридора, а не успев затормозить врезалась носом в твёрдую спину парня. Меня отбросило назад и я упала на заднее мягкое место, сразу же чувствуя в нем боль. — Кагеяма?! Не обязательно было так резко тормозить. Тобио неловко развернулся и помог мне встать. — Сильно ударилась? — спросил темноволосый, осматривая меня. — Все нормально. Сегодня с тобой что-то не то, не внимательный такой. Устал? — я отряхнула школьную юбку и продолжила идти с парнем на одной волне, почти в один шаг, и вскоре мы смогли выйти из школы на свежий воздух. — Я много думаю в последнее время. Да и на тренировке такой же. — говорит поникшим голосом парень. На его слова я понимающе кивнула. — Не понимаю, короче, что со мной, и поэтому решил, что сказав часть моих мыслей тебе, то станет легче. — Тогда я готова все внимательно выслушать, но куда мы сможем пойти? — поинтересовалась я. — Мне без разницы так то, главное, чтобы там не было так людно. — парень посмотрел на учеников в форме, которые тусовались возле школы. — Можем зайти в лопшичную. Я знаю одну, и там постоянно тихо. — я получила согласный кивок Кагеямы и стала вести его в нужную сторону. «Как же я надеюсь, что бы он не спрашивал меня, зачем я обманывала всех своими свиданками с Оикавой.» *** Мы прошли несколько дворов и оказались в нужном месте. Небольшая лапшичная, располагающаяся между скромными жилыми домами, вовсе сливалась с ними. Я открыла дверь, и над нашими головами заиграла мелодия ветра, маленькие колокольчики звонко зазвенели. — Как я и говорила, здесь бывает очень мало людей. Тебя устраивает это место? — я посмотрела на парня, который уже занял нам столик у окна. — Даже очень. Тут тихо, — я улыбнулась самой себе, поскольку угадала с местом. — Откуда ты знаешь это место? Оно выглядит старым. Я села напротив брюнета, который осматривал небольшое помещение. — С семьёй часто тут бывала. Родителям было лень готовить, а тут ещё очень вкусно и недорого. К нам из-за прилавка подошла бабушка с небольшим блокнотиком в руках, покрытыми следами времени, морщинками. Добрые глаза сузились, когда бабушка улыбнулась, приветствуя нас. — Лучше бы молодёжь на свидание шла в модные рестораны, в такие места ещё всегда успеете сходить. — сказала она, тихо смеясь и махая рукой. — Мы не свидании! — завопили мы с Кагеямой одновременно и после посмотрели друг на друга с неловкими лицами. — Как скажете, голубки. Вам обычной лапши? — на её вопрос мы смирно кивнули. Когда работница лапшичной ушла на кухню передать заказ, я посмотрела на Тобио. — Давай выкладывай, что ты там хотел сказать мне. — парень начал избегать моего взгляда, и неловко поправлял волосы. — И, знаешь, мне нужно тебе тоже кое-что сказать. «Я решила, что хочу рассказать ему. Если я хочу, чтобы между нами были хорошие отношения, стоит сказать правду. Начать с самого начала.» — Тогда скажи первая. — пробормотал Кагеяма, укладывая руки на стол и облегчённо вздыхая, что ему не придётся говорить все сейчас. — Нет, нет! Говори первый. Ты же первый сказал об этом, вот и говори. — я ничуть не хотела говорить первой из-за лёгкого возникнувшего внутри переживания. Мои глаза немного изучили внешнее состояние парня, и до меня дошло — он тоже не хотел говорить первым. — Давай скажем одновременно и потом обсудим. Мои слова вызвали у парня сомнения. — А если ты не скажешь? — его глаза подозрительно сузились. — Скажу. Я тоже могу думать, что ты не скажешь, но я попробую довериться. Ты тоже доверься. — я пожала плечами и села поудобнее, сжимая подлокотники пластмассового стула. — Хорошо, — услышала я от парня. — Тогда на счёт 3? «Где-то за сегодня я уже видела такой счёт.» — Я согласна. — мои губы поджались в полоску. — Раз, два, три. — У меня с Оикавой ничего не было. — Ты мне нравишься! Мы оба зажмурились, и когда услышали слова друг друга, удивлённо раскрыли глаза. Между нами возникла неловкая тишина. — Что? Между вами реально ничего не было? А сейчас? — по лицу Кагеямы было легко понять, что он не может понять о чем я вообще говорила. — Да. Тот поцелуй тоже ничего не значит, и сейчас мы даже не общаемся. — сказала я на выдохе, внимательно смотря на брюнета и не веря тому, что услышала буквально пару минут назад. «Я ему нравлюсь?» Моё сердце чуть покалывало в груди, но это было скорее не больно, а волнительно. Ладони, сжимавшие подлокотники стула, разжались. — А что тогда было между вами? — парень вопросительно поднял бровь. — Это были фиктивные отношения? — его голос постепенно становился громче. Я оглянулась и пыталась сказать парню, чтобы он не кричал. — Ну типа да. — А для чего? — сразу задал он мне вопрос, ставя в тупик. — Это будет уже сложнее объяснить. — я выдохнула, прокручивая в голове возможные ходы отступления, но взяла себя в руки и решила говорить правду. — Я хотела немного задеть тебя в ответ, после твоих слов, и Оикава, точащий на тебя зуб, с радостью помог мне. — Поэтому вы встречались? Чтобы задеть меня? — переспросил брюнет, на что я лишь кивнула. — А сейчас вы перестали встречаться? «Я думала, что он начнёт сцену. Его не волнуют детали нашей с Оикавой мести?» — Ну да. А тебе не обидно все это слушать? Не злит? — Нет, вообще нет. Мне даже стало легче, узнав, что вас с ним больше ничего не связывает. — Кагеяма улыбнулся, накрыв глаза ладонью. «Это все что его волновало?» — А, кстати, ты сказал, что я тебе нравлюсь. — как бы легко я напомнила парню о его словах, после чего кончики его ушей покраснели. Наш разговор прервали, поставив на стол пару мисок лапши. Милая бабушка смотрела на нас и будто взглядом разрешила целоваться прямо в помещении и на её глазах. Я неловко отвернулась от неё. — Да. Ты мне нравишься. — повторил брюнет, смущая меня ещё сильнее. — Я почувствовал ещё что-то в нашу первую встречу. — «Первую?! Это когда я позорно разлеглась на полу в зале?» — Когда попал тебе случайно в голову. — я облегчённо вздохнула. «Если бы он что-то почувствовал что-то в нашу, действительно, первую встречу, то это была бы самая странная любовь.» — Понимаешь, я хотел послушать тебя и уже позже понял, что твой совет дал плоды. Я с Хинатой стал пробовать новые подачи, и вообще подружился с командой. Да и когда мы познакомились ближе, ты была приятна мне, думал, что скромно скажу о своей симпатии, но пока я думал, неожиданно появился Оикава. — Прости нас за это. Ещё раз. Мне правда жаль. — мне было стыдно и неловко одновременно. Я уткнулась носом в миску и стала медленно жевать, продолжая слушать парня. — Все это уже в прошлом, Момо. Я не против забыть все это, как страшный сон. — посмотрев на меня, парень тоже взял в руки палочки. — Слушай, а можно я буду обращаться к тебе по имени? — я посмотрела на него исподлобья и сильно удивилась, красными тепеть были не только кончики ушей парня, но и его щеки. — Можно. Конечно. — пробубнил он, утыкаясь, как и я, в тарелку с лапшой носом. «Это его так смутило? Милашка» Я тихо хмыкнула. Наступившая между нами тишина больше не была волнующей, поскольку мы узнали секреты друг друга, и теперь ничего не скрывали. «Оказывается, Оикава был прав, говоря о чувствах Тобио ко мне.» *** Когда на улице стало вечереть, мы с парнем спокойно шли обратно к школе дворами. Приятный ветер подхватывал пряди моих волос и щекотал щеки. Я заправляла волосы за ухо и усердно слушала историю брюнета. Мои глаза приковались к нему, и я заметила нечто интересное — Кагеяма любит жестикулировать, когда рассказывает о чем-то, что ему самому очень интересно. — И наш последний мяч был отбит о лицо Хинаты, представляешь? — я задумалась о нашем местоположении, только когда уткнулась носом в дверь моего дома. — Ох, Тобио, мы, кажется, школу прошли! — заговорила я, прерывая длинный рассказ брюнета. — А где мы сейчас находимся? — серьёзно спросил он, начиная оглядываться. — Я думала, что ты знаешь куда мы идём и шла за тобой. — я остановилась возле своего дома, и парень повторил за мной. — А я за тобой шёл, — между нами воцарилась тишина, и я обречённо вздохнула. — Это мой дом. — я кивнула головой в сторону строения. — Школа очень не далеко, можем вернуться. — Ох, не стоит. В моих планах и так было проводить тебя до дома. Уже поздно, вдруг какой-нибудь подозрительный человек увяжется. «Я уверена, что он подумал именно об Оикаве.» — Ты доберёшься обратно сам? — лишь вспоминая фобию Тобио мне становится неловко. В памяти всплывают вновь наши тёплые объятия. — Не беспокойся об этом. — парень подошёл ко мне ближе, что я позволила сделать, и некоторое время смотрела на его сухие губы. «Он хочет меня поцеловать? Надеюсь у меня изо рта не пахнет лапшой.» — На последок я хотел сказать тебе, чтобы ты подумала, не хочешь ли ты попробовать отношения со мной. У нас все будет по-другому, не так как с Оикавой. — он замялся на месте, но потом приблизился и осторожно поцеловал мою щеку. — Ответа я сейчас не жду, но помни о моих чувствах. — «Он поцеловал меня в щеку? Почему я так расстроена?» — Увидимся после выходных, Момо. — Увидимся. — я слабо улыбнулась парню и начала провожать его взглядом. Силуэт парня ещё некоторое время мелькал в свете фонарей, пока и вовсе не скрылся из поля моего зрения.
44 Нравится 22 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)